Перейти к содержанию

Соловьи


Рекомендуемые сообщения

Здрастуйте. Мне очен интересно узнать пет ли соловьи на место зимовка или нет.Потомучто когда молодие самци приедут,они уже могут. А когда бьили сльотки соседи и им отцьи уже молчали.Все таки я думаю , что в Африке молодьие соловушки услушают старие самци и учатся от них.Интересно мне узнат что вьi думаете.Да и с славки ето получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kain

    209

  • Никохот

    195

  • Krapivnik

    150

  • tihomir

    144

Топ авторов темы

Изображения в теме


Здрастуйте. Мне очен интересно узнать пет ли соловьи на место зимовка или нет.Потомучто когда молодие самци приедут,они уже могут. А когда бьили сльотки соседи и им отцьи уже молчали.Все таки я думаю , что в Африке молодьие соловушки услушают старие самци и учатся от них.Интересно мне узнат что вьi думаете.Да и с славки ето получается.

 

Поет ли соловей зимой? Думаю, что поет вполголоса, т.е.исполняет подпесню.
Если учесть. что в средней полосе соловей появляется в 20-х числах апреля, самки появляются на неделю позже, то птенцы должны появиться вначале июня и до средины июля стать на крыло, К этому времени умолкают соловьи. Тоесть молодежь слышит пение взрослой птицы. Африканские мотивы тоже служат источником для подражания. Что же касается славок, то их песня длится значительно дольше в году, чем у соловья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слышала пока, может уже запоют сегодня...У нас на даче окна комнат выходят на болото почти, и ночью соловей иногда так поёт, что кажется что он почти в комнате.

Изменено пользователем Ananaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, вчера вечером вернувшись с работы я решил спровоцировать своего соловья к пению, включил дома на компе музыку, а сам отправился заниматься домашними делами. Минут через пять запел черный дрозд и зарянка(она у меня вообще не замолкает не на минуту), соловей молчал, сел есть - соловей молчит, зарянка занялась неблагодарным делом - пыталась перекричать черного дрозда, который к тому времени разошелся не на шутку. С балкона доносился сплошной гул в котором иногда можно было различить строфы юлы или выкрики лепара, а соловей молчал.
Так прошел весь вечер.
А сегодня утром мой соловей запел, это было великолепно, я сам этого даже не ожидал. Проснулся минут за 20 до будильника на работу, от непривычного звука в квартире, лежал не шевелился боялся что помешаю песне. (Иногда я слышал непонятное постукивание по пластику, как потом оказалось черный дрозд съел весь корм и пытался выковырнуть остатки из угла кормушки.) Пел конечно он не в полный голос но всетаки достаточно громко, песню немного коверкал и убыстрял, я думаю что распоется как полагается. Потом он был наглым образом прерван моими кореллами, которые сечас готовятся к гнездованию и самец целыми днями поет свои серенады, если чесно я готов был пойти в соседнюю комнату и оторвать ему голову за столь наглое и бездарное вторжение в чудесное пение соловья :-), но тут прозвенел будильник и надо было вставать на работу. Зайдя в комнату к птичкам обозвал Форика сволочью (после чего он недовольно отвернулся от меня и фыркнул), покормил дрозда, соловья и отправился на работу.
Сейчас сижу на работе, а сам жду не дождусь когда закончится день и я побегу домой слушать своего соловья, считать колена в песне и наслаждаться этим неповторимым голосом.

