Перейти к публикации
Fenixx

Все "За" и "Против"

Рекомендованные сообщения

Fenixx

Здраствуйте...Мне Предложили Взять Полностью Обученную птицу, скажите какие в этом есть плюсы и минусы?...

Поделиться сообщением

GAMBIT™

а можно поинтересоваться: что за птица?

Здраствуйте...Мне Предложили Взять Полностью Обученную птицу, скажите какие в этом есть плюсы и минусы?...

считаю, что плюсы будут, если у вас уже имелся опыт в общении с птицей "похожего телосложения" , вы умеете носить птицу, знаете азы соколиного дела и т.д.(так понимаю, что вы в курсе последнего:))
если опыт с птицей был, то плюсы: не нужно привыкание птицы к окружающим раздражителям(машины, автобусы и т.д)нужно только, чтобы птица привыка именно к вам. пос ле этого довольно быстро пройду все этапы дрессировки, намного быстрей, чем с дикарем или слетком.
минусы: если вы покупаете птицу, то она стоит несколько дороже, чем необученая
:sp: если я чтото упустил, прошу дополнить Изменено пользователем GAMBIT™

Люблю птиц с хорошим размахом!

Поделиться сообщением

Ростислав

Всё зависит от того, кто обучал и для чего (или, по другому - причина продажи птицы). Можно попасть как на отличную птицу (к примеру, обучали для себя - но обстоятельства жизни переменились и пришлось продать) так и на птицу с серьёзным недостатком (продаваемую по принципу - избавлюсь от плохой, заведу лучше). Так что с выбором надо быть осторожнее. По возможности, сходить до покупки с хозяином на охоту или хотя-бы на тренировку, посмотреть ловца в работе...

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

Fenixx

А Птица приученная к одному хозяину,будет ли она слушать и воспринимать нового?

Поделиться сообщением

Ростислав

Птица ведь не собака (даже балобан, который наиболее привязчив), привыкает быстро. Ястребу вообще всё равно - для него человек не более чем удобная ходячая присада, снабжающая мясом :) .

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

GAMBIT™
Ястребу вообще всё равно - для него человек не более чем удобная ходячая присада, снабжающая мясом

но вот с этим я готов поспорить:) если нормально занимацца с ястребом, то он также привыкает к одному человеку, а остальных не воспринимает. у нас были такие случая.
А Птица приученная к одному хозяину,будет ли она слушать и воспринимать нового?

но что касаеться этого, то вы,Fenixx, можете не волноваться. опять таже выноска некоторое время, и птица будет воспринимать вас, как прежнего хозяина. естесвенно выноска сопровождаецца кормлением на перчатке как полагаецца. углубляться в это я думаю не стоит

Люблю птиц с хорошим размахом!

Поделиться сообщением

Zourg

Конечно птица должна какое-то время привыкать к новому хозяину, новой обстановке, для неё такая перетасовка тоже стресс.

Атт пириполнин, йа вирнулась!

йоды магистра речи тайна раскрыта, оказывается, на форте программист старый есть он просто

НЕ принимайте сообщения с моей аськи! Судя по всему её взломали!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.