Перейти к содержанию

Рисовые птичкарики


Рекомендуемые сообщения

а вот про япончиков попдробнее =))))

 

новая клетка - здорово, хорошо бы показать ее еще в интерьере и как они там обустроились ;)
а мне про вольер/клетку не отвечают.. эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nast

    176

  • Тивэль

    32

  • Tala

    32

  • Зеленая

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме


а вот про япончиков попдробнее =))))

409708[/snapback]



Это всё боевой запас моей подруги. Наплодили, а я раздаю, т.к. жалко мне их.
Зебрушу сегодня забрали в новый дом :(

новая клетка - здорово, хорошо бы показать ее еще в интерьере и как они там обустроились wink.gif

409708[/snapback]



Обязательно покажу. Мне же хочется похвастаться ;)

а мне про вольер/клетку не отвечают.. эх...

409708[/snapback]



Жалко :( Я вот не понимаю, что ж они не хотят денег то заработать!
Я на ПР умоляла "строителей" - ни в какую! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. а ведь дело-то прибыльное! и никто не берется в итоге...

 

а япончики обычные -"природные"-темные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япончики обычные, 5 клонов. Ни малейших различий! :( Как же я с ними запуталась :(
Мои фотки вот в этой теме http://amadina.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=2757
Но галдят прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкая парочка
9d1db8d6dd4ft.jpg
Харомы
20ade3892ec5t.jpg
dea11870f94at.jpg
Изменения в птицах отличные!
Клетка большая, но подсаживать можно будет не более одной птицы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не комфортно будет. Для двух лучше всего.
Если бы это были Гульды, ммм.... Или япошки. Можно стаю держать. А моим "боингам" места много надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во мои "боинги" сидят сейчас в 50х50х30 и ощущение, что им не где развернуться, а уж когда журча носиться начинают, ощущение что поубиваются нафиг об решетки...
nast, а каковы размеры харом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nast, а каковы размеры харом?

411798[/snapback]



Д90*В81,5*Г50 см

50х50х30

411798[/snapback]



В такую я бы максимум 2 пары, а лучше одну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, так одна сейчас и сидит и то как шалить начинают, она аж ходуном ходит =))) лосики, да у вас аппартаменты знатные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классная клетка =)
эх, можно бы было такую же заказать, только поуже - завтра бы покупать побежала, а то эти 50 см глубины не влезут у меня, так жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nast, так одна сейчас и сидит и то как шалить начинают, она аж ходуном ходит =))) лосики,

414200[/snapback]



:) И правда - лосики чирикающие :)

эх, можно бы было такую же заказать, только поуже - завтра бы покупать побежала, а то эти 50 см глубины не влезут у меня, так жалко..

:( Жалко. При такой длине все будут под 50см. Хотя такая глубина очень удобна для птиц.
Тивэль, поздравляю с новой должностью! Я уже фотографии отправляла. Сейчас ещё отправлю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы были на даче!!!
28280e64c0c6a6f74b.jpg 078dea07937b173092.jpg
Птичкам понравилось :) Сафошенька не умолкал :wub:
7f91c7833a7c5200af.jpg
1b88e3d63ee1a9cfb6.jpg
02ad7b93ceea601326.jpg
a2a3f3700bc746f306.jpg 562abe6b6865445ea1.jpg 6cc40bffe927faa276.jpg
Послеобеденный отдых
cd695c43805342409e.jpg
У меня тоже кегля :)
374792cfc8ef994d59.jpg
Нежности :)
5fef17f062a556ce3e.jpg

 


