Перейти к содержанию

Подходит ли эта лампа для освещения птиц?


Grant

Рекомендуемые сообщения

Видите ли, тупичок - это действительно тупичок - с трех сторон огорожен тремя стенами, открыт только с одной стороны. Стены клетки близко от стен тупичка, задняя стена клетки примыкает к стене тупичка.
В общем, очевидно, что 26 Вт - многовато.. Правда, 11 Вт - маловато, на мой взгляд. Освещение как летним вечером получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Поскажите пож :pray: подходят ли лампы фирмы EXO-TERRA для птиц? и какая лучше FILIPS или EXO-TERRA!!!!!! жду ответа!!! Спасибо!!! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такой: все мы знаем магазин и питомник Happy Birds. судя по информации на сайте в их питомнике, где успешно разводятся многие виды редких экзотических птиц, установлены исключительно лампы Repti glo 2. Но как мы поняли, это слишком сильные лампы для птичьего глаза... Помогите разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста новичку)) Хочу купить Arcadia BIRD LAMP COMPACT 20 W для освещения клетки с попугаем,эта лампа подойдет?Или лучше взять "длинный" вариант Arcadia BIRD LAMP?И сколько по мощности должно быть в идеале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лучше http://shop220.ru/product13435.htm
Люминесцентная лампа T8 Osram L 18 W/954 DE LUXE G13, 590 mm

 

В целом, нужна лампа с кодом на "9" (это так называемый индекс цветопередачи), а за девяткой цифры 50-55 (это цветовая температура, 5000-5500К чем выше - тем холоднее). Для Osram это 954, для Philips - кажется, 950.

 

965 - это хорошая лампа, но слишком "холодная" (6500К).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день! Помогите разобраться... :( С лампами мне понятно, заказала 2 штуки - PHILIPS MASTER TL-D 90 De Luxe 18W/950, вроде правильно
Проблема со светильниками :shok: Собрать самостоятельно не смогу низачтоникогда, попросить некого.
В магазине предлагают взять Светильник TLPL 218 ECP (ЛПО 2х18) ЭПРА
вот такой http://www.kabelplus.ru/catalog/svetotehni...k_lpo/?id=17015
Мож кто знает, подойдет? Дешевая уж очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светильники без ламп так и стоят.... Если цоколь, длинна подходит, есть эпра, то все нормально.

 

 

 


ЗЫ А хотите именно такой? Я вижу кошмарный потолочный светильник (не в обиду)... И на сколько я вижу, это встраиваемый в навесные (не путать с натяжными) потолки. Светильник - офисный вариант...

 


ЗЗЫ А лампа по идее должна подходить... По параметрам похоже на аналог Osram L 18 W/954, о котором написано выше

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Navigator светильники... если есть спец магазин или где он основной поставщик, там выбор, немереный... я в угол между потолком и стеной треугольные прикрутил
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...09287&st=20
тут видно, последний пост. Есть просто открытые держалки вот такого плана. Я остался доволен. И недорого http://www.alfael.ru/UserFiles/Image/81060024.jpg

 

Кстати, у вас леруа есть, там должен быть хороший выбор. Вам нужно с эпра и чтобы совпадала длина и цоколь.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!
Думала в одном месте с лампами взять, не вышло. В Леруа выберусь

 

Вы оч круто все сделали!!! А я безрукая :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте!
посоветуйте, пожалуйста, какую лампу можно разместить с клетке-боксе размерами 100(длина)х50(высота)х40(глубина)? Производители ламп для птиц указывают, что лампы надо размещать на 50-100см над клеткой, но в случае клетки -бокс как правильно подобрать лампу? Как я понимаю, размещают лампы внутри таких клеток, но нигде не нашла какая мощность нужна и где ее лучше разместить в самой клетке, чтобы птицам было и светло и был тенечек.
Проживать в клетке будут пара воробьев выкормышей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.... может чего и придумал, но не понял - сделайте фото того что есть, а там, может какая идея в голову придет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ИМХО делать крышу решетчатой и ставить лампу как положено - в полуметре минимум.
Не стоит ориентироваться на производителей данных боксов, т.к. любой производитель заинтересован в продаже продукции прежде всего, а бокс с освещением просто дороже)
Я рассматривала многие боксы со встроенными лампами, для попугаев, для амадин - я не вижу для птиц возможности уйти от света - разве что в гнездо. Возможно, что именно поэтому эти конструкции очень часто используются именно для содержания птиц в период размножения. Лампы, какие бы они не были, установлены слишком низко. Лично я против установки ламп внутрь таких боксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО делать крышу решетчатой и ставить лампу как положено - в полуметре минимум.
Не стоит ориентироваться на производителей данных боксов, т.к. любой производитель заинтересован в продаже продукции прежде всего, а бокс с освещением просто дороже)
Я рассматривала многие боксы со встроенными лампами, для попугаев, для амадин - я не вижу для птиц возможности уйти от света - разве что в гнездо. Возможно, что именно поэтому эти конструкции очень часто используются именно для содержания птиц в период размножения. Лампы, какие бы они не были, установлены слишком низко. Лично я против установки ламп внутрь таких боксов.

