Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, араводы :). Очень мне нравятся эти птицы, думаю неспешно завести. Но прежде, чем поселился у нас жакоша, много читала, как, где, у кого лучше покупать. Довольна очень, выкормыш, любимец семьи. А вот с арами не пойму, где их люди берут? В зоомагазине не видела, да, вроде и не стоит? Есть, наверно, в суперпопугае. Честно, хочется взять непроблемного, молодого, ручного, здорового.
Подскажите, где люди таких находят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте, араводы :). Очень мне нравятся эти птицы, думаю неспешно завести. Но прежде, чем поселился у нас жакоша, много читала, как, где, у кого лучше покупать. Довольна очень, выкормыш, любимец семьи. А вот с арами не пойму, где их люди берут? В зоомагазине не видела, да, вроде и не стоит? Есть, наверно, в суперпопугае. Честно, хочется взять непроблемного, молодого, ручного, здорового.
Подскажите, где люди таких находят?

у меня сотрудница на работе искала птенца московского...может не нашла, но сказали, что в москве нет птенцов-выкормышей.
Объяснили, что вневоле плохо размножаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зоомагазинах они очень даже бывают :). Да и у перекупщиков наверняка есть.
Вот не удержусь и скажу: сидит в "Динозаврике" на Федеративном чудная сине-жёлтая Ариша. тем, кто ей нравится, сама предлагает почесать ей репку, подходя к решётке клетки, берет лапкой за пальцы, тащит к себе в клетку, аккуратно "знакомится" с руой язычком :).

 

Вот в этих темках писала про неё
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4087&st=0
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24164

 

Не знаю, в каком она сейчас состоянии - правда ли начался самоощип, или всё-таки так линька проявлялась. Хотите - посмотрите её, если Вы в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в Москве. Подъеду, посмотрю. Пока позвонила, сказали, что 5 лет, анализы в норме, ручная. Правда, мне кажется, покупка из магазина, в котором птица провела долгое время , это не лучший вариант. Я, наверное, готова приобрести проблемную птицу, спасти так сказать зверюшку, но все же хотелось бы узнать, а существуют места, поставщики, где есть молодые здоровые птицы? Пусть не выкормыш из гнезда, но что бы первые-вторые руки. Вот в магазине - рядом птицы, возможно неоткарантиненные, покупатели пристают:), какая кормежка там, сквозняки. Может черти что потом вылезти. Да и не дешево 96тысяч. Перекупщики вообще лотерея, как я понимаю. Есть еще вариант ждать, когда какой нибудь владелец озверев от проблемной птицы будет ее продавать, ссылаясь на аллергию у ребенка. Ну где найти свою ару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Ариша-чудная девочка!! обожаю ее! каждую неделю хожу к ней))) умница и хитрюшка!!:) очень хочет общения!
конечно, ей надо заниматься, как и другой любой птицей...чуть ли не все свое время посвятить. вы готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена у Ариши, конечно, крутая. Но Вы съездите посмотрите на неё :). Вот ей-Богу, были бы у меня эти деньги и место - крышу бы снесло, не удержалась бы я.... Как она держит, играет - так всегда жалко от неё уходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


цена у Ариши, конечно, крутая. Но Вы съездите посмотрите на неё :). Вот ей-Богу, были бы у меня эти деньги и место - крышу бы снесло, не удержалась бы я.... Как она держит, играет - так всегда жалко от неё уходить....

 


там есть вариант цену снизить. личный разговор с начальством, уверена, принесет свои плоды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, съезжу обязательно, конечно надо знакомится лично. Правда я искала неспешно и прямо сейчас не очень готова. Но вдруг это моя птица:). Девочки, если вы знаете, расскажите ее историю, откуда, почему в магазине? Давно ли сидит? Как кормят? Из клетки выпускают? Она не агрессианая, как я поняла? Очень крикливая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что народ-таки находил в Москве птенцов. Цена правда будет зашкаливать. А так - ары они незлопамятные ребята это не жако. Поэтому сильной беды в том, чтобы купить не выкормыша нет. Посмотрите по характеру птицы, какая глянется такую и берите (ну и посмотрите на внешний вид - оперение, помет, активность). Ар много кто продает, Вы определитесь с видом (синежелтый, зеленокрылый - какого именно Вы хотите). Кстати можно наверное позвонить в воробьи (парк птиц) по слухам у них могут быть птенцы (но не факт). В аттоле ары есть, там выбрать можно насколько я знаю (т.е. там не одна ара сидит). Вообщем я бы советовала поездить, посмотреть всех и выбрать своего Самого лучшего ару :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, съезжу обязательно, конечно надо знакомится лично. Правда я искала неспешно и прямо сейчас не очень готова. Но вдруг это моя птица:). Девочки, если вы знаете, расскажите ее историю, откуда, почему в магазине? Давно ли сидит? Как кормят? Из клетки выпускают? Она не агрессианая, как я поняла? Очень крикливая?