А ещё мои лапы делают попытки спариваться, но пока ничего не получается :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, хороши, мокрицу лопают =))) Фотки - эт хорошо, очень хочется амадинский календарь, тем более там будут ники владельцев подписаны, заводчикам думаю будет очень интересно иметь такой экземплярчик со своей птичкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно им понравилось! на даче-то! зелени - завались, только успевай хомячить =)
а нам фотографии очень понравились ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+
Вчера моя смышленая малышка помогала мне обои клеить :) Я её звала, а она ко мне прилетала.
Пока без какого-либо контакта, но прилетала явно на зов и в те места, где до сих пор ни разу не была.
-
Сделала мешанку из овощей и распаренных зерен. Даже не притронулись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, ой, ой, вчера ноготки подрезали. :wacko:
А у Сафы новая подпольная кликуха - Опоссум :) Когда его отлавливаешь и берешь в руки, он изображает мертвого, больного и не вкусного птица :grin:post-12557-1221459592_thumb.jpg
А я псих. Руки дрожали, потели, не слушались, хотя я только резала. :) Держал, вертел и ловил невозмутимый муж. :wub:
Привет! post-12557-1221459620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Сафы новая подпольная кликуха - Опоссум :) Когда его отлавливаешь и берешь в руки, он изображает мертвого, больного и не вкусного птица :grin:post-12557-1221459592_thumb.jpg

:rofl: ! Артист однако! :)

 

nast, подскажите - а вообще почему у рисовок возникает необходимость "педикюра"? (малоподвижность может? какие-то особенности?...) Я собственно почему спрашиваю: в зоомаге периодически "увожу себя за уши" :) от клетки с парой рисовок, выглядят они неплохо, но коготки си-ильно отросшие...

Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tlakt, Вообще у них коготки относительно всей лапы и в норме большущие. Особенно если сравнивать с япошками и зебрами (у них я вообще с трудом разглядывала коготки).
Малоподвижность - врядли. Они у меня подвижностью кардинально разные, а стричь пришлось у обоих. Хотя девочка некоторые пальчики сама подравняла.
Я думаю - это из-за смены жердочек. Я же их только недавно переселила на более толстые жердочки. Может быть лапки ещё не привыкли и не начали стачиваться коготки.
Подрезать нужно было обязательно, т.к. пальчики подворачивались.

 

post-12557-1221470464_thumb.jpg

 


rofl.gif ! Артист однако! smile.gif

426364[/snapback]



Ой, не то слово. Весь обмякает и закрывает глаза. Первый раз я действительно испугалась :) Сажаю в клетку на жердочку, а у него ноги ватные, из руки как трупик вываливается. Я его ножки вокруг палочки сама расправляла, под попку держала, думала всё...

 

Кстати, от таких вандальских процедур они отошли очень быстро, чего нельзя сказать обо мне :)

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А я псих. Руки дрожали, потели, не слушались, хотя я только резала. smile.gif

"

nast, ужасно нервная процедура, как по мне... у нашего птичкерта с самой покупки длинющие (у дефачки все ок, к счастью), вот и мы решились на днях вечерком обрезать - страху-то натерпелись все четверо (мы с мужем и птичк с птичкой). Как темноту им не делали - все равно все всё просекли и очень активно сваливали по углам. Но у нас резал муж - я боялась, что у меня рука дрогнет, еще палец отпиляю:(. А они ж еще крохотные такие - страшно им чего-нить повредить, особенно лапки эти тонюсенькие... В общем, наш птиц кусался изо всех сил - но его отчаянья, не смотря на strong red bill не хватило даже на то, чтоб кровищу пустить мучителям :diablo:. Думала, после всего этого обиду затаят, но ничего, с утра прыгали и чириками, как обычно, и не дергались от каждого движения, как после отлова. У меня только руки еще на утро трусились - бррр :( Не думаю, что в обозримим времени решусь еще на такое. (Правда, некоторые пальчики все равно подгибаются временами... или это они по привычке? приволокли им уже не жердочки, а полена, может, поможет)
Хотела вот еще спросить - а спит ваш птичк уже хорошо? - где-то читала, что он у вас по ночам все таращился - у нас та же история - дефачка дрыхнет - можно за хвостик подергать :tease: , а птичк сидит и бдит, а потом днем он норовит почаще перекимарить, а выдрыхнувшаяся дама его попинывает :crazy:
Изменено пользователем China76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tlakt, Вообще у них коготки относительно всей лапы и в норме большущие.

