Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот наш новый попугай, Господин Хирамаса.
Ему еще нет года. Мы надеемся, что это красноголовый, хотя пока не понятно.
Ручной вполне, везде лезет и людей любит.

 

А вот ШМ, они его не захотели к себе пускать, будет наш ручной попугай.

post-4758-1206902235_thumb.jpg

post-4758-1206902249_thumb.jpg

post-4758-1206902262_thumb.jpg

post-4758-1206902392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, поздравляю с приобретеньецем!

 

ШМ просто ещё не поняли своего счастья, особенно Шучик. Спустя какое-то время наверняка проникнутся взаимной симпатией! Рассказывайте побольше про малыша!
Я ужо тоже начинаю грезить мечтами пары для Ичи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Вот, что я нашла в интернете, видимо у людей и такое бывает. Вот как должно быть!

 

А вот ссылка на фотки всех их попугаев в разных ситуациях.

 

http://www.flickr.com/photos/sanydan/sets/72057594113372562/

 

Особенно мне нравится, где они сидят в палатке, нам тоже надо сшить палатку!

post-4758-1206954036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
спасибо!

 

Только это не совсем компания.
Все сидят по своим углам и крысятся.

 

На днях Манджу открыла клетку пока нас не было(теперь закрываем на замок), они оба вылетели, покусали Раму, Рама покусала Шучика, и Дакше тоже досталось.
Шучика сразу помазали йодом, а то что ожерелки покусаны, мы не сразу заметили, в результате теперь они еще зеленее, чем были. Все в зеленке.
Из ожереловых Шучик может терпеть только Панду. Они кормят дуг друга через прутья, это очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вечерние фотки Господина Хирамасы.
Он любит, чтобы ему чесали голову, закрывает глаза, и очень не любит сидеть в клетке.
Хотя клетку ему уже купили побольше. Потому что сам он даже больше и толще чем ожереловые, хотя меньше александрийцев. Но Мира все равно к нему с любопытством подсаживается на шкаф. А он её прогоняет.

post-4758-1206995306_thumb.jpg

post-4758-1206995321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот пара новых видео с Господином Хирамасой.

 

Он нас кормит, но вообще ведет себя очень независимо.

 

Прилетает, потом улетает, сам заходит в клетку, иногда мы заносим его в клетку на кормушке.

P4032444.MOV

P4132446.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как Господин Хирамаса любит, чтобы ему чесали голову.
Он сегодня объелся, в руке не помещается, жирный.

 

Орет он как 10 ожереловых попугаев, так громко, что просто не знаешь что делать. Причем у него случаются истерики, начинает носится по комнате кругами, в одну сторону, потом в другую. Орет он от голода и когда хочет, чтобы с ним играли, но когда засунешь его в клетку, сразу замолкает.

post-4758-1208201797_thumb.jpg

post-4758-1208201809_thumb.jpg

post-4758-1208201816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... слов нет... Это что ж надо было с попугаем сделать, чтобы он вот так вот, лёжа в ладони на спине, кайф ловил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, долго он все равно не лежит, максимум 5 минут. Потом улетает. Но он очень шустрый. Нигде не может долго сидет на одном месте, только когда спит.
Может пробежать по шкафам от окна до противоположной стены за несколько секунд(6 метров), при это клювом он тоже по шкафу едет перед собой, я не знаю как это объяснить, это очень смешно.

 

Шучик тоже так делает, только по жердочке(Шучик по шкафам не ходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь наш Господин Хирамаса может долго, пол-часа сидеть на руке, не кусается, кормит руку, выражает всяческую любовь и нежно пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот наши сегодняшние фотки.
Он уже стал меньше кусаться и все время прилетает на руку. Потом его можно также спокойно держать в руке, он даже засыпает, но только в вертикальном положении. Вверх лапами он лежать не очень любит, только когда чешешь ему голову, он успокаивается и засыпает.

post-4758-1210529811_thumb.jpg

post-4758-1210529837_thumb.jpg

post-4758-1210529847_thumb.jpg

post-4758-1210529857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, по моему мнению, скорее всего белоглазая аратинга (Aratinga leucophthalmus).

 

Если покупали птицу в Москве, то очень вероятно, что птица Суринамского происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он здесь родился в июле прошлого года :). Выкормыш.

 

У него под крыльями красное с желтым и красные перья на голове сейчас начали рости, увеличиваться в количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, но ему уже почти год.

 


Выкармливают вручную белоклювых аратинг? В Москве? Это же не коммерческие виды, их продать-то не так просто. И цены вовсе не жакошные или амазонские, например.