 

все что я могу о ней сказать: девочка она умная. при мне в магазе больше года. разговаривает- "маааамааа, " и языком дразнится как дите малое)))
чистенько у нее. по вечерам выпускают, она на клетке лазает. пытается схитрить и спуститься вниз, но как только продавец обращает на нее взгляд, быстро ползет наверх обратно:)
кричит только по вечерам- 18ч-20ч. но я читала, что если ару научить, они не будут кричать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ара обязательно должен кричать - он узнает тем самым что со стаей все в порядке. Наш кричит ну может один раз в день где то раза 3 крикнет и все. Но это если все ок. если его не выпускаем или наказали может и больше поорать - вот от этого безусловно ары отучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я знаю что народ-таки находил в Москве птенцов. Цена правда будет зашкаливать.

может привозные птенцы?
а порядок цен не знаешь?(праздный интерес)

 

 

 


Вы определитесь с видом (синежелтый, зеленокрылый - какого именно Вы хотите).

а какие считаются самыми "кошками"?
Вроде зеленокрылые?Или я не права?

 



Ара обязательно должен кричать

а громко кричит?
перепонки лопаются ?:) Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, спасибо, созваниваюсь, списываюсь:).
MISS, а она не летает?
Про "кошек" мне тоже интересно, но хотела сине-желтого. К крику вобщем готова, жакон, правда совсем не кричит, только разговаривает :) , зато орут неразлучники и надрываются амадины с канарейками. Но их как-то уже не замечаешь, как шум проспекта за окном. Но если будет сильно кричать, вряд ли соседи оценят. Поэтому предпочтительнее тихоня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричать будут все, особенно весной - соседи точно не обрадуются... Насчет магазина - у меня Гоша магазинный - без проблем, Рюшка "отказная" - проблем выше крыши и ни конца им ни края:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, Отказались, потому, что ощипывается, я пытаюсь лечить уже второй год, но птица нервная, чуть что не так - тут же опять обдирается. Вот жду воротник и какое-то чудо-средство из штатов, спасибо Насте -Anastassia_1, она тоже пытается нам помочь - шерстит интернет, врачи нам не помогли:(. У нее периодами - то все хорошо, то все плохо. Сейчас в стрессе после Новогодних петард оставила на себе только маховые перья... Ну и голову достать не может:) Пушок опять отрастает на брюшке, перышек пока нет. А насчет криков - настроение у них весенние - птицы перед окнами летают, солнышко... - радуются они, ну уж очень громко:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha - первые заказанные мной вещи уже вовсю приходят так что думаю в течении недельки все должно приехать.

может привозные птенцы?
а порядок цен не знаешь?(праздный интерес)

Дорого.

 

А как орут - можно вот посмотреть на нашего.
http://video.mail.ru/mail/boengs/216/220.html

 


Насчет кто большие кошки - хи не знаю, по моему наш такая кошка больше уже некуда, тоже можно ролики посмотреть и это он еще стесняется ну и я не хочу в кадр лезть а так - припирается если не чешу щипает, вся уже как божая коровка в мелкую пятнушку. Целуется, ну не знаю вообщем кошки отдыхают...