Изменено пользователем Kain84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем времени суток, вчера вечером вернувшись с работы я решил спровоцировать своего соловья к пению, включил дома на компе музыку, а сам отправился заниматься домашними делами. Минут через пять запел черный дрозд и зарянка(она у меня вообще не замолкает не на минуту), соловей молчал, сел есть - соловей молчит, зарянка занялась неблагодарным делом - пыталась перекричать черного дрозда, который к тому времени разошелся не на шутку. С балкона доносился сплошной гул в котором иногда можно было различить строфы юлы или выкрики лепара, а соловей молчал.
Так прошел весь вечер.
А сегодня утром мой соловей запел, это было великолепно, я сам этого даже не ожидал. Проснулся минут за 20 до будильника на работу, от непривычного звука в квартире, лежал не шевелился боялся что помешаю песне. (Иногда я слышал непонятное постукивание по пластику, как потом оказалось черный дрозд съел весь корм и пытался выковырнуть остатки из угла кормушки.) Пел конечно он не в полный голос но всетаки достаточно громко, песню немного коверкал и убыстрял, я думаю что распоется как полагается. Потом он был наглым образом прерван моими кореллами, которые сечас готовятся к гнездованию и самец целыми днями поет свои серенады, если чесно я готов был пойти в соседнюю комнату и оторвать ему голову за столь наглое и бездарное вторжение в чудесное пение соловья :-), но тут прозвенел будильник и надо было вставать на работу. Зайдя в комнату к птичкам обозвал Форика сволочью (после чего он недовольно отвернулся от меня и фыркнул), покормил дрозда, соловья и отправился на работу.
Сейчас сижу на работе, а сам жду не дождусь когда закончится день и я побегу домой слушать своего соловья, считать колена в песне и наслаждаться этим неповторимым голосом.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе этой весной соловьёв почему-то вообще нет и не было.
И это при том, что обычно их тут пруд пруди.
На одной из карт увидел, даже, что улица, на которой живу, называется (оказывается!) соловьиной набережной.

 

Но вот уже давно пора, а ни одной песни. Только зарянки повсюду, пеночки, да дрозды.
Скворцов в Пущине впринципе никогда не было, но это ладно, местная мафия из галок их, наверное, не пускает...
Но где соловьи-и-и-и-и-и-и-и????????????
Странно как-то. Исчезли белки. Не довелось услышать ушастых сов, тоже обычных здесь... Что-то происходит нехорошее что ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас в городе этой весной соловьёв почему-то вообще нет и не было.
И это при том, что обычно их тут пруд пруди.
На одной из карт увидел, даже, что улица, на которой живу, называется (оказывается!) соловьиной набережной.

 

Но вот уже давно пора, а ни одной песни. Только зарянки повсюду, пеночки, да дрозды.
Скворцов в Пущине впринципе никогда не было, но это ладно, местная мафия из галок их, наверное, не пускает...
Но где соловьи-и-и-и-и-и-и-и????????????
Странно как-то. Исчезли белки. Не довелось услышать ушастых сов, тоже обычных здесь... Что-то происходит нехорошее что ли?...

 

У нас в Курске соловьи появились (вернее сказать запели) на неделю а тои на две позже обычного. Обычно в конце апреля ездим на дачу, и соловьи уже поют в полный голос, а в этом году вообще какой-то кошмар - запели чуть больше недели назад.
я думаю что у вас та же самая история, соловьи скорее всего есть но просто не поют. Со дня на день должны запеть. в этом году с погодой творится что-то не ладное: резкое потепление в начале апреля, а потом такое же резкое похолодание на несколько недель. Мне кажется это одна из причин странного поведения соловьев да и другой птицы (у нас до сих пор щеглы летают стайками по 5-7 шт, а должны уже кормить птенцов, одиночки у дроздов которые поют целыми днями без самок и гнезд). Все это довольно таки странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в Курске соловьи появились (вернее сказать запели) на неделю а тои на две позже обычного. Обычно в конце апреля ездим на дачу, и соловьи уже поют в полный голос, а в этом году вообще какой-то кошмар - запели чуть больше недели назад.
я думаю что у вас та же самая история, соловьи скорее всего есть но просто не поют. Со дня на день должны запеть. в этом году с погодой творится что-то не ладное: резкое потепление в начале апреля, а потом такое же резкое похолодание на несколько недель. Мне кажется это одна из причин странного поведения соловьев да и другой птицы (у нас до сих пор щеглы летают стайками по 5-7 шт, а должны уже кормить птенцов, одиночки у дроздов которые поют целыми днями без самок и гнезд). Все это довольно таки странно.