Больше добавить нечего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а зачем крышу делать решетчатой? только для освещения? Речь идет о содержании певчих птиц, в данном случае воробьев, классическая клетка для них идет с закрытым верхом и задней стенкой, иначе птицы будут беспокойные. На форумах нашла много примеров с установленными лампами прямо в клетках, что скажите по вот таким решениям:

post-4435-1383243011_thumb.jpg

post-4435-1383243031_thumb.jpg

post-4435-1383243050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ancestor, могу ответить только то, что рекомендации наши, птицы - Ваши. Я знаю эти маленькие лампы, у меня такие в фотобоксе стоят. На квадрат со стороной примерно 50 см. три штуки. Дают хороший свет. Одна такая на бокс указанных размеров (да и на меньший), простите, ни о чем просто. И лампа должна располагаться сверху. Вы сами читали рекомендации производителя, что устанавливать их надо минимум в 50 см. Не от дна клетки, а от птицы. Т.е. в таком случае делайте метр в высоту и ставьте, пожалуйста, обойдясь без решетчатой крыши. Наверное, не слишком удачный вариант?
Если Вы просто хотите "как на картинке" и чтобы Вам сказали, что это здОрово, то этого не будет. Это освещение для человека, чтобы он думал, что у птиц есть освещение. Не более того. В своем посте выше я высказала мнение по поводу ламп внутри боксов. Не вижу смысла повторяться. Решение все равно Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите подойдёт такая лампа для попугаев
СВЕТОДИОДНАЯ ЛАМПА FERON LB-42 230V/5W W / MATT COVER CHROME E27 6400K
Напряжение: 230V
Тип патрона: Е27
Цветовая температура, К: 6400 Высота, H: 98
Диаметр наружный mm, D: 60
Кол-во LED: 10LED
Мощность: 5W
Световой поток: 480Lm
Сравнение с лампой накаливания: 40W
Угол распределения света: 360 °

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а чем отличается лампа которая продается в зоомагазинах, аркадия или зоомед
http://zoomagazin-popugai.com/product/ultr...un-5-0-uvb-295/

 

от ламп которые можно купить в магазинах по освещению
http://ampere.net.ua/ru/istochnyky-sveta/l...-10-detail.html

 

Вроде параметры почти одинаковые, а цены разнятся в несколько раз, так ли важна специализированная лампа от аркадии или можно ограничится лампой от Philips

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, а чем отличается лампа которая продается в зоомагазинах, аркадия или зоомед
http://zoomagazin-popugai.com/product/ultr...un-5-0-uvb-295/
от ламп которые можно купить в магазинах по освещению
http://ampere.net.ua/ru/istochnyky-sveta/l...-10-detail.html
Вроде параметры почти одинаковые, а цены разнятся в несколько раз, так ли важна специализированная лампа от аркадии или можно ограничится лампой от Philips