 

Ну вот несолько наших роликов

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/266.html

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/238.html

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/237.html

 


Я думаю это от воспитания зависит и от характера птица. Слышала что синежелтые считаются более шубутными, шилой в заднице, зеленокрылики вроде поспокойнее хотя смотря с кем сравнивать, вот у Светы Шре так тоже шило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не фига се дрозд!:)))
У меня соседи на первом сукУ повесятся:((
А игруля какой,класс:) Второй ролик кайф:)
А почесоны,он чесаться готов часами поди?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, расскажите, пожалуйста, у вас ары живут вместе? в клетках или на свободе? Жако в одной с ними комнате? Пишут, что жако не любят других птиц, как у вас? Хотя наш дракоша на амадин вообще внимания не обращает, а с неразлучниками через клетку цапается :) . Жаль, у меня интернет рабочий - ролики не открываются.

Изменено пользователем kikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


natacha, расскажите, пожалуйста, у вас ары живут вместе? в клетках или на свободе? Жако в одной с ними комнате? Пишут, что жако не любят других птиц, как у вас? Хотя наш дракоша на амадин вообще внимания не обращает, а с неразлучниками через клетку цапается :) . Жаль, у меня интернет рабочий - ролики не открываются.

Отвечу за Наталью, думаю она не обидется :)

С арками пока не знакомлю - у них весна, любовь - боюсь не потерпят постороннего вмешательства - они и меня сейчас не особо жалуют: подхожу погладить Рюшку - Гошка надувается и начинает орать - ревнует. Так, что переглядываются пока через стекло.

 

e24168bc6ebe.jpg


Хотя может за эти несколько дней они уже знакомы :)

 

 

 


Eternity, Отказались, потому, что ощипывается, я пытаюсь лечить уже второй год, но птица нервная, чуть что не так - тут же опять обдирается. Вот жду воротник и какое-то чудо-средство из штатов, спасибо Насте -Anastassia_1, она тоже пытается нам помочь - шерстит интернет, врачи нам не помогли:(. У нее периодами - то все хорошо, то все плохо. Сейчас в стрессе после Новогодних петард оставила на себе только маховые перья... Ну и голову достать не может:) Пушок опять отрастает на брюшке, перышек пока нет

бедолажка :(
Жалко как.
А на аватарке, такая сладкая парочка :)
Наташ,а они между собой не конфликтуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Ничего себе хоромы! Это жаконина клеточка? Он же в ней потеряется! Или аров? Как эту клетку зовут? Смотрю, картинки висят на стене:), у меня тоже висят, пока жакоша не гуляет, до вечера, а потом он на них пикирует и они падают. Просто специально скидывает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kikus, Клетка жакошкина, как называется не знаю - купила вместе с птицей с рук. Жакошка тоже стал не нужен (появились дети и птицей стало некогда заниматься, а он ручной и говорящий - требует внимания). Ары на утепленной лоджии в свободном полете, они дружат, не ругаются, с жаконей знакомы пока только визуально - выношу его на руке на лоджию и показываю их друг-другу. Рюшка сразу начинает нервничать и мы уходим. А на картинки мы пока не покушались - Максик живет у меня третью неделю - еще не совсем обследовал территорию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, да, спасибо, я уже в вашей веточке побывала, и про лоджию позавидовала, и фотографиями восхитилась. И птицами и дачей. Еще очень впечатлилась видом стен и потолка:) в добалконной жизни :). Сейчас они пара и живут на балконе, вы с ними не постоянно, а раньше, до балкона Рюша на стенде много времени проводила, правильно я поняла? Расскажите, как это было, у меня в свободном полете птицы никогда не жили. И про вандализм птичий тоже, если был. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kikus,Да, Рюшка у меня все время жила на стенде и изрядно поэксперементировала со стенами и мебелью. Даже не знаю, что рассказывать, если вы сами уже все прочитали - там все описано и показано:). На лоджии они больше времени уделяют друг-другу и пролетающим птицам - грызут только свои канаты, ветки и игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно посмотреть птицы у Володи Иванова (www.bigparrots.ru) у него птица дорогая но она уже прирученная (т.е. бояться Вас не будет) ну и вообще в очень хорошем состоянии. Съездийте, посмотите, может Ваша арка там :)
Правда, повторюсь, у него на порядок дороже, чем в других местах хотя на мой взгляд она того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу Ару .... солдатского большого, не кто не видел в продаже?
Желательно дикого, по мне свое воспитание и достижение взаимопонимания всегда лучше, после других как то труднее наладить полный контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, аха, решили пополнить ваш птичник? ;)
Что-то вы пропали совсем. Или это вы сюда переселились из "Какаду"? Как у вас дела вообще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, как хорошо, что вы зашли, давайте я вам вопрос дилетанта задам - вот у вас и зеленокрыл есть и синежелтик, есть видовые отличия в поведении, или только от характера самой птицы зависит? И не посоветуете ли мастера клеточного.
:sp: Я просто наслаждаюсь вашей подписью, особенно "новый кот", а черныши:wub: , у нас тоже три пса и старый кот и рыбки, правда еще грызуны, жабки и черепуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri анненгхасэю!
Я не пропал, а просто месяц с лишним вместе Ольгой, под дивизом "Босиком по Камбодже" (Only Ольга), гладили попугаев по странам индокитая. :crazy:
А зеленого Ару я бы с удовольствием приобрел бы, только что то нет в продаже.
А в "Какаду" пока еще не втерся как то.

