Перейти к содержанию

Наши последние покупки. Что мы преобрели для наших птичек!


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, куда засунуть темку, решила сюда.
Сегодня мама решила навести порядок в кладовке, что-то там с банками колдовала.
И завела обычную песню - Сколько можно покупать всякого барахла? Ты уже две полки под своих птиц заняла!
Мда. А полки, надо сказать, где-то метр на метр. Ну что ж, истинная правда.
У моих птиц есть всё. Но я тащу и тащу..... зоошопия затмила даже мою беззаветную преданность магазинам канцтоваров.
У меня есть, конечно, одно хилое оправдание - мы живём в городе, не избалованном зоотоварами от известных фирм, а потому, стоит мне дорваться, затариваюсь на всю катушку, впрок. И всё-таки....
Я решила тоже навести порядок в своём хозяйстве и вот, пожалуйста - это содержимое только одной полки - наши съестные запасы, а вторая забита купалками, игрушками и примерно годовалым запасом наполнителя для клеток. А шоб було! Мне так спокойнее. :)
Только не подумайте, что хвастаюсь, боже упаси! Уверена, что у большинства из вас та же история. Как у вас с этим, расскажите, может, мне полегчает. А то я слегка в шоке - ведь у нас ВСЕГО ТРИ МАЛЕНЬКИЕ ПТИЧКИ. А это только часть их имущества. Я больная?

post-4881-1174082146_thumb.jpg

Изменено пользователем Lanas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ромашка :)

    13

  • Rapsodia

    7

  • Bagirik

    6

  • Disfraz

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, не одни Вы такие, :) я вот тоже стала запасаться. У меня стояла большая клетка два года и стенд впрок, сейчас пригодилась :P . Теперь вот игрушки и канатики собираю, а кормушек у меня сколькооо :wacko:
Добавлено

 

А корм я не запасаю, со сроками опасаюсь, пару раз покупала вроде и срок нормальный и упаковка целая, а там моль уже жила :( .

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanas, у меня та же история! :)
Только хлам у меня в основном состоит из всяких бытовых вещичек, которые, вместо того, чтобы полететь в мусорное ведро, оставляются в качестве игрушек для птиц и хранятся на "попугаичьей полочке" месяцами.
Но, подозреваю, я бы тоже скупала целые зоомагазины если бы деньги имелись, а так приходится покупать только самое-самое необходимое. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже эта проблема. игрушек уже для попиков--вешать негде, а все хожу присматриваю новые. зачем? как это зчем, попикам, чтоб было. уже и не знаю как с этим бороться. скоро вся комната игровым стендом станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, кормов нам всегда не хватает. У меня один кенар переводит килограмм зерносмеси за пару месяцев. Причём, выкидывает больше чем съедает, у него куриная привычка копаться в кормушке. Чтобы достать одно приглянувшееся зёрнышко, он выгребает на пол половину дневной нормы. :censored: А если вижу, что сами не успеваем съесть до окончания срока, делимся с соседями, они радыыы....
Вика, ну, в плане денег с мелкими проще, им не нужен каждый день такой ассортимент, как жако, к примеру.

Изменено пользователем Lanas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже барахольщица :grin: правда, при покупке кормов себя сдерживаю, жду, пока старый почти закончится, и только тогда за новым. а в остальном приданого полно - всякие кормушки и поилки, которые раньше использовались, но потом были убраны после покупки новых, игрушки, старые клетки, переноски, и т.д.

 

и все время хочется купить что-нибудь еще. недавно у меня была большая трагедия, когда я пришла в зоомаг и поняла, что у меня уже все есть и покупать там совершенно нечего. :cry::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больная?

224140[/snapback]



Нет! :grin:
Я тоже сильно уважаю такое дело, как запасы :yes: Я даже не знаю, сколько у нас всего, т.к. не держу все это дело в одном месте, чтобы никто не догадался о масштабах бедствия :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была большая трагедия, когда я пришла в зоомаг и поняла, что у меня уже все есть и покупать там совершенно нечего. 

