Перейти к содержанию

Как узнать оцинковка или нет


Рекомендуемые сообщения


А можно поинтересоваться для какой птахи ищите дом?

 

а?
это вы мне?

 

неразлучникам :)
и сегодня уже нашла !!!!!
поздравляйте!!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья!! Не забивай те себе голову про цинк, "золото",нержавейку и т.д. иначе никогда не заведете себе пернатого друга. На своем опыте скажу следующее, держу крупных попугаев 10 лет, в МАХ-11 (Ферпласт) и Омега-3 (Интер-Зоо) проблем никаких , все живы-здоровы (слава-богу), про крашенные ничего не скажу, но думаю что для больших попугаев которые постоянно лазают по клетке крашенные это вредно(хотя у нас появилиссь большие клетки-вольеры толи чешского то ли английского производства так они крашенные). А посему едьте на птичку покупайте клетку и наслаждайтесь жизни

 


спасибо за здравый коммент! Лично мне полегчало, а то я тут тоже начиталась, и... :crazy: Надо всетки более здраво на все смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Может кто-то подскажет из чего моя клетка?
Прутья не магнитятся. Светло-серого цвета. Если ножиком ковырять - ничего не остается - и царапин нет (может я не достаточно сильно ковыряю.
Блеска нет, везде равномерный цвет решетки. Фрукты никаких следов не оставляют.
На прутьях нет ржавчины, но поддон прозрачный и внутри поддона некоторые прутики поржавели.
Фото прилагаю.

 

Буду ОЧЕНЬ благодарна, если кто подскажет, а то клетке уже лет 20 и я хочу ее поменять на более просторную и посвежее. Но вот думаю стоит ли, раз все либо оцинкованные, либо окрашенные, а меня возможно какой-то безопасный вариант.

post-25372-1265295143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Где то на форуме читал что оцинкованную клетку можно протереть раствором уксуса с водой для частичной нейтрализации цинкового покрытия.Правда ли это?Насколько это эффективно?Какой процентности должен быть раствор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, Я думаю,что у большей половины "попугаевладельцев"клетки окрашенные. У меня клетки SAVIK(темно синие),живут две кореллы,краска не сдирается,покрытие достаточно прочное! Это же не крупные птицы,и клюв у них слабый,а тем более,что у Вас волнистики.А специально откусывать краску они вряд ли будут,им есть чем заняться,и в клетке,и на воле!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Чтобы не создавать новую тему, решила здесь задать вопрос. Мы клетки самодельные (сетка у которых из оцинковки) покрасили термо краской, можно ли в такие заселять сенегала и волнистиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Султанка, смотря насколько крепко держится краска и насколько ее обдиранием занимаются птицуны. Если птицы не фанатичные обгрызатели прутьев, а краска не сходит от обычного лазания по ним - то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска держится отлично, сама ковырять пыталась. Покрашена хорошо, муж постарался. У нас именно обдиранием не занимают, им есть всегда что пожевать повкуснее краски. Просто всегда хочется перестраховаться на 200%, сеники же любят кульбиты по клеткам выделывать..поэтому волнуюсь.

 

:sp:Говорящий попугай, спасибо за быстрый ответ :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Новую тему создавать не хочу, можно спрошу здесь? Сейчас у моей кореллы клетка по ходу крашенная, белая. Но маленькая. Ни разу не было замечено, чтоб Рикки клетку грызла. Насколько я поняла, что в крашенных клетках главное чтобы эта самая краска нормально держалась? А если под краской цинк? Такое может быть? Сегодня я клетку проверю на покрашенность, посмотрю что под краской. Как я поняла если металл светлый, то цинк, если темный, то не цинк? Планирую я покупать для Рикки большую клетку. Известных фирм у нас нет, только так называемый Птичкин Дом, импортер Ростов-на-Дону, производите вроде Китай. Эти клетки стоят не очень дорого. В основном они крашенные и с тонкими прутьями. Но видела в магазине клетку золотого цвета, большую, дорогую и с толстыми прутьями и с горизонтально расположенными. Как проверить золотую клетку на оцинковку? Или золотая не будет из цинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка магнитится, краска хорошо держится. Это цинк, раз магнитится? Какие еще способы проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, если магнитится, то это означает только одно - прутья изготовлены из стали, не магнитится только определенный сплав нержавеющей стали, из которого клетку делать никогда не будут, ну и алюминиевые или медные прутья не будут магнититься. Оцинковка (цинковое хроматирование обычно) это защитно-декоративное покрытие, его не будут делать для последующего нанесения краски. Цвет цинкового покрытия может быть и серым, и золотым (радужным), черным, хаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Хоть одно радует - наша клетка не оцинкованная. А вот золотой цвет цинка меня не радует.... А из чего вообще делают золотого цвета покрытие клеток? Только из цинка или есть и другие способы? Как отличить цинк от других способов? И еще, пожалуй самое меня пугающее.... Игрушки.... Металические части всех игрушек... В нашем городе на ВСЕХ игрушках светло-серого цвета части игрушек..... Но они не отколупываются... Если это цинк, то он опасен, только если отколупнуть кусок или при облизывании тоже? Алюминий опаснее цинка, на таком же уровне опасности или безопаснее? Возможно получится заменить некоторые крепящие детали на алюминиевую проволоку, если конечно будет толк.... Ну кстати из подозреваемых цепочка, на которой крепится колокольчик, и крепежи частей других игрушек. Колокольчик у нас золотой, но не радужный, а колокольчиу на качеле сверху(попугай не дотягивается) слегка поржавел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.