Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы купили венесуэльского амазона почти год назад.Тогда на тот момент(как сказал продавец) ему было уже 1год и 8 месяцев.На сегодняшний день он у нас прожил 10,5 мес. Но я не к этому... Скажите пожалуйста- когда у него должна поменять цвет голова. Она у него до сей поры синяя. И ещё такой вопрос-может кто сталкивался с такой проблемой когда птица сосёт свои перья и как-будто съедает свой цвет...На ногах,штанишки превратились в серый цвет.Перья торчат ,но они серые. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серые это пух?Он их случайно не ощипывает?А голова говорят не показатель возраста ,может оставаться и синей всегда.

Изменено пользователем BENA08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот так и сосёт! вроде перья торчат,а они серого цвета стали.. ну как у жако. правда пока только на ногах.он вообще у нас странный- таакой стеснительный! если чё не так,сразу молчит,дуется. Он даже кричать при нас стеснялся: ждал пока мы уйдём в комнату и тогда только позволял себе вольности. Сейчас конечно осваивается.А фотки попробую выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на ногах да- пух,а вот на животе у него перья,а по краям они стали серые.... что это? Я уже купила специальную брызгалку(с лекарством)-вроде меньше стал себя сосать или кусать.. а скажите они все такие стеснительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Мы купили венесуэльского амазона почти год назад.Тогда на тот момент(как сказал продавец) ему было уже 1год и 8 месяцев.На сегодняшний день он у нас прожил 10,5 мес. Но я не к этому... Скажите пожалуйста- когда у него должна поменять цвет голова. Она у него до сей поры синяя. И ещё такой вопрос-может кто сталкивался с такой проблемой когда птица сосёт свои перья и как-будто съедает свой цвет...На ногах,штанишки превратились в серый цвет.Перья торчат ,но они серые. Заранее благодарю.

 

Катарина жаль Вас расстраивать, но ваш продавец вас обманул.
У амазонов цвет головы не меняется. Возраст есть либо птенец либо взрослая птица. Так как купили вы его явно не у разводчика то вам продали контрабандную взрослую птицу. Очень -очень рекомендую прочитать статьи на сайте про кормление и содержание попугаев, так как есть подозрение что кормите вы птицу не так как надо а так как вам этот горе продавец посоветовал ,т.е. неправильно.
Сейчас у птиц идет линька, но скорее всего у вас самоощип, на сайте также масса информации про то как с ним бороться. Серый цвет это пух, вероятно на дне клетки были зеленые перышки который ваш поросенок с любовью из себя повыдергивал.
Самое основное для комфортного житья птица это - правильное питание с периодическим даванием витасола, содержание (нормальная большая клетка не на сквозняке с массой игрушек), наличие специальной лампы, нормального увлажнителя воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катарина, судя по фотогафиям в галерее оперение у вашего птица действительно не очень. Какое- то тусклое. Я бы посоветовала поскоре обратится к ветеринару, поскольку это нехорошие симптомы. Я наблюдала в зоомагазине такую картину: суринамчик бедный сидел себе более в приличном состоянии, через пару дней захожу - сидит уже на полу клетки в углу магазина, потом немного оправился но стал выглядеть совершенно бесцветным, а еще через несколько дней он из магазина пропал. Учитывая то что врядли птицу могли купить в таком состоянии (он к тому же еще и диким был) вывод напрашивается неутешительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! А может Вы мне подскажите ,где можно найти хорошего врача?. У нас клетка большая и игрушек много,но он не играет. Предпочитает палки просто грызть. Ему муж приносит яблоню Вот он всю кору и обгрызает. Конечно мы перед тем как дать ему палочку- обрабатываем. Я так думаю,что у него просто от не правильного питания.Он очень любит что-нибудь выторговать у мужа из тарелки.А по поводу головы- я просто сколько смотрю фотки амазончиков,они все с жёлтой шапочкой. Вот я просто и подумала,что когда у нас она пожелтеет?!Где-то я прочитала,что это происходит к двум годам. Вот и вопрос у меня возник- а где шапочка?! А скажите,пожалуйста! Как можно определить возраст у них? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23637,в этой теме указаны врачи на первой странице.Шапочка действительно не показатель возраста может она навсегда останется синенькой,и определить точно возраст ни кто не сможет(он либо птенец, либо взрослый)единственое определить пол можно с помощью анализа.С тарелок не кормите,но уж если хотите угостить положите себе на тарелку овощи или фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть, но очень не большие(10- 20 слов).Венесуэльские из амазонов самые неговорушки.

