Перейти к содержанию

Чем их кормить и как их содержать? хелп!


Revolt

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Понимаю, что прозвучит это странновато, но факт есть факт:)). Еще в конце декабря шастала я по продовольственному рынку, зашла в рыбный отдел, решила купить мелких рыбешек для кота ( их как раз только привезли и выгрузили). Купила грамм 200, мне их в пакет полиэтиленовый завязали, кинула в сумку и пошла домой. Представьте мой шок, когда я дома стала выгружать покупки и обнаружила, что в сумке что-то шевелится!!!! Вобщем вместно "Свежая рыба " продавцам надо было написать "живая рыба"! Они оказались живыми, и не смотря на то, что я их таскала по морозу более получаса начали барахтаться в пакете. Вобщем выпустила я их поплавать в кастрюлю с водой, по прошествии 4х дней все передохли, за исключением четырех рыбок. Вобщем они весьма симпатичные и мне жалко их отдавать стало на растерзание коту ( живые ведь!). Вобщем эта бравая четветка живет у меня в кастрюле 2 месяца. По началу они вобще ничего не ели ( я им купила маленький пакетик корма для золотых рыбок, как мне показалось, что они предстваители одного семейства и им это подойдет), а спустя недели три стали есть купленые мной гранулы. Планирую для них привезти старый аквариум ( 38 литров), решила, что раз уж они такие живучие оказались, то домашних любьимцев у меня станет больше:)) Вопросы у меня к вам такого рода:
1) Если это карасики или их родственники, то какой им нужен корм?
2) Нужна ли им аэрация воздуха как декоративным аквариумным рыбкам?
3) В зимний период они н6е питаются совсем или это не так?
а может кто посоветует статью какую про карповых?... заранее всем спасибо. И прошу вас - не смейтесь, они весьма симпатичные рыбехи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не претендую на истину в последней инстанции, но у меня такие мысли:
1. корм для золотых - думаю, это очень даже неплохо, т.к. для золотых делают специально низкокалорийные (т.к. они холодноводные и у них при повышении температуры воды нарушается (ускоряется) обмен веществ, что зачастую приводит к ожирению). В вашем случае - ситуация похожая.
2. аэрация нужна обязательно (т.к. в холодной воде растворимость кислорода больше (имею в виду их родной пруд), в воде комнатной температуры, вчетвером в таком небольшом объеме им может не хватать растворенного кислорода)
неплохо поставить фильтр им (опять же в виду того, что объем невелик)
грелку естественно не надо, наоборот, стараться держать в холодной воде (до 20 град. лучше)
3. а как вы им хотите устроить зимний период? сейчас у них уже - "не зима", они же в теплой воде сидят, у вас же температура воды в кастрюле не +4 градуса? ;)
а вообще по весне я бы их выпустила в какой-нибудь подходящий прудик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимний период я им устраивать разумеется не собираюсь. Интересуюсь подробностями их жизни на воле, смогу ли я их содержать должным образом?...Вобщем все будет зависеть от того, смогу ли перевезти аквариум. Перевозить его надо будет из далека... а это сложноватый процесс. Опыт содержания аквариумных рыбок есть, просто огромный. Дело в том, что с такими вот экзаемпларчиками никогда не приходилось встречаться, да и в интернете ничего током не найти о них, все сайты и форумы посвящены как правило обычным аквариумным рыбкам. Гыг, наверно надо поискать издание по промышленному рыбоводству:)) Может хоть там про них написано более не менее подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую для них привезти старый аквариум ( 38 литров)

Мне кажется, это очень мало для таких рыб. Изменено пользователем Алёнка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка К,
Думаю, что объем терпимый будет, они совсем маленькие, меньше взрослого хромиса красавца по размеру. Если конечно все будет ОК и они начнут расти, надо будет что-то придумывать однозначно, а пока думаю должно хватить и 38 литров. ( в конце концов это окажется барскими хоромами по сравнению со старенькой кастрюлей, в которой они живут сейчас:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все сайты и форумы посвящены как правило обычным аквариумным рыбкам.

