Перейти к содержанию

Игровая площадка


Ammy

Рекомендуемые сообщения

1583bj1.jpg
Наткнулась на такую игровую площадку для попугаев!
Просто чудо!

 

Есть ли у кого такая площадка? И как к ней относятся птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denis romanov

    6

  • alexfin

    6

  • Перо

    6

  • Ромашка :)

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы такую (или очень похожую) площадку обсуждали. Я ее видела лишь на картинке, но если правильно поняла, то она сделана из древесины отшлифованной, но ничем не обработанной. Ее, конечно, можно застилать бумагой (наверное), но отмывать птичий помет с такой поверхности будет довольно муторно, учитывая, что погружать это сооружение в воду и тереть щеткой вряд ли возможно - или расклеится, или разбухнет.
Почитайте вот эту тему: Выбираем/делаем подставы
К сожалению, многие выкладывают фото самодельных или покупных игровых площадок в других темах, поэтому найти трудно. В "Волнистых" тоже есть много хороших идей, но искать теперь... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!
Это всё делается просто своими силами из подручных материалов и в бОльшем размере и с большим количеством игрушек :). Мои на вольном выпасе пасутся там (если не на своей клетке, не на коряге и клетке у больших). Полностью от карниза и погрызания книг это их, конечно, не отвлекает, но все-таки ....

 

Ой :(:shok: думала, есть хоть одна фотка с нашей площадкой, оказывается, нет. Фоткать неудобно - высоко, на крыше "стенки" :search: Попробую на выходных щелкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

а я случайно в зоомагазине нашла площадку, как на первом фото (первое сообщение) и мой Рёмик просто в восторге. Вообще если поискать то можно много найти хорошего для попугая (и много чего из дерева).
Есть только один недостаток: когда покупаю своему Рёмику, то беру товары для больших попугаев, потому что только в них жердочки нормальной толщины (и то, не всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy, на этой фотографии большинство площадок пластмассовые, насколько я вижу. так что такие лучше не надо, по-моему... лучше накупить в магазине жердочек и соорудить.

 

у вас же была чудесная площадка, сделанная своими руками. я помню фотки. она сломалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееееееет. У меня деревянная, как в самом верху--с лесинкой, качелькой и колокольчиком, а я уже к ней прикрутила еще несколько стоичек и жердочек + рядом еще 2-х этажную качельку привесела к мебели и лазилку-погрызульку деревянную
Добавлено

 

но жердочку он съел, а 2-ую стойку кот погрызи сломал, пока мы с Рёмой на кухне готовили, а комната проветривалась. Так что сейчас выглядит игровая площадка так :acute:

 

:sp: а еще он любит в стаканах и чашках купаться с соком, чаем и водой :P

post-7028-1169742954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я в магазине видела вот такие как сплитые гнезда.Думала своим купить будут играть а потом решила не покупать что если за гнездо спутают.Скажите стоит моим парам что живут в одной клетки вот такую " игрушку" купить?
Добавлено

 


Добавлено

 

Вот такие стенди у нас в Израиле можно купить!

post-5676-1172320753_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгений1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1, так это ж не игрушки, а именно гнезда, чтоб птенцов выводить.. только я не знаю, для каких видов птиц они предназначены.. волнистикам вроде бы все вешают ящички наподобие скворечников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
Я знаю но ка кто на гнездо не машет слишком маленькое хх...Вот нашла игровые стенды которые можно купить в Израиле.Даже сама не знала что такое можно купить чудо.

 

Добавлено

 

:)

post-5676-1172321631_thumb.jpg

post-5676-1172321651_thumb.jpg

post-5676-1172321660_thumb.jpg

post-5676-1172321662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1, купить-то их можно, но они же стОят бешеные деньги (мне попадались по 600 шек.), а между тем самому можно сделать гораздо более качественные, интересные и более разнообразные стенды, к тому же - из естесственых природных материалов, при этом стоимость затрат будет во много раз ниже цен на те стенды, которые встречаются в израильских магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1, так это ж не игрушки, а именно гнезда, чтоб птенцов выводить.. только я не знаю, для каких видов птиц они предназначены.. волнистикам вроде бы все вешают ящички наподобие скворечников.

