Перейти к содержанию

Новые сенегальчата


Рекомендуемые сообщения

Вот уже 3 дня как 2 сенегальченка покинули свою родину и родителей (Сергея и Лену) ...

 

Оба красавца переехали на постоянное жительство в Латвию. Как ехали - это отдельная история. Добрались благополучно и теперь 1 зеленушка живет у меня, а второй у другой Рижанки. ;)

 

Вот последнии фото обоих детишек еще в их родном доме...

 

post-6998-1205163116_thumb.jpg post-6998-1205163149_thumb.jpg post-6998-1205163177_thumb.jpg

 

post-6998-1205163276_thumb.jpg - вот малыш спит перед долгой дорогой

 

post-6998-1205163339_thumb.jpg - вот малыша накармливают родные руки в последний раз...

 

post-6998-1205163405_thumb.jpg post-6998-1205163887_thumb.jpg - любопытные мордашки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iriwkins

    210

  • Xan

    164

  • Rogneda

    92

  • mesotypus

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

iriwkins,
Молодец, что начала темку! ;)
Второй малыш поселился у меня. Наконец-то, сбылась очередная мечта и я обзавелась сенегальчонком.:) Малыш прелестный, хочу сказать большое спасибо Сергею и Лене за ребенка и Иришке за компанию, не знаю, решилась бы я без нее на авантюру с пересечением границ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! :)
Замечательные очаровательные малыши! Не перестаю тихо восхищаться трудом Сергея и Елены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,
Пасибки! :)

 

Несмотря на все стрессы и долгий переезд, дети хорошо перенесли дорогу (около 8 часов). Слегка отдохнув от переезда, моему мелкому еще и дома "досталось". Доча оборвала телефон в ожидании моего приезда, и конечно рвалась "потискать" ребенка. Чуть позже зашли соседи посмотреть малыша и конечно тоже захотели детку на ручках подержать. Призвав пришедших к порядку, отправила всех на кухню, потом покормила малыша кашкой, правда съел он ее всего пол чайной ложки, от фруктов отказался и был водворен в клетку, в общем отбой у нас получился довольно поздний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера малыш уже начал потихоньку осваиваться в клетке, к вечеру определился с местонахождением кормушек (установлены по четырем углам клетки), сначала с нашей помощью, а вечером уже сам проверял, не появилось ли чего-нибудь вкусного.
Дочка все свободное время провела вокруг попугая, едва засадила за уроки и все-таки удалось отправить ее погулять, так что у малыша были всеже перерывы на отдых. Остальное время, за исключением перерывов на "обед", он провел на руках и на диване. Несмотря на то, что дочка ему не давала покоя, он был совсем не против этого, несколько раз целенаправлено летел к ней с дивана и моих рук, опробовал уши, сережки и резинки в волосах, правда подобные исследования я старалась присекать во избежание обоюдного вреда. Совершил несколько полетов по комнате, напугав моих амадинок и дважды неудачно приземлившись, потом сориентировался и приземлялся на поднятую вверх мою или дочкину руку. Несколько хуже отнесся к мужу, пару раз придавил ему клювом пальцы, правда не больно, дочку, за исключением опробывания на вкус ушей, клювом не трогал вообще.
В игрушки, развешаные по клетке не игрался, зато часа полтора провел на диване, играя с игрушками от киндерсюрприза, целая коробка этих игрушек его просто зачаровала. Вечером был опять "затискан" гостями, от которых сбежал в клетку и после того, как закусил кашкой, устроился на кормушке на ночлег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужж... Чуствую надо и мне затариваться киндер сюзпризами... Мой шкодик Кодик снизашел на поигрульки только с бумажным полотенцем. :) Они у тебя, кстати, сборные или неразбераемые фигурки?