У меня то же самое. Зашла в магазин, смотрю - то есть, это есть, обидно даже стало, но привычка бегать в зоомагазин в обеденный перерыв осталась :)
Дома тоже куча барахла лежит, корма и сепия запасная, витамины, кормушки, игрушки, купалки...
На одной полке в тумбочке уже не помещается. Постепенно начинаю посягать на полку мужа. Среди всяких "мужских" технических предметов уже стоит пачка корма :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кормами я не злоупотребляю, а вот с лакомствами, такими как "колосок", чумиза-сложнее. Покупаю, а вдруг потом в продаже не будет?
и в зоомаги постоянно бегаю. В некоторых меня уже узнают и с порога сообщают "девушка, здравствуйте, а у нас ничего нового не появилось" или "нам как раз завезли мячики и колокольчики и..."- а у меня такое уже есть :cry: , чаще всего
вот придумываю и делаю игрушки сама, пытаюсь по крайней мере :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно у меня была большая трагедия, когда я пришла в зоомаг и поняла, что у меня уже все есть и покупать там совершенно нечего. :cry:  :)
:grin:
Я с мазохистской регулярностью устраиваю себе такие трагедии. :)
не держу все это дело в одном месте, чтобы никто не догадался о масштабах бедствия  :crazy:
:up: Ведь чего проще!
loverbirds, о, спасибо за подсказку. Лактобифадол мы давно съели, он-то как раз был в холодильнике, а теперь в его коробке хранится Ветом. И вот затмение какое-то, его держу в тепле. Может потому что он выглядит как непортящийся продукт? Между прочим, в магазине, где он был куплен, его тоже хранят не в холодильнике. У них наверно больше +20 не бывает. Изменено пользователем Lanas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В этой теме предлагаю рассказывать, а еще лучше выставлять фотографии того, что мы преобрели для наших птичек!

 

Итак, я начну :)

 

Купила для своих волнушек целую кучу всяких разностей в огромной упаковке (ф. 1), содержание упаковки можно увидеть на второй фотографии. А так же приобрела опилки для домика, камень и вкусности!

post-13897-1206377712_thumb.jpg

post-13897-1206377789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество корма "Витакрафт" в последние 3 года было низким, форумцы не раз сообщали об отравлениях птиц.

 

Сьедобные палочки и крекеры "Витакрафт" особенно опасны: их разбирают медленнее, они дольше залеживаются в зоомагазинах и портятся окончательно.

 

Рекомендуемые зерновые корма и пищевые опасности перечислены в теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негрустина, на 2й фотке в канистре-это вода для попугаев? Ничего себе...Не видела ни разу...А Вы откуда?Где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме качели,всё из детского магазина ;)
Давно такие кольца искала:)
В магазине передо мной подходит мужчина с 2мя полными,с горкой, корзинками детского питания.На охи-вздохи продавцов:" Куда же так много? Ах,какой заботливый дедушка..." :) ,мужчина невозмутимо сообщает:"Это для собаки!" Продавцы в шоке... "Ну надо же!" :shok::o
После его ухода продавщицы,всё не успокаиваясь,обсуждают-для собаки! дет.питание! ну вообще! :taunt:
Тут я подхожу,держа в руке кольца,с вопросом-"Есть ли ещё что-нибудь подобное?"
Следует вопрос продавца:"Какой возраст ребёнка?"
Я : "Это для попугая!" ........... :D:lol2:

post-12351-1207409934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tess, вы имеете в виду в самом низу фотографии в голубой упаковочке с дырочками такие? Это специальные кормушки для салата и прочих травок. Очень удобные кстати, рекомендую. :)
Вот они:
5e88abb01b0a.jpg

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроме качели,всё из детского магазина ;)
Давно такие кольца искала:)
В магазине передо мной подходит мужчина с 2мя полными,с горкой, корзинками детского питания.На охи-вздохи продавцов:" Куда же так много? Ах,какой заботливый дедушка..." :) ,мужчина невозмутимо сообщает:"Это для собаки!" Продавцы в шоке... "Ну надо же!" :shok::o

Ромашка, посмотрела и задумалась, а для чего такие кольца человеческим ребятенкам :innocent: Машинка классная, только эта грабля впереди для попика не опасна?
Я пару дней назад чувствовала себя таким "заботливым дедушкой", когда выгружала из корзинки бурый рис, маш, перловку и баночек пять детских соков. Все спЕшел для попугайчика :crazy: Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В магазине передо мной подходит мужчина с 2мя полными,с горкой, корзинками детского питания.На охи-вздохи продавцов:" Куда же так много? Ах,какой заботливый дедушка..." :) ,мужчина невозмутимо сообщает:"Это для собаки!" Продавцы в шоке... "Ну надо же!" :shok::o
После его ухода продавщицы,всё не успокаиваясь,обсуждают-для собаки! дет.питание! ну вообще! :taunt:
Тут я подхожу,держа в руке кольца,с вопросом-"Есть ли ещё что-нибудь подобное?"
Следует вопрос продавца:"Какой возраст ребёнка?"
Я : "Это для попугая!" ........... :D:lol2:

