Перейти к содержанию

Соловьи


Рекомендуемые сообщения

tihomir, добрый день. :drinks: Выкормыш он и есть выкормыш-ему так петь простительно.Но ловить из природы соловья с такой песней я бы не стал.А для выкормыша конечно интересно и забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kain

    209

  • Никохот

    195

  • Krapivnik

    150

  • tihomir

    144

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юла- http://www.youtube.com/watch?v=g2RwhO9ykmc
Фрагмент восточного соловья -http://www.youtube.com/watch?v=9GEgrAKCjZI
Мой южнъй въкормиш -http://www.youtube.com/watch?v=AgeR8xpQxqI

 

Поет он как 8-10 разнъйх птиць. Попробую сделкать ешо записи.
Кончено ему нужно ешо времени чтобъй сформирует свою песню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tihomirссылка не открывается :(


И я не могу открыть...
Вот прошлогодняя запись песни моего южного. Честно говоря- разочаровала. Не сколько сама песня, сколько резкость, хлесткость исполнения.

193.______2008.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юла http://www.youtube.com/watch?v=g2RwhO9ykmc
восточнъй http://www.youtube.com/watch?v=9GEgrAKCjZI
песня http://www.youtube.com/watch?v=AgeR8xpQxqI

Изменено пользователем tihomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, интересные песни. Выкормыш нахватался как магнитофон... Но что самое интересное - соловьиный почерк остался, хотя многие колена на природе, наверное, ни когда и не услышишь.
И что мне очень понравилось, что человек все это рядом, с руки снимает, а соловьям хоть бы что...
Конечно, соловей не певчий дрозд, и биться в клетке и не должен, но согласитесь, приятно не только слушать поющую птицу, но и видеть вблизи ее выступление.
tihomir, молодец, порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с каких мест соловей


Горецкий, этот южак из Ташкента. Для южного поет может быть и не плохо, спокоен, строен, красив (фото ниже) . Я о сравнении его с восточным. Читал даже о некоторых преимуществах южного. По этому ждал большего.

post-13121-1292864381_thumb.jpg

post-13121-1292864434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tihomir, песня на мой взгляд замечательная!!!. Объясню чем тронула. Если бы в природе я услышал такую песню, я бы обязательно взял бы этого соловья. Колена необычные, пусть и не все соловьиные. Опять же где эталон соловьиных колен, и кто их придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно Никохот. Обучал его 3 года. Соловей может поет чисто как класический дикаря. Но может изполняют и тех песни с которъй я обучал. Попробую записат на телефону иволгу,разнъе синици канарейки и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с певчим ваще клас. хороший результат крапотливой работы. выкормыш наверное был не один .как у остальных сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, а на какой год содержания выкормыши начинают пропевать несложные песенки? на второй ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой .Ету тему очен интересна.
Соловей начинают поет настояшая песня сразу после повъйшения своя гормоналная активност.
Ету случается из за несколков причин.
Главнее ету повишение свет (длина и сила)
На второе место -повъшение температура (ночи)
На третое - повъйшение белков в его корм.

 

Все ету может случатся на первое году жизн ,если содержание бъйло правилно.

Изменено пользователем tihomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, твой опыт уникален. :up: Надо будет открыть отдельную темку по воспитанию и обучению выкормышей . Твоя скрипка будет примой. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ету случается из за несколков причин.
Главнее ету повишение свет (длина и сила)
На второе место -повъшение температура (ночи)
На третое - повъйшение белков в его корм.

 

Все ету может случатся на первое году жизн ,если содержание бъйло правилно.


tihomir, ты сейчас назвал причины для любого содержания соловья. Т.о. получается, что петь начать должен молодой соловей на первом году жизни. Правильно я понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Ету случается из за несколков причин.
Главнее ету повишение свет (длина и сила)
На второе место -повъшение температура (ночи)
На третое - повъйшение белков в его корм.

 

Все ету может случатся на первое году жизн ,если содержание бъйло правилно.

 

tihomir, ты сейчас назвал причины для любого содержания соловья. Т.о. получается, что петь начать должен молодой соловей на первом году жизни. Правильно я понимаю?


