Перейти к содержанию

Бурохвостые Макс и Жаконя


natacha

Рекомендуемые сообщения

Максик приехал полчаса назад, пока сидит и ошалело оглядывается. Водичку уже нашел и попил - чирикает сидит. Фоток пока нет- будет фотик - будут фотки, а пока буду просто рассказывать что, да как. Вот надо теперь еще одну лампу покупать. Оперение хорошее, хотя мальчик(если мальчик) в возрасте - не меньше 9 лет. Пока не говорил у меня, а вчера, когда я ездила его смотреть, болтал на все лады, только что не матерился - хотя говорят, что тоже может. Так, что я теперь и в жакошах, примете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    224

  • Натулька

    47

  • Eternity

    44

  • sovunja

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

natacha, Наташа, ну конечно же, с превеликим удовольствием :yes: Я тебя еще раз от всей души поздравляю с обретением серенького пернатого друга! Преклоняюсь перед такими людьми как ты, спасающих несчастных птах, которые в какой то момент перестают быть нужными своим хозяевам! :angry:
Знаю, что Максику у тебя будет очень хорошо и спокойно ;). Желаю вам поскорее найти общий язык и подружиться.
Пиши нам побольше, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Максик приехал полчаса назад, пока сидит и ошалело оглядывается. Водичку уже нашел и попил - чирикает сидит. Фоток пока нет- будет фотик - будут фотки, а пока буду просто рассказывать что, да как. Вот надо теперь еще одну лампу покупать. Оперение хорошее, хотя мальчик(если мальчик) в возрасте - не меньше 9 лет. Пока не говорил у меня, а вчера, когда я ездила его смотреть, болтал на все лады, только что не матерился - хотя говорят, что тоже может. Так, что я теперь и в жакошах, примете?
Natacha! Поздравляем с приобретением Максика! Не терпится поскорее услышать интересные рассказы о ваших разговорах. Наташа и Андрюша PS : Ну и нашего полку Наташ прибыло, что не может не радовать! Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, покушал!! Взял из рук дольку мандаринки и кусочек яблочка. Мандаринку покусал немного и бросил, а яблочко сидит, хомячит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Твой подарок и аркину пирамидку повесила Максу в клетку. Клетка как у Пипки, если не больше. Сверху пришлось палку прикрутить, а то он туда голову высовывает - или бы вылез, или бы застрял, а выпускать еще рано - пусть пообвыкнется. А аркам потом другую пирамидку куплю. Когда вешала игрушки, напугала его , а может игрушек испугался - спрятался в углу клетки, ничего, привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька, Твой подарок и аркину пирамидку повесила Максу в клетку. Клетка как у Пипки, если не больше. Сверху пришлось палку прикрутить, а то он туда голову высовывает - или бы вылез, или бы застрял, а выпускать еще рано - пусть пообвыкнется. А аркам потом другую пирамидку куплю. Когда вешала игрушки, напугала его , а может игрушек испугался - спрятался в углу клетки, ничего, привыкнет.

 

Ух, да у вас там целые хоромы :) (хотя и судя по фото клетка была внушительных размеров). Думаю испугался игрушек, Немо только сегодня спустился к такой же игрушке, что я привезла в подарок Рюшке...все осторожничал, боялся ее как огня первое время. Если пичуга будет сильно бояться, то может стоит поначалу повесить игрушки вблизи клетки, чтобы он подпривык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Свет уже выключила - спим - завтра посмотрю, как будет, но вообще-то он на ней сегодня уже немного посидел, но потом ушел на жердочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, поздравляю с появлением нового члена семьи!!! Здоровья Максику :)

стоит поначалу повесить игрушки вблизи клетки, чтобы он подпривык
точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня уже на палочку пошли!!! Причем я не собиралась его брать, просто хотела еще одну жердочку в клетку поставить. Только завела палочку в клетку - он на нее сразу прыг - и сидит. Походили с ним немного и опять в клетку - хорошего помаленьку - напугаю еще. Когда мои арки начинают орать Максюша вытягивает шею и начинают дрожать перышки на пузике. А еще утром нас насмешил: сидим с ним общаемся - он что-то тихонечко подчирикивает - тут заходит проснувшаяся дочка, а он ее еще не видел, и он выдает длинный выразительный свист - типа - ни фига себе, именно с такой интонацией. Чуть не упала со смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и он выдает длинный выразительный свист - типа - ни фига себе, именно с такой интонацией. Чуть не упала со смеху.

