Перейти к содержанию

Скоро будем выпускать птенцов соколов


Raptor

Рекомендуемые сообщения

Новости питомника "Холзан" весна 2008
23.03.04- На данный момент в питомнике «Холзан», 10 инкубируемых яиц и 3 (пока не полная кладка) у пары в гнездовой нише.
В этом году планируется получение 20 птенцов сокола балобана и 10 птенцов Алтайского кречета. На сайте будут выложены фотографии птенцов и их родителей. ( holzan.falconer.ru )
22.03.08- Пара №7 до этого ранее ни самец ни самка не размножались, отложили первое яйцо. У этой пары кладка изыматься не будет.
14.03.08- Еще одна пара в «клочилась» в процесс размножения. Пара под номером №4, «Черные» (птицы очень темные). Самка была конфискована в аэропорту, самец привезен из питомника «Алтай-Фалкон». В прошлом году, первое яйцо было снесено только 27 марта. В этом году 13.03.08., следовательно, можно предположить, что кладка будет из пяти яиц, и следующие яйца можно ожидать 15,17,18,19 марта. Первая кладка забирается, латок в гнездовой нише разрушается, и возможна что в конце месяца будет повторная кладка.
13.03.08- В питомнике «Холзан»!!! В этом году у нас в питомнике ожидается очень раннее появление соколов Балобанов. Первое яйцо было снесено 26 февраля!!! Новой парой которая сидела в месте первый год. 6ти-летний самец «Казанова» и 4х-летняя самка конфискованная в аэропорту «Мышь». Снесено 5 яиц. 10.03.08 яйца заменили на «болванки». Сей час яйца инкубируются… Из 5и яиц одно неоплодотворенное (первое или последнее снесенное). Так что потомство ожидаем уже в конце марта!!!
26.02.08.- Уже в течении 2х недель в питомнике «Холзан», слышны крики токования взрослых Балобанов. Как и прошедшие два года, за птицами наблюдают, описывают их поведение. В прошлом году было получено 20 птенцов, а в этом году планируется, получить 30 птенцов, так как к общему числу загнездившихся пар добавилось еще две пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor, Большое спасибо за информацию.
Вот только не совсем понятно, для чего выпускать соколов для Рязанских и Московских сокольников (судя из темы сообщения)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Raptor, это радует, удачи в ваших работах и успехов вам!!!

Полностью присоединяюсь к пожеланиям!!!
Хочу задать сотрудникам питомника интересующий меня вопрос: как вы обеспечиваете выживание в природе выпускаемых вами молодых соколов? Наблюдаете ли вы за ними в дальнейшем (если такое возможно) и контролируете ли как-нибудь их дальнейшую жизнеспособность?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует!! Модлодцы!!
Есть вопрос - вы уже до этого выпускали птиц в природу или только планируете? И если выпускали, то есть ли хоть какие-нибудь данные по их дальнейшей жизни. И еще - где вы выпускаете алтайских "кречетов" везете на Алтай, или со всеми?
А так - только удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.