попробуйте все-таки поспрашивать ;) там же много людей, близких и к рыбалке собирается, хотя бы помогут выяснить, что именно за рыбы у вас =)
http://www.tropica.ru/modules/ipboard/ сюда, например, можно =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот. наконец-то у моих мученников состоялось новоселье! Мы теперича живем в аквариуме, все как положено. И, кстати, мы всетаки оказались карсаиками!!

post-13387-1219233839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не хотите грунт темный положить? а то они теряются на светлом, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая,
Пока что не до извращений, этот аквариум все равно временно у меня. Смысла пока что нет. Главное, что им теперь более комфортно живется нежели до этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот. наконец-то у моих мученников состоялось новоселье! Мы теперича живем в аквариуме, все как положено. И, кстати, мы всетаки оказались карсаиками!!

у меня такие же жили с точно такой же историей, с Украины их привезли. И ни разу это не карасики, хотя, действительно, родственники. Я их в Москве показывала специально другу, который занимается подводной охотой- не признал в них никого из местных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такие же жили с точно такой же историей, с Украины их привезли. И ни разу это не карасики, хотя, действительно, родственники. Я их в Москве показывала специально другу, который занимается подводной охотой- не признал в них никого из местных.

manasmult ,

Ой, а кто же тогда? В рыбном отделе на ценнике было написано " Свежие карасики" :shok:

 

Зеленая,
Спасибо, просто грунт остался от Золотых рыбок, когда переезжала, пришлось все хозяйство расформировать, а грунт симпатишный, решила оставить. Золотушки на его фоне смотрелись весьма эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да ладно, самые всамделишные карасики это :)

 

Ясен пень, что друг их не признал, как знакомых - будет он с гарпуном гоняться за 5см детками карасей :)
Рыбки такого калибра очень достают на рыбалке, когда дергают за крючок, а не ловятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вам сильно повезло с этими рыбками, правда они больше похожи на карпиков, а не на карасиков :) .
Давать им корм для золотых рыбок вполне оправданно, тут все нормально. При желании можно подкармливать циклопом, дафниями, мотылем. Температура, чтоб бодро плавали, а не в полусонном состоянии находились, от 10 до 22 градусов. Если будет выше, то необходимо увеличить аэрацию аквариума. Просто при нагреве в воде уменьшается колличество кислорода и рыбкам будет некомфортно. Живучи они до чрезвычайности и уморить их довольно сложно. :)
З.Ы. Чем больше будет аквариум, тем быстрее они будут рости.
З.З.Ы. С травой в аквариуме у вас будет морока... любят выдергивать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ника РА,
Эх, всех бы вам поймать!))))) Мне вот к примеру удочку летом со всеми девайсами в придачу подарили . А я себя поймала на мысли, что если мне рыбок жалко купленных на продовольственном рынке, то рыбак из меня выйдет, как из гавна пуля)))) Так и вышло)))
Shagrat ,

 

Рыбехи живут припеваючи, трескают сушенную дафнию, гаммаруса, раз в неделю покупаю им мотыля ( уходит просто на ура), толстенькие, активные, блестят, вобщем все как положено. В качестве соседей появились у них Данио-рерио. Живут дружно. А относительно везения-вопрос спорный. На том же рынке на прошлой неделе видела вьюнов в банке пятилитровой ( живых). Они видать с прочей рыбой попались в продажу и их отсадили. Я предлагала приобрести их ( а то они там в мутом киселе плавали бедняги), а мне несколько раз подряд отказали ( через некоторое время я лицезрела ту же банку, только пустую и грязную), в качесвте альтернативы предложили приобрести таких же Карасиков как живут у меня ( они были еще живы ... ужас, 2 огромаднейших поддона еще живой рыбы). Так что такого "везения" на рынке море ( 4 гривны кило). Если конечно речь идет не о рыбной фортуне(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.