Перейти к содержанию

Гиацинтовый ара - вопросы


Рекомендуемые сообщения

На facebook, есть группа владельцев гиацинтов, которые обсуждают все тонкости содержания этих птиц. В Америке довольно популярное явление завести себе гиацинта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сариил

    12

  • Foxya

    9

  • Desta

    9

  • Тума

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Ребята! Хочу приобрести гиацинтового ару, в Москве предлагают за 800 тысяч из питомников Европы с доками CITES! Как быть: купить в Москве или все-таки из Европы через таможню? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

предлагаю обмен :) - я вам зеленокрылого, ручного умного, домашнего, вместо дикаря необученного гиацинтового, а Вы мне 800 тыс :) Со всеми доками и ситез тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет всем! Чуть больше года назад в нашей семье появился Гриша, гиацинтовый ара. Честно, для меня это стало неожиданно, муж больше года засматривался в Инстаграме на фото попугаев...до последнего не верила, что это он серьёзно.. Мы ездили к заводчику, "на просто посмотреть". Естественно, гиацинтового ару заводчик не держал.. но мужа уже было не остановить.. до того как он раздобыл заветную птицу, у нас две недели пожили два какаду)) и это был кошмар! После скандалов и уговоров, птиц мы отвезли обратно, заводчик согласился, что два какаду-это сложно, особенно, не имея никакого опыта с птицами. Я уже обрадовалась, что птиц у нас дома не будет, как мужу сообщили, что птенец гиацинтового ары найден! Более того задаток, оказалось, муж уже давно оплатил... Было очень много страхов, особенно у меня. Надо сказать у нас дома живет 7 котов! птицу я совсем не представляла... и что с ним делать, просто любоваться.. подумала я)) Гришу взяли в возрасте 7 месяцев, сейчас ему 1,5. За это время мое отношение к нему поменялось кардинально! Даже представить не могла, что так проникнусь любовью. Теперь зовём его не иначе, как наша курочка))

IMG_0077.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MamaGrishi написал:

 Гришу взяли в возрасте 7 месяцев, сейчас ему 1,5. За это время мое отношение к нему поменялось кардинально! Даже представить не могла, что так проникнусь любовью.

Доброго времени суток. ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! Долгих вам совместных лет. Будет время - пишите о нем,у нас гиацинты редко появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MamaGrishi, какой птиц! Это такая редкость! Гиацинтовый ара! :wow: Поздравляю от всей души! :flowers1:

Создайте в этом разделе тему о своём попугае и показывайте нам, пожалуйста, его фото, видео. Очень интересно посмотреть. Расскажите нам о его рационе питания, как купаете своего пернатика, в какие игрушки он любит играть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон @Darya @Славаа спасибо большое! Обязательно буду писать про Гришу) и ещё хочу выразить благодарность сайту и всем форумчанам! Мне здорово помогли советы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MamaGrishi Очень красивый парень растет! И взгляд такой  добрый и любопытный:wub:Поздравляю с таким ребенком, тоже буду с удовольствием ждать рассказов и фоток о нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото у ары взгляд внимательный. У владелицы .... не знаю как и описать. Наверное у меня такой же бы был. Если б гиацинта на руках держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон :privet: Это мы летом с отпуска возвращались. В этот раз ездили со всеми животными:rus_ruletka: взгляд скорее уставший)) в клетке Гриша буянит, предпочитает на руках сидеть. Эх, знаю что неправильно... но два часа мучать его(( и себя.  переодически доставала из клетки.

@Mary_М спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это удивительно,но почему-то "курочка"  попугаевладельцы выбирают,как самое ласковое обращение к своим любимым птахам.Сама этим грешу.Не уверена,правда,что сами птахи,зная с кем именно их сравнивают разделили бы радость по поводу этого сравнения))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.