Перейти к содержанию

Наши последние покупки. Что мы преобрели для наших птичек!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ромашка :)

    13

  • Rapsodia

    7

  • Bagirik

    6

  • Disfraz

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Bagirik, в Детском Мире, естественно! :)
Каику не подойдет, наверное - шарики из хрупкого пластика (как на погремушках), может быть несчастный случай, например, язычок прищемить может, если надколет шарик.
Ромашка :), ага, МИКРОСТЕНД :acute: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Rapsodia, а где отоваривались? (это вопрос к фотке, на которой клетка и проч.) :)

 

 

 

зы-ммм... последние покупки.. я купила лоток кошачий для водных процедур голубя :)

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Качество корма "Витакрафт" в последние 3 года было низким, форумцы не раз сообщали об отравлениях птиц.

 

Сьедобные палочки и крекеры "Витакрафт" особенно опасны: их разбирают медленнее, они дольше залеживаются в зоомагазинах и портятся окончательно.

 

Блин, только вчера накупила толпу этих палочек((( Все в помойку(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Rapsodia, а где отоваривались? (это вопрос к фотке, на которой клетка и проч.) :)
зы-ммм... последние покупки.. я купила лоток кошачий для водных процедур голубя :)

 

ох простите ради бога, давно в темку не заходила. я закупалась в интернет-зоомагазине Дед мазай. :)

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу со всеми поделиться своими последними двумя покупками :)
Это "жердочка резиновая гнущаяся" за 264 руб (производитель Карли, Германия) и "деревянная лесенка широкая с бубенчиком и колокольчиком" (размеры 25 на 15 см, цена 102 рубля)
Я таких вещей раньше в зоомагазинах не видела, поэтому решила поделиться.
Видела только гнущиеся жердочки из цветного каната, но они для волнистика толстоваты, как мне показалось.
Эти вещи были приобретены в Бетховене на станции метро "Водный стадион".

post-15644-1217924073_thumb.jpg

post-15644-1217924110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-12351-1219849843_thumb.jpg

 

Задумано,чтобы попугай одевал/снимал колёсико на штырьки...конечно,это он не делает,но колёсико жуёт интенсивно :)

 

post-12351-1219850193_thumb.jpg

 

ну эта пользуется ожидаемым успехом :ok:
Игрушки необычные,таких не видела раньше.Хоть что-то новенькое,птица порадовать.
Фирма Карли,куплено в Марквете,Жулебино.
зы:на упаковках написано:"Интеллектуальные игрушки...." :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Чикуня тоже интеллектом не блещет, в смысле колесика, но штыречкам я нашла другое применение: нацепляю на них кусочки фруктов и овощей-так мы попробывали огурчик, виноградинку и помидорку-черри. Оказалось интереснее , чем с прищепки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


штыречкам я нашла другое применение: нацепляю на них кусочки фруктов и овощей

418550[/snapback]



Спасибо! Отличная идея! Я попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то нашла и купила :yahoo:
Как говорится-"почувствовала разницу"..даже пластик другой...а ведь тот же Китай :yes:

 

post-12351-1211045136_thumb.jpg


С такой игрушкой поокуратней. Там где зеркало. У меня Шурик умудрился туда голову всунуть (хорошо, что дома была). Выкинула её от греха подальше.

post-10500-1223310737_thumb.jpg

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik миллионы деток, обзавидовались бы такой игрушкой, а у вас не спросили для какого возраста игрушки подбираете?
Меня один раз спросили , я говорю, для вечно молодых и энергичных :rofl: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у вас не спросили для какого возраста игрушки подбираете?

К счастью, это был супермаркет :ok:

 


Меня один раз спросили , я говорю, для вечно молодых и энергичных :rofl: !

:drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"деревянная лесенка широкая с бубенчиком и колокольчиком" (размеры 25 на 15 см, цена 102 рубля)

Вот и я сегодня такую купила :dance: (только за 270 руб. :shok: чего не сделаешь для любимчиков! :) ) post-12677-1224503022_thumb.jpg но я этой штуке радуюсь пока больше, чем мои осторожные птицы... надеюсь привыкнут и оценят эту "шведскую стенку" :)

 

А ещё накупила вместо пластмассовых колец вот таких деревянных качелек:
post-12677-1224503039_thumb.jpg щас подшкурю и поразвешаю. Ну всякие колечки-колокольчики это само собой! А ещё вот такие мини-купалки собираюсь использовать как кормушку для попугайцев (мусора вокруг клетки становится меньше, как показал опыт применения таких у амадин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Карли и "Марквет" продолжают радовать новыми интеллигентными игрушками :dribble:

post-12351-1230121685_thumb.jpg

post-12351-1230121763_thumb.jpg

Изменено пользователем Ромашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карли и "Марквет" продолжают радовать новыми интеллигентными игрушками :dribble:

Левая игрушка просто потрясающая :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12351-1230557435_thumb.jpg

 

это неваляшка на колёсах-первая игрушка,которую Рома забоялся :spiteful:
Также накуплено 5 новых шариков-погремушек(которые для кошек выпускают :)),т.к. старые исчезли в неизвестном направлении.... :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


