Перейти к публикации
luli

Бриллиантовые амадины

Рекомендованные сообщения

luli

извините, у меня еще вопрос: а это кто по-русски?
(diamante guttato, moteado)

post-12637-1203102186_thumb.jpg

И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

мои птахи

кино для КПК

Поделиться сообщением

LWN zoo

Брилиантовая амадина, яркие ,спокойные птички.

Бриликов рекомендую содержать в отдельной клетке, даже в вольере могут задевать более спокойных птиц неговоря уже в период розмножения.

Занимают верхий ярус .

Поделиться сообщением

Robby

У меня есть пара бриллиантовых, что могу сказать - довольно скучные птицы, красивые, самец почти постоянно перед самкой мяукает, сидят вместес красноголовыми попугайными амадинами - поделили пространство, такчто, обходится без конфликтов, но буду рассаживать, так как насиживать нормально отказываются и соседям мешают, увы.

Птиц нет...

Поделиться сообщением

Xan

Robby,
Я как раз хотела спросить, у вас же вольерки на две разновидовые пары, опыты удачного разведения брильянток в таких условиях были?

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

Robby

Вот в том-то и дело, несутся, но не насиживают - мешают друг другу, в отличие от расписных и япошек, которые спокойно вместе насиживают, эти норовят друг другу "помогать" и бардак получается, поэтому - бриллианты пойдут в отдельную клетку.

Птиц нет...

Поделиться сообщением

LWN zoo

Пол у бриликов определить не сложно самец держится болье вертикально часто токует , веко вокруг глаза более насыщеное толще почти вешневого цвета , самцы немного крупнее но есть хорошие линии где самки такогоже розмера как и самцы но веко у самки всегда бледнее, клюв тоже немного бледнее принцып определения примерно как у рисовок.

Поделиться сообщением

Robby

У меня до сих пор сидят в одной витрине, но с острохвостыми...а ситуация лучше, чем с попугайными - лежит 3 яйца, сидят...пока, посмотрим ;) при попугайных сидели плохо взаимно друг другу мешали.

Птиц нет...

Поделиться сообщением

LWN zoo

Бриликов лучше содержать в просторных помещениях самый минимум 80 см в длину. Самцы очень активно гоняют самку в период розмножения желательно чтобы могла гдето спрятаться ато и загонять насмерть может .

Поделиться сообщением

taylor

В принципе, если не размножать и домик не вешать, могут ли бриллианты жить с японцами и тростниковыми в большой клетке - почти вольере? Я хочу купить пару бриллиантовых, но если они не уживутся, может быть, посадить их с белыми рисовками? Или с рисовками и пробовать не стоит? Есть еще отдельная клетка, но она не очень большая, тогда, наверное, придется почаще выпускать... Но я заметила, что чем больше птиц в клетке, тем меньше они обращают внимания друг на друга (до определенных пределов, конечно), во всяком случае, меньше будут самку терроризировать... Что посоветуете? И есть ли у кого ссылка на сайт с песней бриллиантиков?

Поделиться сообщением

GA.

Для определения пола у бриллиантовых амадин, наиболее подходит период окончания линьки. Самцы начинают издавать жужащую песенку, самки издают лишь позывку. Люди с музыкальным слухом, находят различия в тональности... Самцы как правило массивней, клюв у них приобретает вишневый цвет, более темный к основанию, у самок он светлее. К сожалению, выведеные в последнее время цветовые мутации, и невсегда грамотное содержание, несколько затруднили определение пола по этим признакам. Если есть возможность, разсадите своих питомцев по отдельности, по голосу и поведению Вам будет легче сделать выводы. Гораздо сложней определить пол имея всего 1-2 птички. Обратите внимание на склонность вида к излишнему набору веса, одними диетами проблему не решить, птицы требуют нагрузок - полета. Желаю успеха.

Поделиться сообщением

GA.

Да, надхвостье у самцов ярче и с блеском, а у самок более матовое (не 100%). Буду рад помочь.
GA.

Поделиться сообщением

Albinochka

Здравствуйте,хочу завести бриллиантовых амадин,мне предлогают коричнвую самку и природного окраса самца,может у кого нибудь есть фото этих птиц,пожалуйста,дайте посмотреть.

Поделиться сообщением

Тивэль

Фотографий коричневой формы у меня нет, посмотрю ссылку на зарубежный сайт, там помоему были, на фото природные.
http://www.prachtfinken-theo.de/diamadine.htm - на 4-й нижней фото помоему коричневые, только это молодые птички недолинявшие.

post-8651-1220421259_thumb.jpg

post-8651-1220421274_thumb.jpg

post-8651-1220421288_thumb.jpg

«Мавр сделал свое дело — мавр может удалиться»...