 

Кстати мы своего так много не мучим, ведь надо еще и двум другим клювам уделять внимание, так он теперь повадился зазывать нас, пищит сидит. Причем такой поросенок, сидит, веточку грызет (т.е. занятие у него есть) и все равно завет. :) Пока что это пара чириков и при отсутсвии реакции тишина, а что же будет дальше.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра уже ползал вовсю по клетке, изучал кормушки, как только насыпали смеси, сразу побежал ее кушать, начав с граната, потом полакомился тыквенными семечками и только после этого, приступив к смеси. Как только увидел фруктовое пополнение, сразу поспешил к другой кормушке, отдал предпочтение апельсину, потом закусил яблочком, банан едва надкусил. Но всеже приоритет пока за гранатом.
Закусив, наконец заинтересовался игрушками, правда пока только одной - палочками на веревках, сначала несколько с опаской, чуть позже начал активно ее грызть.
Во второй половине дня позвонил муж, сообщив, что ребенок решил искупаться в поилке и несколько возмущался, что не может в ней поместиться весь, залезал то попой то крылом, в итоге всеже ему удалось основательно намокнуть, и по заявлению мужа стал похож на мокрую курицу.
А вот с именем у нас проблемы... пытаемся найти нечто нейтральное, но к консенсусу на эту тему пока прийти не удается.

 

Кстати мы своего так много не мучим, ведь надо еще и двум другим клювам уделять внимание

Хмм, ну у меня еще собаки имеются ;) но внимание конечно им несколько другое требуется.
Они у тебя, кстати, сборные или неразбераемые фигурки?

Есть разные, я только выбрала игрушки, легко разбираемы на мелкие детальки, оставила цельные и те, что из 2-3 крупных деталей состоят.
А еще ему приглянулся Катин докторский набор с аппаратом на тележке, был всячески опробован на клюв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вчера я чуть инфаркт не получила:), дочку гулять отправила, сама на кухне возилась, захожу в комнату, смотрю, мелкий сидит на жердочке, глаза закрыты, а голова ниже жердочки свешивается. Как же я испугалась, кинулась звонить, слава богу Лена меня успокоила, сказав, что иногда попугаи так спят, а то я прямо за голову схватилась, не зная куда бежать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки!

 

Сергей и Лена, вы действительно замечательные люди! Спасибо Вам за наших малышей!!! :flowers:

 

И Саше спасибо за то, что отвезла нас и что малыша к себе прятала... :blush1:

 

А моя Кодушка уже сегодня надгрызла наш цветочек алоэ... А он мой ровестник... Эх, не добили его до конца Петрушка с Тоником, так Кодушка теперь добивать будет... жалко. :( Так что сегодня 100% накуплю киндеров, пусть детё их грызёт, а не домашнюю палочку-выручалочку. :)

 

Кстати, Саш, ты мелкому шишку предложила хоть одну? Я как-то поленилась их намывать, да и боится малявка всего. Чуть что "страшное", уже надо её с головы снимать.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, шишки пока не предлагала.
Я вчера пришла, мелкий сразу курлыкать начал и по клетке лазить усиленно. Дала ему фруктиков, пока кашка варилась, а потом мы с ним совместно на кухне ужинали :crazy: я отбивными, а мелкий кашкой из тарелки.
Сегодня с утра был первый концерт, правда, как мне кажется, пока не в полную силу. Крики довольно громкие, но не пронзительные и с хрипотцой (не знаю, как по другому описать), концерт сопровождался кувырками на жердочке, пока не очень уверенными.
Поставила ему зерновую смесь и через 10 минут - фрукты, смесь сразу бросил, побежал фрукты лопать. Очень ему понравились тыквенные семечки, а вот кедровые орешки особого восторга не вызывают. Пока я завтракала, мелочь тусовалась на кухонном столе, перебирая карамельки в обертках в вазочке, запустил клюв в шоколодку и был не очень доволен, что отобрали сразу, потом пытался попить мой чай, а после водворения в клетку занялся зерносмесью.
Сегодня зашла на рынок у нас в районе, и заглянула в отдел со всякими сухофруктами, а там... и маш, и нут, и фасоль разная, и пшеница, и и перец острый сушеный! Ну просто мечта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, я даже слов не могу найти, кроме "фигасе"! :-))
Не проведи Mybirds аукцион - так и осталась бы в неведении.
Заранее предвкушаю Ваши большие победы и достижения, а также маленькие пакости и огорчения (ну куда ж без этого!). А мы уже совсем взрослые (с ноткой грусти в голосе) - такая сурьезная птица выросла, своя в доску, но характер - ух! Лублу ее.
А впрочем, это тема не про нас, поэтому машу на прощание ручкой и желаю всяческих успехов. А главное - будьте здоровы и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, как так "машу на прощание ручкой"?!?!?! А у кого же мы будем спрашивать советов? Ведь наверняка можно кучу неприятностей обойти стороной, если более опытный сенегало владелец подсказывает что с этими козявками делать?! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А впрочем, это тема не про нас, поэтому машу на прощание ручкой и желаю всяческих успехов.

