Перейти к содержанию

Новые сенегальчата


Рекомендуемые сообщения

Мы в принципе не едим сухих кормов. Т.е. я же даю замоченый на ночь корм, кашу, овощи-фрукты и проростки. Что-то она не влажное съедает, но этого намного меньше...

 

Я это ассоциировала со стрессом, последние 2 недели я почти с попугаями не общалась, точнее только по утрам кормила, а гуляли их утром и вечером родители.... Думала ребетенок переживать начал... Бывают же стрессовые линьки. Вобщем я не знаю... Саш, как Пуша? Перышки не сыпались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iriwkins

    210

  • Xan

    164

  • Rogneda

    92

  • mesotypus

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

iriwkins,Amazona,по моим наблюдениям примерно с этого возраста начинается постепенный переход от птенцового оперения к взрослому,некоторые птицы имеют окрас взрослых птиц примерно к 10-11 месяцам.Если интересно,могу выложить несколько фото одной своей птицы,видно,как меняется окрас оперения в возрасте до года и позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Наш сенегальчик тоже менял перья где то в пол годика. А теперь, когда ему почти 14 месяцев, опять линяет. В пол годика выпадали только мелкие перья, а теперь и большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличненько, значит мы просто подлиниваем. :) Спасибо, что написали.

 


Если интересно,могу выложить несколько фото одной своей птицы,видно,как меняется окрас оперения в возрасте до года и позже.

372489[/snapback]



Конечно же интересно! Мне вообще про них все интересно! Кстати, а американцы этими птичками увлекаются? Интересно было бы пообщаться с англоговорящими и разводящими сенегалов. Ну да ладно, это я сама поищу. Жаль чешского не знают... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В http://www.(удаленная ссылка) есть DKad из Калифорнии. У него меер - родственник сенегалов. Он изредка посещает данный форум, сенегальскую ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, красивая птица у вас! Глаз радуется.)
Мы тоже перышки теряли в вашем возрасте. И клюв впервые подслаиваться начал. Сейчас уж и не обращаю внимания на такие мелочи - роговой чехол в состоянии перманентного обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iriwkins, красивая птица у вас! Глаз радуется.)

Спасибки! :) Сашин Пушкин тоже красивый, только что-то она жадничает, фотки не выкладывает... :(

 

Надеюсь, Вы на долго вернулись на форум... :blush:

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите -а при какой температуре воздуха лучше содержать сенегала? Можно ли клетку выносить на балкон, не боятся ли они сквозняков? Я читала что какие-то виды попугаев могут даже зимовать на открытом воздухе, а вот про сенегалов я ничего не знаю.Поделитесь информацией -в каких температурных пределах они живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите -а при какой температуре воздуха лучше содержать сенегала? Можно ли клетку выносить на балкон, не боятся ли они сквозняков? Я читала что какие-то виды попугаев могут даже зимовать на открытом воздухе, а вот про сенегалов я ничего не знаю.Поделитесь информацией -в каких температурных пределах они живут.

 

Если собераетесь в квартире держать, то обычная домашняя температура и без сквозняков - они всем опасны. Об установке клетки и т.д. прочитайте здесь. Если размножать хотите и делать большой вольер на улице, то это уже вопрос к Amazona. ;)

 


Надеюсь, Вы не долго вернулись на форум...

Гхм, ток сейчас заметила... 100% исправляла ведь. Вобщем должно было быть так:
Сашка, надеюсь, Вы надолго вернулись на форум!
Странно, что не исправилось... или я уже глючу. :(:idontno:

 

Из последних новостей. Спинка у нас между крылышками в "столбиках", так прикольно нос засовываешь, а там кроме перьев и пуха еще и "колючки". :) Еще мы стали говорить, точнее выкрикивать "Иаа", что я расшифровываю как нечеткое Ира. :D И еще новость есть. Я прикупила клетушку ферпластовскую Грета, так что теперь можно её будет оборудовать и на балкон выставлять и Кодку вместе с ней. :) Или на работу её принести или поехать куда... Вотс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,
Кода красавица! :up: У нас по чуть-чуть мелкие вылетают, но по птице этого незаметно.

 

Сашин Пушкин тоже красивый, только что-то она жадничает, фотки не выкладывает...