 

Я вчера услышал первого соловья, и черноголовку, но взять не удалось, соловей, атаковал два раза снасть, и вываливался прежде чем я успевал добежать, черноголовка улетела, но сегодня я первый раз услышал пересмешку, только пришла, пришлось срочно менять дислокацию, но попала так быстро что обидно даже, странно рано прилетела, иволги нет еще, и листва только распустилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в Курске соловьи появились (вернее сказать запели) на неделю а тои на две позже обычного. ... я думаю что у вас та же самая история, соловьи скорее всего есть но просто не поют.

 

Да, Kain84 , Вы были правы. Они были, и, по видимому, уже давно. Но поют, можно сказать, "шёпотом". За несколько сотен метров уже не слышно совсем, даже ночью и с открытым окном.
А вчера спустился в пойму и обалдел. Старички там осели и поют себе под нос.
А в город только молодёжь идёт, когда пойма переполнена. Но её ещё совсем не было.

 

И только сегодня шёл из института и услышал самого первого "дурака".
Пел во весь голос на центральном проспекте.
Вот, зацените:

_____________________.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Песня хорошая! И качество записи великолепное. Что за апппаратура, если не секрет?

Не поверите - мобильник :)

 

Nokia N70
Только не в режиме диктофона (он вообще не берёт), а при видеосъёмке. Потом на компьютере звук вырезаю через Nero wave editor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не поверите - мобильник :)

 

Nokia N70
Только не в режиме диктофона (он вообще не берёт), а при видеосъёмке. Потом на компьютере звук вырезаю через Nero wave editor.

 

Алексей, даже и в мыслях такого не было... :huh1: Теперь тоже буду пробовать. А я свой использовал, только для воспроизведения голосов ( в нем карточка на 2 Гб) , и подключал его к миниатюрному усилителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И только сегодня шёл из института и услышал самого первого "дурака".
Пел во весь голос на центральном проспекте.
Вот, зацените:


Заценил! О приятная песня! Но еще больше заценил качество записи. О боже!N 70! А я-то пробовал записать именно диктофоном. Ничего хуже быть не может. После этого и не пытался больше. Теперь буду знать. Спасибо! :) Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, в понедельник ходил ловить соловьев поймал одного, сейчас сидит дома в клетке, чувствует себя неплохо. Немно позже поймал варакушку с двухцветной звездой просто красавица. Вообще в понедельник день был удачный: дрозд рябинник, поползень, пеночка и какой-то дурной дятел (я не знаю что ему понадобилось в лучке).
А вот вчера вечер был очень неудачный ездил на велике после работы, смотрел соловьев на всякий случай взял своего в западке.(Нашел очень много штук 10 в ряд на протяжении километра) Возможность поймать была и не одна но полчища комаров которые меня атаковали не давали даже открыть крылья в западке и поднести его к поющему соловью, вобщем приехал домой расстроенный и искусанный с ног до головы. Комары в этом году какие-то ну очень злые, у меня сложилось впечатление что их не кормили с самого рождения.

 


Да, Kain84 , Вы были правы. Они были, и, по видимому, уже давно. Но поют, можно сказать, "шёпотом". За несколько сотен метров уже не слышно совсем, даже ночью и с открытым окном.
А вчера спустился в пойму и обалдел. Старички там осели и поют себе под нос.
А в город только молодёжь идёт, когда пойма переполнена. Но её ещё совсем не было.

 

И только сегодня шёл из института и услышал самого первого "дурака".
Пел во весь голос на центральном проспекте.
Вот, зацените:

 


Песенка почти такая же как у наших соловьев, не хватает 3-4 колен где-то в середине песни. А так очень даже приятная. И запись очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей, даже и в мыслях такого не было... :huh1: Теперь тоже буду пробовать. А я свой использовал, только для воспроизведения голосов ( в нем карточка на 2 Гб) , и подключал его к миниатюрному усилителю.