 

А можно узнать поподробнее о разводчике. Какие виды есть там, где Вы покупали, какие разводятся. Если по каким-то причинам не хотите давать информацию на форуме, киньте в личку.
Мне очень нужен самец солнышки (солнечной аратинги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы тоже солнышку, у нас Шучик оказалась девочкой

 

Те у кого мы купили Хиромасия сами из деревни, они сказали нам, что этот попугай родился в семье их друга ученого, у которого были две красноголовых аратинги.
Мы его купили за 7 тыс. (А Шучика кстати, за 3,5 т.р.), но 3 года назад, он тоже родился у кого-то в Москве, просто у людей, был совсем мелкий 3 мес.
Видимо, это не специальный заводчик. А все это случайно.

 

Но на самом деле нам уже не важно, будет ли у него красная голова, он и так очень классный и ручной.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами абсолютно согласен, разве дело в красной голове?
Кстати, в сети видел заметку о белоглазой аратинге, "словарный" запас которой более 170 слов.

 

Но и "разговор" - для аратинги не главный козырь. Главное в этой птице - ее характер, ее жизнерадостность, ее очень теплые и крепкие отношения с партнером, ее смышленность и скорость принятия решения. Есть виды, которые долго думают перед тем, как сделать что-нибудь. Но к аратингам это не относится. С ними не требуется долгого томительного ожидания, как, скажем с дикарем-жако или александерами, которые никак не могут решиться, подходить или отойти в сторону.

 

Недаром именно с арами и аратингами охотно работают "супердрессировщики", демонстрируя свои "сверхвозможности", всячески уходя от публичной демонстрации "приручения" жако за 5 минут.

 

Если аратинга привяжется к хозяину, то навсегда и безоговорочно. Правда я встречал и неуправляемых экземпляров, которые и молчать толком не умеют. Наверное, и с ними можно было найти "общий язык". Но орущий постоянно аратинга - это вам не рычащий ситуационно жако. Впрочем, владельцы ар только усмехнутся, услышав страшные истории о громкости крика аратинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Хирамасий наш действительно очень жизнерадостен! :)

 

Только вот другим попугаям он плохо относится. В первый же день он наехал на всех, кто с ним хотел познакомиться. И на ендаю, и на каика, и на александрийцев(хотя они приняли его за своего).

 

Так что он считает себя человеком более чем. Долго может сидеть на голове и строить гнездо, или спит в руке.
Но насчет крика, это самый громкий наш попугай. (У нас одна александрийка кричит как ара или ворона, очень громко). Но этот Хирамасий кричит, как настоящий гусь. Очень громко, все просто в шоке. И как заладит, стучишь ему по голове, по клюву, а он орет и орет. :)

 


Вот так они еще могут мирно существовать, но не ближе. Хирамасий нападает.

 

И Шучик совсем маленькая птичка :)

 


forpus,
а у вас какие попугаи?

post-4758-1210970334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у нас дома они все долго не думают.
Один раз, по случаю ремонта в ванной пришлось всех поставить в одну комнату.
И когда я кормила всех семечками(естественно, что все сидели по клеткам, по парам 4 ожереловых, 2 алекса, 2 енкаика, 1 Хирамасий),
они все так торопились кушать семечки, кричали, выпрашивали. Видимо думали, что кому-нибудь не достанется.
А Хирамасий в это время был вне клетки, он гонялся за мной, мешал ставить кормушки, пытался что-то урвать. В результате его укусили несильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, конечно, просто я была занята немного, да и сайт этот у меня не включался несколько дней.

 

Вот это Шучик, Хирамасий и Харитон. Но они все друг друга терпеть не могут . Но на расстоянии могут существовать.

 

Хирамасий сейчас стал самый ручной и самый бешенный.

 

А Шучик с Манджу стали такой крепкой семьёй, что их вообще невозможно разделить. Шучик Харитона совсем не признала.

post-4758-1216291046_thumb.jpg

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению они реально друг друга не переносят. Они ревнуют, кто будет сидеть на голове, борятся за место. Правда, в основном на голове сидит Харитон, а Хирамасий на руке. Ему нравится с руками играть.
Ну а Шучика просто так взяли для прикола, она всегда с Манджу летает. К нам подходит иногда, только чтобы поцеловаться. Она кидается на Харитона, и кусает сильно, один раз лапку прокусила. Вообще непонятно, вроде он такой же как она.

 

Но вообще Харитон сам виноват, он первый окрысился. Их посадили вместе в клетку, Шучик сидела спокойно(даже смотрела с любопытством), а он начал клеваться, естественно, она обиделась надолго. Ведь когда её посадили к Манджу, он её сразу принял и стал ей причесывать голову.

 

В добавок Шучик все еще бегает за Раджу, когда они в коридоре на полке одни :) Вот умора.

 

Кстати, Харитон танцует, он кружится вокруг себя и пыхтит, 7 раз может без остановки прокружится, надо заснять как-нибудь.

 

Хирамасий просто раскачивается сильно и издает завывающие скрипящие звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, Харитон танцует, он кружится вокруг себя и пыхтит, 7 раз может без остановки прокружится, надо заснять как-нибудь.