Я не жадничаю, я шнур потеряла :(

 

Сашка,
Очень рада тебя видеть! Сколько можно пропадать, пора возвращаться на форум!

 

Rogneda,
Сквозняки опасны для любых птиц! А на балкон в теплую погоду почему бы не вынести, только укрытие от солнышка должно быть.

 

juuurate,
Как ваши пирруры поживают? :)

 

Или на работу е? принести или поехать куда...

Как насчет поездки ко мне на дачу? У меня выходные будут свободные от выставок 7-8 июня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кода красавица! thumbup.gif У нас по чуть-чуть мелкие вылетают, но по птице этого незаметно.

Пасиб! Ток у нас тоже этого не заметно, такой же медвеженок как и раньше. А вот если нос засунуть в спинку, тогда-то и заметно. ;)

 



Как насчет поездки ко мне на дачу? У меня выходные будут свободные от выставок 7-8 июня...

Хе хе. С удовольствием поехала бы. ;) Как раз в то время уже совсем свободным человеком буду. ;)

 

Эх, а я тут весь день сижу думаю, куда ж Саша пропала... :D

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я тут весь день сижу думаю, куда ж Саша пропала...

Ну вообще-то телефонную связь никто не отменял ;)

 

Хе хе. С удовольствием поехала бы. Как раз в то время уже совсем свободным человеком буду.

Ну тогда договорились! Хорошо бы еще кого организовать и шашлыки забацать!
juuurate,
Может доедете до нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо бы еще кого организовать и шашлыки забацать!

Тык... Чего, народ собрать то мона, ток кого ты хош увидеть? ;) juuurate, действительно, приезжайте к нам! :)

 

З.Ы. Можно еще Юлю, она все сенегальчика хотела. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык... Чего, народ собрать то мона, ток кого ты хош увидеть?

 

З.Ы. Можно еще Юлю, она все сенегальчика хотела.

 

Надо это дело обмозговать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, счастливые обладатели сенегалов!

 

Принимайте в свою команду! У нас в семье - пополнение! =) На прошлой неделе у нас поселился сенегальчонок Сеня разведения Амазона. Фотки пока не прилагаю, но детские фото нашего малыша можно посмотреть в дневнике у Амазона. У нас просто чудеснейший малыш: ласковый, нежный, добрый и с очень хорошим аппетитом. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огогооо! Нашего братика уже купили и даже на форум пришли. Как же здорово!!!!!!!!!!!! marisa, мы Вас поздравляем! Они действительно необыкновенные!

 

Ждем рассказов и фого Вашего Сени. И еще раз поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за приглашение. Обязательно приедем со всей своей бандой (тримя мужиками :)) и тримя (илли 14-ю ) папугаями. Наши пирруры сложили 11 яиц). Но по позже, когда солнце будет жарче. Теперь у нас серьезный момент жизни- сын кончает школу и сдает выпускные егзамины. А шашлычки обязательно привезу собственного изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе пирруры постарались... juuurate, а по сколько им лет? Просто удивительно, что средние попугаи способны на такое количество.

 

Ой, кстати, вот вопросик сразу назрел. А в Литве делают определение пола попугаев? И если делают, то какими способами? У нас этого нет. Алина что-то пыталась с перьями определять, но молчит, наверное не получилось... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisa, а он у Вас один? Т.е. еще птички или другие зверушки есть? С игрушками пошел играть или больше по рукам и плечам лазает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juuurate,
Обязательно выбирайтесь как-нибудь! :) А бандой своей вы нас не напугаете, мы птичек и мужчин любим, чем больше, тем интереснее :grin:
Пирруры у вас просто несушки-рекордистки ;) надеюсь у них все получится, такие прелестные птички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marisa, а он у Вас один? Т.е. еще птички или другие зверушки есть? С игрушками пошел играть или больше по рукам и плечам лазает?

 

У нас в семье Сенька не один. Есть еще кареллка и зебровый амадин. Однако со мной пока живет только Сенька. На дачу пока все вместе не ездили, но скоро планируем поехать, там то они и встретятся. Правда, я немного переживаю за их встречу, т.к. Сенька как рассмотрит себя в зеркале, так сразу на него напрыгивает, пытается отношения выяснять.