 

:rofl: Смеялась до слез :) я тоже, когда детское птитание приобретала, выдвигала требования типа "только овощи/фрукты, без сахара и тэпэ", меня спросили про возраст ребенка,а на ответ "Это для попугая" хмыкнули так презрительно...
Аналогично - когда покупала молочную смесь для котенка=)

 

Disfraz, а где Вы маш купили? я всё не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Disfraz, а где Вы маш купили? я всё не могу найти...

Мне посоветовали в отделах здорового или диетического питания в универсамах. Там и нашла :) Он в пакетиках, специально для проращивания. А вот маш фасованный в пачках, как рис, например, я не видела, а может плохо искала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а для чего такие кольца человеческим ребятенкам

351660[/snapback]



ну они в пупырышках,моторику развивать+зубки точить :) А ещё на них вешать игрухи всякие,на коляску там или ещё куда...
Кстати ;) на эти кольца идеально одевается крючочек для штор,а на него-колоколец :)

только эта грабля впереди для попика не опасна?

351660[/snapback]



она ж не острая...Задумка была,что он именно на неё будет садиться :) (пока только лапку ставит..) Изменено пользователем Ромашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне посоветовали в отделах здорового или диетического питания в универсамах.

А что за универсамы? я смотрела по всяким Океям, Лентам и близлежащим универсамам - безрезультатно=) Ничего круче чечевицы найти не смогла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она ж не острая...Задумка была,что он именно на неё будет садиться :) (пока только лапку ставит..)

А я, глупая, задумку не сразу поняла :privet: Потом, как научится рулить, фотки с бульдозером выложите обязательно.

 

Катерина Сова Вы в Питере? В паре остановок от метро проспект Большевиков в сторону александровской больницы есть универсам Александровский, мимо него не проехать, он достаточно выделяется. Там в отделе диетического питания есть куча всего: и маш, и чечевица разных цветов и пшеница, бурый и дикий рис, куча видов фасоли. Только видимо маш там не всегда, один раз я приходила, не было его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня из самых-самых покупок для попугайчиков - морковка. меня уже в киоске возле дома знают. я прихожу и всегда говорю, дайте мне морковки потолще, но не треснутые! :)

 

попугайцы любят, чтобы у морковки была толстая и сочная сердцевина. куда деваться, приходится делать, как велят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня из самых-самых покупок для попугайчиков - морковка. меня уже в киоске возле дома знают. я прихожу и всегда говорю, дайте мне морковки потолще, но не треснутые! :)

 

попугайцы любят, чтобы у морковки была толстая и сочная сердцевина. куда деваться, приходится делать, как велят :)

 

:D а мои требуют чтобы на терочке протертая была :D тоже приходится делать как велят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, Кормушки очень удобные. Тоже буду такие искать.

 

Мои морковку любят только крупными кусками. Одеваю на держатель в виде спицы . Если морковь мелкая ,то разрезаю на 2 половинки. Почему-то мои не любят овощи и фрукты в тертом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормушки очень удобные. Тоже буду такие искать.

352452[/snapback]



В Марквете в Жулебино есть (были,по крайней мере)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, спасибо за информацию! Это ОЧЕНь близко=)Мимо Александровского универсама езжу 2 раза в день, но никогда не заходила=) надо бы наведаться... а где Вы покупаете игрушки? я поблизости не могу найти. В ЛеМурре (который а Окее на углу Большевиков и Подвойского) совсем маленький выбор

Изменено пользователем Катерина Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где Вы покупаете игрушки? я поблизости не могу найти. В ЛеМурре (который а Окее на углу Большевиков и Подвойского) совсем маленький выбор

Сейчас и правда там выбор какой-то скудный стал :-(( Еще месяца три назад заходила там тьма-тьмущая была игрушек..Мне очень понравился выбор игрушек в МЕГЕ Дыбенко, точнее в OBI , там есть отдел сад-цветы живые, и там же все для живтных. Я была там месяц назад где-то, выбор был достаточно большой, они конечно может не очень презентабельно выложены, но их многаа. И недорого. Поилка которую я купила в Леопольде за 90 р. там стоит 50 р. с копейками..Там же ершики для поилок, купалки разных размеров, минер. палки, куча видов поилок и кормушек, песочная бумага, Fiori и Prestige в ассортименте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, спасибо за информацию! В Меге что-то давно не была... там мне в свое время понравился магазинчик "38 попугаев" - и внимательным, но ненавязчивым обслуживанием, и ценами. А главное - там я нашла vita-sol, который до этого долго и безнадежно искала=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


