Перейти к содержанию

Гиацинтовый ара - вопросы


Рекомендуемые сообщения

Да может быть, конечно, много чего:) Но мне кажется это все крайне маловероятным. И за такие деньги стоило рискнуть, не так ли:)
Хотя, как я понял, человек не имел ни малейшего понятия о всех сложностях и опасностях вывоза и ввоза птиц. Не нужно пробовать повторить, т.к. все-таки сажают в Бразилии за это.
Тума, почитайте http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41093 - там я писал про своих ар. А в этом посте повыше писал про разрешения

Изменено пользователем Desta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сариил

    12

  • Foxya

    9

  • Desta

    9

  • Тума

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Desta, да, да,да прочитала, вспомнила. Мне как раз интересно все что вы пишете

 

АААА!!! Трейд Гиацинта за N-е количество амереканских рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется это все крайне маловероятным.

615580[/snapback]



Это только так кажется, главным образом из-за убогости диагностики в ветеринарии птиц в нашей стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сариил, а не хотите коксику компанию?

 

Ага! если этот монстр моего кадавра не скушает)))

 

Вчера блин не успел камеру достать, Коксик устроил охоту на кота Марика, засада провалилась, и был гладиаторский бой! Ничья! :crazy:
мы с жен долго смеялись! такого цирка я давно не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Костя, ты это мне рассказываешь?:) У меня две ары жили безо всяких документов. 11 лет. И все было ОК. С дикими птицами напасть на какие-то жуткие болезни, по-моему, нереально практически. И в любом случае, если мне удалось бы купить пару гиацинтов за 450 долл., я бы потрахался и вылечил их от всех болезней. С учетом того, что птенцы из природы ничем хроническим не болеют. А глисты и пухопероеды не в счет

 

Ром, конечно, у меня нет опыта содержания ар :) . Но первого какадуху я приволок в Волгоград еще в прошлом веке, из Чехии, как только предоставилась такая возможность. Это было по-моему в 1992 году.
Так вот, я не говорю о диких птицах, они , как правило, всегда чистые. Речь идет именно о разводных. И если у птенца подтвердился диагноз PBFD , то его все-равно усыпляют или продадут за копейки на территорию бывшего Советского Союза. И с такой птицей хоть обтрахайся - это не лечится! Это с птицей будет уже по жизни.
Меня просветили на эту тему серьезные разводчики, когда я покупал у них и оформлял документы - разрешения, СИТЕЗ и т.д. на других крупных и интересных попугаев.
А гиацинтов люди разводят... Правда фотографировать их сложно, орут на гостей они очень .
post-10138-1244640971_thumb.jpg

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, а что это такое - диагноз PBFD ? Вирус какой-то неизлечимый? Пойду лучше в болезни посмотрю. :)
А гиацинты красавцы, вроде они успешно в каком-то нашем зоопарке на Урале или где -то рядом, разводятся.

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Супер! Читаю и удивляюсь!
Какие увлеченные люди!

 

А можно ли обойтись без специальных покупных кормов-смесей?
Например кормить кашей, орехами, фруктами, семечками?
В нашем городе не кормов для крупных попугаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сана, обойтись совсем без зерновой смеси - не выйдет. Или заказывайте через интернет, или ищите поставщиков составляющих и мешайте сами. Про кормление почитайте тут: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Супер! Читаю и удивляюсь!
Какие увлеченные люди!

 

А можно ли обойтись без специальных покупных кормов-смесей?
Например кормить кашей, орехами, фруктами, семечками?
В нашем городе не кормов для крупных попугаев...


А где вы живете? У нас тоже кормов толком нет. Покупаю в интернет-магазине с доставкой по РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, расскажите про ваши успехи , есть ли свежие фотографии?Пыталась найти вашу темку, но так и не смогла, или её и не было??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, темку еще не создавала. Ромка ну почти ручной.Почти - так как на руку еще побаивается идти. А ручной уже аж две недели! Пока на радостях тискаю. Ведь целый год ждала этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, создай тему прошу.............. :) !Как я рада за тебя, боже мой профессор таки соизволил себя полюбить....суперррррррррррр :yahoo::yahoo::yahoo: !
Присылай фотографии поскорее уже забыла как он выглядить :up:!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Люди! Народ! Господа энд Дамы! Человеки!

 

Уговарил Жинку!

 

Счас в хате 2 Какаду (Малок Ромка, Гофин Катька) Но все же очень хочется Ару! желательно Гиацинта.
Птицы как дети! хочется и хочется!

 

Если у кого есть "РЕАЛЬНЫЙ Контакт" сильно прошу дайте!

 

На днях держал Ару (ручного) кормил и чесал Это НЕЧТО!

 

Куплю для себя (не перекупщик)!

