Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме


Kruza
Вы приобрели волнистиков? И как Ваша розеллка? Как ватрушки лепит, нормально?

 

Нет, Jinjer, мне и одного старика-разбойника хватает :) Это виноградная улитка спасает бедолаг-доходяг. Из пяти малышей, которых она откачивает, один уже, увы, погиб.

 

Розеллка Масяня ватрушки лепит по-разному :) Но, судя по боевому настроению, всё у неё нормально. Вчера сижу, делаю им из ивовых прутиков "плетёнку-погрызушку". На колени планирует Масяня и начинает мне мешать, лезет на эту самую плетёнку. Я уворачиваюсь, то в одну, то в другую сторону. В итоге Масяньке это надоело, она подходит к моей руке и так спокойно и обстоятельно её "компостирует". После чего так же неторопливо и с чувством собственного достоинства улетает. Ну и клювище у Масяни Амазоновны, доложу я Вам!

 

Каждое утро Маська бегает по клетке, квохчет и всем своим видом показывает, как ей хоцца гулять. Постоянно подначивает корелла Роника летать наперегонки. Что они вытворяют вместе - авиашоу отдыхает! В итоге Роник уже третий день хромает с ушибленной лапкой (у Роника в разгаре линька, повыпадали рулевые перья из хвоста и этот дурачок не всегда вписывается в повороты, гоняясь за Масяней). :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В итоге Масяньке это надоело, она подходит к моей руке и так спокойно и обстоятельно её "компостирует".

398906[/snapback]



С характером птичка :)

Роник уже третий день хромает с ушибленной лапкой

398906[/snapback]


Бедняга! :) Конечно обидно, когда девченка обставляет!!! :) Пусть поправляется!

 

Я договорилась с Amazona на счет кореллки. Так что у нас дома тоже скоро будет пополнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я договорилась с Amazona на счет кореллки. Так что у нас дома тоже скоро будет пополнение"

 

Ура! Буду с нетерпеним ждать новостей! Не сомневаюсь, что этот "комочек" будет удачным!

 

ЗЫ. Это только у меня Интернет глючит, или Mybirds так тяжело работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормально грузится сайт.
Кореллки пока на докорме, к самостоятельной жизни будут готовы где-то через 2 недели. Ждем с нетерпением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила на http://zoo.shop.by/.

 

Привезли витаминки "8 in 1 Multi-Drops" :)
Цена 12050 руб. за флакон.

 

Я заказала 10 шт. на дом, вечером должны привезти.

 

Jinjer, войдёте в долю?

 

Кормов "8 in 1", к сожалению, не привезли. :(

 

Для тех, кому удобнее самому купить витаминки: их офис завтра переезжает по адресу
пер. Экскаваторный, 32 (где-то в р-не пл. Бангалор).

 

В ветеринарной аптеке "Ветфарм" на Минина, 4 есть ВЕТОМ!

 

Пакетики по 5г, цена пакетика 1950 руб.
т. ветаптеки (017) 222 - 00 - 90.

 

виноградная улитка, спасибо за наводку!

 

ЗЫ. Еще одна аптека "Ветфарм" есть на Машиностроителей, 6, т. (017) 296 - 41 - 61

 

Вчера получила письмо от Forpus.

 

1. По поводу выставки птиц: выставка будет не ранее, чем в январе.
:shok:

 


2. По поводу минского ветеринара Александра Ушачёва (помните, на встрече в кафе "Ребус" мы его ждали, но он не смог приехать, т.к. делал экстренную операцию собаке?): к Ушачёву можно обращаться и по поводу птиц, Но это не Валентин, увы.

 

на всякий случай, напоминаю телефон А.Ушачёва: 641 - 26 - 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привезли витаминки "8 in 1 Multi-Drops"

398966[/snapback]




Jinjer, войдёте в долю?

398966[/snapback]



Да, я возьму 1 флакончик, т.к. у меня еще первый и на половину не использован. А хранить их надо в холодильнике или просто в темном месте?

 


к Ушачёву можно обращаться и по поводу птиц, Но это не Валентин, увы.

399375[/snapback]



Да к ним ко всем можно обращаться (по их словам), только вот много ли толку... Опыта у них нет, как у московских орнитологов. Анализы не делают. И все лечение назначается "авось да поможет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я возьму 1 флакончик, т.к. у меня еще первый и на половину не использован. А хранить их надо в холодильнике или просто в темном месте?
Да к ним ко всем можно обращаться (по их словам), только вот много ли толку... Опыта у них нет, как у московских орнитологов. Анализы не делают. И все лечение назначается "авось да поможет".