218239[/snapback]


 

Такие гнёзда и в Москве продаются. Но они действительно не для волнистиков. Однако кто поручится, что и волнистики не вздумают отложить там яички, если их повесить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Однако кто поручится, что и волнистики не вздумают отложить там яички, если их повесить???

219038[/snapback]



Врятли. Эти птицы любят, чтобы темно было.Ну в смысле гнездования. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера в первые у нас вИзраиле видела в магазине игровой стенд для попугаев и как не странно цены совсем не дорогие для волистиков стенд 150 шекилей а дял попугаев побольше стоит 250.Стенд сделан из дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветик птичники =) Я тут своим тоже стендик смастерила из яблони и вишни, но они очень любят зеленые растения мою бедную пальму чуть не испортили, и я им потавила туда декоративный бамбук, надеюсь он не ядовитый для них.

post-10243-1186757520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте,вот очень хотелось бы поделиться своими находками-как сделать игрушки для попугайчиков,инфо из интеренета и частные фотки.
58b3b8c8b4e2.jpg

 

2b54d3b15472.jpg

 

1.f8b30d1d3631.jpg 2.e57ce13f93d5.jpg3.fd83acbcc077.jpg
обычные салфеткиde92b0f434fe.jpg

 

09216e910b97.jpg

 

cbaafd92c57b.jpg
а ето подвеска для комн.цветка в прошлом34acf8b7f77b.jpg
fa66d7bcddac.jpg1c8768370d42.jpg
игровой стендикe18760b1c7f4.jpg06b872c6eef4.jpg
лукошкоd8ffef57e9e4.jpg
а вот ето из бумажек для кексиков69c9363b023a.jpg

 

а вот изделия из кокоса
1.кормушка
23b613313910.jpg

 

d84183d4bd5d.jpg

 

42231abd3b78.jpg

 

58d6f1e23b43.jpg

 

а вот совсем из сподручных материалов
1dff673211d4.jpg

 

5284e9f0d111.jpg

 

ccc86a62f24e.jpg

 

обычная кухонная досочка,просверлили дырочки,продумали дизайн и вперёд
cb5af5264925.gif15a62377d62f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы какие! Очень красивые и полезные игрушки.
Можно я продолжу коллекцию?

 

Одна из любимых = самые недорогие ложки (только без покрытия). по 25р. Просверливается дырочка и на кожанном ремешке (увы ВСЕ цепочки даже от дорогих импортных игрушек мы расковыриваем)

 

1.jpg

 

Конструкция из 2 кусочков оргстекла (продается на строительном рынке, берите обрезки они дешевые а огромные куски все равно не нужны), болтов, пряжки от ремня и пробки от кока-колы. Только для крупных попугаев ибо тяжелая

 

DSC_1243.jpg

 

DSC_1244.jpg

 

Самая любимая игрушка!! Бензиновый фильтр от девятки (новый) + винт + шайба. Внутрь закладываются орешки, и завинчиваются барашком. Роджерова самая любимая игрушка (несмотря на наличие дорогих американских)

 

filter.jpg

 


Еще мы очень любим рулон из кассовых чеков - рвать на части.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно какая-же у нас хозяев таких птиц, просыпаются такие фантазии просто супер! Но мне кажется , что с бисером нужно буть поосторожнее , кто их знает !
Эти попики могут для себя дел плохих натворить!

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подсмотрела где-то, у кого-то на форуме вот такую игровую площадку...
http://i034.radikal.ru/0803/f3/287db3bca30e.jpg
Если кто-нибудь знает, где в Москве можно купить такую, то буду вам очень признательна за адресок=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила такую на выставке ЗооРус у официальных дистрибьютеров Karlie: diamantzoo.com (сайт в разработке, но контакты там есть).

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137,
в бельгийском интернет-магазине :)

 

вот еще нашла на другом сайте идейку.

