Перейти к содержанию

Острохвостые травяные амадины


Рекомендуемые сообщения

Молодняк острохвостых очень долго нуждается в подкормке родителей до 4 -недель, так что спешить ненада , они оч нежные в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна Ваша помощь! Позавчера мои острохвостые отложили первое яйцо, весь день сидели по очереди, а вчера оно пропало. При изучении бокса все, что от него осталось, это пара желтых пятен на подстилке, ни скорлупы, ничего больше.. неужели съели скорлупу?...Что делать то? Вроде питаются нормально, витамины, минеральная подкормка, кость сепии, все даю. Им около года и это у них первая кладка (по словам продавца) ??? Буду очень признателен за Вашу скорейшую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший признак даже для первой кладки, хотя молодая пара зебров в первую кладку у меня так развлеклась с парой яиц, потом сели на оставшиеся.
Возможно стоит усилить мин.подкормку, добавьте в нее также скорлупу от вареных яиц.
Понаблюдайте дальше, как будут всети себя птицы со следующими яйцами. Теоретически можно вместо вновь снесенного яйца подложить муляж, и так со всеми снесенными яйцами, возможно это отобьет у них охоту к расклевыванию яиц. В конце кладки, можно яйца подложить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то перестали они нестись. неделя прошла новых яиц не было. Что делать? Убирать домик и рассаживать на время???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LLM, первое они могли по неосторожности грохнуть, я б так сразу не стала с муляжами морочатся, давайте посмотрим, что у них выйдет, все таки кладка первая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три дня два яйца.... которые исчезали также как и первое в тот же или на следующий день..... в общем одно расстройство. Было ли у кого-нибудь такое? Может птицы значительно моложе года и еще не готовы? Буду признателен за любую информацию, совет. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

LLM,
Покупали вы их парой?

 

Да парой. Я их все таки рассадил. Самка со времени моего последнего поста отложила еще одно яйцо в кормушке и вот уже неделю "на отдыхе". Пищат зовут друг-друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Может кто сталкивался.......самка острика часто сидит распушившись на дне клетки,как только подхожу-вспархивает,чисто визуально все нормально.Самец зазывает ее на гнездо...она несколько раз интересовалась ,но пока не более.........
(это было вчера)
Сегодня с утра все таки нашла на полу клетки яйцо-по моему с мягкой скорлупой(или без нее ??) и чего только не хватает......все есть и миниральная подкормка и сепия........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз снеслась на пол и кожистое яйцо , точно нехватает Са видимо не едят сепию, что бы не потерять самку на следующем яйце , не помешает установить лампу возле клетки и вкормушку наложить дробленой куриной скорлупы , неплохо бы в поилку добавить жидкого кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара острых, та самка, с которой я летом вместе рожала яйцо, отсажена в разводную клетку...
даны два домика в разных конйах, самец их оба превратил в хорошие гнезда. самка не пошла... снесла 3 яйца в кормушку с минералкой...
я повесила плетеное гнездо, но девушка снова несется в кормушку. как поступить. она пытается там же и насиживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LLM,
Возможно потому и продавали, что пара расклевывает яйца... я бы рассадила и попробовала позже с другими партнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, Выбирал то я их из нескольких птиц, т.е. там была не одна пара, причем самцы сидели отдельно от самок. Я все таки подозреваю, что они моложе чем мне заявил продавец. Я тут прошелся по форуму у многих с остриками схожие проблемы случались. Да и у меня у самого, я вспомнил, раньше с чехами была схожая ситуация когда я молодых (6 мес.) посадил на гнездо, они отложили 3 яйца и потом все разбили. Я их рассадил их посадил через 3 мес. Все было ок. 5 яиц 5 птенцов. Надеюсь все будет ОК.

 

Я их рассадил попробую позже. Единственное у меня одна пара..., а увеличивать кол-во не могу, мне бы уменьшить их надо, а то супруга :not_i: ....ну в общем сложно договориться с ней :bang::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LLM, супруги они дааааа, они такие :))))
Попробуйте посадить чуть позже, птички отдохнут, отъедятся, а то будет как у Фенька, сколько они кладок слопали пока птенцов вывели ... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo,
Спасибо за совет........на сегодняшний день 2 нормальных яйца в одном из 3х предложенных домиков........сидит самец....это нормально? и убирать ли лампу и лишнии домики?

