Перейти к публикации
Дия

Куплю неразлучника через месяц, полтора

Рекомендованные сообщения

Дия

Всем доброго дня!
Я очень хочу купить неразлучника у тех кто сам разводит. Чтобы был здоровенький!
Только не надо предлагать тех, у кого дома по 100 шт.
Пожалуйста, у кого появятся или уже есть, имейте меня ввиду.
Только смогу забрать через месяц, полтора. Надо пережить свою потерю... :(

Поделиться сообщением

Амайзе

Дия, соболезную Вам! :(
А по какой причине умерла Ваша птичка?

...Ей жить бы хотелось иначе,

Носить драгоценный наряд...

Но кони все скачут и скачут,

А избы – горят и горят.(с)

Изображение

Поделиться сообщением

Дия

Дия, соболезную Вам! :(
А по какой причине умерла Ваша птичка?

cпасибо вам большое. Очень тяжело на душе, пустота...
К сожалению, не знаю по какой причине. Яша умер, когда я была далеко, приехала а он утром умер. Если бы я была дома, думаю, может и смогла его вытащить...А мама не знала что делать...
Он последние четыре дня пушился, притих, перестал говорить, тер нос об жердочку и начался понос. может грип? я даже не знаю что с ним! :(((((

Амайзе
у меня был волнистик. Хочу теперь попробовать взять неразлучника.
Мне интересно, неразлучник они также "поют" как волнистики или по другому? просто я как-то зашла в зоомагазин ( там правда была совсем большая птица), она так орала, что находится в магазине было просто невыносимо. Вот решила и узнать про неразлучника. И за ним такой же уход как за волнистиком?

Поделиться сообщением

Амайзе

Дия, за всеми птичками нужен уход. почитайте тему "Если Вы завели неразлучника..."
Там все очень подробно описано. :)
И про характер птичей тоже... :)

Изображение

Поделиться сообщением

Дия

Дия, за всеми птичками нужен уход. почитайте тему "Если Вы завели неразлучника..."
Там все очень подробно описано. :)
И про характер птичей тоже... :)

ну что уход нужен, это понятно :)
я думала, просто что может особый уход за неразлучниками нужен, не как за волнистиками...
а тему почитаю обязательно сейчас.
спасибо.
просто там наверника врятли написано, о том как они поют...так же ли как волнистик

Поделиться сообщением

Дия

все, жду птенцов у "sheffina" :)

Поделиться сообщением

soi.81

Дия, сочувствую Вам, очень жаль птичку :cray:
А, то, что решили подождать птиц sheffina, это правильно, не пожалеете. Они супер!!! :wub:
:sp: у меня уже два!

Поделиться сообщением

Дия

Дия, сочувствую Вам, очень жаль птичку :cray:
А, то, что решили подождать птиц sheffina, это правильно, не пожалеете. Они супер!!! :wub:
:sp: у меня уже два!

спасибо!
я тоже думаю, что не пожалею, очень на это надеюсь. Как раз 1,5 мес, будет время отойти от случившегося ...
Как у вас ваши птеньчики поживают?

Поделиться сообщением

soi.81

Нам уже 6 и 7 месяцев. Они очень красивые и, иногда, шумные, но мы их очень любим. :wub:
Вообще, я от масковых неразлучников в восторге!!!
Спасибо, sheffina!!! :flowers:

Изменено пользователем soi.81

Поделиться сообщением

Дия

Нам уже 6 и 7 месяцев. Они очень красивые и, иногда, шумные, но мы их очень любим. :wub:
Вообще, я от масковых неразлучников в восторге!!!
Спасибо, sheffina!!! :flowers:

ой, какие у вас еще крохи :)
Я правда буду брать одного.

Изменено пользователем Дия

Поделиться сообщением

Амайзе

просто там наверника врятли написано, о том как они поют...так же ли как волнистик

339336[/snapback]

Дия, неразлучники поют не так, как волнистики. Кроме того, неразлучники почти не говорят. А если и проявяткакие-то способности к разговору, то выучат от силы пару слов. Да и то, такое я видела только на буржуинских сайтах. :)

Изображение

Поделиться сообщением

Дия

Дия, неразлучники поют не так, как волнистики. Кроме того, неразлучники почти не говорят. А если и проявяткакие-то способности к разговору, то выучат от силы пару слов. Да и то, такое я видела только на буржуинских сайтах. :)

ну что не говорят, я к этому спокойна :)
а вот насчет что они по другому поют, главное чтобы не орали по ушам, а пели ))

Поделиться сообщением

Амайзе

вот насчет что они по другому поют, главное чтобы не орали по ушам, а пели ))

339733[/snapback]

:) :) :)
Этого не обещаю. Иногда именно по ушам орут. Но у нас амазон в этом плане лидирует. Так что крики неразлучек мы уже воспринимаем не так остро, но раньше...