rolets, в лампах типа Philips MASTER TL-D 90 De Luxe 18W/950 или Osram, стекло обычное, практически не пропускает ультрафиолет. Для того, чтобы пропускать уф-лучи, нужно кварцевое стекло, а оно есть только в ультрафиолетовых лампах, например, типа Arcadia, специально предназначенных для птиц.
Можно использовать для освещения широкоспектральные лампы Philips или Osram, при условии, что у попугая есть доступ к прямому солнечному свету минимум 20 или 30 мин в день. Если доступа к солнцу нет в нужном количестве, то можно применять при освещении сочетание специальных уф-ламп для птиц и ламп широкого спектра.
В этой теме разавался тоже этот вопрос, почитайте, пожалуйста, Освещение, Что лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Я лампы Arcadia и Osram на протяжении 6-ти лет заказывал по интернету подходит время замены вчера случайно в новом магазине увидел лампы Philips есть два вида которые меня интересуют TL-D 90 De Luxe Pro 18W/950 и TL-D 90 Graphica Pro 18W/950 у обеих ламп параметры одинаковые за исключением цветопередачи у второй Ra-97. Подскажите пожалуйста это допустимый параметр? Хочу поставить обе у меня два светильника висят. С Уважением Алексей и жора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Я лампы Arcadia и Osram на протяжении 6-ти лет заказывал по интернету подходит время замены вчера случайно в новом магазине увидел лампы Philips есть два вида которые меня интересуют TL-D 90 De Luxe Pro 18W/950 и TL-D 90 Graphica Pro 18W/950 у обеих ламп параметры одинаковые за исключением цветопередачи у второй Ra-97. Подскажите пожалуйста это допустимый параметр? Хочу поставить обе у меня два светильника висят. С Уважением Алексей и жора.

Aleksey76, добрый день! Процитирую ответ:

Обе лампы из серии TL-D. Разница между ними в том, что у лампы Graphica Pro выше индекс цветопередачи - 98 Ra (у De Luxe - 93 Ra), но ниже номинальный световой поток - 950 Люмен (De Luxe - 1150 Люмен), номин. световая отдача и средняя яркость.
В целом обе лампы хороши (тем не менее, лично я отдаю предпочтение первому варианту, т.е. De Luxe.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, есть ли для птиц лампа, лучше чем "Аркадия" ? Мне для стрижиков нелётных надо. И, если можно, ссылку, где приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Извините, а можно вопрос не на счет самой лампы ( про лампы и ЭПРА. слава богу уже разобралась и заказала :-) ). Вопрос в другом. Продавец предложил светильник "открытого" типа - т е сама лампа незащищена никаким корпусом из оргстекла или пластмассы. Еще прочитала, что если берете светильник как для аквариума, то нужно снять корпус, защищающий от воды. То есть , тоже получается , что лампа ничем не защищена. Но - лампа сама по себе вещь очень хрупкая. Неужели нельзя светильник с защитным корпусом из прозрачного пластика. Подскажите, пожалуйста, может я зря волнуюсь, но если попугай может перекусить " в момент" электрический провод. то . боюсь. если доберется до незащищенной лампы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня! а зеркальная лампа - она уже защищенная? судя по картинке, похожа на защищенную (слой стекла есть доп.) Собственно вопрос - можно ли ее к попугаям близко подносить? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подходит ли для птиц Reflux ДНаЗ 150 Вт - натриевая лампа с зеркальным отражателем ? Она максимально приближена к солнечному свету. Используют для растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста подойдет ли такая лампа

Впарили на птичьем рынке. Замучился искать еще светильник для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2018 в 10:47, near сказал:

Подскажите пожалуйста подойдет ли такая лампа

Впарили на птичьем рынке. Замучился искать еще светильник для нее.

@near , именно такая лампа для птиц не подходит, потому что параметр UVB 10% слишком высокий, цвет смещён ближе к синему спектру. и предназначена такая лампа для пустынных рептилий. Лампы с высоким UVB, не следует использовать для птиц, т.к. это может повлечь за собой проблемы с глазами (ожог рогови?цы глаз, образование катаракты, дегенерация сетчатки), ожоги кожных покров, некомфортное свето- и цветовосприятие. У Simple Zoo Bulk есть уф-лампа с подходящими для птиц параметрами (Simple Zoo T8 UVB 2.0), где UVB 2%, о чём и есть обозначение на упаковке.

Светильник для такой линейной лампы с Т8 (диаметр трубки) можно приобрести в любом магазине, где есть отделы Освещения (Леруа Мерлен, ОБИ, и т.п.). Как правило, это не проблема. Также важны в выборе светильника параметр цоколя, который указан на лампе и длина лампы. Параметры по Т, G и длине лампы и светильника должны совпадать. Если светильник с плафоном, то при использовании плафон снимается.

Если вдруг возникает проблема с поиском светильника для линейной уф-лампы, то всегда можно купить компактную уф-лампу, и такие есть и у Simple Zoo Bulk.