 

Хранить желательно в холодильнике, только так, чтобы не замёрз.
Вчера мне привезли на дом.
Срок годности - до августа 2010 года.
Мои координаты Вы знаете, кажется.

 

Насчёт врачей - полностью согласна. Но на безрыбье, говорят, и рак - рыба. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,

Каждое утро Маська бегает по клетке, квохчет и всем своим видом показывает, как ей хоцца гулять

Прям копия моих "Amazonовых":D И на голове очень любят сидеть,прям не согнать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, и сколько же у вас теперь птиц????? )))

 

а мой волнистый меня радует ) на руки садится, с рук кушает, по кмонате летает и в клетку без проблем посдать (его сложнее оттуда выманить) , правда, в 7 утра, как по заказу, начинает подпевать птицам на улице....будит всех, включая неразлучников моих, которые оч нехотя в такую рань просыпаются и ползут кушать :)

 


но я нашла способ - накрываю волнистого покрывалом, чтоб не кричал так рано.... только вот беспокоюсь - чем лучше накрывать и как. чтоб с ним ничего не случилось? я накрываю как толькоон чирикать начинает, а спать все равно не могу - беспокоюсь, как он там... затихает сразу - прям страшно становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, и сколько же у вас теперь птиц????? )))

 

Да всего лишь четыре: волнистик-пенсионер (недавно 10 лет отмечали :) ) и молодёжь: корелла Гертруда (род. в марте 2007), корелл Роник (род. в феврале 2008) и резелла Масяня (род. 12 мая 2008).
Вот моя "великолепная четвёрка"
м персонально Масяня Амазоновна.

 


но я нашла способ - накрываю волнистого покрывалом, чтоб не кричал так рано.... только вот беспокоюсь - чем лучше накрывать и как. чтоб с ним ничего не случилось? я накрываю как толькоон чирикать начинает, а спать все равно не могу - беспокоюсь, как он там... затихает сразу - прям страшно становится

 

Ну, я Круза всю его волнистиковую жизнь накрывала, покрывалами из тёмной и достаточно плотной ткани. Только не полностью клетку заматываю, а оставляю снизу свободное пространство, для вентиляции. Но "утренний ор" будет по-любому, это как для людей утренняя гимнастика.

 

А вот кореллы накрывание терпеть не могут. Герка, так та вообще шипеть начинает. Поэтому ни хохлатых, ни розеллу я не "зачехляю" на ночь. По утрам они, ттт, гвалт не поднимают, разве что игрушками и посудой бренчат потихоньку.

 

Если верить mybirds :) , летом птиц должен спать около 10 часов, зимой - до 12 часов. Хороший сон - залог здоровья и, в частности, нормального протекания линьки. Правда, нигде на форуме не смогла добиться толку: имеется ввиду непрерывный сон? Или "дневная сиеста" тоже включается в это время? А то 12 часов голодным - маловато для мелкого. По-любому, утром я, пока собираюсь на работу, будю своих гавриков, кормлю-пою, меняю бумагу на поддоне. Уходя, гашу свет и задёргиваю шторы. Хотите - спите, хотите - нет. Часа через полтора-два встаёт мамочка, она открывает шторы и включает люминисцентную лампу над клетками. Вот такой у нас режим.

 

Jinjer, у меня к Вам вопрос.

 

Не хотелось бы бередить Вам душу, но... Вы в теме про бедняжку Ричика упоминали, что давали ему препарат Вигозин.
Не подскажите, где вы его в Минске нашли? Я обыскалась уже. А штука хорошая, для нормализации обмена веществ, стимуляции аппетита и улучшения усвояемости пищи, для улучшения работы печени и почек и т.д. У корелла Роника ювенальная линька достаточно сложно протекает. Перья пачками выгребаю изо всех углов. Как только очередной всплеск линьки - птиц заметно худеет. Вот и сейчас за три-четыре дня похудел с 93г до 87г. Вигозин как раз рекомендуется "в периоды роста и развития", самое то. Подавать бы хохлатому для профилактики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вигозин мы тоже не нашли. Давали только карсил, витамины и ромашку с медом.

 

Ясно. Это значит я не так поняла.
Извините, Jinjer, что лишний раз напомнила о Вашем несчастье.