Изображение

Поделиться сообщением

Дия

:) :) :)
Этого не обещаю. Иногда именно по ушам орут. Но у нас амазон в этом плане лидирует. Так что крики неразлучек мы уже воспринимаем не так остро, но раньше...

о Боже, меня мама вместе с неразлучником на улицу отправит )))))))
может один он не так будет орать ))

Поделиться сообщением

Ritd

Громкость и интенсивность криков ещё и от птички зависит. Вот мой мальчик кричит в основном в утренние часы, после того как позавтракал и отправился летать. а вот после 6-7 успокаивается и готовится на боковую. в ночное время звуков практически не издаёт, только изредка скрипит клювом и
слышица звук типа "тыдыж" - это он на другую жордочку перепрыгнул :spiteful:

Поделиться сообщением

EA~

о Боже, меня мама вместе с неразлучником на улицу отправит )))))))
может один он не так будет орать ))

Один точно будет орать. Это в парах они периодически затихают.

Поделиться сообщением

Хулиганка

неразлучники ОЧЕНЬ громко кричат. И "поют" далеко не все, и на мой взгляд это не совсем "поют", просто чирикают. Я к этому нормально отношусь (но они пока по разным клеткам, но рядом), но мой муж готов их всех пожарить. Особенно его добивает, когда Масик днем спит - он в дневном сне очень громко срепит, и с утра с первым солнышком тоже "петь" начинает, когда муж спит... :( Даже накрывание клетки не помоает его заткнуть.
Так что это на любителя.
Но неразлучники раза в 3-4 громче волнистых и их крик в основном резкий.

Умею варить мыло.

Поделиться сообщением

EA~

Дия, С чего Вы вообще решили именно неразлучника заиметь?
Уж лучше кореллу присмотрите или чеха, их хоть говорить можно научить, хотя по мне лучше пусть свои песни поют.

Поделиться сообщением

Дия

Дия, С чего Вы вообще решили именно неразлучника заиметь?
Уж лучше кореллу присмотрите или чеха, их хоть говорить можно научить, хотя по мне лучше пусть свои песни поют.

даже не знаю, красивые...
но меня тут серьезно напугали насчет крика...
потому что мама моя очень сильно реагирует на крик попугая, а у нас был очень очень тихий, сутками не слышно.....а тут как появится, один но такой крикливый, меня мама из дома с этим попугаем выставит.... ((((( или отдать.......а этого я не за что не сделаю....
а корелла или чех они очень дорогие? и они не так орут как неразлучники? мне это тоже важно...

Поделиться сообщением

EA~

даже не знаю, красивые...
но меня тут серьезно напугали насчет крика...
потому что мама моя очень сильно реагирует на крик попугая, а у нас был очень очень тихий, сутками не слышно.....а тут как появится, один но такой крикливый, меня мама из дома с этим попугаем выставит.... ((((( или отдать.......а этого я не за что не сделаю....
а корелла или чех они очень дорогие? и они не так орут как неразлучники? мне это тоже важно...

Девушка, ну Вы же в инете сидите, ну неужели нельзя почитать-посмотреть. Это не проще, чем купить, а потом не знать, что делать... На форуме все про все написано, почитайте,картинки посмотрите, вопросы потом будете задавать.

Поделиться сообщением

Дия

Девушка, ну Вы же в инете сидите, ну неужели нельзя почитать-посмотреть. Это не проще, чем купить, а потом не знать, что делать... На форуме все про все написано, почитайте,картинки посмотрите, вопросы потом будете задавать.

я много чего прочитала на этом сайте...
но нигде не нашла кто как поет или орет и т.п...
для меня этот вопрос остро стоит, если бы жила одна, без вопрос, а так...
Как раз для этого я сейчас и задаю вопросы, а не через 1,5 мес., когда нужно забирать птенца.

1. Кореллы так же как неразлучник орут или потише и поспокойнее?

если что, на этом форуме их кто-нибудь разводит как sheffina?

П.С. например в интернете нашла вот это: "Голос нимф громкий, однообразный и надоедливый. "

Изменено пользователем Дия

Поделиться сообщением

EA~

я много чего прочитала на этом сайте...
но нигде не нашла кто как поет или орет и т.п...
для меня этот вопрос остро стоит, если бы жила одна, без вопрос, а так...
Как раз для этого я сейчас и задаю вопросы, а не через 1,5 мес., когда нужно забирать птенца.

1. Кореллы так же как неразлучник орут или потише и поспокойнее?

если что, на этом форуме их кто-нибудь разводит как sheffina?

П.С. например в интернете нашла вот это: "Голос нимф громкий, однообразный и надоедливый. "

Зайдите в раздел Кореллы

Поделиться сообщением

Дия

нашла все таки темы про шкодничество корелл...
и поняла, что кореллы, что неразлучник, хулиганьчики еще те и крикуньчики )))
поэтому, наверно, остановимся на неразлучнике, как и хотела.

