Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не смогла найти точных рекомендаций в существующих темах :)
Хочу завести несколько птичек, но разведение не планирую. Какого пола волнистики лучше уживутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 2 девочки не будут делить территорию? А как же все анекдоты про любой женский коллектив? :D
Это интересно, т.к. девочки кажутся мне более сообразительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочки обычно как-то хуже уживаються друг с другом, чем самцы. Хотя дело индивидуальности. У меня были два самца и самка, самцы постоянно дрались, причем бои были до крови, мне приходилось разнимать их в кожаной перчатке, а самка на них обоих внимания не обращала. После того, как самка погибла, самцы уже больше полугода живут вдвоем и, очень дружно живут, никаких ссор и драк у них нет, друг дружку кормят, перышки чистят. Лучше всего брать мальчика и девочку, а потом видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самочки обычно как-то хуже уживаються друг с другом, чем самцы. Хотя дело индивидуальности. У меня были два самца и самка, самцы постоянно дрались, причем бои были до крови, мне приходилось разнимать их в кожаной перчатке, а самка на них обоих внимания не обращала. После того, как самка погибла, самцы уже больше полугода живут вдвоем и, очень дружно живут, никаких ссор и драк у них нет, друг дружку кормят, перышки чистят. Лучше всего брать мальчика и девочку, а потом видно будет.

Спасибо :) я уже тоже решила мальчика и девочку, все-таки это естественнее. Теперь думаю, что делать, чтобы они не размножались :D
Посоветуйте выход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без домика птенцев конечно не будет НО вот яйца снести на дно клетки могут...

... которые, как сказали специалисты, можно благополучно выкинуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего хорошего Вашим птичкам. Зря Вы переживаете насчет яиц, у меня за 12 лет, самки ни разу их не сносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всего хорошего Вашим птичкам. Зря Вы переживаете насчет яиц, у меня за 12 лет, самки ни разу их не сносили.

Спасибо. Мне кажется, отсутствие яиц тоже подозрительно... :znaika:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, норма. Но при соответствующих условиях. Не должны они размножаться где попало (если нет домика), при нехватке белковой пищи, при коротком световом дне. Хотя есть исключения, но правила таковы. Тем более волнистики все же уже неизвестно в каком поколении отлучены от обычных для них природных условий: другое полушарие, климат, другой корм и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я так поняла что лучший вариант это мальчик -девочка либо мальчик - мальчик, либо но хуже девочка-девочка??? так а что же делать если хочется больше чем 2 попика???мальчики будут драться из-за девочки, а две девочки будут драться из-за мальчика!!! причем покупка докомплекта проблему может не решить - ведь двум девочкам может нравиться один мальчик а другой может стать изгоем? :rus_ruletka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие держат по три птицы, и они прекрасно уживаются - посмотрите в разделе "Истории..." Я так понимаю, что что 2 птицы, что стайка - главное, чтобы не попалась патологически агрессивная птица, а так волнистики птицы стайные - хорошо уживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще подумала - что вот если между приобретением птиц не большая разница - к примеру первый попик жил долго а потом приобрели еще птичку и потом через недолгий промежуток третью то это тоже уменьшает агрессию - так как первые две не воспринимают третью как посягателя на их территорию... и еще если птиц знакомить по всем правилам а не сразу пихать друг к другу - то это тоже залог спокойной жизни волнистиков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, если их малышами вместе посадить, то подружатся, т.к. у них еще не проявится инстинкт защиты своей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что все зависит от индивидуальности птиц, обычно волнистики дружно живут и вдвоем и втроем и т.д., бывают между ними ссоры, но потом опять наступает мир. Редко, но попадаются агрессивные птицы, с кем не посади, со всеми драки и ссоры. Здесь не угадаешь, как бы правильно их не знакомил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.