Перейти к содержанию

Гнездо для гульд


lkirn

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто разводил гульдов. А также острохвостых и тростниковых. Меня очень интересует ТЕХНИКА формирования гнезда ( в смысле материалов для самого гнезда, способов его плетения владельцем и т.д.). Крайне желательно - с расчетом на бестолковых и очень желательно - отдельно для указанных видов птиц. Очень интересно описание домиков ( с размерами и материалами и способами изготовления, если таковые использовались).
У меня получается следующее - гульды хотят размножаться, но из моего сплетенного в домике гнезда делают невероятный беспорядок. Также поступают и другие птицы. Может это нормально и надо дать им самим разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для гульдов мне советовали в домик поставить перегородку с отверстием для входа. тк для спаривания и гнездования им необходимо уединение. практика поддвердмла это - пошли на кладку именно в такое модифицированное гнездо. перегородку сделала из куска пеноnлaста (пластиковый подносик для расфасовки продуктов из универсама). стройсматериaлы стандартные: кокосовое волокно, сено...

 

вот как-то так:

 

0_7d5b_211ba50_L.jpg
«crias 003.jpg» на Яндекс.Фотках
0_7d5a_ddc03318_L.jpg
«crias 002.jpg» на Яндекс.Фотках
0_69fc_9663ce5_M.jpg
«09012008.jpg» на Яндекс.Фотках

 

гнездо остриков и советы здесь:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25679
+ пришлось постоянно держать в клетке козью шерсть иначе самец злобно обдирает самку

Изменено пользователем luli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для гульдов мне советовали в домик поставить перегородку

 


А у меня вообще отказались идти в аналогичный домик (L-образный), просто отказались замечать его как класс... предпочли обычный амадиновый.
Хотя L-образные домики часто применяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я всегда вешаю гульдам стандартные амадиновые ящики 12х12х12см с щелью во всю переднюю стенку. Проблем не было никогда. И сено на дно ящика и в клетку. Иногда бывает, что самцы больше вытаскивают сена из домика, чем туда затаскивают. Поэтому на всякий случай насыпаю на дно ящика опилок, чтобы яйца совсем уж на деревяшке не лежали. Хотя им (яйцам) все равно. Не было ни одного случая, чтобы подавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Я всегда вешаю гульдам стандартные амадиновые ящики 12х12х12см с щелью во всю переднюю стенку. Проблем не было никогда. И сено на дно ящика и в клетку. Иногда бывает, что самцы больше вытаскивают сена из домика, чем туда затаскивают. Поэтому на всякий случай насыпаю на дно ящика опилок, чтобы яйца совсем уж на деревяшке не лежали. Хотя им (яйцам) все равно. Не было ни одного случая, чтобы подавили.

жердочка нужна в нутри гнезда яшика.и сколько опилок и каких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.