Перейти к содержанию

Бурохвостые Макс и Жаконя


natacha

Рекомендуемые сообщения


Мартику вроде полегчало - неделя процедур не прошла даром

346067[/snapback]



Ну и слава богу, здоровья малышу!!! Он такой славный, я имела возможность лицезреть этот пушистый комочек :).
Здорово, что Максик так быстро адаптируется, если уже к дочке летает :thumbup:. К арам думаю скоро привыкнет. Ну не видел Максик таких бОООльших птичек, удивился, испугался, потому и вцепился покрепче в голову мамы :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    224

  • Натулька

    47

  • Eternity

    44

  • sovunja

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

post-7072-1206563271_thumb.jpg
Вот еще немного из того, что удалось заснять, остальное все получилось расплывчато - видимо я хотела быстрее нащелкать, а руки дрожали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natacha, у Максика прям улыбочка на моське! Какой же он все-таки симпатяга! И очень мне у буриков клювы нравятся, они жакошкам очарования добавляют!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы научились говорить - Свободу попугаям! И еще: Ары-орлы, жако-умница. Больше пока новостей нет, фоток тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошла кормить ар, занавеску отодвинула - Макс рванул за мной. Когда понял, куда попал от неожиданности просто завис в воздухе и брякнулся мне на голову. Гоша заметно напрягся - аж ноздри покраснели, замахал крыльями и заорал. Максюня что-то прочирикал в ответ, типа, я не при делах, - и улетел к себе в комнату. Опять довольствуются переглядками через стекло - без меня Макс даже не пытается проникнуть на их территорию, но со мной спокойнее себя чувствует и на руке я каждый день заношу его туда. А сегодня с налета чуть не впилился в Гошку. Я уж испугалась, что драка будет - так грозно Гошка выглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сегодня с налета чуть не впилился в Гошку. Я уж испугалась, что драка будет - так грозно Гошка выглядел.

Он наверное и сам перепугался :)
А Гоша наверное даму приготовился защищать.У него поди тоже весна началась?! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вообще впору успокоительным отпаиваться - до сих пор руки дрожат. В общем по порядку. Сегодня играл Зенит и все мои болельщики искали свободный телевизор. Пока я на кухне идут в комнату и т.д., чтоб момента не пропустить. В общем кто-то запустил к Максу кошку, она залезла под шкаф и вылезать отказывалась категорически: ни игрушки, ни бренчание мисками и сухим кормом не помогало - киска приготовилась к охоте! Но Макс тоже, оказывается собрался охотиться на кошку - спикировал на пол и пошел к шкафу. Я вдоль шкафа туда-сюда как, блин, вратарь в воротах, не пускаю кошку к Максу и наоборот. Как там матч закончился - не знаю, мои тут же смылись, а я еще с полчаса на "воротах" стояла. Причем, животины одновременно "выскакивают" друг на друга - не знаешь кого хватать. Кошка обратно под шкаф прячется, а Максюня на шкаф летучей мышкой - вниз головой. Как кошка нос высунет - все, пошел второй тайм.Кое как удалось ухватить кису за шкирку и удалить с поля. Так Макс еще долго возмущался, что доиграть не дали:). А меня чуть кондрашка не хватила - у Макса был кот в приятелях раньше, но моя-то киса об этом не знает и птиц воспринимает исключительно как объект охоты - молодая еще и глупая не понимает того, что наши птички тоже могут клювы почесать. В общем - хорошо то, что хорошо закончилось!!! Могло достаться всем и много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, представляю какая это была проверка нервов на прочность. Я с подобными "игрищами" сталкиваюсь почти каждый день - кот так и норовит прошмыгнуь между ног и просочиться в комнату :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас, что-то Максу, видимо, приснилось - сорвался в полет среди ночи. Разбудил арок - они заволновались на лоджии, я тоже уже спала - сейчас вот сижу - не уснуть уже, очень за него испугалась!!!! Никуда не врезался, но сел на пол и тяжело дышал - то ли от испуга, то ли что случилось - сижу наблюдаю. Сейчас отошел - с пола взяла его на руку и отнесла на присаду. Будем спать с ночником. Прям кошмар на улице вязов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас, что-то Максу, видимо, приснилось - сорвался в полет среди ночи. Разбудил арок - они заволновались на лоджии, я тоже уже спала - сейчас вот сижу - не уснуть уже, очень за него испугалась!!!! Никуда не врезался, но сел на пол и тяжело дышал - то ли от испуга, то ли что случилось - сижу наблюдаю. Сейчас отошел - с пола взяла его на руку и отнесла на присаду. Будем спать с ночником. Прям кошмар на улице вязов...
Natacha, не волнуйтесь! У меня с Гришей несколько раз такое было, и Андрюшка один раз ночью с жердочки брякнулась. Это просто крепко и хорошо спал Максик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natacha, не волнуйтесь! У меня с Гришей несколько раз такое было, и Андрюшка один раз ночью с жердочки брякнулась. Это просто крепко и хорошо спал Максик.