 

Прохор, пожалуйста, про усилитель. Это колонки с автономным питанием?
Немного о соловьях. Первый пропел 10 мая, очень робко, под "шумок" бобровой плотины.

post-13121-1210913270_thumb.jpg

post-13121-1210913298_thumb.jpg

post-13121-1210913334_thumb.jpg

post-13121-1210913417_thumb.jpg

post-13121-1210913446_thumb.jpg

post-13121-1210913468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, фотки просто супер, скажите из каких вы краев, просто у нас в черноземье уже настоящее лето особенно сегодня, а такое состояние природы было недели 4 назад. А соловей видимо тот который робко пропел :-) Будем ждать когда он запоет у вас в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, пожалуйста, про усилитель. Это колонки с автономным питанием?
Немного о соловьях. Первый пропел 10 мая, очень робко, под "шумок" бобровой плотины.

 

Фотографии великолепные. И вправду, где такие места?

 

А на счет усилителя - маленькая коробочка, питание от 4-х маленьких аккумуляторных батарей типа ААА или от сети. Звук вполне приличный, можно устраивать маленькую дискотеку. :)
Обычно я подсоединяю МР3 объемом 2 Гб , и у него аккумулятор рассчитан на 30 часов, что очень важно при работе на выезде. Или подключаю телефон. Вещь очень удобная и занимает мало места!
Ну, а теперь как выяснилось с помощью Лохматого, что на телефон можно еще и на месте делать приличную запись и тут же ее проиграть , получается проблема полностью решена. А что еще соловью надо? Главное - чтобы он усилитель не разбил ! ;)

 

Фотографии для наглядности - первые две в комплекте с телефоном, третья - с МР3.

 

post-10138-1210946324_thumb.jpg post-10138-1210946203_thumb.jpg post-10138-1210946361_thumb.jpg

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой соловей, вернее соловей пойманный в понедельник, сегодня за ночь разбил себе надклювье и выбил несколько перьев из хвоста, причем до сегодняшней ночи такого в его поведении не наблюдалось, сразу после поимки он был помещен в клетку, где чуствовал себя очень хорошо, крылья я ему не связывал, да он и не бился вобще, с первого дня взялся за мягкий корм, вчера вечером первый раз подал голос спел поло песни, а сегодня с утра я его не узнал, весь потрепанный, морда разбита. Понятия не имею из-за чего он так себя повел.
После перестановки на стол перестал биться сразу начал приводить себя в порядок (до этого стоял на полу).

Изменено пользователем Kain84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой соловей, вернее соловей пойманный в понедельник, сегодня за ночь разбил себе надклювье и выбил несколько перьев из хвоста, причем до сегодняшней ночи такого в его поведении не наблюдалось, сразу после поимки он был помещен в клетку, где чуствовал себя очень хорошо, крылья я ему не связывал, да он и не бился вобще, с первого дня взялся за мягкий корм, вчера вечером первый раз подал голос спел поло песни, а сегодня с утра я его не узнал, весь потрепанный, морда разбита. Понятия не имею из-за чего он так себя повел.
После перестановки на стол перестал биться сразу начал приводить себя в порядок (до этого стоял на полу).

 

...Всётаки мне кажется, что соловью нужна специальная клетка ящечного типа с прутиками из бамбука, тогда его можно и не вязать. А металлическая клетка аж гремит, когда птица скачет по жёрдочкам. И если ночью соловей вдруг испугается то начинает биться, а клетка гремит ещё сильнее ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен насекомоядов лучше держать вклетках ящичного типа с деревянными прутиками так птица почти не травмируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Всётаки мне кажется, что соловью нужна специальная клетка ящечного типа с прутиками из бамбука, тогда его можно и не вязать. А металлическая клетка аж гремит, когда птица скачет по жёрдочкам. И если ночью соловей вдруг испугается то начинает биться, а клетка гремит ещё сильнее ..