Поделиться сообщением

EA~

нашла все таки темы про шкодничество корелл...
и поняла, что кореллы, что неразлучник, хулиганьчики еще те и крикуньчики )))
поэтому, наверно, остановимся на неразлучнике, как и хотела.

Корелла мне кажется более спокойной птицей. Возьмите птенца, научите говорить.
С неразлучником Вас мама точно выгонит, особенно если это будет птенец, они чирикают даже когда спят днем.

Поделиться сообщением

Амайзе

Дия, например, если будете разговаривать в комнате, и будет работать телевизор, громче всех будет "говорить" неразлучник. Он перекричит все, чтобы только окружающие не забыли, что еще и птичка здесь живет. :) Причем, это будет не пение, а что-то наподобие собачьего лая.
Мы в таких случаях замолкали и выключали звук у телека. На некоторое время помогало.

Изображение

Поделиться сообщением

Дия

Дия, например, если будете разговаривать в комнате, и будет работать телевизор, громче всех будет "говорить" неразлучник. Он перекричит все, чтобы только окружающие не забыли, что еще и птичка здесь живет. :) Причем, это будет не пение, а что-то наподобие собачьего лая.
Мы в таких случаях замолкали и выключали звук у телека. На некоторое время помогало.

спасибо Вам всем большое за ответы! :)
тогда я лучше кореллу возьму, говорят она все же потише и поспокойнее ))
чтобы мама меня не выгнала ))))

Поделиться сообщением

soi.81

Вот, читаю темку и думаю, неразлучники ли у меня? :grin: Не орут они!!! Может, немые? :megalol:

Поделиться сообщением

EA~

Вот, читаю темку и думаю, неразлучники ли у меня? :grin: Не орут они!!! Может, немые? :megalol:

У Вас не немые, а воспитанные.
Когда они в парах-они значительно тише себя ведут. Птенцы подрощенные чирикают без умолку (я не говорю про голодных малышей в гнезде, это караул). Моя стая когда сильно орать начинает-я им говорю "а ну-ка тихо" и они понимают, это приятно.

Поделиться сообщением

Хулиганка

например, если будете разговаривать в комнате, и будет работать телевизор, громче всех будет "говорить" неразлучник. Он перекричит все, чтобы только окружающие не забыли, что еще и птичка здесь живет.

это точно!!! даже во сне мой Масик почти телевизор перекрикивает.

С неразлучником Вас мама точно выгонит, особенно если это будет птенец, они чирикают даже когда спят днем.

Моему птенчику уже 7-ой месяц, и все чирикает... Это же нормально, да?

Умею варить мыло.

Поделиться сообщением

soi.81

EA~, я пошутила, в общем. Решила написать, просто, чтоб не создавалось впечатление, что они невыносимые. Мои телевизор не перекрикивают. Да, во сне чирикают, но никогда не орут - никого из моих домочадцев не нервируют. Мы все их очень любим! :)

Поделиться сообщением

Дия

уф, а я все такие теперь решила кореллу взять...
поговорила недавно с разводчиком....тоже сказала что кореллы подобрее, потише и поскромнее, а неразлучники более кусачие, шумные... :)))

Поделиться сообщением

EA~

EA~, я пошутила, в общем. Решила написать, просто, чтоб не создавалось впечатление, что они невыносимые. Мои телевизор не перекрикивают. Да, во сне чирикают, но никогда не орут - никого из моих домочадцев не нервируют. Мы все их очень любим! :)

Да я поняла,что Вы пошутили. Конечно, мы все их любим. Наверное иногда даже не замечаем, что они слишком шумят. Мы-то тоже шумим, особенно дети :P

Поделиться сообщением

soi.81

Вижу в Вас родственную душу!!! Вообще, по-моему, надо птицу любить, тогда, она ответит взаимностью!

:sp: Мои не кусаются! :wub:

Поделиться сообщением

EA~

Вижу в Вас родственную душу!!! Вообще, по-моему, надо птицу любить, тогда, она ответит взаимностью!

:sp: Мои не кусаются! :wub:

Да и мои не кусаются, особенно если их не трогать...
Мальчики у меня добрые, девочка одна у меня дикая с самоощипом (возраст не знаю, но жизнь видать тяжелая была), а другая несушка.
Теперь мои два сына и муж оставили еще одного бирюзового мальчика из предыдущего выводка, доброго и милого.

Поделиться сообщением

sheffina

Теперь мои два сына и муж оставили еще одного бирюзового мальчика из предыдущего выводка, доброго и милого.

Я знала! он такой классный ..молодцы!

Поделиться сообщением

soi.81

Здорово! Я тоже мечтаю о стае. :wub:
:sp: EA~, Ваш бирюзовый мальчик :up:

Поделиться сообщением

EA~

Я даже признаться боялась...А вы всё знаете!
У нас самка с ощипом в воротнике Елизаветы ходит-такой кошмар, а Мотька опять с яйцами!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.