Перейти к содержанию

Начинаем гулять?


Рекомендуемые сообщения

Скоро начнутся теплые денечки,птичку надо будет выгуливать,на солнышке прогреть..Возникают вопросы..
Я живу за городом,в своем доме.Участок на краю поселка,у речки,место тихое,соседи за высоким забором.Птиц содержится в "зимнем саду",имеет возможность свободного выхода на задний дворик,лужайку.Не летает.Добровольно выходить на прогулку отказывается,шарахается от открытой двери,прячется по углам.Боится,что домой обратно не пустим?Надо будет насильно выводить или ждать,когда сам вылезет?
Рядом гнездятся ворОны,не будут ли они агрессивны по отношению к нашему?
Пару дней назад видела в кормушке для диких птиц КРЫСУ, приходит семечки трескать. Крыса может напасть на мою птицу?
Моя собака птица не обижает,но вдруг нападет приходящая кошка? Они тут шастают.. Или он крупноват для кошки?
А как вы выгуливаете своих птичек? Ведь кто то возит на дачу?
Хочется ходить со своим в лес,к примеру,но как его приучить сидеть на руке,он диковатый немного и трусишка..Может,туда нести в клетке,а обратно чтобы сам шел?

Изменено пользователем Мара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мара, а почему птиц не летает?
шарахаецца возможно от того, что вообще птица трусливая. ему надо показать что дверь никакой опасности не предоставляет.

Рядом гнездятся ворОны,не будут ли они агрессивны по отношению к нашему?

вороны всегда агрессивны к выкормышам, их берегитесь.
Пару дней назад видела в кормушке для диких птиц КРЫСУ, приходит семечки трескать. Крыса может напасть на мою птицу?
если оч голодная то может, ИМХО
Моя собака птица не обижает,но вдруг нападет приходящая кошка? Они тут шастают.. Или он крупноват для кошки?
А как вы выгуливаете своих птичек? Ведь кто то возит на дачу?

обязательно следите за питцей, одну не в коем случае не выпускайте гулять, гуляйте ввместе с ней. может сама потеряцца или ктото ее съест

 

Хочется ходить со своим в лес,к примеру,но как его приучить сидеть на руке,он диковатый немного и трусишка..Может,туда нести в клетке,а обратно чтобы сам шел?

дык вы опутенки оденьте и гуляйте с ними Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мара, для того что бы птица не боялась прогулок и незнакомых мест, ее нужно приучать к этому с детства или заниматься длительной настойчивой выноской по методике вынашивания хищных птиц для соколиной охоты.
Это весьма мутороная, утомительная, нервная и неприятная для птицы процедура. И при этом необходимо для птицы сделать опутенки, одеть на лапки, постоянно таскать ее на руке и т.п.

 

Вам это надо?

 

Вытаскивать же перепуганную ворону погулять, да еще заставлять ее самой добираться... поверьет, ничего кроме ужаса и стресса она не испытает.

 

Приучайте потихоньку ее к своему участку - для нелетной птицы это уже будет "выше крыши". И впечатлений хватит и полезность прогулок на свежем воздухе отличаться не будет.

 

Крыса нападет, тлько если ее в угол загнать и начать угрожать ее жизни. А так - мирная животина, которая приходит за семечками, а не за Вашей вороной :) Я бы оставляла крыске побольше еды.

 

Кошки напасть могут. Так же как и какой-нибудь дикий хорек. Этого нужно опасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мара, а почему птиц не летает?

 

Не летает потому, что крылья не выросли.Почему не выросли-не знаю.. Перьев мало и вид у них- так себе,паршивенький,хотя вроде кормим нормально,сепию даем,творог и все такое.

 

Ника РА,
крысу прикармливать стремно,вдруг размножаться начнет.. Травить еще стремнее,жестоко и могут свои нанюхаться.Как от нее избавиться - не придумаю.

Изменено пользователем Мара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мара,
а Вы что думаете, без Вашей подкормки крыса размножаться не сможет? :)
конечно, на вкус и цвет, я крыс уважаю, особенно тех, кто в наши времена отваживается жить в сельской местности а не на городской помойке. :) Забавные зверюги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже к крысам спокойно отношусь,лишь бы они птичку мою не обидели!!

 

А как насчет сорок? Как они к домашним воронам относятся? Вчера к вечеру прилетала к нам стайка штук шесть,такие красивые!! Расселись на стеклянной крыше зимнего сада,видно моего птица заметили,хотя он с перепугу под цветком отсиживался.. Галдели,стучали - че хотят? Или просто любопытничают?

 

Вообще этой весной необыкновенно много птичек - сойки,сороки,маленькие пестрые дятлы,снегирей полно,стайки каких-то маленьких с красной точкой на голове... Скворцы прилетели,скворечник обустраивают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет сорок? Как они к домашним воронам относятся? Вчера к вечеру прилетала к нам стайка штук шесть,такие красивые!! Расселись на стеклянной крыше зимнего сада,видно моего птица заметили,хотя он с перепугу под цветком отсиживался.. Галдели,стучали - че хотят? Или просто любопытничают?

сороки ИМХО не такие опасные как вороны. хотя и могу ошщибацца, но вроде они менее агрессивно относяться к импринтам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С воронами будет драка.
С сороками тоже.