____________220.jpg

 

это неваляшка на колёсах-первая игрушка,которую Рома забоялся :spiteful:
Также накуплено 5 новых шариков-погремушек(которые для кошек выпускают :)),т.к. старые исчезли в неизвестном направлении.... :shades:


У нас тоже такая, совсем недавно купила, пока мой Чика в шоке от нее. :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Mijue, моим очень "кружочки с неразлучниками" понравились :)

 


Я их тортики называю. Моим тоже. К стати, там на обратной стороне написано, что они для всех видов птиц. А неразлучники просто для украшения коробочки. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила своим вот такую вот прелесть :)

 

931c4d633c2f.jpg


Я сегодня видела такую же прелесть, а она не вредная: из чего эти прутики гнутые? А так очень интересный вариант! :):)
Я сегодня тоже отовариалсь по полной! Уже прада все развешала, вот фотки!
1.Прикольная штучка, все кубики можно переворачивать, они разноцветные
2. Бочонки из твердого пластика, покупала в отделе для детей, их штук 25 в коробочке, они с дырочками и их удобно нанизывать на веревку, так же можно во внутрь засовывать лакомство!
3.Висячка деревянная. Когда-то уже брала акую игруху, мой жако сгрыз ее довольно быстро :)
4. Тоже детская побрякушка на веревочке, деревянная
5. Лесенка обычная маленькая с привязанным бочонком
6.Лесенка большая
7. Еще один вариант использования цветных бочонков - разнообразить старую игрушку!
8.Прищепки деревянные, отлично цепляют еду на клетку.
9.В этой тубе лежали цветные бочонки

 

Ну вот и все! Только что все развесила, птиц счастливо играет новыми игрухами! :):):)

post-14255-1232373100_thumb.jpg

post-14255-1232373185_thumb.jpg

post-14255-1232373335_thumb.jpg

post-14255-1232373405_thumb.jpg

post-14255-1232373471_thumb.jpg

post-14255-1232373557_thumb.jpg

post-14255-1232373598_thumb.jpg

post-14255-1232373693_thumb.jpg

post-14255-1232373756_thumb.jpg

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Со мной та же беда. У нас раньше не было особого выбора товаров для попужек, пару видов кормов и только. А недавно открылся магазин - там такой выбор игрушек, кормов, добавок. Я бы в этом магазине жила, позволяла бы зарплата - скупила б все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. Игрушки уже некуда вешать. И главное куча всего ненужного лежит.....одних мисок лишних сколько :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже это всё добро везде разложено, и не только птичье, но и прочих тварюшек. Ну то есть не везде, нет, оно на специальных полочках в логичных местах - рядом с клетками, под ними, в и на тумбе под аквариумом, и ещё немножко в шкафчике в ванной, немножко на антресолях, немножко в кухонном шкафу, немножко в холодильнике... а про стремный склад неиспользуемых прямо сейчас террариумов (самоклеееных, под размер - жалко!), клеток, сетки от разобранного вольера, останков мха, керамзита и почвы для растений на балконе я молчу - за зиму ещё больше разрослось, благо зимой-то никто на незастекленный балкон не суется, а к лету надо разбирать - куда? страшно подумать :) Ой, да, ещё немножко мха и аквариумного грунта под стулом в кухне лежит, то, что на полку стеллажа рядом не влезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже это всё добро везде разложено, и не только птичье, но и прочих тварюшек. Ну то есть не везде, нет, оно на специальных полочках в логичных местах - рядом с клетками, под ними, в и на тумбе под аквариумом, и ещё немножко в шкафчике в ванной, немножко на антресолях, немножко в кухонном шкафу, немножко в холодильнике... а про стремный склад неиспользуемых прямо сейчас террариумов (самоклеееных, под размер - жалко!), клеток, сетки от разобранного вольера, останков мха, керамзита и почвы для растений на балконе я молчу - за зиму ещё больше разрослось, благо зимой-то никто на незастекленный балкон не суется, а к лету надо разбирать - куда? страшно подумать :) Ой, да, ещё немножко мха и аквариумного грунта под стулом в кухне лежит, то, что на полку стеллажа рядом не влезло :)

