Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я туда если попадаю, то где-то в районе 7-8 вечера, она в то время вегда бодроствовала, возилась в клетке, наблюдала за публикой. Фрукты иногда им там дают, я видела и яблоки, и апельсины, но думаю, конечно, не в тех объёмах, в каких надо и птицам хочется.
вот как раз внимания продавцов Вам не надо :). Всё равно полностью правдивой информации не дадут, а с птицей пообщаться могут и помешать. Я помню, притащила ей кучу фруктов (и целиком - оставить, и порезанные, вдруг бы разрешии угостить самой). Так сравнительно вежливая девица-"консультант" меня послала и сказала, мол, ВЫ вообще будьте довольны, что от птицы не отгоняем, Вы её тут уже час чешете, а играть с птицами у нас нельзя и мне уже за вас сделали замечание. При этом за полчаса до этого сама же мне рассказывала, что Ариша очень общительная и от неё, куратора, просто требует, чтобы ей уделяли внимание и чесали, но онане может же стоять у птицы весь день - и другой работы много....
Я когда первый раз там была, минут 10 стояла у клетки (но не вплотную) и наблюдала за Аришей, что-то ей говорила, а потом Ариша сама подошла к решетке, недвусмысленно на меня посмотрела и подставила затылок :) И потом час мы играли.

 

мне сейчас кажется, что даже хорошо, что клетка на проходе - Ариша по крайней мере имеет что наблюдать. при её интересе и общительности это уже какое-то развлечение. ИМХО ,если бы она стояла совсем на отшибе - ей совсем скучно было бы. Это не тот случай, когда птица застрессованная, всего боится и хочет покоя. по моим наблюдениям, Ариша не беспокоится даже при гшромикх звуках - помнится, кто-то какой -то игрушкой громко "запищал" - даже я вздрогнула, а ей хоть бы что :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kikus, а на Суперпопугае Ару уже смотрели? Вы вроде там тоже собирались посмотреть, а сообщения я не нашла.

 

Я тоже про Ару только мечтаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ходила по разным сайтам (на этот тоже как-раз сегодня попала) и наткнулась на сайт одного питерского магазинчика... Там арочка - такой ручной милашка! Продают всего за 30 000р. Если интересно и если тут можно (а то вдруг за рекламу сочтут), то кину ссылочку. Так его жалко, хочется чтобы уже поскорее нашел любящих хозяев. :( Да и Питер от Мск не так уж вроде далеко, я б за ним съездила, но муж сказал что двух попугаев ему вполне хватает. :(

 

ПыСы Присоединяюсь к мечтающим :D

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kikus, к Арише надо ехать в 18-19ч. тогда ее выпускают. она активна и общительна! а если вы еще и скажете что планируете купить, поэтому присматриваетесь, вам ее в полной красе покажут))) поговорите с ней. она вам ответит:)
вчера ее видела, лапусю эту))) всё маму зовет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, Питер, конечно, недалеко. А цена в 30000 вызывает подозрение:), но вы мне ссылочку бросьте, в личку, например.
MISS, с такой любовью вы про Аришу рассказываете, что не могу не съездить ;) , надеюсь на неделе выбраться.
Зайка, да, красивая птица, тоже очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цена в 30000 вызывает подозрение

Почему вызывает? Там скорей всего продают Ara nobilis, их вроде в Питер много завезли нелегально в прошлом году.
Вот ссылка: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22061
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kikus, мы этот магазинчик уже активно обсуждаем вот в этой темке:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27072
подозрительный он какой-то оказался... там при желании можно целый зоопарк со всякой экзотикой себе завести, а на фотографиях, говорят, ара не тот, которого продают. ждем что питерцы скажут, вроде, на разведку обещались сходить.
сдается мне, магазин этот ну совсем нелегальный.
представляю в каких условиях там животные, если какие у них есть в наличии на данный момент. :(

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я в воскресенье на птичке у Татьяны видел одного зеленокрылого. Симпатичный вроде. Про цену не спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленокрылов продают вроде бы перекупщики, цены после Нового года стали выше, вроде от 70000 руб и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я заболела и провалялась с гриппом неделю. Спасибо всем, кто писал. Аришу купила не я, вот ведь, 2 года птица сидела, а только заинтересовалась и все, купили:shok:. Но дома же ей будет лучше, чем в магазине, правда ведь. Пусть все у нее будет хорошо!
Мне на суперпопугае зеленокрыл очень понравился! Вот думаю. Сейчас тоже дождусь, что купят его раньше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яжик и Я, я бы с удовольствием. но к сожалению, два "но" были. и они очень весомые((
так что приходилось общаться и любить так, на расстоянии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже довольствуюсь фото из цирка с арочкой...Мы с дочкой от цирковой ары весь антракт неотходили...Ах, если бы не эти "но"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я заболела и провалялась с гриппом неделю. Спасибо всем, кто писал. Аришу купила не я, вот ведь, 2 года птица сидела, а только заинтересовалась и все, купили:shok:. Но дома же ей будет лучше, чем в магазине, правда ведь. Пусть все у нее будет хорошо!
Мне на суперпопугае зеленокрыл очень понравился! Вот думаю. Сейчас тоже дождусь, что купят его раньше меня.

Здравствуйте! Я новичок на вашей тусовке, но как и все Вы, люблю ара. Своего большого птица пока нет, но в планах на будущее имеется. Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Дэв, Ваше сообщение очень похоже на рекламу продавца, поэтому отредактировано. Желаете пообщаться с единомышленниками - добро пожаловать, а предлагать птиц, даже таким косвенным образом, не стоит. При повторении попытки имеете все шансы получить предупреждение или бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Дэв, суперпопугаи - коммерческий сайт, но поскольку птичье интернет-сообщество очень тесное и все знают основные сайты, то упоминания о них неизбежны. Прямые ссылки на такие сайты запрещены нашими правилами, однако форумцы часто упоминают названия различных "птичьих" ресурсов. Вы же - новичок, и первое же Ваше сообщение дало повод думать, что Вы сами имеете коммерческий интерес. Если это не так, примите мои извинения за излишнюю бдительность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же со стороны? Общайтесь, участвуйте в обсуждениях, делитесь своими знаниями и получайте их от других участников. Этот инцидент исчерпан и будет обидно, если он помешает Вам активно участвовать в жизни форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А в Динозаврике пополнение - на место Ариши приехал зеленокрылик (ручной тоже)! и малый желтохохлый какаду, который от незнакомых не шарахается, а просто хохол свой роскошный поднимает предупредительно :P:P

 

Меня муж с трудом уволок от них - так бы и гладила клювик зеленокрылику!

Изменено пользователем LeNuR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.