 


неа, самые неболтливые вроде как Мюллеры, ну они такие прикольные - я у своего все эмоции понимаю по выражению клюва.
если нужен говорящей и есть такие возможности то приобритете жако и постарайтесь все же выкормыша у Amazona.
то что деревяшки любит а игрушки не очень это тоже в принципе нормально . Мой птах года через 1,5 игрушки распробовал но деревяшки вне конкуренции.
к врачу идите к Валентину Козлитину и не откладывайте, а то эта полнейшая редиска нас покинет насовсем в июне.

 

про кормежку с тарелок забудьте напрочь! ни за что не поверю что нельзя ее избежать! специально для него держите под рукой фрукты, элементарно тарелку отодвигайте и не ешьте в пределах досягания. это ваша "доброта" и умиление даст в итоге серьезнейшие проблемы со здоровьем в частности с печенью. в общем вредите вы птичику и очень серьезно

Изменено пользователем Kroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сегодня не дала ему картошку и супа- так думала,что оглохну.... При чём он не орёт,а как то странно квакает. Но настолько монотонно,что можно сума сойти. Вместо картошки предложила яблокп,так он его так отшвырнул,что потом упучилась доставать. А скажите- они могут цвета различать? Потому что он у меня одно время просто шарахался в сторону от красного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет цветов не подскажу, может и могут
НО вы с головой дружите вообще? каким супом вы кормите своего птица? неужто тем что сами едите? а картошка никак хорошо просоленная специально для себя приготовленная?

 

Катарина, немедленно прекращайте издеваться над животным. Ваши уши его крик переживут а вот пищеварительная система у птица на такой кормежке долго не протянет. Ему можно давать ТОЛЬКО специальные корма для птиц (Padovan например) + фрукты + овощи. И ВСЕ!!!!!!! Никой еды из своей тарелки! Максимум каша сваренная на воде без соли и сахара - гречка например!

Кормить только тем что тут http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/ и немедленно к доктору, ваш амазон может помереть в любой момент, амазоны обжорки и их аппетит не показатель хорошего здоровья, а вы ему это здоровье уже хм не слабо думаю подсадили своим супом и картошкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! Но я когда давала ему картошку- то она была не солёная... Я понимаю,что это мне не делает чести и я ему больше ни чего не даю! Ну да- поорал не много,пару дней.... А щас нормально... У меня вот вопрос- как давать ему эти капли ВИТА-СОЛ,если я очень редко вижу когда он пьёт воду?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вот вопрос- как давать ему эти капли ВИТА-СОЛ,если я очень редко вижу когда он пьёт воду?!

352410[/snapback]



Они все мало пьют, и редко, давайте как на упаковке написано, или как Вам тут посоветовали. Проблема с криками решается просто - кладёте на край своей тарелки то, что ему можно, и даёте вместо картошки. Или в отдельную тарелочку - им так тоже нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему капаю 3 капли на 50мл.,Веньке нравится витасол пьёт намного чаще,чем просто воду(раза 4 замечаю у поилки),но если пьёт мало значит получает много фруктов и овощей?Можно попробывать немного уменьшить норму(в зимних фруктах и овощах всё равно мало витамин,может лучше пусть попьёт витасол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут бъюсь с соседкой ,но безполезно,она кормит ожерелового разными супами даже из рыбных консерв, даёт солёные огурцы,макароны,картошку,мясо,сосиски и т.д... И доказывает мне ,что это разнообразие в еде.Показывала ей фото с заболеваниями птиц к чему это всё приводит ,объясняла ,но не понимает она меня ,жалко птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катарина вы молодец, правильно что перевели птаху на нормальное питание, так и держитесь. Вита-сол надо давать курсом насколько помню 2 недели через 2 месяца. То что воду не пьет много нормально, значит получает ее от фруктов/овощей, но поилку с водой все равно меняйте минимум раз в день, а хорошо бы и 2 раза. По Витасолу в принципе я со своим выкручивалась путем того что 1 капельку наливала на виноградинку который он просто абажает. Ну или эту капельку на дольку яблочка. И ни в коем случае не уменьшайте количество фруктов/овощей, как написано в предыдущем совете.

