Перейти к публикации
Shan Yu

метди на опитомяване

Рекомендованные сообщения

Shan Yu

Дарагие фалконерс,скажите меня колко метода има?Я знаю за 3.Что вы знайте за метода Масауйри.

IYI

Поделиться сообщением

Ростислав

Имеются в виду методики обучения птиц? Если да, то я более-менее хорошо знаю пять методов работы с соколами и три - обучения ястребов, не считая "доморощенных", которыми пользуются отдельные сокольники. О методике Масауйри слышу впервые :) .

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

Bugger

А поподробней по ястребам можно?

Поделиться сообщением

Ростислав

Базиери - по перепелятнику, европейский и среднеазиатский. Т.е. пеленание - качели с выноской-без и т.д.

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

GAMBIT™
европейский и среднеазиатский. Т.е. пеленание - качели с выноской-без и т.д.

а в чем заключаецца европейский способ и среднеазиатский?
и что аткое качели? Изменено пользователем GAMBIT™

Люблю птиц с хорошим размахом!

Поделиться сообщением

Ростислав

Упрощённо говоря, азиатский - это довольно жёсткое вынашивание, качели один из способов лишения птицы сна (палка на верёвках, где птице сложно поймать равновесие, аналог старого русского "кольца"). Европейский - приручение через ненавязчивое общение, обноска и т.д. Главная разница в сроках и нагрузке на хищную птицу...

Поделиться сообщением

GAMBIT™
Упрощённо говоря, азиатский - это довольно жёсткое вынашивание, качели один из способов лишения птицы сна (палка на верёвках, где птице сложно поймать равновесие, аналог старого русского "кольца"). Европейский - приручение через ненавязчивое общение, обноска и т.д. Главная разница в сроках и нагрузке на хищную птицу...

ааааааааа, ну тада я это знал:)

Базиери - по перепелятнику

а этот способ в чем заключаецца?

Поделиться сообщением

Ростислав

Вкратце - пеленание и ношение по базару :) .

Поделиться сообщением

Shan Yu

За метод Масауйри я рпочел очен мало в книгу на Пфилип Глеизер.
Там само се споменава за етой метод.

IYI

Поделиться сообщением

Ростислав

Это в книге Falconry & Hawking?

Поделиться сообщением

Shan Yu

Да eто в книге Falconry & Hawking.

IYI

Поделиться сообщением

Vlad Hawk

Базиери - по перепелятнику, европейский и среднеазиатский. Т.е. пеленание - качели с выноской-без и т.д.

Читал статейку америкоса как он приучал тетерю в вольре более 3-х месяцев. Постепенно БЕЗСТРЕССОВО! Наверное птиц реально за это время летать разучился!

Базиери - по перепелятнику

ааааааааа, ну тада я это знал:)
а этот способ в чем заключаецца?

Базиери ловЮт мимину, не кормят ее 3 дня, привязывают веревку к лапам, выходят в поле и кидают в перепелку. Главное попасть!

"Я полезных перспектив никогда не супротив".

Лучше сокол на руке, чем "УТКА" под кроватью

(Ремикс поговорки про синицу и журавля)

я в контакте

Поделиться сообщением

Ростислав

Книгу Глейзера не читал, слыхал только о ней :( .

Базиери ловЮт мимину, не кормят ее 3 дня, привязывают веревку к лапам, выходят в поле и кидают в перепелку. Главное попасть!

330354[/snapback]

Эт плохонькие базиери, хорошие заворачивают в полотенце - и с утреца на базар, где мандарины продают... :)

Поделиться сообщением

GAMBIT™

че то я не понял: базиери - эт люди такие или кто? :huh1::bang::slow:
и еще вопрос: что за базар такой? да и, и зачем с спеленутой птицей на базар идти? здесь ирония какая то или я че то не понима...

Поделиться сообщением

Vlad Hawk

Эт плохонькие базиери,

Увы, 19 из 20-ти, а может и 49 из 50-ти морят ястреба и идут на охоту накидав в багажник машины пяток голодных перепелятников, есть настоящие базиери! Но уж слишком массова и модна, а еще и СЕЗОННА охота с мимино!

"Я полезных перспектив никогда не супротив".

Лучше сокол на руке, чем "УТКА" под кроватью

(Ремикс поговорки про синицу и журавля)

я в контакте

Поделиться сообщением

Ростислав

Базиери - кавказские охотники с перепелятником. У них есть такой метод приучения ястребка к человеку - ношение связанным в людных местах. А базар - это просто рынок :) . И мандаринов там у них, наверно, осенью...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.