 

kikus, наблюдая своих 3 вида Ар, я думаю видовых отличий в поведение нет, больше все зависит от характера птицы, но самое главное в поведение Ары, зависит от воспитания и взаимоотношение с хозяевами.
Клеточных мастеров для крупной птицы в Москве не наблюдается, раньше делали клетки под заказ (клетки.ру). Клетки которые в продаже, Ары довольно быстро разрушают, один из вариантов нарисовать и изготовить в любой фирме по изготовлению типа решоток,заборов,дверей.

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, сейчас появились у нас китайские клетки их ары не разрушают, мы безумно довольны. Либо это точная копия американских либо это вообще они же и есть (а все делается в китае).
Клетка восхитительная - продумано все до мелочей

 

i-76.jpg

 

даже поддон - теперь ни хвост ни клюв не пачкаются

 

i-74.jpg

 

Моделей разных масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти клетки уже более похожи на правду, дверь правильно сделана, еще бы решотку немного потолще и двери для нормальных кормушек снаружи, будет совсем супер. Хотя решотка может и выдержит, у меня они отламывают прутья в местах сварки.
А где их посмотреть?

 

Либо это точная копия американских либо это вообще они же и есть (а все делается в китае).

На рынка Бангкока просто огромное колличесво клеток такого типа, разного вида и моделей, все местного производства, думаю и без америки они вполне обходятся. Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушки и есть снаружи и они еще невыталкиваемые, т.е. там как бы ограничитель стоит на них. Прутья толстые - не, нереально перекусить. Ро первое время психовал как ненормальный - теперь во время гульбы просто втихаря открывает снаружи дверки и прикрывает их затем (просек что если не прикрывать уже мы просекаем и закрываем) и потом - бац - у нас ара гуляет.

 

Вот где то по такому принципу только на мой взгляд лучше - стоят ограничители и закрывается на щеколду до которой не долезть т.к. она закрыта миской которую нельзя снять из за ограничителя (это такой же приваренный прут НАД кормушкой)

 

0564_3.JPG

 

 

 

Покупала я тут:
http://pticavkletke.ru/pages_4/index.html?group=20

 

у нас такая (тока синяя) 10500 стоит

 

A19.gif

 

причем цена у нее такая же как у итальянского Фопа только фоп он открывал с риском для жизни по-всякому (я ролик выкладывала). И еще и на дом привозят. У них несколько моделей.
Я ей дико довольна т.к. она
1. чистится без шанса убежать для птицы - тяжелая решетка и только далеко внизу поддон.
2. Чистится элементарно - выдвинул поддон, почистил - вернул - вынул решетку - почистил вернул.
3. Вверху где "стенд" тоже поддон
4. Идеально закрывается, открыть изнутри - невозможно. Уж как Ро не извращался - ну никак.
5. ОЧЕНЬ удобно менять кормушки - дверку спокойно открыл, достал, закрыл (ее и без кормушки ну не представляю как можно изнутри открыть - клюв не пролезет)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, и у меня такая,только для жакони :)
клетка очень удобная!Я довольна до соплей :)
Т.Владимир, та клетка что у нас с Настей самая большая из этой серии.В Москве именно по этой серии больше не бывает :(
Но есть ебей:))) Там я видела магазин,где представлены еще варианты этих клеток:)
Сейчас попробую поискать:)

 


3. Вверху где "стенд" тоже поддон

 

5. ОЧЕНЬ удобно менять кормушки - дверку спокойно открыл, достал, закрыл (ее и без кормушки ну не представляю как можно изнутри открыть - клюв не пролезет)


Настя,а у тебя стоит верхний поддон?
Мне пришлось убрать:( А то лампа тогда бесполезна...