 

BENA08 люди бывают разные некоторые из них толи слишком безответственны толи слишком ленивы чтобы усложнять себе жизнь путем правильного содержания животного которого они купили в угоду удовлетворения своим прихотям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду уменьшить овощи,фрукты до нормы,т.к. мой если съедает больше приблизительной нормы(может их есть с утра до вечера,поэтому на время дачи витасола даю фруктово-овощные салаты утром и днём) ,то он не пьёт.А витасол в инструкции написанно ,что на фрукты нельзя т.к. происходит окисление или попик должен сразу съесть.Валентин советует капать на корм (на птицу с жако :6 капель на 2,5 ложки корма).

Изменено пользователем BENA08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо.. Большое спасибо за советы! Очень приятно общаться с умными людьми....А вот у меня ещё такой вопрос- как часто их можно мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу в Бабушкинском районе.Метро Свиблово. А скажите пожалуйста- у Вас попик стеснительный? И как его можно приучить садиться на руку. Я знаю,что сама виновата- он совсем не хочет сидеть в клетке. Всё время сидит на ней. Муж там такие палочки приспособил и вот он с ними занимается.И грызёт и спит и играет с ними..... А в клетку только за зёрнышками..... Сначала вообще не заходил когда кто-то на кухне... Потом начал... Поест и бегом назад на волю... А ещё бывает наберёт полный рот семок и бежать на верх..... смешной!....А вот когда кто-нибудь зайдёт-всё... нахохлится,отвернётся... так и будет сидеть как старый дед.....И даже голоса не подаст. Я понимаю,что его балую... Но мы когда его купили,он такой забитый был...жааааалко.....Брали мы его(как я потом поняла) у перекупщика.Вот и думаю- отойдёт мой сынка или так останется забитым?Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катарина,
Мыть их можно хоть каждый день, если птичка этого хочет. Мыть насильно нельзя. И еще обязательно перья должны высохнуть до того, как птичка укладывается спать на ночь. Сохнуть она должна не на сквозняке.
Если птичка уже садится на стол и выпрашивает еду из тарелки, то она уже не дикая. Пойти на руку для нее - вопрос времени. А вот в клетке нужно приучать ее иногда сидеть, иначе в будущем это может обернуться большой проблемой.
BENA08,
Фрукты-овощи амазонам уменьшать нельзя, пусть ест сколько хочет, нормы для них не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот в клетке нужно приучать ее иногда сидеть, иначе в будущем это может обернуться большой проблемой.

352967[/snapback]



Катарина, Kroshka, но ведь есть птицы, живущие без клетки. У нас было похоже - и мы перестали его закрывать, а теперь он без клетки и живёт. Никаких проблем. Может, и у Катарины так будет? По крайней мере, от души желаю!
Катарина, наш птиц тоже был тихий и скромный, сидел, как старый дед, не подавая голоса, а потом вылезла болячка. Псле лечения птичку как подменили - и активный стал, и бодрый, и к игрушкам пристаёт... Кудахчет, в последнее время начал кудахтать нашими голосами и с нашими интонациями - так смешно выходит. Вы б всё же на осмотр свозили - ну мало ли что...

BENA08,
Фрукты-овощи амазонам уменьшать нельзя, пусть ест сколько хочет, нормы для них не существует.

352967[/snapback]



