Перейти к содержанию

Визит делегации ИАФ в Украину.


Ростислав

Рекомендуемые сообщения

Как я знаю, достигнута предварительная договорённость о визите делегации от международной ассоциации сокольников в Украину. Сроки - предварительно начало августа. Думаю, целесообразно создать подобную тему, тем более, что один из организаторов встречи присутствует на форуме... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что на Украине хотят провести международную встречу русско-говорящих охотников с ловчими птицами... Хотя я не уверен что с России кто-то приедет...
А встреча предварительно, слышал тоже, хотят сделать в начале августа, возле Крыма вроде как... Время покажет...
Так что есть время накопить деньги и приехать в Украину на слёт сокольников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил сегодня по телефону с организатором встречи от Украины. Пока ещё ничего точно не известно, но есть два варианта.
1. Делегация от ИАФ приезжает просто в гости - встреча в начале августа, будут работать только наши птицы.
2. Делегация желает охотиться - встреча в более позднее время (предположительно - сентябрь), что-бы успели долинять птицы гостей.

 

В любом случае охота на дикого фазана гарантирована. Место проведения тоже пока точно не определено - или степной Крым, или Донецкая область (в зависимости от сроков и договора с хозяевами угодий). Подробности - по мере их появления :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 14 по 20 июля годовое совещание IAF в ЮАР возле Йоханнесбурга,поэтому к августу соберутся мало участников от IAF. Я так предполагаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От секретариата в любом случае будет всего несколько человек, встреча то неофициальная. Говорят, хотят приехать гости из Венгрии, Польши, вроде бы Чехии и ещё какие-то из ближайших соседей. Как будто обещал быть Патрик Морель и кто-то из Вице-президентов, но это на пока уровне слухов...

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо у Януша Силицкого из Польши и Богумила Страка из Чехии спросить, а Патрик Морель собирался к нам в Казахстан посмотреть условия для проведения очередного совещания IAF в 2009 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fans: Да, заранее хочу поинтересоваться. Из России, кто на форуме, имеется ли желания приехать на слёт сокольников Украины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из России, кто на форуме, имеется ли желания приехать на слёт сокольников Украины???

желание , я думаю естьу всех ;) а вот средств у большинства наверно нету. а сколько стоит съездить на слет и жить во время его проведения? мне просто интрересно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я непротив приехать, смотря как по срокам будет. А как с пересечением границы с птицей дела обстоят? Какие требования у Украинской стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет сведений ни о провозе птиц, ни о стоимости питания-проживания. До сих пор на украинских съездах питание было за свой счёт, проживание-бесплатно, птиц возили нелегально :) . Но в этом году... Опять у нас птичий грипп... Хотя есть варианты, если удасться добиться поддержки местного "политического Олимпа", сделаем "зелёную улицу" для сокольников с птицами, правда пока это слова. Как не обидно, но всё зависит от европейцев - кто именно соберётся ехать. От этого будет расчитываться и помощь наших меценатов соколиной охоты в финансах и затратах "драгоценного" бизнес-времени на решение организационных вопросов. С нас же, ни сейчас, ни в будущем, получить особо нечего, поэтому мы пойдём прицепом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да у нас в Питере тоже все птичий грипп поминают. Боюсь, легально с птицей не выпустят... Так что более реально приехать гостями, пообщаться... Так что когда будут подробности, где и когда будет встреча - сразу пишите, надо же спланировать поездку заранее, подготовиться финансово и морально... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да у нас в Питере тоже все птичий грипп поминают. Боюсь, легально с птицей не выпустят... Так что более реально приехать гостями, пообщаться... Так что когда будут подробности, где и когда будет встреча - сразу пишите, надо же спланировать поездку заранее, подготовиться финансово и морально... :-)

341915[/snapback]



У нас ПГ поминают очень рьяно, но в основном те, кто не в теме. Местное населене (деревни имеются в виду), как добывали птицу и употребляли ее в пищу, так и продолжают и ни какой ПГ им не помеха! Однако участились случаи добывания птицы и банального выбрасывания ее из-за брезгливости. Понимаю, что не пропадет даром, т.к. теже хищники не прочь полакомиться такой халявой, но все же...
Очень бы хотела поехать, но посмотрю, как по финансам и обстоятельствам, пока у меня в планах только одна большая и дорогая поездка, но с тазы на испытания, посмотрю, потяну ли еще одну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку я только начинаю вливатьсяв это дело, был бы очень рад поприсутствовать на таких мероприятиях и познакомиться да и пообщаться с сокольниками из других регионов Украины и мира. пожалуйста держите нас в курсе всех новостей. не прочь бы узнать детали и условия пребывания. это все же далековато от дома, хотелось бы быть поуверенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока особых новостей нет, определились предварительно с местом проведения, это скорее всего будет Крым. Нашли пару спонсоров. Но состав делегации от ИАФ и даже участников из Украины не ясен. Обещают точные данные за месяц-два до встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.