А я думаю - перевозбудился. Я сегодня всем кучу новых игрушек в Агидисе накупила - Максу очень гантелька понравилась - целый день ее дербанил, даже ко мне не подходил и днем не дремал, а обычно, мы последнее время вместе дрыхнем - он у меня на руке устраивается, лапку поджимает, я руку, пардон, вдоль бедра вытягиваю, чтобы всем удобно было, и у нас тихий час. А сегодня я завалилась, а он все с игрушками возился... Ну ладно, посмотрим как дальше будет = пока сидит спокойно, дышит ровно, но не спит - на меня смотрит - буду выключаться, надо спать дитенку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ладно, посмотрим как дальше будет = пока сидит спокойно, дышит ровно, но не спит - на меня смотрит - буду выключаться, надо спать дитенку...
Natacha, а Вы его не накрываете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63,
У меня на лоджии плотные шторы у арок, и в комнате очень темно от этого, а Макс в клетке спит только когда мне на работу, а когда я дома все на свободе. Да и клетка очень большая - накрывать неудобно - мне не стул вставать надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Наташа,я думаю ему приснилось что-то и именно во сне он "полетел",а получилось,что и наяву.
Знаешь как мы можем ночью во сне отбиваться от кого-нибудь?! :)
Хех,а наша доблестная наука тверждает,что животным сны не снятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Максом все нормально - правда сегодня полдня спал - не выспался ночью. Я уж волноваться начала, но спал спокойно на одной лапке, моська в перышки и вообще никаких настораживающих моментов не было. Выспался и как обычно - погонял через стекло кошку, половил за хвост собаку, поговорил со мной - т.ч. ночное происшествие прошло бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Максюня отличился. Решил самостоятельно познакомиться с арками и отправился на лоджию один. Я была на кухне, возвращаюсь и наблюдаю такую картину: Макс восседает на тросике над арами, те ошалело смотрят вверх, Рюнька пытается тяпнуть Макса за лапу, но ей не достать - он высоко. Посидев там какое-то время он решил вернуться в комнату и сделать это на моей руке. Все-таки места для маневра жако на лоджии больше. Нахаленок мелкий, но выглядел он все-таки испуганным, хоть и хорохорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, а я-то как испугалась - ну, думаю, если начнется драка - мне с ними не справиться, но до драки не дошло:). Арки потом громко возмущались, когда я мелкого унесла. ВСЕ, ЗАВТРА ПОЙДУ И КУПЛЮ ФОТИК, надоело ждать, когда подарят, вообще столько моментов интересных упущено... После Майских праздников дочу на дачу отправлю - буду целыми днями сидеть с птицами и фоткать все интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас Макс наверное ощущает себя Орлом, с большой буквы!
Смог подразнить таких больших птиц, да еще выбрался без драки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как у тебя жизнь там бурлит! Покупай скорее фот, так хочется посмотреть!
(пысы - или приглашай меня в гости :blush: , у меня фот уже есть :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ты ж теперь кормящая:) Если можешь - приезжай. А фотик завтра пойду покупать- сегодня праздновали на работе и поленилась в магазин идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила фотик - осваиваю, а Максу он не нравится - пикирует на него, а может хочет поближе рассмотреть:)
badc080d9881.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, как он очень нравится ему:)
ему интересно,то за новую игрушку принесла мама :))
кадр хороший,жаль что нечетко :(