Вот насчёт этого читала интерестную статью. Эти птицы, хотя и называются зерноядными, на самом деле являются растительноядными. Вот представте жизнь попугая в природе - летая по верху, где он возьмёт созревшее зерно круглый год? Основной рацион составляют именно плоды, то есть овощи-фрукты, почки, молодые побеги, почки и прочее. Ещё недозревшие семена. И что в неволе ни в коем случае нельзя ограничивать такой корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Я наверно не так выразилась- он уже наглым не много стал....Я мела ввиду,что когда посторонние заходят,он ни как не реагирует...А к врачу я обязательно обращусь- даже просто так,хотяб для консультации...Вот на стол пока не хочет садится. У него вообще один маршрут от клетки до холодильника. Ну бывает что иногда в комнату залетит...Но у них с котом(у меня ещё кот есть)разделение местности.... у кота всё кроме кухни,а у птица - кухня.Но на кухне они довольно мирно себя ведут.А ещё я его чесаться приручила... Подхожу и говорю: Жорикас- дай маме почухать... Так смешно- перья подымает на загривке...ну прям как какадушник становится. Глазки закрывает...А вот наруку не хочет.А ещё он трус большой. Как увидит что-то новое- мне кажется боится,но так чудно глазами косит...Прям как истиный Савелий Краморов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я своего не буду ограничивать во фруктово-овощных салатах ,то к зерну он не притронется.А здесь на форуме говорится(в кормлении попугаев)что фр.-ов. должны составлять 60% и 40% зерно, я стараюсь придерживаться этого и тогда он хорошо ест зерно и пьёт воду.ОН ест утром и днём по тарелке салата(яблоко,апельсин,капуста,виноград,гранат,кабачок,помидоры,огурцы,веточки,распаренная кукуруза и т.д.) в перерывах престиж,а потом вечером престиж.Может я не правильно кормлю???

Изменено пользователем BENA08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашивала про цвет- видят ли они в цвете. Он у меня только буквально начал есть не так давно фрукты и овощи красного цвета. А так шарахался в сторону. Вот например из овощей он ест только морковку. И то он занимается членёнкой-т. е. начинает её крошить. Но я думаю хоть что-то попадает!А так иногда я ему гранат даю. Правда потом устаю стены и пол отмывать,но всё же .... Вроде ему понравилось. Апельсины,яблоки и виноград ест всегда. А скажите- можно ему в виде лакомства иногда давать печенье. Он ооочень любит когда печеньку в чае помочишь и он с таким наслаждением кушает.А какие лакомства у Вашего попика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут своему предложила клубнику(размороженную)так он от неё шарахнулся,а потом разпробывал.Наверное они различают цвета.На счёт печенья я своему покупаю птичье,фирмы FIORI,ему нравится ,по вкусу как курабье,в упаковке 5 штук и стоят 28 руб.

 

873b32e414dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! большое спасибо. А тоже ему покупаю зёрнышки этой фирмы. Ну так вроде ничего- кушает. А ещё мне нравится .Падован. Ну вернее не мне- Жорику.А печеньки надо будет зайти купить. Хоть какое-то лакомство.А цвет они точно различают- замечала не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут своему предложила клубнику(размороженную)так он от неё шарахнулся,а потом разпробывал.Наверное они различают цвета.На счёт печенья я своему покупаю птичье,фирмы FIORI,ему нравится ,по вкусу как курабье,в упаковке 5 штук и стоят 28 руб.

 

873b32e414dd.jpg


А в каком магазине продается такое печенье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо- это я уже знаю. Я имела виду,что Вы даёте! И у меня он почему то не ест тыквенные семечки. Он их выплевывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их тоже плохо ест,если всё закончилось то поест тыквенные,а вот арахис не ест,разгрызает и выплёвывает.А так вообще даю всё что написанно в кормлении,очень любит распарен.кукурузу.В качестве лакомства кедровый орех,печенье птичье,апельсины(это у него самая любимая еда),ну а если клянчит со стола,то даю свои многозерновые хлебцы(они без соли и сахара)малюсенький кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А меня тоже не ест арахис. Если насильно дам- то уважит,возьмёт и как отшвырнёт в сторону... вот так и живём.А кукурузу не пробовала. Сухую знаю,что точно не ест. Он вообще очень разборчив в еде.Если что не известно,то не возьмёт ни за что. Будет преданно заглядывать в глаза и просить то что любит: кедровые орешки,семечки... и т. д.А утром любит клянчить печеньку( дочка завтракает,а он видит)...Правда сейчас по утрам и вечерам стал орать дурниной.Иногда жаль соседей... Чудной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухую кукурузу мой тоже не ест,попробуйте в термосе запарить,мой за раз две столовые ложки съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю кукурузу кипятком в термос на 6 часов,можно на ночь.Некоторые просто водой на ночь или немного проваривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.