Поделиться сообщением

LWN zoo

Токвание брилиантовых амадин

Поделиться сообщением

Fisherin

post-14730-1229929521_thumb.jpg
ТОварищЪ сидит в общей клетке. Издает периодически похожее на сигнализацию "у-уть" и по клюву полагаю, что это самец)

Изменено пользователем Fisherin

Изображение

Поделиться сообщением

LWN zoo

Самка.

Поделиться сообщением

Fisherin

Спасибо за ответ :drinks_cheers:
Я по радужке вокруг глаз по описанию подумал что самка, но вот клюв как пояснили у самца вишневый, у самки как у зебрового самца - красный. Поправте если не прав?

Изображение

Поделиться сообщением

LWN zoo

В хорошей самки клюв по розмеру и форме не должен отличаться , если самка мелкая и тонкоклювая ,это птицы закроленые ( результат близкородственного спаривания ) выше на видео очень хорошая пара, самцы часто поют и токуют , самки никогда не делают , могу и ошибиться если это совсем молодая птицы только вылинявшая всетаки фото а не живая птица. :)

Поделиться сообщением

Juliarand

V knige E.V. Lukinoj - Ekzoticheskie ptisi v nashem dome- napisano, chto u samki chernij nagrudnik pouze i samka obichno chutj menjshe.

U menja estj vozmoznostj kupitj paru, no ostanavlivaet to, chto ptisa mozet bitj shumlivoj. Kak gromka u etih ptis prizivka. I voobshe mozno li naprimer sravnitj ee s shumlivostju ostrohvostoj (ostrohvostie moi ljubimie ptisi).

Фотки моих пернатых - http://pilt.delfi.ee/ru/album/109449/?page=0

Поделиться сообщением

Juliarand

Na etoj fotke horosho vidno kto samka, a kto sames, esli sravnivatj nadgrudniki...

post-18065-1230108393_thumb.jpg

Фотки моих пернатых - http://pilt.delfi.ee/ru/album/109449/?page=0

Поделиться сообщением

GA.

Tere Juliarand! На Вашем снимке действительно пара с хорошо выраженными внешними половыми признаками. Но часто, проблема определения пола возникает у новичков не зкакомых близко с этим видом амадин, и незнающих определяющих признаков :) к тому же, у молодых птиц, они как правило слабо выражены, и чаще приходиться ориентироваться на песню самца...

Поделиться сообщением

Fisherin

Самочка получила жениха. Он сутки промолчал, издавая только звуки похожие на вибрацию телефона. А далее начались песни и пляски)) И ободок вокруг глаз у него вишневый, а у самки розовый. Вот только по полоске на груди различий не заметил.

Изображение

Поделиться сообщением

Fisherin

Фото питомцев
post-14730-1231243015_thumb.jpg
post-14730-1231242999_thumb.jpgpost-14730-1231243079_thumb.jpgpost-14730-1231243101_thumb.jpg

Изображение

Поделиться сообщением

Fisherin

Я так понимаю самец ооочень плохой строитель. Таскает в кормушку "бревна", не обращая внимание на соломинки и травинки. Сейчас активно обдирает декорации. Все ветки пооткусывал, тую всю пообдирал. Но строительства никакого практически не ведет. Домик еще не вешал.
Так что все крупные веточки в кормушке, и на полу разбросанны.

Изображение

Поделиться сообщением

Fisherin

Вобщем вольере сидят тростники и брюлики. У брюликов весит гнездо, самец активно поет и уже построил хоромы (но как писал раньше строит он не из тонких соломинок а из толстых стебельков). Самка тоже активна. Но стал замечать уже 3-й день когда садится на ветку сильно приспускает крылья. Думал что не может разнестить.. осмотрел на брюшке нет никаких уплотнений и вздутостей (т.е. симптомов застрявшего яйца не нашел). Подскажите на что это похоже?

Изображение

Поделиться сообщением

Kain

Fisherin, может приглашение самца к спариванию, у меня самка острика так себя ведет перед спариванием, да и самка кореллы так же.
Она их просто приспускает или немного ими трепещет?

Поделиться сообщением

Fisherin

Да вот дело то и в том, что она постоянно так сидит.. нет летает и прыгает нормально. Только при сидение на ветке она сильно спускает крылья.

Изображение

Поделиться сообщением

Kain

Fisherin, тогда я даже не знаю, я в поведении амадинок пока еще очень плохо разбираюсь. Подождем мнения знатоков.

Поделиться сообщением

Fisherin

Кто разводил скажите на каком яйце обычно содились птицы? С последним или начиная с 4-го?

Изображение

Поделиться сообщением

Xan

LWN zoo,
Вы написали в моей теме насчет белого перышка для определения пола, а не могли бы это пояснить?
Мне кажется, что у меня пара, один самец точно - поет, вторая птица пока молчит.