 

Народ, если кто нарвется на Вигозин или Цитросепт (он же экстракт грейпфрута, "растительный антибиотик", может выпускаться и под другими торговыми названиями) - плизз, киньте инфу в эту темку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уф, я снова с вами! На работе просто завал!!!
Во вторник я стала счастливым обладателем кореллика от Amazona!!! :yahoo:
Очень активный, будто шило в одном месте! :) Грызучий как бобер! В первый же день всю меня перепробовал на зуб :) - ногти, волосы, сережки, очки, пуговицы, воротник - все было исследовано. Обожает сидеть на руках! Как только приехали домой, сразу покушали плотненько, водички попили, даже сухого корма пожевали чуть-чуть :) Один раз только по приезду шикнули на меня для порядка, а как только кормушку в руках увидел - всё, все люди - братья, дайте поесть :beer:
Вчера вечером дали ему веточек ивовых погрызть - из веточки стали щепочки :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уф, я снова с вами! На работе просто завал!!!
Во вторник я стала счастливым обладателем кореллика от Amazona!!! :yahoo:
Очень активный, будто шило в одном месте! :) Грызучий как бобер! В первый же день всю меня перепробовал на зуб :) - ногти, волосы, сережки, очки, пуговицы, воротник - все было исследовано. Обожает сидеть на руках! Как только приехали домой, сразу покушали плотненько, водички попили, даже сухого корма пожевали чуть-чуть :) Один раз только по приезду шикнули на меня для порядка, а как только кормушку в руках увидел - всё, все люди - братья, дайте поесть :beer:
Вчера вечером дали ему веточек ивовых погрызть - из веточки стали щепочки :up:

 


ПОЗДР-Р-РАВЛЯЮ!!!!
:up:
:drinks_cheers:

 

:sp: "Made in Amazona" - почувствуйте разницу!
"Шило в одном месте" - это и про мою Масяню Амазоновну можно сказать. За семечку родину продаст, не моргнув глазом. И целый день носится по комнате, как Карлсон с пропеллером. У себя в клетке обстоятельно покушает (зоб как подушечка), к кореллам в гости зайдет, их пайку стрескает. Амазонычи, они такие... :P

 

Ждём-с фото!

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, летать он не особо любит :). Он прилетает на плечо и там уже ползает, грызет все подряд, носится туда-сюда, чистится и т.д. А летаем мы пока только на диван и на шкаф. Пытались сесть на светильник, но промазали :meeting: Но я думаю, что со временем все придет!
А кушает он действительно, обстоятельно :) Пока миску не вычистит - не уходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но я думаю, что со временем все придет!

 

Эт точно.
Вон, розеллка научилась из клетки дёру давать при моём приближении. :) Залазит Маська вечером в клетку покушинькать. Я крадусь тихонечко, чтобы закрыть мою чуду (спать пора давно!)... А Масянька услышит шорох, и в два прыжка вон из клетки! Свободу попугаям! Ну что с этим ребёнком поделать? :)

 

Народ, может, у кого-нибудь есть спрей ФРОНТЛАЙН - остатки? Надо на 2-3 "пшика".
Это Валёк из Пинска выхаживает голубя (http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30974&st=20), нужно погонять пухоедов-пероедов. В Пинске с Фронтлайном глухо. В Минске полный флакон 100 мл стоит под 60 тыс. руб. Если кто-то, помимо птиц,держит собак-кошек, может выручите?

 

У минского представителя ООО Научно–производственная фирма «Исследовательский центр» сейчас есть ВЕТОМ 1.1., фасовка 50 г, цена 18 000 рублей.

 

Интернет-магазин ПланетаZOO предлагает Спрей от паразитов «8 in 1» для птиц. Цена 16750 руб.
http://www.planetazoo.by/?mod=item&id=...ent=&page=2
Доставка при сумме заказа > 40 тыс. руб. Но спрей есть и в их магазине по адресу ул. Дунина-Марцинкевича 11,
рынок "Раковский Кирмаш", павильон №2 (рядом с пунктом обмена валют)

 

Маленькая поправка по поводу вчерашнего сообщения про ВЕТОМ 1.1:
фасовка в пакетики по 5 г., цена пакетика - 1800 руб.