Темка конечно про новое поколение ;) но очень надеюсь, что она соберет и других сенегаловладельцев, и просто людей, которым нравятся эти птички, а то попрятались по щелям и ни на одном форуме не сыскать :)
Боже, я даже слов не могу найти, кроме "фигасе"! :-))

Ну если ты говоришь "фигасе", могу представить, что бы Робо сказал. :grin: Я так еще до конца и не осознала, что СИЕ свершилось :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка конечно про новое поколение, но очень надеюсь, что она соберет и других сенегаловладельцев, и просто людей, которым нравятся эти птички, а то попрятались по щелям и ни на одном форуме не сыскать

А ты давай своего красавца называй и фото его сюда пихай! Тогда точно соберет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кода нас испытывает своим голоском, и с каждым днём это становится громче (но пока не сильно громко). Сегодня я не дома, маме дала инструкцию не реагировать на её писки, но боюсь она с этим не справится... :( Мне и самой порой хочется ей ответить каким-нить пиком, но знаю что не надо...

Самое смешное, она то занимается каким-нить делом (ест или грызет веточку) и полюбому попискивает, типа, а вдруг кто подойдет и заберет из клетки. Вечером она не голосила, а просто бунтовала в клетке (боюсь, что моей клетки так на долго не хватит...).

 

Кстати седня дитя взвесила натощак - 114 гр. Не помнишь что Сергей говорил, сколько они весят?! В воскресенье в обед она весила 122 гр., в понедельник тоже после обеда - 118 гр. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БоЗе мой, какие лапы!!! Нееет, это не зеленки, ЕНто чистые изумрудики! :)
Xan, iriwkins, девчонки, от всей души поздравляю!
По поводу веса, думаю вы зря переживаете. Мой жакошка и его братики, сестрички (как выяснилось), по началу скидывали вес. Сейчас же у всех все нормализовалось ;). Вобщем не переживайте понапрасну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, пасиб за поздравления! :) Про вес я пока что не переживаю, нас придупредили, что будет терять вес, просто уточнить хотела. :) Моя коза хрумкает очень хорошо. Правда чувствую надо все же фрукты-овощи давать ей вечером, а то будет как у Никуши в самом начале...

 

Кстати, Саш, голосок наш прорезается, если я удаляюсь с попугайского поля зрения, то пищит очень требовательно. А если еще и на свободе её оставили где-то одну, то вообще караул.

 

А еще етой парасёнке понравилось по полу клетки шастать, все лапы и хвост замазывает. Боюсь, что всетаки придется мне клетку другую покупать... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы девчонки, блин, даете! :up: Отважный поступок. Счастье, что границу проехали, а то томожня злющая. Молодцы! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, они того стоят! За такого чудного малыша можно еще и не на такое отважится. ;) Кстати при выезде из Белоруссии в ЕС таможенники не так зверствуют. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати при выезде из Белоруссии в ЕС таможенники не так зверствуют.

339753[/snapback]



Ага, называется - Почувствуйте разницу! :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Ara,
Пасибки за поздравления! Дети чудные, они стоили тех нервов, что оставлены на грвнице ;) Вообще все прошло крайне удачно и спокойно, собак, как на въезде в Белоруссию не было, а их мы боялись больше всего.