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж теперь кормящая

Не всё время :) Только по утрам. :) Днём и ночью они со своими детьми сами разбираются.
Кадр классный! Дай максу посмотреть фот - ему жетоже интересно! Глядишь и пикировать перестанет... Если не угрызёт совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

925bc956d920.jpg
новые фотки
9969770ee0fb.jpg
играем с пшикалкой
6c854821bc34.jpg

 


Нащелкала наспех - уж очень ему хочется с фотиком разобраться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,

 

Отличные, живые фото :)... Макс дома, как рыба в воде.

 

Верхняя фотография долго открывалась, и я вначале вздрогнула: "Колли!..", а только потом вспомнила, что у Вас пекинес...

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natacha! Какие замечательные фотографии! И как я Вам завидую, что у Вас животные друг с другом ладят! Макс - просто хозяин квартиры! Как тут еще раз не сказать, что с новой хозяйкой ему повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь фотоаппарат есть, главное Макса к нему приучить, а то все прикрывшись тряпочкой - чтоб не видел, он сразу летит проверять, что у меня в руках. Завтра и арок выложу в своей темке, давно не показывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ ,у вас талант!
2 дня с фотоаппаратом и столько сюжетов"!БРАВО!БИС!
А Макс....................это вообще без коментариев.Это ж надо за такой короткий срок так влиться в коллектив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он - настоящий мужчина в доме!!! И семейным бюджетом распорядиться, и кошечку повоспитывать. Опять же Арам показать, кто тут главный :lol:
Замечательные фото, ждем продолжения :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я болею - простыла. Валяюсь целый день. Максюня весь вечер сидел со мной на подлокотнике дивана и волосы перебирал - так трогательно - заботливый!. Вначале присматривался и посвистывал, я отвечала: мама болеет. Потом слетел на стол и подошел почти вплотную. А я лекарств наглоталась и в полудреме: периодически глаза открываю, что-то ему говорю и снова сплю... Чувствую он на подлокотник перебрался и на край моей подушки залез. Никогда такого еще не делал. Так и ухаживал за мной пока я более-менее не очухалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максюня карабкается на свою смотровую площадку - отсюда удобно наблюдать за арками.
Опять-таки погрызть резинки уплотнительные на двери можно - все равно ее снимать:)
Вобщем - свободу дейсвиям попугаев!!!
post-7072-1210189894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять-таки погрызть резинки уплотнительные на двери можно

ВОт был такой персонаж:Конан Варвар, а тут Максик Варвар
:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое серое чучело сегодня клюнуло меня в затылок. Сегодня занималась в основном собакой: он после болезни такой свалявшийся - кошмар! Я хотела вызвать тетечку на дом, собачьего парикмахера, но ее недавно пекинес покусал, и она нам отказала. Сегодня стригла его и чесала - Макс за этим делом наблюдал и заметно суетился - то собаку пытался за шерстинку дернуть, то срывался на дверь кошку ловить, то по моей спине начинал бегать (я ж внаклонку), то меня за волосы теребил и т.д. Потом я закончила и стала кормежку птичью готовить. Первым дала арам, а когда хотела мелкому дать, он сзади подлетел, клюнул и свалил на клетку. Что за прикол - приревновал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, мое мнение - ревность в чистом виде. Хотя кто знает, что творится в гловке этого маленького серенького интеллектуала ;). Быть может, таким образом хотел обратить на себя внимание, которого ему сегодня не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, и я думаю ревность :)
Как это? никакого внимания ему целый день, а тут еще и пайку дали первому не ему!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая фотосессия

 

5916b9efd7f8.jpg

 

охота на собаку

 

061fa4ba98a8.jpg

 

кто там - правда нечетко получилось

 

c9463ca39e09.jpg

 

f74150e2cd75.jpg

 

в гостях у ариков

 

254b09476167.jpg

 

что там за окном.

 

Пока все, но продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.