Перейти к содержанию

Бывает и вот так (х.п. и голубеводы).


Рекомендуемые сообщения

На скрытом сокольничьем форуме появилось провокационное фото... еще один взнос в копилку обоюдной неприязни голубеводов и сокольников. И какова наглость человека, бравирующего своими успехами в убийстве ястребов! Ведь, учитывая количество хищников, его поступок попадает под статью о злостном браконьерстве. Но нет, снял, повесил фото в Сети... :shok:
killHawk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, тема эта будет очередным спором голубеводов и сокольников. тут надо рассматривать конкретный случай и чтото предпринимать с опередленой личностью, кто это сделал. к сожелению, этого человека никто не знант:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему, Ваша тема здесь не менее провокационна, чем это фото.

А чего так? На этот раз не вороны. Не хочется знать правду?

 


думаю, тема эта будет очередным спором голубеводов и сокольников

думаю, ничего не будет. И те и другие на форуме - разумные люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чего так? На этот раз не вороны. Не хочется знать правду?

Да вроде давно известно, что "правда" у всех своя - у владельцев ХП, голубей и ворОн...

думаю, ничего не будет. И те и другие на форуме - разумные люди.

Не разделяю Ваш оптимизм, о чем и было заявлено в предыдущем посте, если кто не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вроде давно известно, что "правда" у всех своя - у владельцев ХП, голубей и ворОн...

 

Не разделяю Ваш оптимизм, о чем и было заявлено в предыдущем посте, если кто не понял.


Правда одна на всех, уровень эмоциональности и культуры просто разный. Искренне и тупо буду продолжать надеяться, что с никаким видом птиц этот уровень никак не связан.
Тема на месте, заслуживает открытого форума. Знать такие вещи надо обязательно. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бельгии и Недерланде у голубеводов и фальконеров полное взаимопонимание ибо последние содержат первых.
Большинство спортивных голубятен продают выбракованных голубей на мясо или для тренировок фальконерам, а полученные деньги инвестируют в улучшение голубятни.Все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дикость какая... это я про фото.
Мне кажется, психически здоровый человек такого бы не сделал. Напрашивается (мне) мысль, что он так мстил хищам не за убиение любимых голубей, а за лишение его дорогих в денежном выражении экземпляров своей коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай не одиночный, и с голубями напрямую не связан. Большинство сельских жителей охотно стреляет х.п. за краденых кур. Есть случаи вообще не мотивированного отстрела - некоторые люди, не имеющие отношения к сельскому хозяйству, стреляют хищей из-за какой-то "врождённой" ненависти.
А вот на счёт провокационности моей темы я что-то недопонял. Или кто-то считает, что автор фотографии делает правильное дело и возьмётся его защищать? Или кто-то думает, что данное фото следовало бы обсуждать исключительно в скрытом форуме? Там оно висит уже с недельку, и комментарии всё чаше сводятся к мнению "голубеводы - сволочи". А на мой взгляд - не правильно из-за отдельного урода огульно обвинять всех. Тем более, что голуби на заднем плане ещё не дают гарантии, что ястребов именно из-за них постреляли. А может с другой стороны не влезшая в кадр птицеферма с сотней-другой кур?
И последний штрих. Если бы речь шла о фото стреляных ворон, мы могли бы долго говорить о этике и удивляться, какой "моральный урод" это сделал. В данном же случае, поскольку хищные птицы имеют иной юридический статус, "стрелок" совершил, в первую очередь, уголовное преступление, квалифицируемое законом как особый случай злостного браконьерства. И нагло выложил доказательства в Интернет. Это пощёчина не отдельным "любителям птиц", а в первую очередь государству, неспособному следить за выполнением своих законов. Это и я имел в виду, писав о провокационности фото, а не сам факт отстрела. Факт, на самом деле, абсолютно обыденный, просто, в этом конкретном случае, масштаб и наглость впечатляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тема заслуживает того, что б быть в открытом форуме только в том случае, чтобы показать какие люди бывают...обсуждать тут в принципе нечего, это уже сто раз обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл, откуда фото. Там есть ещё пара статей о х.п., но достаточно "разумных", как для противников хищных птиц (если не обращать внимание на призыв "ограничивать численность" сапсана в Крыму). Да, Дмитрий был прав - сайт действительно украинский...
http://visokoletcrimea.ucoz.ru/publ/1-1-0-2
http://visokoletcrimea.ucoz.ru/publ/1-1-0-19

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Похоже за десять лет ничего не изменилось такое видео попалось...

https://www.youtube.com/watch?v=v-bvzvnTpRs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.