Перейти к содержанию

А вот и мы :)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня свершилось ЧУДО!!! Во-первых, закончился карантин Лютика. Он провитасолился, получил специальную жердочку для когтей и признан здоровым попугайкой :) Во-вторых, начались прогулки на свежем воздухе. Но поскольку возможности моего балкона сильно ограничены, то гулянья проходили по две клетки за раз. И я решилась на авантюру - подсадить Лютика к Бусинке. Ведь все попытки, правда, с другим попугайкой, в квартире ни к чему не привели. И вот результат моего почти часового сидения в засаде с фотоаппаратом. Сначала каждый занимался своими делами, а что было потом смотрите сами :blush:, и это лишь маааленькая часть фоток. Видимо, природа благотворно влияет на романтические отношения (пейзаж прилагается :) ). Тихонько стучу по всему деревянному, но думаю нас можно поздравить с образованием новой ячейки попугайского общества. :hug:

post-13688-1213526552_thumb.jpg

post-13688-1213526627_thumb.jpg

post-13688-1213526660_thumb.jpg

post-13688-1213526682_thumb.jpg

post-13688-1213526705_thumb.jpg

post-13688-1213526725_thumb.jpg

post-13688-1213526759_thumb.jpg

post-13688-1213526779_thumb.jpg

post-13688-1213526804_thumb.jpg

post-13688-1213526840_thumb.jpg

post-13688-1213526859_thumb.jpg

post-13688-1213526886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natik82

    327

  • Талло

    61

  • Ksuh

    45

  • Нюта

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Erica, Лэсси, спасибо! :flours:
Видимо, и правда, Бусинке был нужен более взрослый кавалер. Очень рада, что два попугайки со сложными судьбами нашли друг друга. А Чипику придется немного подождать маленькую девочку-подружку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, давно не была у вас!!!! поздравляю - я так рада и за Бусинку и за Лютика ( смахиваю слезу как мамаша на свадьбе) правда, я так за них рада - молодцы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, спасибо! :flours:
У меня самой прям камень с души свалился - наконец-то из трех попугаек-одиночек сложилась парочка. :hug: Тут, кстати, не за горами мой день рождения, и кого-то из друзей буду обрабатывать на подарок - девчушку-волнушку :) Так что (ттт) в начале июля будем расчитывать на очередное пополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада за Лютика! Теперь у него не только новый дом с заботливыми и любящими хозяевами, но еще и дама сердца! Теперь, думаю, можно точно сказать, что он счастливый попугай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале июля будем расчитывать на очередное пополнение.

 

Natik82, ну вы даете!!!!! у я тут на 3 -го и 4-го хожу настраиваюсь!!!! вы молодец !!! снимаю перед вами шляпу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, счастливый-счастливый :) Только немного пугается еще почесушек. Иногда на ласки выдает "чи-чи-чи", но тихонько и осторожно, видно, что не привык. Но барышня моя с характером, если уж чего захочет (или не захочет), то своего добьется.

 

Нюта, где-то на форуме (дословно не скажу, но смысл запомнился) видела такую фразу: труднее всего решиться на второго попугая :) А потом пополнение как-то незаметно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за Лютика и Бусинку! Хорошая пара получилась :)

 

труднее всего решиться на второго попугая А потом пополнение как-то незаметно происходит.

 

Да, у меня муж уже о пятом мечтает, хотя еще третью и четвертую не нашли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, у меня муж уже о пятом мечтает, хотя еще третью и четвертую не нашли :)

Найдутся ;) Иногда вроде и не ищешь, а находишь. :)

 

Эх, погода сегодня у нас отвратительная, вчера жара, а сегодгя гроза и стало прохладнее. А вечером на балконе моя стайка так задорно чирикает, что все воробьи в округе отдыхают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень и очень рада за Лютика. Так повезло этой птице, просто супер!! Если бы не вы, неизвестно, чтобы стало с бедной птицей. А теперь его бедным никак не назовешь!! Поздравляю с удачно сложившейся парой! Они очень красиво смотрятся вместе, впрочем все ваши фото очень удачно получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, спасибо! Я очень удивилась, что новая пара так быстро сложилась. Бедный Лютик в перый момент даже испугался таких настойчивых проявлений женского внимания и отбегал в сторону. Сейчас же вроде привык и с удовольствием головку подставляет. Правда сам, эгоист, чесать барышню отказывается :). Одним словом, можно с уверенностью сказать, что он теперь - самый настоящий счастливый попугай.
А фото... У меня два фотика - Canon и Sony - первый полупрофессиональный, второй - обычный миниатюрный цифровик. Но в обоих случаях режим макросъемки, увеличение в 3-8 мегапикселей (в зависимости от места засады :) ) и долгий отбор из сотни снимков самых и самых.