 

Телефоны продавцов:
375 29 775 98 22
375 44 775 98 22
375 29 400 60 26

 

Не болейте! :)

 

Для владельцев четвероногих и пернатых:

 

**************************************

 

В субботу, 16 августа 2008, в 13:00 в парке "Дримлэнд" (ул. Орловская, 80, напротив выставочного центра) состоится акция, посвященная Дню Бездомных Животных.
Вход бесплатный.
В программе дня представление "бесхозных" животных из приюта с целью их устройства, шоу-показ собачьей моды, конкурсы для собак, показательные стрижки-прически, викторины с призами и т.д.

 

Кроме того, целый день ветврачи клиники "Доктор Вет" С.М.Исаченко и Е.М.Курзина будут давать бесплатные консультации по четвероногим.

 

СОСТОИТСЯ ТАКЖЕ ЛЕКТОРИЙ "ПЕРНАТЫЕ ДРУЗЬЯ" - У ВОЛЬЕРОВ С ЭКЗОТИЧЕСКИМИ ПТИЦАМИ ЛЕКТОРИЙ ПРОВОДИТ СПЕЦИАЛИСТ-ОРНИТОЛОГ. НАЧАЛО В 16:00

 

****************************************

 

Народ, есть возможность договориться по поводу доставки в Минск ЦИТРОСЕПТА.

 

Итак, я написала письмо в российскую интернет-аптеку http://www.kremlewka.ru/: можно ли осуществить почтовую пересылку препарата? Вот что они мне ответили:

 

"Добрый день.Мы пробовали отправлять товар по почте,но посылки шли нам обратно. Есть выход,которым мы пользуемся постоянно.
Вы договариваетесь с проводниками поезда, нам сообщаете дату,время прибытия поезда. Мы привозим товар к поезду и проводник оплачивает курьеру 100р за доставку+стоимость препаратов.
С уважением,аптека"

 

Народ, тут нужна ваша помощь: знает кто-нибудь надежного проводника, с которым можно договориться? Я просто не знаю, с какой стороны подойти к этому вопросу. А Цитросепт стоило бы иметь, просто даже "на всякий случай".

 

ЗЫ. Цены на Цитросепт в "кремлевке" сейчас такие:
10мл - 319,65 р
20 мл - 406,67 р
50 мл - 774,40р

 

Суббота. +33 в тени. Но любопытство взяло верх, и я отправилась в Дримлэнд на мероприятие.
В 16:00 была возле вольеров с экзотическими птицами (неразлучники, кореллы, ожерелики, волнистики, павлины, голуби, амадины, еще чего-то пряталось от жары по углам). Околачивалась вокруг них до 16:30. Обещанного «специалиста-орнитолога» так и не увидела. Видимо, сей редкий исчезающий вид жару переносит еще хуже, чем я. С тем и отправилась восвояси.
e3152f23bc84t.jpg67685a5135dat.jpgfaa88cc6e29dt.jpgf0e62bb556fft.jpg0184f49cde11t.jpgd9f8063ee261t.jpg

 


:sp: Всё, устала разговаривать сама с собой. Пошла я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я так хотела попасть((( Но, ездила навещать мелкого в лагерь.. и естесно, не успела))) так что меня даже радует что орнитологи жару плохо переносят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди, может кто знает... Мой пух линять вроде начал, перья выдирает одно за одним. Не рановато это в 3 с половиной месяца или ему чего-то не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, может кто знает... Мой пух линять вроде начал, перья выдирает одно за одним. Не рановато это в 3 с половиной месяца или ему чего-то не хватает?

Выдирать не должен, может просто когда чистится они легонько отваливаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выдирать не должен, может просто когда чистится они легонько отваливаются

427574[/snapback]



Да, кажется, они сами отваливаются. Но я думала, что линька первая в 6 месяцев где-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Минске можно гнездо для неразлучников купить???
и можно ли его сделать самому, если можно, то КАК ? какие правила, что надо учитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня птиц начал "танцевать". Расставляет крылья и головой мотает вверх-вниз. И бегает при этом туда-сюда. Это что, он так девчонку требует или просто морально утверждается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет белорусам-единомышлениикам! Мы с волнистой попугайкой Чирикой, присоединимся, с вашего позволения.
Чирика у нас около месяца, но уже проблема образовалась. Похоже мы её притравили кормом. В зоомагазине рекомендовали "Попугайчик"-юниор (украинский), когда клетку покупали. А с попугайкой в подарок дали "Вака". Я больше "Попугайчика" давала( в "Вака" очень большие семечки подсолнечника были), особо не принюхивалась. А вчера Чирику тошнило, рвало. Поскакала по форумам, почитала. Пошла корм проверила, понюхала-попробовала.. У "Попугайчика" затхлый дух. Сегодня какашка тёмно зелёная.
Ребят, какой корм достойного качества из не самых дорогих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно присоединяйтесь!!!
Всякими Чиками, Ваками лучше не кормить, очень большая вероятность отравиться!
Попробуйте "РИО" российский или "Престиж" бельгийский. Престиж, конечно, лучше, но моему попику он не пошел, так что кушаем РИО.
Хотя у меня не волнистик, а корелла. Но у этих марок есть корма и для волнистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nala_, в Минске почти везде продается польский корм премиум-класса ANIMALS. Для волнушек я смешиваю 2 коробки такого корма - для волнистых и для нимф, тк. мои любят просо, а его больше в нимфовом корме.
РИО мы давно не едим...

