Перейти к содержанию

Острохвостые травяные амадины


Рекомендуемые сообщения

Склонна согласиться с Инной. Справа самка, слева самец, это по галстуку, по позам тоже похоже так.
Мой совет, оденьте им разноцветные колечки, тогда можно будет распознать, кто вокруг кого песни поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие признаки для определения существуют кроме песни, а то я купила двух птиц ( разводчик не определяет их) - оказалось 2 самца, одного поменяла - опять самец. Ну чтобы если покупать еще или менять придется определить сразу на месте, а не возить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на фотографию, действительно похоже, что справа самка. Однако в жизни трудно определить. Это еще одно свидетельство, что птиц надо кольцевать в обязательном порядке. Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот моя пара.. Заметил что один поет другая постоянно кушает и подчирикивает.. Хотя так же не знаю как отличить парня от девушки(

post-14730-1210575466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писали как отличить у самца внешний вид крупнее, голова масивней, манишка шире , хвост тонкая ниточка длинее, клюв у основания всегда красный, наличие песни. Самка мельче незначительно, клюв у основания может быть светло красный даже оранжеватый это если точно не смешаны два подвида острохвостых желтоклювый и красноклювый , на хвосте ниточка коротенькая, манишка на груди уже а не короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей предпологаемой самочки ободран хвостик.. и длину сравнить не могу..

 

Товарищи, а вот подскажите ситуацию с острохвостами, правильно у меня?

 

Самочка отличается размером.. потому как постарше на год самца...
Из окраса заметил отличи посветлее клюв
post-14730-1210854765_thumb.jpg

 

Самец задира)
post-14730-1210854787_thumb.jpg

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

мои сомнения кажется материлизовались.У меня вроде 2 самца или нет?С недавннего времени тот что точно самец, гоняет то что я считала самкой.Точносамец поёт так: Тра-та=та-та тиу-тиу, и трясёт головой как на пружинке,а другой(ая)только:тра-та-та и головкой трясёт,а на вид как 2 капли воды.Вообще самочки головой трясут?Сейчас сидят мои острики с молодняком зебр и их мамашками в большой клетке,так тот,неопределённый, приклеился к зебровой(очень крупной)мамашке.Сидят чухают друг друга и птенов гоняют.А другой распевает и иногда по старой памяти сородичу в кости даёт.Посоветуйте пожалуйста,наверно надо в Москву за самкой ехать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острохвостых по поведению можна отличить без всяких там сомнений , самец довольно часто поет в отличии от самки , головой трясут оба , кратковременные стычки меж самцом и самкой есть , самцы в компании живут более дружно и не дерутся . Попробуйте розместить фото но птицы что бы были рядом , ля определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ни у кого нет ссылочки на видюшку с песнями самца?
Знакомые с полом определиться не могут. Я нашла одну на ютубе, но там много посторонних звуков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

записала, как мой поет
http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id...p;uploaded=true
видео не видно, зато есть звук ;)

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, njasa, было интересно послушать, а вот мой совсем по другому поет. Обязательно словлю момент и засниму песенку тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

держал острохвостых. было два хвоста и оба самца.

жили дружно, не дрались, хотя клетка у них была не очень просторная. в общем, нравились

после многолетнего перерыва вновь думаю заняться содержанием птиц и потому сейчас восстанавливаю в памяти, что знал и восполняю пробелы.

склоняюсь к амадинам\астрильдам\певчим.

окончательный выбор ещё не сделал, но если решусь, то острохвостые будут в числе избранных :victory: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.