 

Птиц желательней помоложе (потому что Ромка взрослый совсем злой на меня после подрезания крыльев), Катерине по барабану она выкормыш наш (маде ин Ростов-ибен-Дон 3, месяца).

 

р.s. Возможна покупка в нагрузку Пальмового (черного) какаду. (молодого).

 

Загнал работяг в старую летнию кухню 5Х10 м. думаю за зиму сделаю там +35С.

 

и сразу совет прощу!
Делать общий вольер или разбить на камеры????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подумать, к кому можно обратиться. А по поводу помещения, зачем там 35 градусов? Это никому не надо:) И лучше, конечно, вольеры. Попугаи, все-таки, собственники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сариил,


Если у кого есть "РЕАЛЬНЫЙ Контакт" сильно прошу дайте!

703322[/snapback]



Ответила в личку :) !

 

Desta,


И лучше, конечно, вольеры. Попугаи, все-таки, собственники

703375[/snapback]



Вы правы....а главное,чтоб полетать где было,так скажем утреннюю и вечернюю зарядку,как в советские времени под радио :up: !!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сариил,
Ответила в личку :) !

 

Desta,
Вы правы....а главное,чтоб полетать где было,так скажем утреннюю и вечернюю зарядку,как в советские времени под радио :up: !!!!!!!!!!!!!!!

 


Большое спасибо! Звонил я по этому телефону! цены слов нет .........! но буду думать, искать!

 

Ну а по содержанию проблем нет! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас в Латвии арочки практически по цене амазонов,но не гиацинты конечно.
от 650 латов 2-5-ти летние это примерно 1300 долларов.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что скоро и в России цены на попугаев станут более менее адекватными...

 


жаль, что дело о покупке гиацинта осталось лишь на словах...эээх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю, что скоро и в России цены на попугаев станут более менее адекватными...
жаль, что дело о покупке гиацинта осталось лишь на словах...эээх

 

Хотелось бы надеяться. Вот только в Европе они не нормальные..... :) Несформированная пара молодых гиацинтов от 22 до 25 тыс. евро.. Приобретение не так уж и сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения,что люди будут продавать на протяжении длительного времени себе в убыток.Чудес вроде в сфере бизнеса давно вроде не открывали.И чисто теоретически скинуть цену можно либо продавая N-ое количество,либо удешевляя про-во.В данном случае от этого напрямую зависит здоровье птичек...По этому я и спросила.


Что на ваш взгляд не так?

802713[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На этом сайте цена за птенца 11000

 

http://www.avesint.com/Hyacinth.html

 

За достоверность инфо не отвечаю. Цена по-моему вполне посильная для мечты. Только вот доставки-таможни-справки сколько потянут?

 

Очень бы хотелось, чтобы появился тут человек, купивший себе гиацинтика из питомника. А то пока всё только на уровне: "Папа,пап, а гиацинты в России есть? Нет, сынок , это фантастика..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама когда-то серьезно задумывалась над покупкой гиацинта. Но, почитав про них на сайтах зарубежных питомников, отказалась от этой мысли. К сожалению, я не смогу дать гиацинту необходимый рацион питания.
Основу питания этих попугаев составляют орехи (пальмовые - Scheelea phalerata и Acrocomia aculeata), спелые и незрелые плоды (фиги) и фрукты, ягоды, водные улитки.
Ключевое слово тут - "незрелые". Если улиток развести - ничего не стоит, то где брать плоды молочной зрелости?
Например, неспелые кокосы. Они едят их вместе со скорлупой(еще не твердой).
Акрокомия и её плоды:
Acrocomia_crispa.jpg

 

В зоопарках восполнить пробел в питании пытаются разнообразными орехами. Но способен ли жить вполне благополучно гиацинт не имея возможности питаться привычной пищей?
Возможно, кто-то знаком с людьми, содержащих гиацинтов? Интересно собрать побольше информации. Возможно, она пригодится желающим купить василькового красавца.

 

В этой статье очень неплохо описано содержание гиацинтов.

 

http://www.bluemacaws.org/avi19.htm

 

Я приведу тут отрывок из нее, касающийся питания.

 

"...
Кормление:
1. Зерновой корм
Гиацинты едят смесь для крупных попугаев без орехов и с добавлением семян подсолнечника. Однако, этим они питаются только при отсутствии иных продуктов. Их основная пища - орехи. Очищенные орехи хранятся в контейнерах. Большие кол-ва упакованы в вакуум. В складском помещении влажность не более 40 % и есть осушители воздуха.
Гиацинты получают следующие орехи: кешью, миндаль, фундук, макадамия, арахис, бразильский орех и куски кокосового ореха. Грецкие орехи всегда делятся пополам перед тем, как дать птице, для проверки качества ореха.
Неочищенные орехи пальмы акрокомии содержат примерно 52% жира и являются очень волокнистыми и похожи по вкусу на кокос. Однако, орех весьма прочен и колется только будучи сжатым в тисках. Но гиацинты прекрасно с ними справляются.
На одного гиацинта в день примерно 15-20 различных орехов.
Орехи даются очищенные и неочищенные.
Нельзя давать неочищенные бразильские орехи. Они могут содержать ядовитые для птицы вещества.

