Перейти к содержанию

Доставка ламп для птиц («Аркадия») в Израиль.


Рекомендуемые сообщения

Важная информация для владельцев птиц в Израиле :
В настоящее время найти для своих попугаев и других птиц специальные люминесцентные лампы в Израиле невозможно, поскольку они сюда ни одной организацией или частной компанией не привозятся .
Теперь появилась возможность решить эту проблему: организуется доставка в Израиль специальных ламп для птиц, фирмы «Аркадия». Доставка будет осуществляться «под заказ», то-есть, количество и вид доставляемых ламп (компактные или обычные) будет зависеть от количества желающих и от конкретных деталей их заказа. Для организации такой доставки необходимо знать потребное количество, поэтому просьба не затягивать время с оформлением заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

murinamarina, для жителей России, в часности для жителей Казани:
1. Континент
ул. Горьковское шоссе, 28;
2. ТоргСервис
ул. Даурская, д.12а;
3. ЧП Васильев
ул. Московская, 13А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а можно какую-нибудь ссылку, чтобы посмотреть, как выглядят лампы, их цены примерно. Помню, что видела в обсуждениях, а теперь найти не могу. Если еще не поздно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Важная информация для владельцев птиц в Израиле :
Татьяна, скажите пожалуйста, а в Израиле в самом деле нужны такие лампы? Вот мой птиц сидит пока нас нет на балконе (и хотя прямого солнца на него не попадает, но мне кажется что ему должно хватать..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужны! Вот мне как раз нужна. У нас окна на север и немного на восток, солнца практически нет, и балконов тоже. Возможно ли сейчас где-то у нас найти такую лампу? Очень актуально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужны! Вот мне как раз нужна. У нас окна на север и немного на восток, солнца практически нет, и балконов тоже. Возможно ли сейчас где-то у нас найти такую лампу? Очень актуально!!!

Вообще-то народ который покупал лампу в 2008 году по-хорошему должен был бы ее поменять как минимум 3 раза (если верить сайту по ссылке выше). Я все еще не думаю, что моей конкретной птице она нужна, но вот Вам на вскидку поиск лампы в английском е-бае:
http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_sacat=0&...lamp&_rdc=1
там, видимо, прийдется заказывать через посредника, но если поискать , уверена можно найти с доставкой в Израиль. А если предложить всем кто затоварился лампами раньше, поменять лампы на свежие, то надо думать можно и цену за доставку снизить...
Еще можно обзвонить местных заводчиков и у них попробовать перекупить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAJUXA, жакам лампа нужна даже больше других видов попугаев.
Можно немного прочесть здесь
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=83729

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAJUXA, спасибо за ссылку. Да, давно пора поменять лампу, согласна. А скажите, лампы НЕ Arkadia - это плохо? Действительно, практически никто не посылает в израиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KRAJUXA, А скажите, лампы НЕ Arkadia - это плохо? Действительно, практически никто не посылает в израиль

Не за что :)
Насчет ламп я как раз сейчас сижу и читаю вот ето :
http://www.harrisonsbirdfoods.com/stanford-fellowship.pdf
Когда обчитаю тему, поделюсь выводами
Пока мне не совсем понятно многое:
1. Лампа должна работать в светлое время?
2. Время облучения?
3. Как насчет людей? Рак кожи еще никто не отменял...
4. Колличество рассеянной радиации на наших широтах...
В общем пока у меня вопросов значительно больше чем ответов. :wacko: Изменено пользователем KRAJUXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, поделитесь, буду ждать (читать самой сейчас совсем некогда).
насколько я помню из прошлых обсуждений, в светлое время включать не обязательно. Того времени, что вообще включется свет, достаточно. Во всяком случае, у меня эта лампа (размером с обычную флюоресцентную) висит над клеткой и вкллючается по таймеру, когда темнеет. Тогда вроде утверждали, что человеку вреда не приносит, ни коже, ни глазам, но кто проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ОК, поделитесь, буду ждать (читать самой сейчас совсем некогда).
насколько я помню из прошлых обсуждений, в светлое время включать не обязательно. Того времени, что вообще включется свет, достаточно. Во всяком случае, у меня эта лампа (размером с обычную флюоресцентную) висит над клеткой и вкллючается по таймеру, когда темнеет. Тогда вроде утверждали, что человеку вреда не приносит, ни коже, ни глазам, но кто проверял?

Вот здесь я нашла ответы на все свои вопросы :) :
http://www.mybirds.ru/base/light.php

 

Вобщем, я решила что солнца птицу должно хватать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот здесь я нашла ответы на все свои вопросы :) :
http://www.mybirds.ru/base/light.php

 

Вобщем, я решила что солнца птицу должно хватать...

 

У нас в квартире солнца нет вообще, поэтому я заказла лампу. Из Англии. Уже пришла. Ближе нигде не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.