Ету так точно. Въй сами видите ,что когда соловьи долетают к нам ,все они поют красиво и правильно .
Пожалуй у молодежи песня не так богата как у стариков. Но все таки песня красива , громка , настояшая.
Причини ,чтобъй ету случится я уже сказал.
Если содержание соловья такова ,что его стопанин изминят сезони т.о. осен и с начали зиму птица живела на свет с длина не более 9 часов,температура -6-8 гр. днем и 0 ночу ,то повъшение етих фактори с конца декабря и начало января приведят птица к сезон размножение. А то и пение.
Если птица либо живела все году в теплая комнате либо снижение етих фактори не бъйли ,то она не запоет ввообше.
Зделали с мои подруги следнъе експеримент.
Молодеж пойманъй после первого линка держали в холоднъе место , свет не бъй более 8 часа.
С начало февраля затепляли а то и увиличили ден. Каждъй ден муравийнъе яйцо,мучники не дали зато опаръш много
Запел громко через пару недели. Совсем настояшая песня.
Его песня бъйла неразлиима от дикие молодие собратя .
Держали в тоже время старик,которъй пел все лето. После линка он жил в теплая комнате гдето жили люди. Свет бъйл равен как нужен люди.
Не запел. С началу марта он залинял. Все лету только чирикал. Отдали и никогда не повторяли ошибку :drinks::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот мой южний дикаря. Поймал 3 года назад. Как прежде сказал он тоже ушел на мах. Поет в близости все люди ,у него нет притеснении. http://www.youtube.com/watch?v=5gMbw0cPfXA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, это очень круто конечно. Но мне кажется, что в основном на такие подвиги способны южные соловьи. Много и без боязни петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У моего друга запел курский соловей. Поет уже неделю и в мах. Птица была поймана весной, но показала себя только сейчас. Песня, прекрасная, полная. Вообще он большой ценитель птичьего пения, и держит птиц пойманых только с голоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, довольно неожиданно, клянусь уже не ждал, запел весенний диколов. Пел тихо и неуверенно. Но это пел Соловей. Даже такое пение стоИт на порядок выше чем песня другой серой птицы. Надеюсь, что распоется и выйдет в мах. Хочется сделать чистую запись. Подозреваю, другая птица этого не даст нормально сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления, Жень. Надеюсь распоется. Главное ничего не менять. Мои тоже начинают свистеть, скоро должна начаться жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно. Выкормыши по утру интенсивно чакают, свистят, рычат. Надеюсь наберутся ума-разума.
По времени пения соловей прибавляет, а по динамике пока нет. Но у меня сейчас вся птица притихла. Погода - унылая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mой восточньй запел в мах. Песня проста. Колена не более 10. Но все таки красива. Птица очен спокойна. Песня не установляет когда моя рука находится в клетку. Когда человек въходит в комату соловей сразу изполняет громкая строфу. Ведут себя как въйкормиш. У меня он с три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, после того как твой соловей начинает запевать, ты как то меняешь у него рацион? Может увеличиваешь количество живого корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tihomir, после того как твой соловей начинает запевать, ты как то меняешь у него рацион? Может увеличиваешь количество живого корма?

Заметил что ету имеет большое значение. Увеличаю живого корма обезательно. У все мои соловьи которои я держал апетит в период распева бьйл большой. После как они уходили в мах апетит значително уменшал. У меня бьйл случай когда южак съел за ден только 5-10 мучника зато пел всего дня и всего ноч. Вообше никакого внимание не обратил на муравийнъе кукольки. Рекомендуется увеличит живого корма. Ету обеспечает организм птиц на ценнье белков. А то сигнал что период размножения наближает.
Заметил,что менше другие соловьи (чтобъй запет) нуждается от увеличение живъй корм мой въйкормиш.
У него нужно только увеличение дня с 9 часа на 10-11 и слабо увеличит температуру.
А у восточнъй сделал так : сначале увеличил мучники на 30 штук. Добавлял кукольки. Через 10 дней затеплел и увеличил дня. Через 3 дня начал ворчат. Ешо через 3-4 запел в мах. С два дня поет и все ночу. ( ету не совсем хорошо :( )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а вот мой южний дикаря. Поймал 3 года назад. Как прежде сказал он тоже ушел на мах. Поет в близости все люди ,у него нет притеснении. http://www.youtube.com/watch?v=5gMbw0cPfXA