 

Мою сороку как-то дикие зажали где-то в кустах и вернулась оттуда Ложка вся ощипанная. Голова была полностью лысая. Это при том, что Ложка умеет прекрасно летать и драться.

 

А ворону не столько побьют, сколько просто доведут и достанут.

 

Бояться на самом деле нужно дикого ястреба-тетеревятника, который запросто может Вашу ворону утащить себе на обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С воронами будет драка.
С сороками тоже.

 

Мою сороку как-то дикие зажали где-то в кустах и вернулась оттуда Ложка вся ощипанная. Голова была полностью лысая. Это при том, что Ложка умеет прекрасно летать и драться.

 

А ворону не столько побьют, сколько просто доведут и достанут.

 

Бояться на самом деле нужно дикого ястреба-тетеревятника, который запросто может Вашу ворону утащить себе на обед.

 

УЖЖООСС!! Хишники у нас тож полетывают.. Может и хорошо,что мой такой трусишка,отсидится где-нибудь в тенечке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖЖООСС!! Хишники у нас тож полетывают.. Может и хорошо,что мой такой трусишка,отсидится где-нибудь в тенечке..

вы главное вместе гуляйте с птицей и приглядывайте за ней, тогда все ок будет, далеко от себя не отпускайте. она вообще на улице боится? Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы главное вместе гуляйте с птицей и приглядывайте за ней, тогда все ок будет, далеко от себя не отпускайте. она вообще на улице боится?

 

Прошлое лето и часть осени он у нас гулял по участку,по террасе под навесом.. Далеко сам не уходит,в ближайших клумбах ковыряется. Пару раз спорхнул в огород,но сам нашел дорогу к дому,дотопал обратно самостоятельно! Собака ходила за ним по пятам,охраняла от назойливых диких птичек.Не думаю,что так получится в этом сезоне,уж больно птиц достал собаку за зиму! Да и на улицу он не рвется пока,не любитель острых ощущений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот мы и выбрались наконец на солнышке погреться. Птица изловили и вынесли,напугался,конечно,потом ничего,пообвык,но при первой возможности драпанул домой.Не понравилось.Выходить еще отказывается.

 

post-12773-1207586549_thumb.jpg post-12773-1207586757_thumb.jpg post-12773-1207587081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз она просто боится, без определенной причины, попробуйте ее на улицу потихоньку вытаскивать и там угощать чем нибудь. Ну и конечно следите, чтобы не появлялось в ее поле зрения какой то конкретной опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз она просто боится, без определенной причины, попробуйте ее на улицу потихоньку вытаскивать и там угощать чем нибудь. Ну и конечно следите, чтобы не появлялось в ее поле зрения какой то конкретной опасности.

Вы правы,надо вытаскивать! Сегодня вынесла,так воронка хорошо потусовала,несмотря на ветер,вернулась домой и снова вышла САМА!!! Далеко,правда,не отходит,но-эт только начало!!
И вообще-чем больше тискаешь,тем меньше боится. Мы ее стали мыть в большом тазу раз в неделю,а то удрызгивается очень,сама не справляется чиститься. Так уже совсем почти не протестует,так,в начале погорланит для приличия,а потом только урчит и крякает,когда попу губкой отмываем.-))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) Купание это хорошо, скоро она думаю и сама плескаться начнет ^_^

 

И вообще-чем больше тискаешь,тем меньше боится.

Вот это правильно! Чем больше вы с ней времени будете проводить и показывать ей окружающий мир, тем меньше она будет пугаться, и тем сильнее она привыкнет к вам.

 

З.Ы. А за "прогресс" обязательно хвалите и поощряйте :))

Изменено пользователем Девушка-Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:))) Купание это хорошо, скоро она думаю и сама плескаться начнет ^_^

 

З.Ы. А за "прогресс" обязательно хвалите и поощряйте :))

 

Купаться она очень любит,но опять закавыка - боится в тазик ногами залезть,хотя тазик мелкий,плоский и для нее достаточно комфортный.Моется "с берега",так что мокрая ток голова и то,на что набрызгалось сверху. Под хвостом домывается из лужи на полу.))) Уж мы игрушки бросали,монетки-ничего не получается,не лезет,и все!!!

 

И с присадами у нас проблемы на ту же тему. Боимся палочек.На палочках не сидим.Сидим на батарее,ее не боимся. Или в горшке цветочном.УЖОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мара, вместо палочек ствьте пеньки и камушки.

 

У врановых птиц сильно развит страх перед палками и подобными им предметами (это работает инстинкт самосохранения - боязнь ружья у них уже развита чуть ли не на генетическом уровне).

 

И в тазик в центр тоже поставьте какой нибудь камушек для сидения, может, ворона решится оттуда в воду залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мара, вместо палочек ствьте пеньки и камушки.

 


И в тазик в центр тоже поставьте какой нибудь камушек для сидения, может, ворона решится оттуда в воду залезть.


Пеньки у нас стоят,но на них не нравится сидеть. Ставили деревянные "козлы",на них сидела,НО-там брусок широкий,хвост в дерьмище,приходится отмывать с мочалкой :((
Камушек сегодня водрузила в купалку,спасибо за совет,посмотрим :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.