 

Как чувствует себя ваш малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла РИО, кушаем, чувствуем себя уже гораздо лучше. Я заметила наша девочка тоже просо предпочитает, овёс ест, пшеничку, а вот льняное семя игнорирует однозначно, всё в кормушке вместе с шелухой остаётся. А они сами знают сколько чего им нужно? Морковка у нас совсем не пошла. Яблоко тоже поначалу проигнорировала, пока я его не подвесила.:)
... и боится она нас пока сильно... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каши не пытались давать? Туда можно мелко натереть хоть морковку, хоть яблоко... Говорят, что проще начать с пшена, если не приучены к мягкому корму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
С вашего позволения и мы с волнистиком Гошкой к вам присоединяемся!!! Нам 9 лет. Проблем у нас со здоровьем не наблюдалось до этого лета. Интенсивно начал расти клюв, принимали карсил и витаминки, переодически подрезаем клювик, вот так и живем. Кушаем хорошо, хулиганим и поем песни по утрам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я к вам:)

 

С розовощеким неразлучником, три дня как:), возраст неизвестен (не птенец точно), пол предположительно мужской:)

 

Кормимся Animals, Vitapol, Vitakraft. Есть вопрос по УФ лампам - кто-нибудь пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я к вам:)

 

С розовощеким неразлучником, три дня как:), возраст неизвестен (не птенец точно), пол предположительно мужской:)

 

Кормимся Animals, Vitapol, Vitakraft. Есть вопрос по УФ лампам - кто-нибудь пользуется?

 


Как таковых, УФ-ламп для птиц, наверное, нету. Есть люминесцентные лампы с определенными спектральными характеристиками, с долей ультрафиолета в спектре:
http://mybirds.ru/base/light.php
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=637
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24401
http://www.(удаленная ссылка)/light_htm/light_2.htm

 

Мне отец смонтировал 2 светильника с ЭПРА х 2 лампы OSRAM DE LUXE 954 над кореллами и розеллом:bc21c69b1d1bt.jpg

 

Есть и персональное освещение для волнистика, светильник с двумя лампами PHLIPS TLD 950:
15b155795103t.jpg

 

Никто пока не жаловался из пернатых :)

 

Кормимся Prestige (Бельгия)

 

И корм, и лампы добыли на Жданиках

 

--------------------------------------------------------------

 

Кстати, вчера обнаружила Prestige в зеленой упаковке с изображением жако в магазине PlanetaZOO (Комаровский рынок, 1 эт., крытый рынок). Цена 17800 руб. Продавщицы сказали, что был и для корелл, но разобрали.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как таковых, УФ-ламп для птиц, наверное, нету. Есть люминесцентные лампы с определенными спектральными характеристиками, с долей ультрафиолета в спектре

 

Я в принципе эти и подразумевала:) В общем, лежит мой путь на рынок... ещё витамины опять же, средства от переедов :huh1: и т.п., а то в окрестных зоомагазинах на все выпученные глаза делают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в принципе эти и подразумевала:) В общем, лежит мой путь на рынок... ещё витамины опять же, средства от переедов :huh1: и т.п., а то в окрестных зоомагазинах на все выпученные глаза делают:)

 


1. Лампы: Ждановичи, стройрынок, СП 179 "Мир светильников" Григорий, (029) 65-237-65 Больше нигде не нашла таких. Месяц назад стоили по 25 тыс. штучка + светильник на две лампы 40 тыс.