 

К игрушкам пока что относится довольно прохладно. Вне клетки может поиграть, и даже с удовольствием, в киндерсюрпризы, во что-нибудь деревянное (натурального цвета), а колокольчики, а также яркие попугайские игрушки на дух не переносит. Вне клетки он их боится, отлетает в сторону, если беру их в руку, а в клетке либо игнорирует, а если случайно заденет, то еще и ругается на них по своему, злится, так что я их пока достала из клетки. Зато обожает играть почти со всем, что есть на письменном столе: разные канцелярские товары, яркие книги и даже к ноутбуку периодически подбирается. Вот такой вот у меня Сенька - к науке тянется! ;) Но, разумеется, играет неподалеку от хозяйки, чтобы если что, так сразу на руку залезть можно было.

 

Вот поедем на дачу, надо будет ему что-то деревянное интересненькое смастерить для игры в клетке, вот пока только не знаю что. Может, посоветуете? Во что любит играть ваша Кода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато обожает играть почти со всем, что есть на письменном столе: разные канцелярские товары, яркие книги и даже к ноутбуку периодически подбирается.

Ну это святое! :) Я недавно тоже узнала, насколько легко на компьютерной клаве клавиши отщелкиваются ;)
Правда, я немного переживаю за их встречу, т.к. Сенька как рассмотрит себя в зеркале, так сразу на него напрыгивает, пытается отношения выяснять.

Честно говоря, не думаю, что их стоит знакомить...
Вне клетки он их боится, отлетает в сторону, если беру их в руку

Это нормально, Пуша тоже к незнакомым предметам в моих руках с оваской относится. На колокольчик долго не реагировал, сейчас во всю играется с ним.
Мой больше всего уделяет времени тому, по чему можно лазать: лестница веревочная с деревянными перекладинами, колокольчик на цепочке (для ар), канатики, а лазать и грызть так вообще суппер.
В клетку можно подвесить ведерко с игрушками от киндеров, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во что любит играть ваша Кода?

Сейчас играем во много чего. Сережки и пальцы в топе, но это стараемся не давать. ;) С деревяшками, шишками, веточками, лазалками, колокольчиком и прочими игрушками играет. Киндеры даю только вне клетки, под присмотром. Потому что они маленькие и легко грызущиеся, сама она их запросто сгрызет, тем более в клетке. Вот. А всякие погремушки и мячики она боится и тоже кидается, потом подползает и скидывает их. :)

 

С кореллкой лучше не знакомить, на моих Кода кидается во всю, если бы гуляли вместе, то наверно им было бы плохо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всякие погремушки и мячики она боится и тоже кидается, потом подползает и скидывает их.

А у нас кошачьи погремушки в топе :) Особенно любим взять в лапы и полететь, попутно скинув на кого-нибудь. Прямо не птица, а самолет-бомбардировщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Только теперь нашла время ответить на ваши вопросы. Пирруры у нас больше года (купили прошлом году в феврале). На кольцах 2004 и 2005 год. Значит им теперь 3 и 4 года. В прошлом году два раза клали по 9 яйцов, но оба раза ничего не получилось - яйцы были пустые. Посмотрим, что получится в этом году. Но надежда, что вылупится птенцы, очень мала. Почему общаюсь здесь, а не в супперпапугай.ру? Там сидит злой вирус и меня пугает каждый раз, когда там захожу. Не заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спршивал, но я подумала, что ни все поймут, причем здесь пирруры.

 

Ой, кстати, вот вопросик сразу назрел. А в Литве делают определение пола попугаев? И если делают, то какими способами? У нас этого нет. Алина что-то пыталась с перьями определять, но молчит, наверное не получилось... sad.gif

 

В Литве не делают такие анализы. Литовские попуголюбители посылают аналиизы в Англию . Надо посылать два вырванные перья длинны 4-10 см. Цена 13 свар.
DNA SOLUTIONS
PO BOX 481
EDGWARE HA8 8RF
UK
Илли Чехию.
MVDr.Alena Hovorkova Genservice
Brno ?i?kova 56 616 00 Brno
I?: 75008505
Di?: CZ5855161807
Bankovni spojeni:
?eska sporitelna,a.s. pobo?ka Brno-?abovresky, Horova 28
?islo u?tu : 2028677389/0800
Tel./fax: 541562186/541562187,
Mobil:+420604206758
Про это можно почитать
http://www.dnasolutions.co.uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juuurate,
Понятно, а то я перелопатила 2 последние страницы в поисках вопроса :grin:

Цена 13 свар.