 

Ksuh , спасибо :) В общей цветовой гамме немножко похожа на вашу.

 

И, приятная новость, маленький Чипик 4 июля будет встречать свою подружку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, беленького у нас маловато, а зелененькое есть, только под крылышками спряталось :)

 

Талло, пришлось прочитать, правда, небольшую лекцию об отличиях попугайки-девочки от попугайки-мальчика, о волнушках на лбу и радужках. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, и я, и я хочу присоединиться к общему восторгу!!!!! это у Вас теперь будет 3 парочки????? вот это да!!!! класс!!!!супер!!!!!
будем держать кулачки за новую подружку Чипика!!!! а насчет окраса давали ЦУ какие-нибудь????

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, да, будут три парочки! Целая куча мала :gossip: В выборе окраса положусь на вкус девушки - она обещала "что-нибудь оригинальное". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно, единственный мой попугайка-одиночка. :shuffle: Не судите очень строго - Чипик линяет сейчас, весь в трубочках, лохматый и взъерошенный. Да еще сразу не заметила, что моська вся в морковке :blush: Но все равно мы самые красивые. :wub:

post-13688-1213973629_thumb.jpg

post-13688-1213973639_thumb.jpg

post-13688-1213973658_thumb.jpg

post-13688-1213973675_thumb.jpg

post-13688-1213973684_thumb.jpg

post-13688-1213973694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, морковка постаралась больше с восковичкой, мордашку затронула меньше :) Но да, Чип окончательно становится желтолицым. Это было ожидаемо, так как при волнушках на лобике уже просматривалась желтизна, теперь уже почти что сформировалась желтая шапочка, очередь за щечками. И даже на крыльях и спинке на основном голубом фоне пробивается желтизна (на третьей фотографии это немного заметно).

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, ой, а я-то как на это надеюсь! Перспектива восьми волнистиков меня все-таки пугает :)

 

Решила вот "переодеться" - сменить аву. Для большего соответствия нашей попугайской реальности. Одна парочка в подписи, другая - на авике. Скоро буду думать, где бы третью разместить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, наконец-то было время, и я прочитала всю вашу темку с начала до конца. Какая же вы молодец!!! И за Лютика я теперь вдвойне рада, когда прочитала всю историю.
Желаю вашим любимцам всего самого лучшего, счастья и взаимной любви!
Они у вас все-все очень хорошенькие :) Я даже начала подумывать о голубенькой девочке для моего Кроши... до этого мне больше всего зелёненькие нравились :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, фоток-то полно, только вот как соединить их на авике? :idontno: Видимо, нужен Фотошоп или нечто подобное, а у меня такого нету :meeting:

 

Erica , спасибо! :flours: Вроде вот только что появился первый малыш, а вот уже их пятеро и в темке 13 страниц :) Я заглядываюсь на зелененьких красавчиков, но все-таки моя любовь - это голубенькие и белые. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, нужен Фотошоп или нечто подобное, а у меня такого нет

 

Natik82, если хотите, я могу попробовать сделать :)

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natik82, если хотите, я могу попробовать сделать :)

Ой, было бы здорово! Уместиться только вот вся компашка на 110*70? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, было бы здорово! Уместиться только вот вся компашка на 110*70? :)

Ну, если у вас есть фото парами (у кого есть :)), без прутьев (можно в клетке, но открытой) на переднем плане (желательно, чтобы на заднем плане что-то светлое было), то можно попробовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм, надо будет пересмотреть фотки ... и подождать шестую попугашку :)

 

Долго ждать еще :) Ожидание попугайчиков - это что-то невыносимое. Время тянется ужасно медленно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут чуток поковырялась... :blush:
Такая картинка не подойдёт?
post-14371-1214309856.jpg
только сайт автоматом добавляет птичку и надпись mybirds.ru
если понравилась, напишите в личку имейл, я вам пришлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, спасибо! Жаль, я не дизайнер ((( выполнить могу, а вот придумать что-то оригинальное - проблема. Так что с удовольствием выслушаю все замечания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, вся моя компашка собралась :) С работы что-то не грузилось, только из дома все получилось.
Erica, СПАСИБО!!! Мы все очень-очень благодарны!
:sp: А большой вариант пойдет обойкой на рабочий стол!

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.