 


Так вот в том то и дело что сплю я очень чутко и всегда встаю когда слышу что кто-то свалился с жердочки(обычно это бывают кореллы) и включаю в комнате свет чтобы все уселись по местам. а сегодня такое впечатление что птица всю ночь тыкалась клювом в угол клетки. И от соловья фактически не какого шума когда он прыгает с жердочки на жердочку. Шумит только черный дрозд в связи со своими размерами а остальные небольшие птички не слышны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптационный период (стрес ) у соловья прошол настало типичное поведение , тепеть любой шорох и птица будет биться о путья всетаки в ближайшее время обзаведитесь ящичной клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Адаптационный период (стрес ) у соловья прошол настало типичное поведение , тепеть любой шорох и птица будет биться о путья всетаки в ближайшее время обзаведитесь ящичной клеткой.

Вы понимаете, что после перестановки его на стол он опять стал спокойный как удав, перестал прыгать на стенку, тыкаться носом в угол клетки, конкретно в один угол и никуда больше, не беспорядочно летал по клетке, бросался на стены и т.д.. Такое впечатление что на полу он чего-то боялся, пытался от чегото спастись. И этот соловей вообще не бился когда я его принес домой и посадил в клетку, жена сразу сказала что его надо оставлять потому что вобще не обращает на людей внимания и ведет себя очень спокойно.
Если чесно то мы с утра сегодня были шокированы его поведением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы понимаете, что после перестановки его на стол он опять стал спокойный как удав, перестал прыгать на стенку, тыкаться носом в угол клетки, конкретно в один угол и никуда больше, не беспорядочно летал по клетке, бросался на стены и т.д.. Такое впечатление что на полу он чего-то боялся, пытался от чегото спастись. И этот соловей вообще не бился когда я его принес домой и посадил в клетку, жена сразу сказала что его надо оставлять потому что вобще не обращает на людей внимания и ведет себя очень спокойно.
Если чесно то мы с утра сегодня были шокированы его поведением.

 

На осеннем пролете так будет каждую ночь, 2 -3 недели минимум, птица может просто разбиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На осеннем пролете так будет каждую ночь, 2 -3 недели минимум, птица может просто разбиться...


Если такое повторится, то птицу придется выпускать, потому что не клетка ящичного типа, ни с деревянными прутиками в таком случае не поможет. У меня был жаворонок который разбивал себе грудь о деревянные прутики не в кровь но до ужасных кровоподтеков под перьями причем он ел всю предлагаемую ему пищу и запел через неделю после поимки (просидев 6 дней в кутейке). На восьмой день был выпущен. А за соловьем в ближайшие дни буду внимательно наблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Всётаки мне кажется, что соловью нужна специальная клетка ящечного типа с прутиками из бамбука, тогда его можно и не вязать. А металлическая клетка аж гремит, когда птица скачет по жёрдочкам. И если ночью соловей вдруг испугается то начинает биться, а клетка гремит ещё сильнее ..

 

Правильно Прохор сегодня принес свежего соловушку и черноголовку не мог мимо пройти, клетки ящик прутья деревянные, внутрь плошки с водой и навесные , соловей почти не просыхает , зато берут червей , клеки низкие на стенки не прыгает, спереди прикрыты тюлью, крылья не когда не связываю, дедушка Никонов не сильно это привествовал, , соловей намокнет потом сохнет потом ест, мячиков лучше не мучать, бывают и такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно Прохор сегодня принес свежего соловушку и черноголовку не мог мимо пройти, клетки ящик прутья деревянные, внутрь плошки с водой и навесные , соловей почти не просыхает , зато берут червей , клеки низкие на стенки не прыгает, спереди прикрыты тюлью, крылья не когда не связываю, дедушка Никонов не сильно это привествовал, , соловей намокнет потом сохнет потом ест, мячиков лучше не мучать, бывают и такие

 

Проблема с соловьем решилась после установки купали, он в ней проводит очень много времени и не скачет как мячик. А завтра он будет уже на воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nikolas, фотки просто супер, скажите из каких вы краев, просто у нас в черноземье уже настоящее лето особенно сегодня, а такое состояние природы было недели 4 назад. А соловей видимо тот который робко пропел :-) Будем ждать когда он запоет у вас в клетке.