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кладка закончилась и новых яиц не намечается лампу можна убрать, у остриков такое бывает когда самка в гнезде на яйцах сидит самец может занять чужое гнездо и несижевать там , а когда нужно сменить самку летит в гнездо, думаю один лишний домик можна убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опять вопрос-кладка пустая ,но птицы сидят......когда можно убрать домик? или дождаться пока сами бросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вряд ли , у нас прохладно и аквариумы рядом стоят и купаются птички.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать дуплянку решать вам, абсолютно естественно если птицы загнездятся повторно , в природе ,так если по какойто причине кладка погибла птицы гнездятся повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане способен ли к воспроизводству самец в 4 года?? или попробывать молодого подсадить ? Тогда в каком лучше возрасте??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самец за все 4 года не был в розмножении то с него толку уже не будет, лучше преобрести молодого самца мес 7-8 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу помощи!!! Неделю назад мне привезли остриков .(пару).Доехали хорошо -кушаем, летаем и даже "типа поем" .Сегодня на самой высокой веточке наложили сухой травы, так как будто сеточка весит.Что делать? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум месяцок птички должны обжиться на новом месте , а потом и гнездо можна если птицы половозрелые 10-11 мес, а сечас лучше убрать строй материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Сегодня поздно вечером, был переполох. Одна из кис, которой я совсем не доверяю в отношении птичек и не пускаю в комнату, все таки просочилась, и, конечно, решила проверить: как там птички поживают. Результат -- переполох и острики слетели с гнезда. Включила ночник и направила его на гнездо. Сижу рядом, про себя уговариваю, чтобы вернулись. И тут наш Мистер Дарси показал себя истинным аристократом. Сначала он чесал и легонько подталкивал самочку. Она ненадолго встрепенулась, заглянула в гнездо и вернулась обратно на жердочку. Тогда он, почесав ее сначала, залез в домик и стал звать оттуда. Они ни в какую. Опять нежные уговоры, почесывания и подталкивания -- никакой реакции. И тогда он сам залез в гнездо и сел на яйца. А она осталась спать снаружи.
Утром одумалась и вернулась. Очень хочется, чтобы у них все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

babalena,
Какой молодец, ответственный папашка! Как там ваши острики то поживают, получилось с детками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Острохвостые амадины были моими любимцами. Обязательно прикуплю пару, как только построю домашний вольер. В общем, я вернулась. Амадины снова вызывают у меня интерес. Кто-нибудь меня помнит? :)

Изменено пользователем Juliarand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Juliarand написал:

. В общем, я вернулась. Амадины снова вызывают у меня интерес. Кто-нибудь меня помнит? :)

С возвращением! Сейчас редко появляется кто-то из "старых" амадиноводов. К сожвлению, я Вас действительно не помню. Я занималась только зебровыми и японскими амадинами, а Вы, видимо, другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Juliett написал:

С возвращением! Сейчас редко появляется кто-то из "старых" амадиноводов. К сожвлению, я Вас действительно не помню. Я занималась только зебровыми и японскими амадинами, а Вы, видимо, другими.

Да, точно! Жаль, что наших много поуходило с форума. Интересно было с людьми общаться. Может, у многих, как и у меня, интерес к амадинам проснется снова. И мы еще поболтаем :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня вопрос по острохвостым :) Купили парочку месяц назад. Самец сразу же стал петь. Пел так, как будто в приставку кто-то рубится и стреляет "пиу-пиу". Было очень прикольно и смешно. Ну и бухтел всяко-разно басом.

У меня еще живут гульда.

Так вот, спустя месяц "играть в приставку" перестал, басом тоже бухтеть... и начал петь песенку гульдовок! Они что песни перенимают? Может ему записи соловья тогда включать? У меня еще дико попугай орет. Неужели и ему подражать начнет. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острохвостых не держала, но у птиц иногда проявляются неожиданные таланты. Считается, что канарейки за всеми повторяют, поэтому не рекомендуется держать с ними других птиц. Но у меня зяблики повторяли за кенарами и никогда наоборот. :idontno:

Соловья,боюсь, им не осилить. А вот попугая - думаю, смогут. :rofl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.