 

Едва я вчера вошла, и он услышал мой голос, сразу прыгнул на ближайшую ко мне стенку клетки и начал по ней усиленно ползать. Не тут то было, поздоровались и пошла варить кашку, чтобы не приучался по первому требованию ходить гулять. Выпустила, после того, как сварила кашу. Важно походил по дивану, долго игрался с игрушками под присмотром дочери и мужа. Но услышав мой голос, все время норовил свалить ко мне. Потом мы вместе ужинали и спокойненько пошел в клеточку доедать кашку. Вот зерносмесь кушает плоховато, предпочитает фрукты и кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра я прочувствовала, что такое птЫц липучка :crazy:
Вообще-то он умница, пока я не встала, сидел тихонько, никого не будил. Единственно, что я успела без него сегодня с утра сделать - умыться, пока мелкий ел зерносмесь. Потом я его выпустила и он с меня не слезал, вместе резали фрукты, завтракали, красились :grin:, кормили собак и амадинок, корм которых ему очень понравилось есть с ложки. На клетке с игрухами сидеть совершенно не желал, постоянно слетал ко мне, поэтому под конец я даже и не пыталась от него сбежать. Все это конечно хорошо, вот только время на все "процедуры" понадобилось в полтора раза больше чем обычно:( Тем более, что корм для амадинок, под взмахом орлиных крыльев, норовил разлететься по всей кухне, баночки в ванне перевернул ну и т.д. Оченно понравилась вода, текущая из под крана, полностью правда под нее залезть не решился, но головешку всеже пару раз намочил.

 


Кстати, Саш, голосок наш прорезается, если я удаляюсь с попугайского поля зрения, то пищит очень требовательно. А если еще и на свободе е? оставили где-то одну, то вообще караул.

Мой так не кричит, может конечно позвать, но не видя реакции быстро замолкает.
Правда чувствую надо все же фрукты-овощи давать ей вечером, а то будет как у Никуши в самом начале...

А что было у Никуши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой так не кричит, может конечно позвать, но не видя реакции быстро замолкает.

Так тебе хорошо, никто его не учит кричать. А у нас-то сколько маме не говорю - не отзывайся, не слушает, а Кодка сразу просекла, что на её писки реагируют и вследствии этого уделяют внимание. Нее, она конечно пока что еще не сильно орет, но и не тихо. От липучести я её отучаю. Ссаживаю на клетку, даю гранатик, пока грызет, я хожу своими делами занимаюсь.

 

Седня с утра она была лапонькой! Я проснулась, пока еще не разбудила и не накормила - умылась, потом начала их будить, Коду сразу вытащила, взвесила (112 г), поигрались мы с ней, промыли корм и всем дали, прогулялись, она немного даже сама посидела на клетке, потом дала ей корм, пошла домой без капризов, покушала и заснула. :angel:

 

А что было у Никуши?

Ты что темку забыла? Птенец Сенегала Ест Только Фрукты, как приучить к зерновому корму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,
Не просто забыла, а похоже даже не читала...

 

Прочла... похоже нам грозит нечто похожее. Замоченую зерносмесь кушает плохо, при первой возможности налегает на фрукты(сегодня поставила через полчаса после зерносмеси). А вечером ждет кашку... Овес игнорит полностью... а твоя овес ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя точно ест пророщеный маш, а так же замоченые зерна Сергея + замоченые семечки. Вчера мелкую я завтракала и кормила прям с утра фруктами и овощами, сегодня я фруктов не дала с утра, а только замоченую зерносмесь + маш, она ела долго сидела. :) Фрукты она получит сегодня либо к обеду, либо я вечером дам. :) Так же вечером посмотрю что съела за день.

 

З.Ы. Что-то мы с тобой тут личную переписку прям устроили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Что-то мы с тобой тут личную переписку прям устроили.

Собственно почему нет? Темка для того ведь и создана ;)

 

Мой мелкий тоже ест маш, из зерносмеси Сергея съедает все кроме овса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Позвонили из дома, доложили, что куренок искупался в поилке. :crazy: Не зря я её вчера пробовала накупать. Так что, Саш, теперь и мы купаемся. =)))))

 

Вчера дала ей каши, как Сергей говорил - рис+гречка+пшено, пришлось варить т.к. пока красавица сидела на клетке, нафунякала в кормушку... Так что на ночь она кашки натрескалась и пошла довольная спать. :)

 

