Перейти к содержанию

Никки и Марго


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    106

  • Pola

    22

  • Катерина Сова

    22

  • MISS

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мокка, прочитала вашу темку,очень интересная и захватывающая, пусть все сложится хорошо в нынешней кладке :) и в последующих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яичек у нас уже три. Ребята молодцы- сидят поочереди и причем дают спокойно мне посмотреть. Никки правда, когда сидит снаружи, очень бдит, прыгает мне на рукава, когда ставлю в клетку еду, защитничек))) А в гнезде Марго можно спокойно взять и снять с яиц рукой. Спокойная очень девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Третьего птенца потеряли сегодня. Вчера змаетила, что малыш наклюнулся- хорошо было его видно в наклюнутую дырочку. Сегодня решила посмотреть, вылупился или нет. Обнаружила , что птенец не вышел, но видна большая проклюнутая дырка. Достала яйцо и увидела голову малыша( дырка была довольно большая). Малыш был жив. Решила ему помочь, хотя в принципе было понятно из практики, что помогать таким малышам практически бесполезно. Если не может выйти сам, значит слаб и нежизнеспособен. Но его было так хорошо видно и он был жив- поэтому решила таки освободить его от скорлупы. Освободила- малыш задвигал ногами, потом сделал несколько вздохов ..... и перестал дышать Умер. Был черноглазый. Очень жаль, я сегодня очень расстроена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сегодня еще один черноглазик есть, четвертый малыш появился на свет. Итого из четырех малышей лютино пока только один. Одного потеряли, а так бы было трое темноглазых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, понятия не имею. Сама ломаю голову. Вроде ничего не предвещало, даже ногами зашевелил было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня родился пятый малыш. Последний. Удивительно, но в этот раз светлая пара из пяти малышей дала только одного малыша лютино). Четверо темноглазых, из которых одного мы потеряли. Это значит. что они должны быть пестрыми. Надеюсь, что будут похожи на маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, начинают просматриваться окрасы, начинается самое интересное. первый малыш лютино, тут все понятно. А второй малыш будет похож на маму- крылышки начинают темнеть пятнами. Будет арлекинчик.

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первые фото. Пока два малыша, уже есть на что посмотреть. Первому лютино 8 дней, второму, пестрячку- 7.
1. Ну вот он и я )
2. Спать так хочется...
3. Заснул...
4-- Пестрячок, тоже спим..
5 и 6- просто фото)

post-6719-1247731776_thumb.jpg

post-6719-1247731824_thumb.jpg

post-6719-1247731854_thumb.jpg

post-6719-1247731932_thumb.jpg

post-6719-1247732000_thumb.jpg

post-6719-1247732021_thumb.jpg

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить)! Я когда таких малюшечек пушистеньких вижу - аж по столу растекаюсь от нежности! Они прекрасны!

Изменено пользователем Ирина С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Ой,я уже и забыла,что они такие маленькие!!!Мои 3 яйца отложили,мне кажется предыдущие гораздо больше были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определилися расклад по окрасам. Один лютино, два птенца похожих на маму- пестрых и один темненький как в прошлый раз, надеюсь, что у него все таки будет несколько пестрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши бройлеры подрастают. А вот и свежие фоточки.
1-2. Слоник лютино
2. Пестрячок, мамкин сынок)
3-4. Брюнетик- в соседа наверное)))
5-6. Еще один мамкин сын, иль дочь)

post-6719-1248463757_thumb.jpg

post-6719-1248463770_thumb.jpg

post-6719-1248463826_thumb.jpg

post-6719-1248463865_thumb.jpg

post-6719-1248463877_thumb.jpg

post-6719-1248463921_thumb.jpg

post-6719-1248463934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка а у лютинки что-то с левой ножкой или просто на фото так кажется? на первой кажется, что у нее 5 пальцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну слава богу)) такие лапочки все) особенно забавно, когда уже в таком возрасте у них разноцветные хохолки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всех малышей от Никки и Марго уже ждут их новые семьи, хоть им еще расти и расти. Один малыш уедет в Москву, два уедут в Питер. И один останется со мной, в родном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, всех малышей от Никки и Марго уже ждут их новые семьи, хоть им еще расти и расти. Один малыш уедет в Москву, два уедут в Питер. И один останется со мной, в родном доме.

Здорова, надеюсь им там будет хорошо. А можно мне в личку от скольки до сколько вы обычно продаете птенцов и птиц от 1 года? Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла вопрос. Вы имеете ввиду по цене или по возрасту птиц? Взрослых птиц я не продаю. Это у меня образовалась родственная пара, которую я пытаюсь разбить. Точнее уже разбила, самец теперь живет сдвумя дамами. А самочка лютино пока еще с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новые фото. Извиняюсь за бардак в клетке)) Но когда четыре малыша выходят порезвиться, там все вверх дном- корм раскидан, все что можно перевернуть- перевернуто).

post-6719-1250525132_thumb.jpg

post-6719-1250525149_thumb.jpg

post-6719-1250525163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Да, малыши очаровашки и главное- такие покладистые и любопытные. Счас подрастают, чуть позже повторим со второй кладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.