 

Это болотце в 30 км от города Екатеринбурга , в котором я живу. У нас опять похолодание и птиц не слышно, но это не значит, что их нет. Все что положено есть и сроки гнездования никто не отменял.
Соловей на фотографии свежее - от 12 мая. Который пойман десятого в клетке для "особенных" (на фото ниже,накрыт тканью в полосочку). Клетка - одна из первых, но оказалась самой удачной по размерам. Потолок обнижается, прутья кленовые - армированы миллиметровой сталькой. Тканью прикрываю до оргстекла и постепенно поднимаю. Вообще обо всем говорит камера слежения - очень рекомендую.
Соловушки пока молчат. Конечно волнуются, но не помято ни перышка. Хорошо едят. Жду.

post-13121-1211169959_thumb.jpg

post-13121-1211170007_thumb.jpg

post-13121-1211170031_thumb.jpg

post-13121-1211170062_thumb.jpg

post-13121-1211170085_thumb.jpg

post-13121-1211170104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотографии великолепные. И вправду, где такие места?

 

А на счет усилителя - маленькая коробочка, питание от 4-х маленьких аккумуляторных батарей типа ААА или от сети. Звук вполне приличный, можно устраивать маленькую дискотеку. :)
Обычно я подсоединяю МР3 объемом 2 Гб , и у него аккумулятор рассчитан на 30 часов, что очень важно при работе на выезде. Или подключаю телефон. Вещь очень удобная и занимает мало места!
Ну, а теперь как выяснилось с помощью Лохматого, что на телефон можно еще и на месте делать приличную запись и тут же ее проиграть , получается проблема полностью решена. А что еще соловью надо? Главное - чтобы он усилитель не разбил ! ;)

 

Фотографии для наглядности - первые две в комплекте с телефоном, третья - с МР3.

 

post-10138-1210946324_thumb.jpg post-10138-1210946203_thumb.jpg post-10138-1210946361_thumb.jpg

 

Прохор, благодарю за "наглядность". Есть модели телефонов с колонками вместо наушников.Размер - спичечный коробок. Аккумулятор, усилитель в них же. В моем телефоне такая функция отсутствует, но специалисты говорят ,что при большом желании, можно согласовать любое с любым. Вообще знаю об этом мало и планы осуществить не успел. Применял без усиления. Эффект был на растоянии 50-70 м плюс вершина дерева,я же слышал свой телефон с большим трудом уже в 15-20 шагах.
Насчет взаимоотношений усилителя и соловья. Вы его (усилитель) в подтайничник (железный,паяный) и на ток.На дно батареек насыпать (можно не давленных). ;)
Некоторую задержку с ответами прошу не считать невнимательностью - горячая пора. Во первых "соловьи", стройка "домика в деревне", сад-огород , да еще работа эта. Дома бываю редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вчера услышал первого соловья, и черноголовку, но взять не удалось, соловей, атаковал два раза снасть, и вываливался прежде чем я успевал добежать, черноголовка улетела, но сегодня я первый раз услышал пересмешку, только пришла, пришлось срочно менять дислокацию, но попала так быстро что обидно даже, странно рано прилетела, иволги нет еще, и листва только распустилась

 

Александр, удивлен такой ранней малиновкой.Как она у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр, удивлен такой ранней малиновкой.Как она у Вас?

 

Я Сам в первые встретил услышал знакомые свисты, и не был уверен пока не достал из паутины, питается в основном червями , мягкиий берет но песню не поет мало червей, да они все трудные, долго не запевают не нравивиться мягкий корм сегодня еще встретил одну, что-то их не много и иволги мало, ездил искал дубровников нет еще, чечевиц стало больше нет камышевок, погода не настраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это чудо у нас практически под окнами запело.

