Перейти к содержанию

Загляните в рот своим птицам


Рекомендуемые сообщения

Привет. Хочу попросить всех владельцев ар заглянуть им в рот:)

 

Проблема в следующем: у моего зеленокрылого Бакса на основании языка (там где продольный как бы разрез) явно выраженный чисто белый нарост типа папилломы. Размером порядка 4-5мм. Это я заметил сразу после приобретения. Прошло больше года, нарост не увеличивается и не уменьшается, да и птица в порядке. Все равно волнуюсь, т.к. у Десты (моей первой ары) такого нет.

 

Посмотрите, пожалуйста, у своих. И вообще, какие есть соображения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде бы у своих не замечал, завтра загляну, осмотрю повнимательней.
Если можно конечно, хорошо бы фото языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не замечала такого у своего завтра пригляжусь повнимательнее - там разрез и бахромушки такие о его краю и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей тоже не замечала.... Хотя частенько приходиться наблюдать на её открытый клюв и высунутый язык :) когда на спине лежим и играемся с пальцами.. Нет ну у нас такого нароста точна нету....Я бы сразу увидела это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих были папилломы...Они такие неровные и розовато красненькие...Я один раз тоже подумала что у моей одной папилломы на том же месте...оказалось что там у них бывает такое типа кожечка...но это не страшно....Если птица кушает и нормально ходит в туалет, то пока можно не переживать, но смотреть чтобы папилломы не увеличивались....а так.....прижигать прийдется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня получил результаты бак посева на звенигородском. ВЫсеяли ацинетобактер и кандиды. Про кандиды сказали, что они у всех высеваются, а про ацинетобактер ничего не знают. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ацинето-бактериями (сапронозы)

 


Сапронозы (греч. sapros гнилой + nosos болезнь) — группа инфекционных болезней, для возбудителей которых главным естественным местом обитания являются различные объекты окружающей среды. Этим данная группа отличается от прочих заразных болезней, для возбудителей которых главным естественным местом обитания служит зараженный организм человека (см. Антропонозы) или животного (см. Зоонозы).

 

Источником возбудителя инфекции являются объекты окружающей среды, например почва, вода. Типичный С. — болезнь легионе ров (см. Легионеров болезнь).

 

Возбудители С., прежде чем вызвать заражение людей, нередко проходят стадию концентрации на объектах окружающей среды в условиях (по крайней мере температуры и влажности), приближающихся к внутренней среде организма человека или животного. В результате образуется масса микробов, достаточная для формирования заражающей дозы, которая должна быть довольно значительной, обеспечивающей преодоление защитных барьеров организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.