Мои шпицы

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

LWN zoo

Если знаете кто есть кто , значит нужды в определении нет, просто самцы брилики неравнодушны к перьям и сразу начинают токовать .

Поделиться сообщением

elena_butovo

наконец нашлась самка брюлика- одна для двоих моих самцов!!!!!!
она палева,но пока отдана природному, сидят к в новой клетке 100-50-50, он танцует и пляшет, она-игнорирует. подождем, дадим даме привыкнуть, хочу их подготовить , потом уже дать гнездовой домик, он, бедолага в другом месте уже столько хором настроил, но, боюсь будет агрессивен при своей даме, а там другие пары на кладках сидят...
и другого - палевого- жалко, тоже жужжит, может их познакомить и дама сама выберет партнера!!!????
есть мнения???

--------------------------------

Елена, Москва

Поделиться сообщением

игорь rus

Есть мнение,что когда птицы сами выбирают себе партнёра,то размножение проходит эффективнее.

Изображение

Поделиться сообщением

LWN zoo

Ту без вопросов если можна предоставить выбор пускай сами вибирают и розбираются.

Поделиться сообщением

Xan

Я б тоже дала выбрать, а если силком... то подсадила бы к палевому, чтобы палевых детей получить.

Кста, а что у них с наследованием окрасов?

Мои шпицы

Поделиться сообщением

elena_butovo

с наследованием у них неопределенность, т.к. генеалогия неверна, или неточна, наверняка намешано.. ( у меня от нормальных остриков был палевый птен, например..). я боюсь, что если ссажу в одну , пусть большую клетку 2 самца и самку, самцы устроят бой как только я отвернусь., а они оба сильные, здоровыеи в яру.... ждали полгода эту тетку.... поубиваются, здесь писали, что эти птицы могут
или с ними посидеть полденька, поподглядывать за троими, я ведь тоже за свободный выбор!

Елена, Москва

Поделиться сообщением

LWN zoo

Посидеть придется :wacko:

Поделиться сообщением

Xan

Что родители неизвестны, это понятно, меня интересовало, могут ли от пары природный (чистый) + палевая родиться палевые дети, подозревыаю, что только носители.

Мои шпицы

Поделиться сообщением

elena_butovo

палевая самка(я пока надеюсь, что меня не подвели и это точно она) молчит и держится ближе к палевому парню и все делают что-то похожее на облет , но гнездового дома пока нет, не вешала до ее выбора.., самцы не дерутся. пойду делать снимки птицы

Елена, Москва

Поделиться сообщением

elena_butovo

IMG_0001-2.jpg

Это моя новая бриллиантовая девочка

IMG_0002-1.jpg

Девочка выбирает между палевым и черным :yahoo:

Елена, Москва

Поделиться сообщением

elena_butovo

она явно не спешит делать выбор, или птицам недостаточно нескольких часов с двумя мужчинами чтобы отдат предпочтение кому-то из них? :crazy:
почему-то палевый припух и ведет себя более чем скромно, может боится конкурента?

Елена, Москва

Поделиться сообщением

elena_butovo

ночью наша дама спала с палевым, а днем никаких предпочтений, занята собой и полетами. как проявляется выбор? дать ли им перышек как рекоменмендовали корифеи?....
какие гнезда им нужно вешать? брюлики в комплекте у нас первые... и кормят ли сами , или готовить няньков? :helpsmilie:

Елена, Москва

Поделиться сообщением

LWN zoo

Если ночевала с палевым значит выбор уже сделан , но стоит проверить и уточнить не передумала она .О размножении еще рановато думать :nono: птичку нужно подготовить , непонятно в каких условиях жила , перевести на ваши корма , так что б без проблем было , даи перо заростет за это время .

Поделиться сообщением

elena_butovo

да, на шее немного щипаных перьев...
жила она, конечно не так как здесь, у нас все хорошо живут и места им нормально даем.
дама сразу нашла воду и еду(падован экзотик пока)+витамины в яйце, пока так кормила. ест и много летает, в отличие от женихов, видно они пресытились полетом живя в большеньких клетках, а она радуетя.
не пуглива(они-тоже меня не опасаются) палевый вообще не жужжти, хотя раньше постоянно звал, а черный привлекает ее внимание и все делает как положено...
когда можно живой корм давать?, парни-то приучены...
что если посадить туда же на размножение пару остриков? , т.к. брюликов есть живой крм научили острохвостые, и брюлики у меня едят живой только за компанию с кем-то и из-за конкуренции...
или попугаек?попугайка в большой клетке кидает на пол...

Елена, Москва

Поделиться сообщением

Тивэль

elena_butovo, лучше одних сажать, зачем рисковать лишний раз. Ребята достаточно агрессивные, у Вадима в свое время, если я не ошибаюсь, чуть золотистика не прибил.

«Мавр сделал свое дело — мавр может удалиться»...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.