 

Есть у него очень интересное уникальное колено, которое я лично слышу впервые и пока только у него.
"Ту-ту-тИ ту-ту-тИ-ту-тИ"

 

Поначалу, услышав в форточку отголоски песни даже засомневался, кто поёт. Вроде соловей, но коленцо как-то больше певчим дроздом звучит. И было в чём сомневаться - певчий тоже неподалёку проживает.

______________________2008.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, соловья с разбитым надклювьем выпустил в воскресенье и уже в понедельник он был на своем месте и пытался атаковать колонки (я проверял реакцию соловья на песню), иволгу поймать не удалось. Первый мой соловей поет каждое утро, на счет дня не знаю (дома нет никого) иногда может пару раз спеть песню вечером подпевая черному дрозду, червей он стал получать намного больше ну и петь стал намного дольше чем раньше.
Песня очень хорошая, довольно длинная, не громкая (что мне очень нравится, не орет как оглашенный) без трескучего колена. Вообщем я им очень доволен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот это чудо у нас практически под окнами запело.

 

Есть у него очень интересное уникальное колено, которое я лично слышу впервые и пока только у него.
"Ту-ту-тИ ту-ту-тИ-ту-тИ"

 

Поначалу, услышав в форточку отголоски песни даже засомневался, кто поёт. Вроде соловей, но коленцо как-то больше певчим дроздом звучит. И было в чём сомневаться - певчий тоже неподалёку проживает.

 

Да, Лохматый, интересная песенка!!! И ещё очень удачно вплетает коленца синицы, Ту-Ту-ии звучит красиво. Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем времени суток, соловья с разбитым надклювьем выпустил в воскресенье и уже в понедельник он был на своем месте и пытался атаковать колонки (я проверял реакцию соловья на песню), иволгу поймать не удалось. Первый мой соловей поет каждое утро, на счет дня не знаю (дома нет никого) иногда может пару раз спеть песню вечером подпевая черному дрозду, червей он стал получать намного больше ну и петь стал намного дольше чем раньше.
Песня очень хорошая, довольно длинная, не громкая (что мне очень нравится, не орет как оглашенный) без трескучего колена. Вообщем я им очень доволен!!!

 

Очень рад за Вас! А как он сохранился внешне? Интересно, так ли "страшна" железная клетка?
Мои еще молчат.
Ходил за черноголовкой - фотографировал. Очень люблю такое состояние природы. Место показалось красивым, прицелился , и как специально вынырнул вот такой зверь.

post-13121-1211433527_thumb.jpg

post-13121-1211433567_thumb.jpg

post-13121-1211433596_thumb.jpg

post-13121-1211433622_thumb.jpg

post-13121-1211433660_thumb.jpg

post-13121-1211433681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, этот соловей в отличном состоянии, стал значительно спокойней чем в первую неделю, оперение не повреждено (единственное поломаны 4 пера в хвосте, уже ампутированы, это от заподка). На этого соловья были пойманы еще 4, одного я поймал и еще 3 давал знакомым половится.
А сейчас соловей набирается сил и поет (перед линькой), причем заметил такую особенность: по утрам когда солнце светит в окно он не поет, стоит только сонцу скрыться за тучками начинает петь.
Попозже скину фотки (катался на велике) природа просто супер, лес просто звенит от пения птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nikolas, этот соловей в отличном состоянии, стал значительно спокойней чем в первую неделю, оперение не повреждено (единственное поломаны 4 пера в хвосте, уже ампутированы, это от заподка). На этого соловья были пойманы еще 4, одного я поймал и еще 3 давал знакомым половится.
А сейчас соловей набирается сил и поет (перед линькой), причем заметил такую особенность: по утрам когда солнце светит в окно он не поет, стоит только сонцу скрыться за тучками начинает петь.
Попозже скину фотки (катался на велике) природа просто супер, лес просто звенит от пения птиц.