 

1bfa_20.JPG?set_id=1C4000

Изменено пользователем Негрустина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негрустина, спасибо за картинки! Возможноиспользую идеи в постройке нового ;)
Вот смотрю на "покупные"-где на них игрушки-то вешать? :( Как-то не продуман этот момент. Так,чтобы только лазить без перерыва по стенду,это вряд ли птиц будет,игрушки имеют БОЛЬШОЕ значение ;)
Про мой
post-12351-1208183200_thumb.jpg

 

Ну что сложного? ;) В теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1726 такие шедевры есть! :ok:
Смотрите,какой страшненький без игрушек :privet:http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=306552

 

Крепила на саморезы,потом обмотала лыком (чтоб винты не грыз,ну и для эстетики :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка :),
и Вам спасибо за ответ!
Мне очень Ваш стенд нравится. И без игрушек он никакой не страшный!
Насчет того, что у покупных игнушки повесить негде - это Вы опять правы. Но я не чувствую себя способной смастерить такой стенд самостоятельно. Но попробовать можно, и даже нужно!

 

Я вот рылась в интернете и вот что нашла. Тут люди показывают фотографии своих сооружений для птиц.
Из серии "а вам слабо?"))

 

http://www.forum-perroquet.com/topic183.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но попробовать можно, и даже нужно!

354988[/snapback]



ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А какая-нибудь "удачная" :) коряга,вполне может оказаться лучше покупного стенда!

 

http://www.birdieplaystands.com/index.html тоже о рукодельниках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка :), однозначно!
Предлагали в магазине по катологу заказать - совершенно никакие!
Зная характер своего, скажу - ни один из тех, что на фото, ему не подошёл бы. Он не будет лазить по лесенкам, расположенным одна под другой, и выковыривать оттуда висюльки. А будет сидеть сверху и всё.


Но я не чувствую себя способной смастерить такой стенд самостоятельно. Но попробовать можно, и даже нужно!

354988[/snapback]



Да ну что Вы! Это очень просто! Не страшно, если первый-второй вариант будет неудачным - постепенно усовершенствуете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негрустина,
Неплохие, жаль у нас только самый наипростейший из их ассортимента есть в продаже.

 

Ромашка :),
InnaV,
Для тех у кого руки не из того места, да и со временем туго вполне подойдкт, только немножко переделать (это проще, чем сделать заново) и игрушек добавить.

 

Ромашка,
У вас очень симпатичный стендик.

 

Негрустина,
И за идейку спасибо, очень аккуратненький и вместительный стендик, надо будет взять на "вооружение" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где бы взять такие лесенки, не полностью деревянные, а соединенные канатиками? не видела таких ни разу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lilya137,
в бельгийском интернет-магазине :)

 

вот еще нашла на другом сайте идейку.

 

1bfa_20.JPG?set_id=1C4000


Суперский такой. Жаль, что в Москве такого не надыбать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я вот такие нашла. Теперь думаю какой выбрать.
45510_Trixie_NaturalLiving__1.jpg

 

45509_Trixie_NaturalLiving__1.jpg

 

45777_Vogelspielplatz_Trixi_1.jpg

 

6644_Trixie_Holzleiter_Spie_1.jpg

 

1487_Trixie_Holzspielplatz_1.jpg

 

1485_Trixie_Holzspielplatz_1.jpg

 


Для каких она попугаев? У мен Жаконя. Подойдет? Или для "мелочи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

olze,
Эти игровые площадки для волнистых и других мелких! У нас такие продаются в магазинах. Они сами по себе маленькие и меня не впечатлили! Лучше самим сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

А я вот такие нашла. Теперь думаю какой выбрать.
45510_Trixie_NaturalLiving__1.jpg

 

45509_Trixie_NaturalLiving__1.jpg

 

45777_Vogelspielplatz_Trixi_1.jpg

 

6644_Trixie_Holzleiter_Spie_1.jpg

 

1487_Trixie_Holzspielplatz_1.jpg

 

1485_Trixie_Holzspielplatz_1.jpg

 


Давненько не заходила на сайт и была приятно удивлена, что моя "темка" не только живёт, но и развивается=))
Негрустина, а где вы нашли такие стендики? :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё-таки жалко платить за эти стендики по 600 руб.Попугаи их за день раздолбают и что опять покупать???Так деньгами не напосёшься,так что я за "Handmade-Forever"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.