333165[/snapback]



Хахаха, 100 % парень у вас появился :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ой, сама темку нашла! Здорово! Ну ты мать дождешься - придется мне тебе фотик дарить! Любопытно же в самом деле. Шо там за Максик-шмаксик такой. Здорово, что у тебя новый друг появился. Даже завидую чуть-чуть. А у меня вот тоже... друг... Вчера на остановке подобрала. Читала темку в голубях? Ну, желаю скорейшего приручения и успехов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, темку,конечно, читала. Хорошо, что уже нашла куда пристроить, а то все же страшновато в однушке ару и голубя с улицы вместе держать. А врозь у тебя там пока вряд-ли надолго получилось бы, с твоим ремонтом все равно пришлось бы сводить в комнате. А фотки может завтра сделаю - сын обещал подвезти фотик напрокат, если не забудет. А где мы с Пипкой? Или это вопрос к Натульке? А поселились мы с Максом у меня, а арки там, где и были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, Спасибо, но пока рассказывать особо не о чем - осваиваемся. Сегодня передразнил свист сына и поел огурчика. А вчера вечером полазал по игрушкам, правда с опаской, но все же... Из клетки пока не выпускала - все же новая обстановка, да и на старом месте его последнее время не выпускали - пусть попривыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! поздравляю, блин :))) Ну и фотографии бы поскорее увидеть!
И вообще, если не секрет, как же так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, На другом форуме увидела объявление - очень дешево продавали жакошу с клеткой,потому, что появились дети и птичкой некому заниматься - ну и... Фотки скоро организую - обещали фотик напрокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сказали первое слово!!! Зазвонил телефон - Макс сказал: аллё - четко-четко и басом!!! Уррааа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, здорово, молодцы!!! :up: Погоди, вот освоится, еще не то выдаст ;).
Он у прежних хозяев много говорил? В смысле каков словарный запас, они тебе не говорили? А то может он вообще новое слово сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,
Господи, как же жалко мальчишку :( Жалко, что ему пришлось со своими хозяевами расстаться.. Но ему очень повезло, что он попал именно к тебе. И такой умничка, с ума сойти - три дня на новом месте, а уже болтает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словарный запас у него большой, даже стихи читает. Но мы слышали пока только "аллё" и смех. Еще что-то говорил, но нечетко и я не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли напрокат фотик - нащелкала много, а получились только две жакошиных и две у ариков - остальные нерезко.

post-7072-1204057395_thumb.jpg

post-7072-1204057468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, какой хорошенький!!! :) Еще раз мои поздравления!
Я смотрю он быстро освоился, всего пару дней, а уже сидит вовсю на новых игрушках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, просто супер. Максик - чудо. Поздравляю тебя с новым другом. Как же хорошо, что он именно к тебе попал. А как с привыканием? Пообвыкся немного в новом доме? Ведь для взрослых уже наверное тяжко место жительство менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня Макс болтает весь вечер!!! Максик, Максимкууу, Максимаа, привет! Спасибо, кыся, аллёё,вперемешку со свистом и какими-то нечленораздельными тирадами. В общем - освоился, в выходные буду пробовать выпускать его полетать. На палочке он хорошо гуляет, буду пробовать с палочки на клетку перелеты. Только думаю, как зеркала закрыть, чтоб не влепился сдуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только думаю, как зеркала закрыть, чтоб не влепился сдуру.