 

2. Средства от пухопероедов спросите в планете ЗОО. Но: доставка на дом от 40 тыс. Меньше - можно купить в их магазинчике на 2 эт. ТЦ "Раковский Кирмаш" http://www.planetazoo.by/?mod=text&id_text=1

 

3. Витаминки "8 in 1" ЗооЭкспресс
Та же проблема: доставка - от 40 тыс. В противном случае надо ехать, кажись, на пер. Экскаваторный, 32 - к ним на офис. Который работает по будням с 9.00 до 18.00 (пт до 17. ), а по выходным отдыхает.

 

ЗЫ. У меня есть лишний флакончик Мульти-Дропса, могу уступить. Живу в р-не Комсомольсокого озера, недалеко от Дворца Молодежи.

 

Смотрю, и глазам своим не верю (особенно цена)
Prestige для волнистых

 

С чувством юмора у Докора Вета всё нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то нереально дешево!!! :)

 

Вот и я о том же.
На Жданиках такая пачка стоит что-то около 25 тыс.
В магазинчике PlanetaZOO на Комаровке обыкновенный (зеленая пачка) Prestige для жако стоит 17800 упаковка.
Короче, шило какое-то... :crazy:

 

В интернет-зоомагазине ZooExpress есть антипаразитарные средства для птиц, неплохие кормушки и игрушки (пр-во Германия).
Но минимальную стоимость заказа (условие доставки на дом) эти деляги подняли до 50 тыс. руб! :shok:

 

Так что придётся-таки желающим искать Экскаваторный переулок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, спасибо большое за такой развернутый и информативный ответ:) Завтра планируем набег на Ждановичи, а там посмотрим:) Если сами витамины не купим - обязательно воспользуемся предложением:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соррьки за склероз.
Замечание по поводу ламп: надумаете покупать, сначала созвонитесь с Григорием. Эти специфические лампы (последний раз у него были OSRAM 954 18W) он у себя в магазинчике не держит, завозит откуда-то со склада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, вчера звонили, он пока на даче:) Но есть именно упомянутые вами Osram, есть на 60 см и на 120 см, так что лампочки у нас будут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, заел меня склероз! :)
Ещё забыла сказать: шнур с вилкой и (для удобства) переключателем для светильника придётся покупать отдельно. Но это, в принципе, не проблема - такие штуковины продаются едва ли не в любом отделе электротоваров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в Планете Зоо - разочаровалась... Того, что на сайте - и близко нет, у меня под боком на зоо-точках выбор больше:( Продавцы толком ничего не знают, что бывает, чего не бывает и т.п. Интересно, если напрямую заказывать на сайте на их минимальную сумму - все вдруг станет в наличии?;) Хуже только в ветаптеке в Гиппо, когда попала - ощущение, что кроме котов и собак, домашних питомцев не бывает:)

 

Муж завтра едет за лампами и прочим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца два назад в ПланетеЗОО, что на "Раковском Кирмаше" я покупала спрей от паразитов "8 in 1" для форумчанки из Пинска. Уже нет?
Этот спрей есть (если верить сайту) и в ЗооЭкспрессе. Но, опять-таки, или заказывай от 50 тыс., или топай к ним на своих двоих :)

 

А вообще, сайты интернет-зоомагазинов - это отдельная песня. Некоторые магазины их обновляют, наверное, раз в столетие. :diablo: Поэтому всегда звоню сначала ихним манагерам, и выясняю, что есть на складе, что - в торговых точках.

 

Что касается продавцов в зоомагазинах - тут уже не песню, а оду надо сочинять...

 

 

 

ЗЫ. Хочу кое-что докупить в "ZooExpress" (игрушки, минеральную добавку "Нутримин 8in 1", кормушки). Могу и для Вас попутно заказать спрей от паразитов, тогда наскребётся минимальная для доставки сумма. Если Вам ближе добираться до меня (живу в р-не Комсомольского озера; работаю в р-не Партизанского пр-та, между ст. м. "Партизанская" и "Автозаводская"), чем к ним на пер. Экскаваторный (р-н Зелёного Луга, кажется), то можем скооперироваться.
А флакон витаминов "Multi-Drops 8in1" у меня и так один лиший остался (тоже летом заказывала "оптом" в "ZooExpress", но он оказался невостребованным). Хранится в холодильнике, срок годности до августа 2010г.
Словом, смотрите сами :)

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,
Мне нужен "Нутримин 8in 1" один флакончик (он, вроде, большой?), я могу передать деньги - мне удобней в районе, где Вы работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.