 

А вот с кормушкам у нас проблема...Они для моего слишком глубокие,поэтому сначала поменяла на "собачьи",но научился переворачивать,хорошо хоть скинуть никак,а то бы вообще еды не осталось:))
А теперь попробовала обычные миски,привинчивующиеся к клетке,тоже не ахти...
А вот для арок миски самое то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я знаю что народ-таки находил в Москве птенцов. Кстати можно наверное позвонить в воробьи (парк птиц) по слухам у них могут быть птенцы (но не факт).
Очень рекомендую, я там покупала своего жако. Правда, придется подождать (очередь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вороьбях ары разве разводятся?

 

Eternity я сперва тоже написала про ебай а потом стерла. Прежде чем найти эту клетку я звонила в америку хотела купить там и привезти. За доставку получилось 1000 уе (при стоимости клетки в 400). Шо то как то крутовато.
Вероятно если списаться с ебаевцами можно договориться на подешевле (ну например простую доставку USPS а не первый класс и не приорити).

 

Настя,а у тебя стоит верхний поддон?
Мне пришлось убрать А то лампа тогда бесполезна...

Обязательно стоит. Я считаю что лампа и так бесполезна поэтому у нас ее нет. :) Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eternity я сперва тоже написала про ебай а потом стерла. Прежде чем найти эту клетку я звонила в америку хотела купить там и привезти. За доставку получилось 1000 уе (при стоимости клетки в 400). Шо то как то крутовато.

ничего себе!мне один из форумчан считал,за сколько получится купить эту клетку на ебае,в итоге с доставкой 8тыс.
Может и ошибся...Тогда начальная ставка этой клетки была 200 баксов.

 


Я считаю что лампа и так бесполезна

а мне в любом случае надо....
Клетка стоит в углу,а там все-таки темновато,на мой взгляд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть :) Я не пробовала возможно что можно и в 8000 уложиться :) Знаю что бытовая техника даже с дорогой (но не супербыстрой, скажем в течении 10 дней) в разы дешевле чем здесь (именно в разы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть :) Я не пробовала возможно что можно и в 8000 уложиться :) Знаю что бытовая техника даже с дорогой (но не супербыстрой, скажем в течении 10 дней) в разы дешевле чем здесь (именно в разы)

видимо из за длительной достаки
мне сказали,что в течение 3 недель только привезут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В вороьбях ары разве разводятся?

 

/quote] Еще не было потомства, но вероятность получения существует. Я написала, что если есть желание, то можно подождать , результат того стоит. Тем более они уже достигли значительных успехов в разведении, в том числе и попугаев (жако, амазонов, какаду и др.),Во всяком случае, они рассчитывают получить потомство от Ар, но, к сожалению, очень много зависит от самих птиц.

Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, особенно по клеткам:drinks_cheers:. В воробьи звонила, сказали нет и не будет, причем довольно нелюбезно и незаинтересованно :mda: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила в Динозаврик, Арише я, наверно, не понравилась, она спала, не подошла на мои призывы(. А так красивая, гладенькая, ощипа не видела, правда удалось рассмотреть один бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто неудачно попали :). Когда мои родные попугаи спят - они тоже не отзываются :).
То, что мне показалось ощипом, было на ВНУТРЕННЕЙ стороне бёдер - сразу не разглядишь, надо, чтобы птица двигалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, а когда лучше попадать? Может к вечеру? Я была в обед. Народу в магазине было довольно много, продавцы окучивали пару, которая собиралась купить неразлучников и ожерелового и посадить их в одну клетку:). Мне от их внимания досталось, только что она ручная. Сама Ариша спала, поэтому чувства, что это моя птица не возникло. Но возникла жалость, хоть и клетка большая и не на сквозняке, а все же на самом проходе, одинокий такой птиц! И овощей-фруктов ей не положили, может потом кладут?
Мои отзываются, если хозяйка подошла, и хочет пообщаться, то точно спугнет. Но это ж собственные :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.