да...это очень надо....им очень нравится отражение:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, рада , что Максик освоился. Максик ведь жил с людьми, должен иметь представление, что такое зеркало. Поднесите его на палочке к зеркалу, дайте клювом ткнуться, можете наклеить бумажный скотч полосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в комнате практически стена зеркальная - шкаф-купе от стены до стены с зеркальными дверями. Весь скотчем точно не оклеить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, я, чтобы Немо понимал, что это твердая поверхность о которую можно удариться, подносила (и подношу сейчас) его к зеркалу, стучала по нему пальцем, затем давала Немо постучать клювом. Вобщем объясняла, что на зеркала лететь не надо ;). ТТТ, но ни разу в зеркало не влетел. Ты видела, ведь у меня тоже 2 огромных зеркала до пола на шкафе-купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпустила Макса из клетки. Три раза облетел комнату,ни разу ни за что не задел - приземлялся на клетку. Сейчас сидит обратно в клетку пока не желает - осматривается. Когда ухожу кричит - сейчас приду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Наташ, в смысле кричит: "Сейчас приду!" или ты ему это говоришь?
А то, что не влепился ни во что, это очень хорошо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне кричит - сейчас приду - а выхожу я. Я ему неделю говорила, выходя из комнаты - сейчас приду, а сегодня он мне выдал. Еще говорил что-то непонятное, а потом четко:шучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он мне кричит - сейчас приду - а выхожу я. Я ему неделю говорила, выходя из комнаты - сейчас приду, а сегодня он мне выдал. Еще говорил что-то непонятное, а потом четко:шучу!
Natacha! Повезло Вам с Максиком! Такой талантливый. Не представляю, как его прежние хозяева могли с ним расстаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ,У МЕНЯ ЧУДО-ПТИЧКА!!! Ребенок не хотел возвращаться в клетку, а я не хотела его пугать: загонять, ловить и т.д. Сидела и думала, что предпринять, потом подошла к выключателю и говорю: все, свет выключаю. Макс отвечает "спать пора" и спокойно уходит в клетку!!! Я в отпаде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛЮДИ,У МЕНЯ ЧУДО-ПТИЧКА!!! Ребенок не хотел возвращаться в клетку, а я не хотела его пугать: загонять, ловить и т.д. Сидела и думала, что предпринять, потом подошла к выключателю и говорю: все, свет выключаю. Макс отвечает "спать пора" и спокойно уходит в клетку!!! Я в отпаде!!!

:taunt::haha: :applause:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну нет слов! Прочитала про ваши с Максюхой успехи - ужас как за тебя рада. Ведь по идее, покупая взрослую, давно живущую у других людей птицу, рискуешь нарваться на ее нервный срыв, на то, что любить тебя не будет, да и просто элементарно будет страдать и скучать по старым хозяевам. Ведь у птичек, как у людей наверное - чем старше птича, тем ей труднее менять что-то и адаптироваться к новому и непривычному. Честно говоря, переживала за твоего Максика и за тебя поначалу. Такой оказался говоруша - обалдеть можно! Поздравляю от всей души. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна приятная неожиданность - на аквариуме стоит пульверизатор, из которого опрыскиваю птиц. Макс уже тоже с ним знаком и опрыскивания любит. Вожусь на лоджии с арками, слышу звук опрыскивателя: пшшш, пшшш - ну что-то в этом роде, но ооочень похоже. Думаю, дочка балуется, счас я разберусь. Пылая праведным гневом выхожу в комнату,а там Максюша сидит напротив пшикалки и "пшикает". Спрашиваю "дождик хочешь?", он весь распушился, крылья раскрыл и головой быстро вверх-вниз закивал. Побрызгала его, доволен и счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, вот и я не понимаю...как могли пойти на такой шаг и расстаться с таким птеном :fool:
А птиц просто замечательный и какой смышленый :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.