tihomir, привет! Сразу чувствуется весеннее настроение в твоем доме. Но все же на мой взгляд южные соловьи которые прилетают к нам поют явно по другому. Дело даже не в разнообразии строф и колен а целиком сама песня другая - склад, монера. Тот вид который встречается у нас называется южный соловей гафиза. Еще раз спасибо тебе за видео!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tihomir, привет! Сразу чувствуется весеннее настроение в твоем доме. Но все же на мой взгляд южные соловьи которые прилетают к нам поют явно по другому. Дело даже не в разнообразии строф и колен а целиком сама песня другая - склад, монера. Тот вид который встречается у нас называется южный соловей гафиза. Еще раз спасибо тебе за видео!

Здраствуй NURMUHAMMAD.
Я тоже заметил что у вас южные поют по другому.
Тъй вспомняш, три года назад прислал меня видео с песня твой южняк ?
У нас такие соловьи очен редко можно поймат.
Ету случается иногда во время осеньй перелета. У меня ест два подруга которой здобилис с такие птици.
Сложност в того что оба виду никак не различается друг от друга.(кроме конечно по песня).

 



tihomir Вот вы сейчас вы сейчас выводите соловья на песню, так рано, но сколько он пропоёт весной? Апрель? Май? Июнь?

Прошлом году дикаря запел с конца декабря. Пел до середени юля. Потом линял и снова запел. Пел все сентебря. Потом молчал .Иногда тихо ворчал. Въйкормиши замолкают позже. Мой поют 10 месяца в году. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкормыши по утру интенсивно чакают, свистят, рычат. Надеюсь наберутся ума-разума.

 

А что происходит с самками-выкормышами в неволе? Интересно ли их поведение? Ведь у птенцов пол на глаз не определить, только наугад..(сори за вопрос немного не в тему, просто была ранее возможность приютить птенца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловей вообще очень умная и интересная птица. Может он и не настолько игрив как, скажем, варак или зарянка, не царское это дело - гримасничать, но все равно большое количество разнообразных поз, резких прыжков, взмахов крыльев. Крупную восковую моль птица иногда атакует раскрыв веером хвост, подняв крылья (как статуэтка орла) и при этом издавая высокий, протяжный писк. У самки поведение похожее, только немного скромнее.
Хотя бывает у птиц состояние полной апатии и безразличия, сидит как мумия. Наверное причина кроется в не совсем правильном содержании. Сейчас у моих птиц активный период и активность нарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал записать своего соловья. Вот что с этого вышло. Записывал в 5 часов вечера. Соловей только начинает петь в это время. Утренняя песня более плановая. С четкими росчерками в конце. С паузами. Вставляет повторы. Поет более уверенно.
Но, что будет завтра утром я не знаю, поэтому вставляю что есть(небольшой фрагмент). Не судите строго.
Luscinia_clip1.MP3

 

P.S. Там на заднем плане, петухи(перепел) кричат. Занес на свою голову(раздраконить перед весной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня попробовал записать своего соловья. Вот что с этого вышло. Записывал в 5 часов вечера. Соловей только начинает петь в это время. Утренняя песня более плановая. С четкими росчерками в конце. С паузами. Вставляет повторы. Поет более уверенно.
Но, что будет завтра утром я не знаю, поэтому вставляю что есть(небольшой фрагмент). Не судите строго.
Luscinia_clip1.MP3

 

P.S. Там на заднем плане, петухи(перепел) кричат. Занес на свою голову(раздраконить перед весной).

 

Прямо весна чувствуется в песне :) хотя до нее все же далековато - только февраль начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня попробовал записать своего соловья. Вот что с этого вышло. Записывал в 5 часов вечера. Соловей только начинает петь в это время. Утренняя песня более плановая. С четкими росчерками в конце. С паузами. Вставляет повторы. Поет более уверенно.
Но, что будет завтра утром я не знаю, поэтому вставляю что есть(небольшой фрагмент). Не судите строго.
Luscinia_clip1.MP3

 

P.S. Там на заднем плане, петухи(перепел) кричат. Занес на свою голову(раздраконить перед весной).


Хорошая песня. Поздравяю. :drinks:
Сегодня зделал ешо один запис въйкормиша.
http://www.youtube.com/watch?v=kbkPpo91MF4 Изменено пользователем tihomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.