Перейти к содержанию

Петруша ""килер""


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйсто, может кто сталкивался с такой проблемой? Наш Петруша заделался ""киллером"", любит всё мочить в прямом смысле этого слова. Практически весь корм из кормушек перемещается в поилку. Причём независимо сухой корм или влажный, он всё равно его замочит. Пробовали вешать вторую поилку. Радости Петруши не было предела, ещё больше корма переместилось уже в две поилки. Так бы всё ничего, пусть забавляется. Но вот когда нас нет дома, получается он остаётся без воды. Благо что отсутствуем мы всего часа 3 - 4 от силы. Может кто знает как его отучить заниматься ""мокрым"" делом???

post-13609-1203014527_thumb.jpg

post-13609-1203014641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно нормально. У меня жако тоже обожает всё замачивать. Лучший способ избегать этого- автоматическая поилка. Это отличная вещь- до воды попугай добраться не может, может только добывать её понемногу нажимая на кнопочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это совершенно нормально. У меня жако тоже обожает всё замачивать. Лучший способ избегать этого- автоматическая поилка. Это отличная вещь- до воды попугай добраться не может, может только добывать её понемногу нажимая на кнопочку.

 

Благодарю за совет! В выходные обязательно куплю такую поилку. А ваш жакоша сразу понял как ей пользоваться, или их надо к ней приучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SK0RPION, мой понял довольно сразу. Они любопытные же, заинтересуются что это там торчит, нажмут на кнопочку, а оттуда водичка потечёт.:)
Но можно, на всякий случай, оставить старую поилку пока не научится пользоваться автоматической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи очень умные (намного умнее хомячков, для которых делают автоматические поилки), сразу разберется что-куда. Но вот у меня тоже моя обожает такое занятие! Вначале я повесила автопоилку, но птиц стал скучать за завтраком. Вы понаблюдайте, Ваш ест этот корм потом в воде? Моя только так и ест! Размочит, а потом вылавливает, ест. Я начала мочить весь корм, чтобы она не мочила его в поилке, помогло. Но! Это же игра, это же какаду! Подумав так, я поставила две поилки, автопоилка, где есть чистая вода и одна для "игры" простая. Как ребенок, радуется, все мочет в водичке, потом достает, потом снова мочит, короче говоря, птица занята, веселится! Ну зачем тогда забирать такую интересную игрушку?! Я меняю воду сразу после кормления. Кормление два раза в день, после чего корм убираю. А она сносит в воду ВСЁ! Поэтому я набрасываю в кормушку мелкие деревяшки и др.безопасные небольшие предметы. :) Птицу не слышно пару часов, можно снимать видео. :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, большинство больших попугаев что-либо замачивают в воде - еду, игрушки и т.д. Это абсолютно нормально, единственное неудобство - воду менять часто приходится.
Мои попугаи тоже замачивают всё подряд. А вот автоматические поилки у нас не живут - их очень быстро сжирает какаду. Сегодня он мне с утра ещё один "подарок" сделал - сгрыз любимую юбку в кружева с рекордной скоростью - даже минуты не ушло (а юбка была длинная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Я уж думал он один такой с причудами. Сегодня же повешу автоматическую поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруша очень хорошую игрушку нашел! :) Но на первой фотке в поилке лежит хлебушка (или я ошибаюсь?!), а это им давать нельзя, в Вашем случае даже в сухом виде, т.к. он его размочит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петруша очень хорошую игрушку нашел! :) Но на первой фотке в поилке лежит хлебушка (или я ошибаюсь?!), а это им давать нельзя, в Вашем случае даже в сухом виде, т.к. он его размочит... :(

А нам сказали что какадушки очень любят белый хлеб намоченый молоком. Обманули???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет, ни в коем случае такое нельзя давать! Молоко так вообще плохо для попугайского организма, т.к. не переваривается... К сожалению в старых книжках слишком часто встречается совет замачивать белый хлеб в молоке и давать попику... :(
Ознакомтесь, пожалуйста, хотя бы с этой статьёй, а желательно изучите подфорум о питании. Очень хочется, что бы все 3 красавца были бодры и здоровы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нам сказали что какадушки очень любят белый хлеб намоченый молоком. Обманули???

В смысле, что могут любить, может и не обманули. Вот и многие люди тоже сигареты любят и прочие вещи, мало способствующие поддержанию здоровья. Как абсолютно правильно сказала iriwkins , изучите раздел "Кормление". Там есть всё, что нужно знать о питании попугаев. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежние владельцы Кеши давали ей голандский сыр. Маленький кусочек раз в неделю. Теперь она его очень любит, но я предпочитаю его не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.