Очень хочется на это посмотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Bagirik,
спасибо!
Теперь Харитон растет, кушает за троих, чтобы стать большим :)
А Шучик удивляется, ну что он целый день торчит в кормушке, сразу видно - ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела первый поцелуй этих солнышек.
Шучик поцеловала Харитона. У него глаза вылезли на лоб, как в мультике. Зрачки уменьшились, перья встали дыбом, он весь вытянулся куда-то в сторону, и рожица была такая довольная, прямо будто он ничего в жизни круче не испытывал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео, которое я сделала во второй день. Там еще Манджу виден на втором плане, теперь там рыжие живут, а Манджу переселили в клетку Харитона, откуда он постоянно вылазит, открывая все замки.

P8073328.MOV

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они выглядят очень прикольно, они похожи на рыб мурен, они по очереди вытягивают свои головы, распушаются и пугают проходящих мимо. При этом они либо прижимаются друг к другу, либо быстро меняются местами. Видно, что конечно, они понимают друг друга намного лучше, чем каик с ендаей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот что происходит последнии 2 дня, похоже у нас образовывается стая.

 

Или Шучик никак не может выбрать кого то серьезно.

post-4758-1219164550_thumb.jpg

post-4758-1219164562_thumb.jpg

post-4758-1219164570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, замечательная стайка! :)
Главное, вариантов много... ;) Харитон, интересно, сколько будет беспредел потивоестесственный терпеть? :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Харитон сейчас сидит смирно, видимо ревнует и потому в бессилии засыпает. Но они не живут в одной клетке все. Желтые живут отдельно, каик отдельно.
Они сидят по обе стороны Шучика. Иногда Харитон тоже причесывает Манджу, повторяя за Шучиком, иногда он пролазит между Манджу и Шучиком, и Манджу его немного кормит. Но в основном Харитон внезапно изподтишка клюет Манджу. Пытается прогнать.

 

Но вообще во всех книгах написано, что ендаи стайные птицы. Я подозревала, что так получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирамасий ваш супер! Чтобы так спокойно можно было держать птицу в руках - остается только мечтать (мне,например :) ). Немного Харитона жалко - все время приходится бороться с конкурентами, когда же семейное счастье то будет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green heart,
спасибо!
Хирамасий действительно прикольный попугай.
А Харитону ничего не грозит, они все равно с Манджу живут в разных клетках. И Шучик идет спать с Харитоном. А Манджу идет к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровская фотка с 3-мя птахиными!!! Красивые. :man_in_love: А вообще, если честно, я уже запуталась в Ваших птичках. :blush: Их много и имена такие интересные... Вот бы их всех увидеть как у Ириши или у Багирика в подписях с именами.... :nyam::tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,
я ведь даже и не знаю, как сделать такую подпись.
Но попробую. Спрошу у Багирик.

 

Сегодня Манджу всетаки залез в клетку к желтым. И они все тоже туда залезли. Мы их закрыли. Сначала они кушали, Харитону кормушки не досталось, Шучик его прогоняла. Я повесила еще одну кормушку. Туда залезли Харитон и Шучик, а Манджу не пускали. Вобщем они вели себя мирно, но мы быстро выгнали Манджу, потому что обстановка постепенно накалялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iriwkins,
я ведь даже и не знаю, как сделать такую подпись.
Но попробую. Спрошу у Багирик.

414668[/snapback]



Это оочень легко делается. Главное самые красивые фотки с мордашками крупным планом подобрать. ;) Они у Вас все очень красивые, я и видео Ваше смотрю и фотки, но вот голова дырявая, не могу всех по имени запомнить... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их много и имена такие интересные... Вот бы их всех увидеть как у Ириши или у Багирика в подписях с именами....

Отличная идея! :up: А то я тоже грешу дырявой памятью, а потом прокручиваю назад и пытаюсь разобраться, кто есть кто :slow:
На фотках с каиком все пташки такие милые :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Надо этим занятся :)
Мы сами иногда путаем Харитона и Шучика издалека, или когда они внезапно прилетают на голову. Но вообще они очень разные.
Но ведь 8 то попугаев крупно не поместятся, придется только южно-американских ставить.
Сейчас хочу выложить пару видео, как Харитон и Шучик кушают у Андрея на ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но ведь 8 то попугаев крупно не поместятся, придется только южно-американских ставить.

414705[/snapback]



А алексов можно и парочкой. И все поместяться! Главное хитро подобрать фотки, чтоб они все влезли. ;) А таак хочется всех сразу видеть... :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, но такое бывает не часто. Просто времени на них не хватает.

 

Нужно ждать, чтобы они оба залезли на руку, они вертятся как маленькие юлы, сфотографировать просто невозможно.

 

Фоном орет Мира(александрийка)

post-4758-1219395087_thumb.jpg

P8203397.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.