Светильник с лампой размещается над клеткой или местом содержания птицы, а не сбоку от птицы. И у птицы должна быть возможность в любой момент уйти в тень. То есть в клетке должно быть затенённое место.

Расстояние от уф-лампы до попугая также имеет большое значение (от 30 см до 45 см над верхней частью клетки, не выше, но и не ближе 15 см от верхней части головы птицы). Включать уф-лампу нужно относительно солнечного фотопериода, но если это не возможно по тем или иным причинам, то можно включать уф-лампу хотя бы минимум на 30 минут в день.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня дома пара голубиц и они несутся приблизительно раз в квартал или чуть реже. Дефицит кальция приводит к хромоте и ослабленности. Решил купить лампу для них и обнаружил,что кроме Москвы и Питера их в наших глухоманях нигде не достать. Потому изрядно поматерившись таки нашел китайские Repti-Zoo под 27цоколь(что означает,что ЭПРА в них уже встроена). Взял "Friendly"2.0 13Wt. Если кто юзает такие,напишите впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всех приветствую, изучила тему "Освещение" (на сколько это возможно), решила приобрести лампу для галочки (ищем ей дом)... в СПб световой день (естественный) сейчас короткий - 6/7 часов. Лампу фирмы Аркадия нет фин. возможности приобрести, лампу TLD 950 De Luxe Pro PHILIPS не нашла.

На одном сайте нашла 2 лампы и светильник с ЭПРА, вопрос:

1. Какую из двух ламп лучше выбрать?

Люминесцентная лампа T8 Osram L 18 W/954 DE LUXE G13, 590 m

(надеюсь, это та же упоминаемая/рекомендуемая  на форуме лампа OSRAM L18W/954 LUMILUX de Luxe Daylight)
Люминесцентная лампа T8 Philips TL-D 90 Graphica 18W/950 G13 590mm

3.. Такой светильник со встроенной ЭПРА подойдет?

Светильник ЛПБ3018 18 Вт 230В Т8/G13 TDM - 272рубля

  • Назначение:
  • Для общего освещения помещений.
  • Для местной подсветки функциональных жилых зон (кухни, коридоры).
  • Применение:
  • Жилые помещения
  • Подсобные помещения (гаражи, подвалы).
  • Обзественные помещения (магазины, офисы).
  • Подсветка в мебельных стенках, книжных шкафах, витринах.
  • Преимущества:
  • Электронные ПРА обеспечивает светильникам серии ЛПБ с люминесцентным лампами существенные преимущества:
    - повышенная на 20 % светоотдача люминесцентных ламп
    - пониженный (до 25%) расход энергии
    - увеличение срока службы люминесцентной лампы за счет оптимального режима ее работы с 12 до 15 тысяч часов
    - бесшумная работа светильника
    - мгновенный старт, ровный без мерцания не утомляющий зрение света
    - отсутствие стробоскопического эффекта и отсутствие пульсаций света
  • Характеристики:
  • Комплектуется лампой T8
  • Мощность лампы: 18 Вт (длиной 600 мм)
  • Напряжение: 220 В
  • Световой поток лампы: 620 Лм
  • Цветовая температура лампы: 6400 К
  • Цоколь: G13
  • Материал корпуса: металл
  • Размеры: 654х77х58 мм
  • Сетевой шнур с вилкой приобретается отдельн

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.12.2020 в 04:19, kudahin сказал:

Всех приветствую, изучила тему "Освещение" (на сколько это возможно), решила приобрести лампу для галочки (

1. Какую из двух ламп лучше выбрать?

Люминесцентная лампа T8 Osram L 18 W/954 DE LUXE G13, 590 m

(надеюсь, это та же упоминаемая/рекомендуемая  на форуме лампа OSRAM L18W/954 LUMILUX de Luxe Daylight)
Люминесцентная лампа T8 Philips TL-D 90 Graphica 18W/950 G13 590mm

 

 

@kudahin, здравствуйте!

Эти лампы равноценные. Можете приобрести любую из вышеназванных Вами.

Светильник, с выложенными параметрами, подходит к этим лампам.

Хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо.

06.12.2020 в 15:21, Irinkaa сказал:

@kudahin, здравствуйте!

Эти лампы равноценные. Можете приобрести любую из вышеназванных Вами.

Светильник, с выложенными параметрами, подходит к этим лампам.

Хороший выбор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.