Спасибо за разъяснение! :)

 

Ой, не то слово. Весь обмякает и закрывает глаза. Первый раз я действительно испугалась smile.gif Сажаю в клетку на жердочку, а у него ноги ватные, из руки как трупик вываливается. Я его ножки вокруг палочки сама расправляла, под попку держала, думала всё...

 

Кстати, от таких вандальских процедур они отошли очень быстро, чего нельзя сказать обо мне smile.gif


Представила картину ...ухихикалась! :rofl: Хотя очень хорошо понимаю, насколько вам было не до смеха (у меня Прошка так вот глаза закрыл и обмяк... а как прыгал и ругался на меня минуту спустя, когда я шла пить корвалол :shok::crazy: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотела вот еще спросить - а спит ваш птичк уже хорошо? - где-то читала, что он у вас по ночам все таращился - у нас та же история - дефачка дрыхнет - можно за хвостик подергать tease.gif , а птичк сидит и бдит, а потом днем он норовит почаще перекимарить, а выдрыхнувшаяся дама его попинывает crazy.gif

426412[/snapback]



Чуть-чуть лучше стал. Глаза закрывает :) А девочка на спинку голову кладет.
А днем та же история, что у вас. Дрыхнет, расплывшись на жердочке :)

 


Как темноту им не делали - все равно все всё просекли и очень активно сваливали по углам.

426412[/snapback]



Я в этот раз ловила при свете, но сачком. Отличный вариант! Но у меня клетка большая. post-12557-1221473892_thumb.jpg

 


(у меня Прошка так вот глаза закрыл и обмяк... а как прыгал и ругался на меня минуту спустя, когда я шла пить корвалол shok.gif crazy.gif )

426414[/snapback]



И после этого кто ещё над кем издевается!!!!

 


но его отчаянья, не смотря на strong red bill не хватило даже на то, чтоб кровищу пустить мучителям

426412[/snapback]



:) А рисовки лоскуты кожы с "грубых мужских рук" срывают :crazy: Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чуть-чуть лучше стал. Глаза закрывает :) А девочка на спинку голову кладет.
А днем та же история, что у вас. Дрыхнет, расплывшись на жердочке :)

Это у них "караульная служба" получается? "ночной часовой"? :) (чувствую тревожные симптомы заинтересованности рисовками... ;) муж же меня прогонит... :nono: )

 

smile.gif А рисовки лоскуты кожы с "грубых мужских рук" срывают crazy.gif

Ого! Уважаю! Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это у них "караульная служба" получается? "ночной часовой"? smile.gif (чувствую тревожные симптомы заинтересованности рисовками... wink.gif муж же меня прогонит... nono.gif )

426422[/snapback]



Вроде того :)
А вы побольше почитайте, видео посмотрите. Может пройти, а если нет - значит судьба :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, Спасибо за фото сачка!!! Огромное! А то я все представляла себе сачок для бабочек и недоумевала, как же ж его можно в клетку запихать-то, да еще и орудовать там?:)

 

tlakt, вы за мужа не беспокойтесь, он как увидит - сразу же их полюбит!;) Особенно, если свои, родные:)Когда птичк вокруг самочки пританцовывает, а она в ответ хвостиком вертит - и все это в такт песенки - это ж потерять сознание от счастья можно! А песенке мой половин каждый раз бурные овации устраивает:)

 

Голову наши запихивают в спинку (да иногда так, что потом дырка остается на некоторые время от клюва, что голое тельце видно:)), когда днем спят - причем чем больше помех (звуки, движение) - тем глубже клюв норовят спрятать, даже глаз иногда не видно:)
А супчик они у вас не делают? У нас милое дело оторвать кусочек веничка или листика и в воду его... Правда, не видела, чтоб они потом это ели:/

Изменено пользователем China76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы побольше почитайте, видео посмотрите. Может пройти, а если нет - значит судьба :)

Когда птичк вокруг самочки пританцовывает, а она в ответ хвостиком вертит - и все это в такт песенки - это ж потерять сознание от счастья можно!