 

Я тоже сегодня накатался, кроме 2 камышовыв воробьев ничего ,камышевки возможно тросниковые, одна попадала, выпала, снял 2 майских жуков что-то их мало все березки обыскал нет, соловья придется выпускать песни нет, поищу болотную камышевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже сегодня накатался, кроме 2 камышовыв воробьев ничего ,камышевки возможно тросниковые, одна попадала, выпала, снял 2 майских жуков что-то их мало все березки обыскал нет, соловья придется выпускать песни нет, поищу болотную камышевку.

 

А сколько соловей у вас просидел, может он просто еще не привык к неволе и поэтому не поет, у меня поет если только я его вечером покормлю и на утро у него чтонибудь(опарыш) останется в кормушке.
А вот фотки, от моего дома это довольно таки далеко, на другом конце города но место очень красивое и я довольно часто сюда езжу.
P5210702_1_.jpg P5210704_1_.jpg P5210707_1_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько соловей у вас просидел, может он просто еще не привык к неволе и поэтому не поет, у меня поет если только я его вечером покормлю и на утро у него чтонибудь(опарыш) останется в кормушке.
А вот фотки, от моего дома это довольно таки далеко, на другом конце города но место очень красивое и я довольно часто сюда езжу.
post-14492-1211532155_thumb.jpg post-14492-1211532204_thumb.jpg post-14492-1211532240_thumb.jpg

 

места у Вас красивые, а соловей все сьедает сегодня неделя как он дома, поведение стало лучше просто попал строгий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Мой соловей с 10 априля сначало он пел пезпрерьивно но кога я уменшал дозу мучние и кукольков он начал очен мало петь.Сейчас корм состоит толко мешанку.У меня запас живьи корм кончился.Чуствует себя очен хорошо но и очен диких Думаю,что августа вьйпостит на волю.Вьикормиши отдал.Буду брат другой.А ето где живет он сейчас.

post-11838-1211642460_thumb.jpg

post-11838-1211642521_thumb.jpg

post-11838-1211642568_thumb.jpg

Изменено пользователем tihomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, очень красивый вольер, но помоему для одного соловья это очень много, туда бы пару дроздов, вот им бы в самый раз. В таком помещении грех не петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tihomir, отличный вольер! Здесь даже можно разводить соловьевю

Здраствуй NURMUHAMMAD, а как твой соловей и славка. Простите на меня но оказалос что не могу скачат песню моя черноголовку по какой нибуд причину.Но она пет целий ден да я не понимаю когда ест.Конечно ешо закрьита тканю Пришла уже только на мешанку отказьивалас от мучньие.И всьо оперение в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуй NURMUHAMMAD, а как твой соловей и славка. Простите на меня но оказалос что не могу скачат песню моя черноголовку по какой нибуд причину.Но она пет целий ден да я не понимаю когда ест.Конечно ешо закрьита тканю Пришла уже только на мешанку отказьивалас от мучньие.И всьо оперение в порядке.

Привет tihomir.
Годовалый мой соловей начал более стабильно петь примерно с десятого апреля. Сейчас поёт почти целый день, очень громко, иногда просто в ушах звенит - учитовая что квартира. С прошлого лета клетку перестал накрывать тканью. С рук червей не берет, но спокойно поёт при нашем присутствии в этой комнате.
Та черноголовка, которую держал с прошлого лета, так и не запела полным голоском,её я отдал товарищу. На днях приобрел новую. Запела на третий день полным голосом - флейта довольна громкая, наверное чуть тише соловьиных трелей. Крылья развязал, убрал ткань. Мягкий корм берет замечательно, но а червей - еще лучше.
Но самое большее меня сейчас радует пеночка-весничка. Червей берет прямо с рук, заливается в метре от меня. Самое главное песня чистая, чем то напоминает трельки крапивника - нежный-нежный колокольчик. Удивительно приятная птичка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.