Перейти к содержанию

Новые сенегальчата


Рекомендуемые сообщения

и еще чтобы она забавно попрыгала и покричала

Я не прыгала!!!! И не кричала!!! :) :)

 

Спасибо, Маша за советы, больше уверенности в действиях появляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iriwkins

    210

  • Xan

    164

  • Rogneda

    92

  • mesotypus

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я не прыгала!!!! И не кричала!!!

959808[/snapback]



Так мы вам и поверили! :P

 


С лету или с плеча охотился?

959687[/snapback]



С плеча, но это обычно можно предсказать. Ему всегда хотелось в рот залезть и узнать что же там такое, я не даю, он сердится и иногда пытается залезть с силой. Но (ттт) это редко. А вообще в очередной раз убедилась - учеба спасает с улучшением общения.

 


Ир, славная у тебя парочка! А Флешка ощутимо больше Кодки выглядит.

959687[/snapback]



Есть она слегка побольше, да и поедает она все на ходу, все из кормушек съедает, она вообще больше на безформенное что-то похожа большую часть дня, а на ощупь худорба та еще. :)

 


И всеже желтобрюшки мне больше нра.

959687[/snapback]



Да, сенегалусы клевые, мне тоже больше их внешний вид нравится, но познакомившись с Флэшкой, я не могла её оставить в том магазине - она просто суперская птичка. Интересуется всем и всеми, боится, но довольно быстро привыкает, кушает хорошо, играется, все за Кодкой повторяет. Я не говорила, что она теперь у меня тоже болтает?! Все, что знает Кода, теперь говорит и Флэша. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, iriwkins, девочки, почитала и удивилась - дык мы ещё с Табиком можем и безособопроблемными называццо... Тюфу-тьфу-тьфу на нас. Или мы ещё не выросли? 3-й год пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пушкин снизошел до приглашения, забрался мне на руку, где с удовольствием слопал 3 семечки и во время образовавшейся заминки со всей дури вцепился мне в первую фалангу пальца руки, на которой сидел. От неожиданности я опустила руку, а этот монстр повис, вцепившись в мой палец. Теперь я знаю, почему сенегалы - бульдоги попугайского царства.

959002[/snapback]



:up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо проблемы с укусами напрямую связаны с характером попугая. Мой Рома не кусает меня, хотя были длительные разлуки более 2 недель.
Лира аналогично не кусает меня, но она вовсю кусает мужа, часто бывает до крови, который ее любит подразнить и она уже ему просто не доверяет.
Думаю, в такой ситуации надо просто быть настороже, чувствовать попугая, предугадывать его действия на минуту вперед. Мне было сложно завоевать доверие Лиры, когда я ее привезла от Сергея. Эта маленькая зеленая зараза впивалась как бульдог в пальцы по поводу и без.)) Сейчас ее поведение скорректировано (но лишь в отношении меня, тк муж не хочет с ней дружить, а ребенок не может еще).
И, естественно, сближение делать постепенно... если попугай чего-то не хочет-не настаивать.
Надо всегда держать в памяти мысль-что может укусить и не расслабятся. Желательно попугая держать в поле зрения. Не стоит садить на плечо, или стоять к попугаю вполоборота, таким образом уменьшается возможность контролировать ситуацию.
Не ждать, пока попугаю надоест сидеть у вас на пальце. Надо расставаться с ним прежде, чем он сам этого захочет. Встречи должны быть короткими и эмоционально-насыщенными -почесон, семечка.
Животных можно контролировать с помощью положительного подкрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хе хе, продолжим монолог (вообще я люблю общаться)...