Гыыыыы, прям как у меня :crazy: Пол шкафа вместо одежды кормами и прочим звериным барахлом забит, в холодильнике полка отдельная, на балконе целая тумба и лишние клетки, на антрессоли клетка и коробки с сеном. На кухне полка со всякими баночками и зерном для проращивания, подоконник тоже птичьими банками забит. В общем куча-куча всего :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже много брахла, но в основном не сьедобное (боюсь моль съест) Самая главная проблема (именно проблема) - клетки (много места занимают). Три клетки от птиц, одна клетка от хомяка, одна от свинки. Два аквариума... А когда я куплю для розелочек боооольшую клетку, птичьих клеток будет четыре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня когда было 2 лишнии клетки я отсадил в них по паре волнистико и поставил в комнаты сестры и родителей.
Вот они "спасибо сказали". Ведь теперь в полседьмого просыпаются от криков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня куча всевозможных игрушек, забито два больших огромных пакета, 3 больших клетки + 1 средняя клетка + мойка воздуха и это все на 2 попиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, барахольщица! :crazy:
Каждую неделю меня тянет в магазин за новой игрухой или пречендалом птицу!
Попугайские вещи теперь ,практически, в каждой комнате имеют место (шкаф), муж бубнит, а я довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пройти мимо зоомагазина. Покупаю постоянно новые игрухи или погрызухи. И еще есть 1 маленькая клетка и две разных переноски. Да еще имеется пакет с крупами исключительно для попиков, а еще запас веток и жердочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, и я такая же :)
Во всех ближайших зоомагазах, уже скупила все игрушки :crazy:
Жду новых привозов :crazy: У меня как то продавщица спросила, сколько у меня попугаев, когда узнала, что всего два, очень удивилась :grin: потому что покупаю много и часто :grin:
пакет с крупами для них, отдельный :) и еще пакет с овощами-фруктами :) Еще куча кормушек и поилок про запас)))
Одна переноска и одна запасная клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже самое,накупаю корм на неделю вперед,и всякие игрушки которые моему попугаю совсем не нравятся,просто беру на всякий случай :shok: скоро с ума сойду :wacko:

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы начали ремонт...Я собрала все игрушки/качельки/лесенки, которыми сейчас не пользуемся и решила сложить в Икеевский пакет. Ушло шесть пакетов, все битком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наверное начинаю этим болеть, раньше мало чего попсам покупала, а теперь, из зоомага без подарка птичкам не выйду, вчера например 2 кормушки купила, фирма Вака-Биосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я наверное начинаю этим болеть, раньше мало чего попсам покупала, а теперь, из зоомага без подарка птичкам не выйду

 

Вот, я тоже раньше как-то обходилась имеющимися в хозяйстве обычными баночками-плошечками в качестве поилок и кормушек, песок собирала сама, игрушки делала из подручных материалов, и даже возмущалась, кому нужны все эти дорогие покупные штучки, когда все и так можно сделать. А потом заболела птичьей шопоголией, ну, не всерьез, но специальной аккуратной удобной кормушкой кажется пользоваться приятней, чем подвешенной на проволоке баночкой, хотя птице-то вообще-то все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у самой кормушек разного размера целый набор, причём все красного цвета :) Правда другой цвет не беру не потому что красный, а просто что бы все одинаковые были, люблю порядок.
А так в дом тащу не из зоомагазина - там мне всё кажется дорогим, не качественным или опасным, а из лесу, дачи - ветки-палки всякие (сегодня гроздья рябины нарвала), из уголков разных домов всякий хлам - где колечко подходящее увижу, где целый громадный моток пеньки урвала, где погремушку, ну и всё в таком духе :)
А ещё когда в магазине, и не только в зоо, присматриваю что бы для птичек могло подойти.

 

но специальной аккуратной удобной кормушкой кажется пользоваться приятней, чем подвешенной на проволоке баночкой, хотя птице-то вообще-то все равно.

 

и не только пользоваться, но и глазу приятней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос! и я этим заболела! не думала, что шопоголизм может в зоомагах проявляться... да, кроме того, я не только своим птичкам и коту, но и для зверей друзей родственников присматриваю, а бывает и покупаю всякие разности... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже люблю порядок, что бы всё в одной гамме было, но иногда не очень получается.
Например поддон клетки розовый, поилка и кормушки стандартные булые, а дополнительные кормушки зелёные :), а получилось, что одна зелёная давно была, а не дано решила, ну раз уже есть то и пусть другие тоже зелёные будут. А в другую клетку купила жёлтую кормушка, прутья золотистые и жёлтая хорошо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается и я барахольщица,до того как увидела эту тему себя такой не считала :crazy: , но у меня в основном корм и вкусности ну и витаминки :crazy: .... с игрушками пока не барахольщица :crazy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у меня все наоборот.... Поскольку зоомагазины особо не балуют нас предметами для птиц, приходится за игрушками отправляться в магазины для самых маленьких!... делать вид молодого папаши очень забавно, продавщицы черикавшие с предложениями понимают что мне нужно только лишь после просмотренного ролика на телефоне...

 

http://www.youtube.com/watch?v=nuJ4cRJdLjo

 

Игрушек уже столько... что найти место бывает трудно.... был на сесии привез пол чемодана деревянных кубиков и прорезывателей зубов...

 

Корм стараюсь не запасать поскольку проблем с ним нету. Но детские игрушки стали параноей! :dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-12351-1269524246_thumb.jpg
post-12351-1269524583_thumb.jpg

 

ещё были - яблоко,апельсин
post-12351-1269524483_thumb.jpg post-12351-1269524501.jpeg

 

а для покрупней птичек-арбуз и болгарский перец
post-12351-1269524556.jpeg post-12351-1269524566_thumb.jpg

 

Хочу ещё апельсин.. :dribble:
А в кукурузу удобно 2 вида корма класть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Наши последние покупки. Что мы преобрели для наших птичек!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.