магазинчик "38 попугаев" - и внимательным, но ненавязчивым обслуживанием, и ценами. А главное - там я нашла vita-sol, который до этого долго и безнадежно искала=)

А я вот в свое время вита-сол не нашла, купила другой препарат..
Слышала я про "38 попугаев" в МЕГЕ только не знаю где конкретно находится, не подскажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, 38 попов действительно не многие находят, поэтому покупателей там мало, и каждого встречают, как родного :) но без фанатизма.
А пройти в него просто: если зайти во вход Меги не по центру,а который справа(где ОБИ), то идем через всю Мегу по правой стеночке. Проходим мимо ОБИ, и в саааааамом дальнем углу как раз и находится этот магазинчик, очень маленький. Напротив него, через проход, Детский мир. В крайнем случае, там везде путеводители раздают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела в магазине,остановила только цена-что-то около 800рэ.,но там их много было в упаковке 47_1.jpg
А прикольно было бы научить волнистика :)
fin002.jpg
1168179863_1_heelflip.gif
Фингерборд — это уменьшенная копия скейтборда для катания на нём и выполнения трюков с помощью пальцев. Фингерборд полностью идентичен скейтборду, за исключением длины, которая составляет 96 миллиметров и упрощенной конструкции подвесок(с.Викпедия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, в Детском мире,в игрушках :)

 

Кстати,вот,нашла http://www.detmir.ru/shop/287637.html
Только который я видела,штук 6 в упаковке было...

Изменено пользователем Ромашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проходим мимо ОБИ, и в саааааамом дальнем углу как раз и находится этот магазинчик, очень маленький. Напротив него, через проход, Детский мир.

Вот оно что, а я до конца никогда не доходила :) Спасибо за наводку!

 

Ромашка :) Скейт суперский, мне кажется для попугайчика-акробата был бы просто находкой. Продавался бы он по отдельности было б еще лучше, ну или можно сразу лет на 5 вперед эту упаковку купить. Поломает - а Вы ему - новый, и так далее :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, название фотографии очень понравилось :) Сама такая же :)

 


Ромашка :), да, это водичка из природных источников для птичек, обогащенная минералами и йодом.
Я из Бельгии. Тут эту водичку можно в любом зоомагазине найти. Я видела, что кто-то открывал темку тут на форуме, спрашивал где можно такую купить в Москве, но ему так никто и не ответил. :(
21350_aquadrink.jpg

Изменено пользователем Негрустина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Негрустина я с Украины водичку видела! А вот отзывов не нашла может кто нибудь напишет!

 

Сегодня я купила Vitapol Wapienka (Больше самого попугайчика), Карусельку, и купалку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашла и купила :yahoo:
Как говорится-"почувствовала разницу"..даже пластик другой...а ведь тот же Китай :yes:

 

post-12351-1211045136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь! :P

 

5412922026c1b15cec.jpg2ba837d70a847a355d.jpg5d3dfe1fc3a65d2313.jpg

 

Игрушка предназначена для человеческих детей (мой муж долго не мог в это поверить, пока я не извлекла из мусорного ведра и не предъявила ему упаковку. :crazy: )
Она выполнена с учетом всех тонкостей волнистопопугайских требований :lol:
Присутствует зеркальце, которое можно крутить клювом и лапой. При кручении оно сооблазнительно гремит :man_in_love:
Трещотка - ее попугайка сам не сможет покрутить, зато с удовльтвием слушает, если это делает человек, трещит классно :ok:
Перекладины из чего-то типа каучука диаметром как раз под попугайскую лапку. :yes:
Прекладины из прозрачного пластика с мелкими цветными шариками внутри - гремят. :tease:

 

Игрушку можно разбирать и собирать в разных проекциях, но нам этого, кажется, не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негрустина, У меня была эта водичка. Водичка как водичка, ничего особенного, только стоит офигенно. А обгащённую йодом, после всех ужасов о Трилле, который тоже обогащёт йодом, теперь решила не давать. КУрс витаминов и всё.
undula, Ого! Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Наши последние покупки. Что мы преобрели для наших птичек!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.