А "свар." это фунты? ;)

 

И большое спасибо за информацию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А "свар." это фунты? ;)

 

Хаn, прости. Ну не знаю я хорошо русский язык. Допустим, что 13 у.е. (условных единиц).

Изменено пользователем juuurate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В прошлом году два раза клали по 9 яйцов, но оба раза ничего не получилось - яйцы были пустые.

374891[/snapback]


 

а точно ли яйца были пустыми? Вот интерестная ссылка, там про куриные, но попугайные развиваются аналогично.
http://www.webpticeprom.ru/download/articles/1194423862.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а точно ли яйца были пустыми? Вот интерестная ссылка, там про куриные, но попугайные развиваются аналогично.
http://www.webpticeprom.ru/download/articles/1194423862.pdf

InnaV, точно пустые. Мы их просвечивали, а потом (когда отняла после месяц высаживания) проверила их разбив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juuurate, а в этот раз уже давно отложили? Эээх, прям не верется, что они так много яиц способны отложить... Почему же их тогда у нас не продают. :( Такие чудные птички... :)))

 

З.Ы. А мы сегодня первый раз "загорали". В кавычках, потому что из тенька она так и не выползла. :D

 

post-6998-1212341025_thumb.jpg

 

З.З.Ы. Кстааати, люди расскажите как Вы боретесь с царапинами на руках от острых коготков?! У меня уже все руки изцарапаны. :(

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


juuurate, а в этот раз уже давно отложили? Эээх, прям не верется, что они так много яиц способны отложить... Почему же их тогда у нас не продают. :( Такие чудные птички... :)))

 

З.Ы. А мы сегодня первый раз "загорали". В кавычках, потому что из тенька она так и не выползла. :D

 

post-6998-1212341025_thumb.jpg

 

З.З.Ы. Кстааати, люди расскажите как Вы боретесь с царапинами на руках от острых коготков?! У меня уже все руки изцарапаны. :(


iriwkins, первое яйцо - 7 мая. Тут тут должны вылупится (если будет). А если будет, я вас не забуду :).
Очень прелестная картинка.
А царапин у нас нет, мы их в руки не берем - они у нас не ручные, живет сами по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если будет, я вас не забуду

376097[/snapback]



Ттт, чтоб были птенчики. Держим кулачки. Но если будут, то нам спасибки не надо. Мой дом пока что укомплектован и новичков если и заведу, то тоже только сенегальченка. И то это не скоро и не факт, что заведу. :)

 

mesotypus, а Вы нам обещали фото Вашего птичкина с переменой его окраса. :) Мне правда интересно! :)


Если интересно,могу выложить несколько фото одной своей птицы,видно,как меняется окрас оперения в возрасте до года и позже.
Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно у Вас просто две самки несутся одновременно,но это только один из вариантов

Возможен и такой вариант - анализы не делали. Но с яйцом в животе ходила только одна самка (видно очевидно). И поведение у них разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насиживает одна птица?

Оба, но самец чаще выходит на ружу, сенегальчика отгоняет. Самка похудела, а самец остался таким же. У них и кольца разные: у самки - белое, а у самца - синее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в следующий раз попробуйте проконтролировать даты появления яиц,а спаривания их Вы наблюдали?

Яйца клали с 7 мая. Потом 9-го и т.д. Но не каждый день и толко по одному яйцу в день. Да, спаривание наблюдали и часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,вот фотки одного из моих сенегалов ,птица 2006 г.р.возраст на фото 6 месяцев: post-497-1212494301_thumb.jpg

 

10месяцев:post-497-1212494346_thumb.jpg

 

и почти 2 года:post-497-1212494358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, как здорово! Глазки как у детенка. :) Вижу перья на голове поменялись, стали серее, а как на счет пузика, желтенькие перышки стали ярче? А то там не сильно видно... Эээх, и мы скоро станем такими большими и важными... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.