 

2. Фрукты, овощи и ягоды
Смесь фруктов и овощей, таких как яблоко, груша, морковь, красные/зеленые сладкие перцы так же как банан и порезанная папайя. Это ежедневный рацион гиацинта. Кроме того следующее предлагается согласно сезонной доступности:
кабачки, укроп, брюссельская капуста, цикорий, гранат, горох в стрючках, салат, вишня, слива, мандарины, апельсины, красная смородина, нектарины, абрикосы, виноград, манго и терн. Их любимые фрукты - папайя, банан, виноград и гранат.
Рябина, шиповник, отварная кукуруза в початках, вишни и гранат могут быть заморожены и после разморозки скармливаться арам.
3. Пророщенное семя
Смесь для кормления голубей смешивается в 50% соотношении с подсолнечником и дается ежедневно. Яичная скорлупа и минеральная подкормка попеременно добавляется к порции ростков. Для большей эффективности усваивания клетчатки, проростки немного смачиваются растительным маслом..."

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот это да.
Живу в Монтевидео, гиацинта-выкормыша могут достать за 3 тысячи. Конечно, без документов.

 

Как я поняла из темы, вывоз в Россию совершенно невозможен? Даже если заморочиться с анализами и вет сертификатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заморочиться с документами, то возможно. Толко вот где Вы возьмете документ, подтверждающий, что он не был выловлен в природе а выведен в питомнике, и сам питомник, который выращивает гиацинтов и это Вам подтведит - большой вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Толко вот где Вы возьмете документ, подтверждающий, что он не был выловлен в природе а выведен в питомнике, и сам питомник, который выращивает гиацинтов и это Вам подтведит - большой вопрос

1075774[/snapback]


 

Да поняла уже, что гемор это.
Пожалела что амазона взяла без доков, когда поеду в Россию, хотелось бы с собой взять.. Думаю, а можно ли купить документы на птицу у бывших хозяев? Например, была птица у кого-то, ее не стало а доки остались. Оформить акт продажи. Я просто не знаю, прикрепляются ли они как-то к чипу, кольцу, к чему угодно..

 

Про гиацинтов.
Разузнала про аргентинский парк попугаев. По почте немногословны были, пришлось позвонить. Синих разводят последние несколько лет, стоит около 7 тысяч, надо к ним ехать и брать, сказали что паспорт, документы на ввоз в другие страны дают. По идее, СИТЕС туда должен входить..

 

Сомневаюсь из моральных соображений брать или нет. Но пару я не потяну, заниматься разведением может лет в 50 только время появится и возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, люди добрые, помогите пожалуйста постичь нюансы легального приобретения большого гиацинтового ары/пары, в Бразилии. Интересует всё: цены в питомниках разных городов и районов страны, какие документы нужны для вывоза ары/пары из Бразилии и ввоза в Россию, какие учережднения для этого необходимо посетить и какие мероприятия в них пройти, временные затраты, налоговые аспекты, шансы остановки на "карантин" и всё что с ним связано в Бразилии и России, вероятная длительность карантина/карантинов, возможность возникновения валютного апетита у "особо доблестных" таможенных тружеников Бразилии и России, степень их голода и "гастрономические" пристрастия, транспортный вопрос.
Буду рад любой информации. С вниманием и благодарностью отнесусь ко всем советам и "мелочам".
Спасибо за внимание.
Хочу птичку...

Изменено пользователем Incognitus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не встречала описания у кого-нибудь подобного опыта с Бразилией... И владельцев гиацинта/пары на форуме тоже вроде-бы не видела...
Когда привезёте - поделитесь нюансами, интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то я не встречала описания у кого-нибудь подобного опыта с Бразилией... И владельцев гиацинта/пары на форуме тоже вроде-бы не видела...
Когда привезёте - поделитесь нюансами, интересно :)

 

Я тоже не встречал этих, перечисленных вами, приятных "вещей", но хотелось бы знать - это, вообще, возможно? Может законного вывоза гиацинта из Бразилии, в данный момент, не существует. А если и существует, то есть ли финансовый смысл в поездке: цена птицы - ?, затраты на бланки документов и их оформление - ?, вет. услуги - ?, возможное время нахождения в стране - ?, а отсюда: покушать, баиньки, перемещение в пространстве. Также, никоим образом, нельзя забывать про фактор "x".

 

Давайте же, общими усилиями,"проложим маршрут".

 

Бразильский португальский кто-нибудь знает?..

