Перейти к содержанию

Красноклювые ткачи


Рекомендуемые сообщения

Ну вот...не амадины, не астрильды..а настоящие ткачики ;)
Сегодня забрал 4 экземпляра красноклювых ткачиков (Quelea guelea) судя по внешнему виду хоть птица и природная, но долго жила в неволе, клювы почти черные и переросшие чешуйки на ногах (частое явление у некоторых наших птиц и экзотов выловленных в природе) определить пол сложно, скорее всего 3 самца и одна самка, но если смотреть по подвидам, то есть и самцы без черной маски..а у самок клювы светлые - нет тут такого, увы..один с очень выраженным розовым налетом - выглядит почти как чечевица с черными щеками, остальные скорее соломенно-желтые с едва видимой розоватой "пеленой", та, которая возможно самка без налета, птици изумительно красивы - очень нежные пастелевые тона. Пока в клетке 70х45х40, но видимо места мало...После праздников будут фотки, вот такое странное пополнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, такие ?
post-11695-1204843257_thumb.jpg

 

Никогда не приходилось иметь дело с ткачиками. Маска у нее какая смешная! Придает "лицу" необыкновенное выражение, важное что-ли...Слышала,что еще ее называют буйловой птицей . А как она по поведению ? Спокойная ? Какой корм предпочитает ? Где лучше разводится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки в неволе они сложно размножаются, самки типа привередливые очень, как пишут и вольер нужен. Гнезда только сами строят, не используют искусственных. Если пара удачная, то тогда видимо, без проблем. Вот фото с геосайта: http://www.geocities.com/quelea/queleainfo.html тут изображения самцов, но третья похожа на мою самку, в кружочках написал кол-во каких птиц по типам есть у меня ну и самку предположительно подписал, птички видимо, очень вариабельны по цветам.post-12900-1204892647_thumb.jpg

Изменено пользователем Robby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Robby интересное приобритение ,будет хорошо если есть хотябы одна самка,я так подозреваю птицы в зимнем оперении ,придется ждать аж до августа чтобы слювы у самцов покраснели,а уменя смесяц назад из под носа увели огненных уже розведенных в неволе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Robby, как поживают ваши ткачики? Я наткнулась на объявление о продаже пары, вот третий день покоя не нахожу-жутко хочется, но как то страшновато, смогу ли обеспечить им нормальные условия. Похоже, мало кто их держит, информации немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткачи мои преселились почти год назад в Питер как раз - вполне возможно, что из моих пару продают ;)
Мои были у Дениса (Ptich),отдал, так как сложно было определится с половой принадлежностью у четырех птиц, тем более, что выбор у них остается за самками - поэтому пара, мягко говоря маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.