Вот от этого я себя и "увожу за уши"! :) (знаю же, что не удержусь!) Хотя...(мечтательно) так ведь вот красиво рассказали!!! :)
tlakt, вы за мужа не беспокойтесь, он как увидит - сразу же их полюбит!;)

 

Да, он вообще-то терпеливый :) Но уж очень хочет жако..., а у нас в последнее время всё больше амадины "случаются"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nast, Спасибо за фото сачка!!! Огромное! А то я все представляла себе сачок для бабочек и недоумевала, как же ж его можно в клетку запихать-то, да еще и орудовать там?smile.gif

426432[/snapback]



Не за что! Это рыболовный, аквариумный то есть. Но он у меня в дверку не пролезал :) Пришлось согнуть.

да иногда так, что потом дырка остается на некоторые время от клюва, что голое тельце видноsmile.gif

426432[/snapback]



Кстати, а у ваших какого цвета тельце? Я пыталась на процедуре маникюра посмотреть на кожу мальчика (всё боюсь не жирный ли он), а кожа оказалась черная :shok: Это на пузе я углядела. Мне казалось, что розовенькая должна быть.

А супчик они у вас не делают? У нас милое дело оторвать кусочек веничка или листика и в воду его... Правда, не видела, чтоб они потом это ели:/

426432[/snapback]



Нет, мои не делают.

Да, он вообще-то терпеливый smile.gif Но уж очень хочет жако..., а у нас в последнее время всё больше амадины "случаются"...

426444[/snapback]



Тогда скорее заводите жако, а потом и амадиновое хозяйство понемногу расширяйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда скорее заводите жако, а потом и амадиновое хозяйство понемногу расширяйте.

nast, тут всё непросто! :) потому что, скажу по секрету: я-то хочу амазона (коли речь зашла о крупных - амазоны по мнению многих, дружелюбнее к малышам!) и у нас с мужем затяжные дипломатические переговоры, в ходе которых я постепенно добиваюсь "положительного решения по... так сказать малым птичьим вопросам" :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nast, тут всё непросто! :) потому что, скажу по секрету: я-то хочу амазона

 

Значит компромис нужен - покупайте эклектуса. И умный, и красивый, и мусора от него меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный для тех у ккого есть алергия на пыль или кому лень каждый день пылесосить :) но и красота какая, цвет какой :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gitulia, чувствую вы уже определились ;)
Мне тоже цвет очень понравился. Я в магазине когда её увидела, не поверила, что такое может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наст, если бы я выбирала себе из большых попугаев, то это точно был бы эклектус, но на сей момент я поняла, что мне в маленкой квартире содержать больше всего нравится маленких животных - если грызунов - то хомяков джунгариков, если птиц - то амадинов, и желательно не по одному, чтобы нескучали когда нас нету дома :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже квартирка маленькая, но отказываю себе больше из-за кошмарной занятости :( Я даже этих малышей иногда только по выходным вижу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gitulia, кажется вы положительно повлияли на ход "дип. переговоров" - муж, прослушав информацию об эклектусах, задумчиво и с нотками одобрения сказал: "Эклектус значит...надо почитать..." ...хороший знак! :);) Спасибо! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, а у ваших какого цвета тельце?

Наши вроде красновато-розовые изнутри... Может, ваш - афро-американец?;)
Мдяяя... теперь и я буду думать про ожирение.... У нас птичк явно потолще дамочки. И поленивее (муж ваще ее авантюристкой обзывает - что новое в клетке появляется - она там). А как с ожирением бороться-то? Клетка у нас 80 см, между жердочками где-то с полметра точно - перелетать приходится. А выпускать в комнату вроде как только через 3 месяца советуют после покупки. У меня как-то рука не поднимется их какой-нить еды лишить... Из упражнений у них только висы на вениках, синхронное плаванье в тазичках и спортивные танцы по жердочке с запрыгиванием на девушку.

 

Ох, почитаю ваши попугаевые разговоры... а хочется все равно щегла! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.