Изменено пользователем Incognitus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Incognitus, законного вывоза Выкормыша из Бразилии?
Зачем, когда они есть в европейских питомниках, есть в штатах.
Даже если в Бразилии есть лоро-парк где их разводят, стоят они не меньше, чем в других местах.
Если, конечно, у вас личный самолет есть, то летите в Бразилию и на черном рынке купите там гиацинтов долларов за 400, даже в СИТЕС идти не придется. Ну а если нет, то увы и ах :)

 

по запросу у гугла бразильских авиарий вылазит все тот же corrientes loro park в Аргентине, куда я не раз звонила и до сих пор не получила точной информации, есть таки у них птенцы на продажу или нет. В предпоследний раз была названа цена 7 тысяч долларов, в последний - на продажу нет.

 

ЗЫ: для "вывоза и ввоза" птицы, попадающей под аппендикс 1 СИТЕСа, нужно разрешение СИТЕС, которое выдается представительством СИТЕС в стране вывоза а так же разрешение на ввоз в стране ввоза :) если птица имеет кольцо и привязанные к нему документы о том, что она выведена легально в коммерческих целях, то она приравнивается к приложению II, то есть по закону разрешение на ввоз в страну получать не нужно, но на нашей таможне это заявление можете делать только в присутствии текста самой конвенции и адвоката, потому что им тот самый закон неписан :) Тем более к животным из Бразилии относятся с наибольшей подозрительностью, карантин чреват уменьшением числа ваших птиц и пополнением бюджета таможенников таким образом :)

 

в тексте все есть, читайте разбирайтесь: http://www.33cats.ru/guide/item/157-cites.html
но о какой-то финансовой выгоде и думать забудьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему всплывала инфа что можнок упить в Германии разводных и легально, но продают только парами, т.к. вид исчезающий. Ну и цены, конечно, не балуй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СИТЕС идти не придется

СИТЕС это название документа. И без него не выпустят из страны и не впустят в другую. Так что невжано, где птица куплена, важно, чтобы на нее были документы.
И необязательно это должен быть именно выкормыш- есть квоты по вылову, если птица квотная - она легальная, даже если из дикой природы.

 

если птица имеет кольцо и привязанные к нему документы о том, что она выведена легально в коммерческих целях, то она приравнивается к приложению II, то есть по закону разрешение на ввоз в страну получать не нужно

Нужно все равно. СИТЕС четко регулирует виды, которые могут и в каком количестве продаваться и (или) вывозиться (ввозиться) из (в) страну, вне зависимости от способа "получения" птицы. :) Все СИТЕСные животные обязательно должны иметь разрешение СИТЕС. Разрешение на ввоз и СИТЕС это разные вещи абсолютно. И животное не может быть "переведено" из I приложения во II. Они все перечислены, поэтому если животное в I списке СИТЕС то оно там остается вне зависимости от количества и вида документов. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Anastassia_1,

 

"СИТЕС это название документа"
организация так тоже называется, это придирание к словам :) представительство СИТЕС в том или ином регионе. Так устраивает? :)
Читайте внимательно, "если, конечно, у вас личный самолет есть, то летите в Бразилию и на черном рынке купите там гиацинтов долларов за 400, даже в СИТЕС идти не придется. Ну а если нет, то увы и ах", теперь понятно, почему не придется идти в СИТЕС? :)

 

"И животное не может быть "переведено" из I приложения во II", где я такое писала? Я писала, что животное из первого приложения может РАССМАТРИВАТЬСЯ как из 2го (в плане необходимой документации). Нужен пруфлинк - так вот он вам, я же сказала что в самом тексте конвенции все сказано, зачем изобретать велосипед:

 

Статья 7, п.4:
"4. Включенные в Приложение 1 образцы видов животных, выведенных в неволе в коммерческих целях, или включенные в Приложение 1 виды растений, искусственно выращиваемые в коммерческих целях, считаются образцами видов, включенных в Приложение II. "

 

А для Приложения II действуют другие правила на вывоз и ввоз соответственно, какие - почитайте сами. Но я вам заранее говорю, что разрешение на ввоз из СИТЕС страны ввоза НЕ нужно. То есть никакого права отказать у страны ввоза нет. Другое дело, что в России что хочу то ворочу, закон неписан.

 

Если у вас Гиацинтовый ара из легального питомника в Бразилии, вы идете с ним в СИТЕС Бразилии и предъявляете документы, которые говорят о том, что он выведен в неволе в коммерческих целях, вам дают бамажку на зеленый свет, в которой написано что попугая можно вывозить и присвоить ему привелегии Второго Приложения, а для второго Приложения требуется только сертификат на экспорт (то есть на вывоз).

 

PS мои права и текст конвенции я обсудила сначала с адвокатом, а потом в местном отделении СИТЕС страны, где проживаю, так как собираюсь покупать птица из Первого приложения, ула-ла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.