 

Сегодня делали стенд (точнее доделывали), Кодушка принимала активное участие. :)

 

Сначала я ей рассказывала о том, как хорошо, когда у тебя есть свой стенд...
post-6998-1207439912_thumb.jpg

 

Потом мы убеждались в этом на детском стендике (Зелёнок)...
post-6998-1207440059_thumb.jpgpost-6998-1207440134_thumb.jpg /* а ладошки у нас розовые... :blush: */

 

Потом Кодушка уже сама помогала папе мастерить свой стенд...
post-6998-1207440260_thumb.jpgpost-6998-1207440363_thumb.jpg

 

И вот что у них получилось...
post-6998-1207440417_thumb.jpg

 

Но последние доработки закончились, когда все зелёные уже спали, поэтому только с утречка посмотрим на реакцию моей трусишки. Подозреваю, что пока стендик постоит в сторонке... Хотя кто её знает, может сразу заинтересуется... :) В любом случае, ура! у нас наконец есть свой стенд.


Отличный стенд! Взяли себе на вооружение. Сейчас занята просмотром моделей стендов, потому что мы в этом новички, но активно прочитываю сообщения форума, которые для нас сейчас самые насущные. Вот и стенд в том числе. Надо в лес за дровишками теперь сходить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В этом году нашим "мелким" будет 4 года. Как время то летит, посчитала и ужаснулось, кажется не так давно мы за ними ездили, а уже солидные парни...
Вчера меня "торкануло" на фотки, что случается редко, вот решила выложить небольшую фотосессию Пуши, а то сто лет не показывались.
19.08.2011_060.jpg19.08.2011_061.jpg19.08.2011_077.jpg
19.08.2011_079.jpg19.08.2011_081.jpg

 

"Попугай без головы"
19.08.2011_083.jpg

 

Подбирается к дочиной тарелке
19.08.2011_027.jpg

 

Пришел еще один попрошайка, правда неизвестно, чем бы закусил с большим удовольствием - Пушей или Катюхиным ужином.
19.08.2011_036.jpg

 

Ну и пара портретиков
19.08.2011_044.jpg19.08.2011_084.jpg

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться нормально мы так и не научились, по прежнему пытается это делать в поилке, но помогает пульверизатор. Как только вижу, что Пушкин пытается искупаться, беру пульверизатор и начинаю осторожно опрыскивать его, в такие моменты пульверизатора не боится, в остальное время - страшный враг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые игрушки - подвешеное ведерко с мелкими игрушками, колокольчик на цепочке и деревянное колечко-качельки. Давно уже научился раскачиваться - цепляетя клювом за верхнюю решетку, подтягивается и отпускает, кольцо яростно раскачивается, а Пушкин победоносно орет. :) Колокольчик - идеальное средство для вечернего пробеса, когда наблюдаю за его кульбитами на нем, так и кажется, что вот-вот сорвется и грохнется, в это время к нему лучше не приставать - цапнуть может со всей дури. Ведерко - вещь универсальная, возиться с ним может долго, достает мелкие игрушки, проверяя, не запрятана ли в какой-нибудь из них семечка, кошда игрушки заканчиваются, ведерко испльзуется для пробеса, как и колокольчик, а в периоды мирного настроения залезает в него почти наполовину и начинает тихонько разговаривать, иной раз в таком положении и заснуть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно был прикол.
Муж меня по детской привычке (росли в одном дворе) зовет Шура. Вот пришли мы с дня рожденья, муж поднабрался и охота ему было разговоры разговаривать, спать не давал часов до 3, а мне с утра на работу, злая была ужасно. И вот только рассвело, будильник еще не прозвенел, и тут слышу: Шура, Шура и так несколько раз. Сквозь сон думаю: ну вот проснулся и опять болтать надумал, разозлилась страшно, ща стукну! И вот уже разворачиваюсь, чтоб задать своему благоверному, и вдруг со стороны клетки четко и ясно доносится: Шура! Я аж села в кровати, так четко, ясно и с Эдькиными интонациями мое имя Пушкин не выговаривал при мне. :) Видно ночью Эдик не меня одну достал, но и Пушкина, так что тот и имя мое четко выговаривать научился :)

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.