Сегодня с утра, пока она гуляла, посадила её на клетку, сама на минутку на кухню забежала, прихожу, а шКоды нет, смотрю по сторонам, а она на куртки в открытом шкафу приземлилась... Так что у нас уже начинаются полеты... На плечо она садится четко, может меня вокруг облететь и хорошо приземлиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла вчера довольно поздно, поэтому кашкой кормил муж и малыша вечером беспокоить не стала, он уже устроился баинькать.
Захожу в комнату, на клетке установлена палка, на диване - открытая коробка с игрушками, значит выпускали гулять. Потом смотрю, рядом с коробкой лежат перчатки детские. Оказывается мелкий вчера хулиганил и кусался, вернее не то чтобы кусался, но норовил погрызть руки...
С утра как жалюзи открыла, мелкий сразу прыг на решетку, вроде погулять просится, протянула руку, а он клюв свой открывает, вроде как кусаться хочет. Погладила клювик, почесала головку и дальше ребенок был паинькой. Явно ощущается нехватка стенда, который его мог бы основательно заинтересовать, потому что, все время летал ко мне, не желая где-либо задерживаться, если я выходила. Сегодня основательно покушал зерносмесь со мной за завтраком, правда норовил все время залезть в мою тарелку. Фрукты/овощи дала только через час, порадовало, что с начала принялся за овощи - морковку и сладкий перец, правда морковку в основном крошил, а вот перчик ел с удовольствием, пренебрегая даже любимым гранатом.

 

iriwkins,
Мы стобой сегодня "хором" написали ;)

 

У нас попыток купаться в поилке больше не было. Сегодня под краном пыталась искупнуться, но не очень уверенно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не, моя коза первые дни покомандовала (но последствий уже почти не видно), а теперь она тоже паинька (ттт).

 

с начала принялся за овощи - морковку и сладкий перец, правда морковку в основном крошил, а вот перчик ел с удовольствием, пренебрегая даже любимым гранатом.

Серъезно?! Неее, моя за гранатиком аш спотыкается бежит. :) Морковку тоже крошит - свинюшка, вылитая Петровна. :) А перчиков я пока что не давала... :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, еще забыла. Она же у меня писклявая, чуть что не так, то пищит. Сегодня с утра погуляла, "полетала", взвесилась (114 г), позавтракала и начала заниматься игрушками в клетке (ура, хоть начинает играть :superstition: ). А я что-то хожу делаю и слышу как-то Тоник странно чирикает, т.е. вроде он, а вроде и с голосом что-то не то. :idontno: Оказалось это не Тоник был, они с Петей раскрыв рты сидели на Кодушку смотрели, а как она притихла, то обчирикал её очень недовольным тоном. :dwarf: Вот такие пироги. :)

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte,
Может быть конечно нам просто очень повезло. Фактически досмотр с собаками при въезде в Белор. был, обратно собак я не видела, да и смотрели поверхностно даже машину: открыли посмотрели и чау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы седня попробовали ананаску, оказывается язык у сенеков (наверняка) не меньше, чем у лориков. :) Каааак она этот кусочек вылизывала - чудачка!

 

Кстати еще вопрос, твой малявка ночью (пардон) какает? Я то привыкла, что под моими мелочами по ночам целые кучи навалены, а Кода всю ночь спит и только как я сняла с клетки покрывало и она потянулась, то выдается всё накопленное за ночь. У вас тоже так? Хммм, а может это особенность всех больших попугаев?!

 

Седня с этим был прикол! Она предыдущие дни это дело сразу делала, потом мы шли взвешиваться и гулять, а сегодня она встала, попотягивалась, пока я бегала, еще успела игрушку подгрызть. Ну я её выпускаю и несу взвешивать - 120... Хммм, не мог цыпленок за сутки набрать 6 г... Потом смотрю, а поддон у нас чистый... Вобщем Кода не поняла за что её засадили обратно в клетку - бедняжка... :sorry: Нее, как только она все сделала мы пошли гулять и взвесились еще раз (116 г), но боюсь она не поняла сегодняшнего безобразия с моей стороны. :grin:

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с именем у нас это просто песняяяяя!
Прихожу вчера, мне муж говорит: ты собираешься попугая называть как-то, неделя скоро будет, как приехал, а имени нет!
Отвечаю: твои предложения?
В общем в который раз убеждаюсь - фантазия небогатая. Кролика называли - Тишкой хотел :huh1: в итоге компромис - Тотошка. Шпицулю - Мася, Сяся, Пуся (я конечно понимаю, щенок очаровательно сладкий до дури, но не до такой же!), в итоге оставили имя по родословной Флави. С попугаем аргумента - имя в родословной нет, их с дочкой предложения: Кеша или Лапуша :bang: :bang: :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня акробатничали в ванной. Сначала слегка влетели в зеркало, разбросав тюбики-бутылочки (благо основная их масса пластмассовая), потом пытались курлыкать со своим отражением, но как-то надолго его не хватило, начал наматывать круги и уселся на веревку в ванной, а удержаться то трудно! Уж он и крылышками махал и лапками перебирал, все равно в итоге повис вниз головой, потом несколько раз перекувернулся, на одной лапке повисели, на другой, в общем заядлый цирковой трюкач, а не птиц. Жаль фотик у меня разряженным оказался.
А вот с совместными завтраками/ужинами проблема - лезет в мою тарелку и все! С ужином еще полегче, он кашку любимую получает и ко мне в тарелку почти не стремится, а вот за завтраком у него зерновая смесь, которую он не особенно жалует, поэтому постоянно отвлекается и пытается то бутербродом мои закусить, то блинчиком со сметаной... или в чашку с чаем нос свой любопытный засунуть.

 


Кстати еще вопрос, твой малявка ночью (пардон) какает?

Честно говоря не обращала внимания... как-то даже не задумывалась ни разу.

 

но боюсь она не поняла сегодняшнего безобразия с моей стороны.

Да уж, наказала мамаша ребенка не за что ни про что ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как у остальных, сенеки сильно орут? Я совсем не могу сказать, что у ребенка громкий голос. Уж насколько мой муж плохо переносит крики птичьи/собачьи (лай в смысле) и то ничего, даже не просыпается по утрам от его криков, правда малыш почти и не кричит (ттт) Пока я не открою с утра жалюзи, мелкий не издает ни звука, хотя уже может и зернышками закусить (еще раз ттт).

 

iriwkins,
Кста, ты своему колечко повесила, качается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, ты своему колечко повесила, качается?

Кольцо висит, но его мы только грызем. :) Оно немного неудобное, маленькое.

Честно говоря не обращала внимания... как-то даже не задумывалась ни разу.

а ты с утреца глянь! У нас получается очень большая куча! :)
Мы сегодня акробатничали в ванной.

Класно! Мы такого не творим... Мы пока не сильно окружающим миром интересуемся, нам бы на плече сидеть и маечку грызть. :)
Ну с именем у нас это просто песняяяяя!

Хммм. У тя же нормальные варианты были, назови как говорила. :)
Пока я не открою с утра жалюзи, мелкий не издает ни звука, хотя уже может и зернышками закусить

:) Мы пока накрыты спим, как только разбужу, тогда уже и потягушки и т.д. И гулять я её голодной достаю, вместе все промываем, прочищаем и потом в доме едим. За столом нечего! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо висит, но его мы только грызем.

А мы пока даже не грызем:( Сегодня посадила в него, так бедолага не знал как из него выбраться, в конце концов перелетел с него на жердочку.

 

И гулять я е? голодной достаю, вместе все промываем, прочищаем и потом в доме едим.

Ну мы тоже также делаем, только кушать в кухне на пару устраиваемся.

 

Хммм. У тя же нормальные варианты были, назови как говорила.

Не нравятся остальным, хотят "неопределенное" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пока даже не грыземsad.gif Сегодня посадила в него, так бедолага не знал как из него выбраться, в конце концов перелетел с него на жердочку.

Ну ты даешь. Детё еще как следует летать не умеет и не освоился, а она уже в кольцо сажает. :acute:

 

А ты сама на поведение посмотри и назови. :) У меня мама тоже первые дни говорила, что Кода не Кода, а Кузя. А теперь сама на неё только шкодой и обзывается... :grin: Или еще вариант - каждый придумывает имя (можно несколько), пишите на бумажки, скомкиваете и даете мелкому выбрать. :D Если что, он сам виноват. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь. Дет? еще как следует летать не умеет и не освоился, а она уже в кольцо сажает.

Да, вот такая вот я мамаша - садистка.

 

Или еще вариант - каждый придумывает имя (можно несколько), пишите на бумажки, скомкиваете и даете мелкому выбрать.

Если за выходные не договоримся, так и придется сделать :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.