Перейти к содержанию

Мои волнистики-очаровашки Яшенька и Чикуся


Рекомендуемые сообщения

А начиналось всё так. В один прекрасный день мы с мужем вдруг решили, что мы очень хотим попужку. Сначала хотели мальчика, но....когда приехали к заводчице, то поняли, что быть девочке! :) Наша Чика была очень активной в клетке: постоянно грызла веточки, прыгала туда-сюда, кусала своих собратьев за лапы :) И мы поняли - НАШ ЧЕЛОВЕК!!! :yahoo: Вот такая красотулька у нас: post-12927-1202982525_thumb.jpg И понеслись веселые будни. Мы не могли на нее нарадоваться, но спустя месяц стали замечать, что ей становится скучно и не стали её мучать. И тут появился ОН!!! :) Хлопец!!! Яшенька наш. Я еще по телефону описала заводчице какого мальчика хочу и она сказала, что у нее есть тот, кто нам нужен :) Радости не было предела. Мы полетели на крыльях счастья за нашим Яшенькой и когда увидели его, то просто обалдели. Он был таким пушистым комочком, очень крупным, хотя был ему только 1 месяц. И что самое поразительное - он был совершенно ручным. Спокойно шёл на пальчик, на второй день уснул у мужа в ладони :) Вот и солнышко наше Яшенька: post-12927-1202983182_thumb.jpg А теперь про отношения нашей сладкой парочки. Парочка действительно получилась слаще некуда :wub: . С первых же минут встречи они начали целоваться, чесать друг другу шейки, щёчки, спинки :) И до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) это продолжается. Они дружненько кушают, играют, грызут травку, в общем идилия! А мы не можем на них нарадоваться :)post-12927-1202983752_thumb.jpg post-12927-1202983790_thumb.jpg post-12927-1202983827_thumb.jpg
post-12927-1202983855_thumb.jpg post-12927-1202983902_thumb.jpg post-12927-1202983931_thumb.jpg
post-12927-1202983992_thumb.jpg post-12927-1202984028_thumb.jpg post-12927-1202984062_thumb.jpg
post-12927-1202984091_thumb.jpg post-12927-1202984130_thumb.jpg post-12927-1202984165_thumb.jpg
post-12927-1202984198_thumb.jpg post-12927-1202984238_thumb.jpg post-12927-1202984269_thumb.jpg
post-12927-1202984326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maria24

    95

  • Disfraz

    38

  • nata1

    9

  • Алена Кирова

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

:) Прелестные у вас птицины! Просто маленький цыплёночек и бирюзовое облачко! И так нежно друг с дружкой себя ведут. :wub:
А они у вас на свободном выгуле или в основном в клеточке проживают? В какие игрушки любят играть ваши масики?

Изменено пользователем Маечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Прелестные у вас птицины! Просто маленький цыплёночек и бирюзовое облачко! И так нежно друг с дружкой себя ведут. :wub:

 

Маечка, огромное спасибо Вам за комплименты! Птички действительно чудо! :)

 


А они у вас на свободном выгуле или в основном в клеточке проживают? В какие игрушки любят играть ваши масики?

 


На свободном выгуле они у нас весь вечер и на выходных целыми днями. А играть они любят чаще всего друг с другом ;) А также мы очень любим грызть веревочки (а потом в них запутываться), скидывать всё, что я ложу на клетку, переворачивать корм (специально)и т.д. :) Вот такие мы!

 


Maria24, Какая милая пара! :) И правда - цыпленок и облачко! ;)

 


Ириша, спасибо, захвалили нас совсем :blush1:

 


Maria24, Солнышко и Облачко!!!!!!!
прекрасные фоты!!! красивые модели!!))

 

MISS, большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда взяли Чику, то думали, что она у нас такая скромняга, понемногу к рукам приучали. Но после появления Яшки начали понимать, что Чика просто разбойница в хорошем смысле слова :) Она постоянно Яшку подтрунивает. Например, Яшка лезет с клетки вниз, а она цап за хвост и держит, а бедный Яшенька мечется и не понимает почему это он вроде лапками перебирает, а не двигается :crazy1: Он такой тюфячок еще маленький, а Чика проворная дефка, вот и тягает его. А он только к ней льнёт и пытается буську дать или почесать чего-нибудь :wub: Хотя пару раз отпор давал, но так, любя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада, что Вы наконец решились создать веточку о своих славных малышах!

 

Вы знаете, наши истории очень похожи - когда мы приехали к заводчице, муж увидел девчушку - просто один в один ваша Чика по окрасу, она была такая хулиганка)))))), он завопил - хочу такую шкоду!
А я выбрала нашего Зенявку, он был самый младшенький из помета - с такими наивными глазами(правда не очень долго это длилось), даже хвостик еще полностью не вырос. Зато девчушку у него зовут Чика)))
Еще раз - так приятно Вас видеть, побольше фотграфийт вашей сладкой парочки!!!!!!!!
P.S. И если бы не импульсивное желание купить Чику(серого окраса) в зоомагазине(теперь уже вылеченную, любимую и желанную) однозначно в пару к Зеньке бы подбиралась девчушка желто - зеленого окраса, как Ваш Яшка)))))))

Изменено пользователем nata1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так рада, что Вы наконец решились создать веточку о своих славных малышах!

 

nata1, большое спасибо! Я сама рада :)

 



Вы знаете, наши истории очень похожи - когда мы приехали к заводчице, муж увидел девчушку - просто один в один ваша Чика по окрасу, она была такая хулиганка)))))), он завопил - хочу такую шкоду!

 

Вот и мой тоже самое!! :) Как начал вопеть: ХОЧУ! А сначала мы Чикину сестру хотели взять (она такая же по окрасу), но пока заводчица ее ловила по клетке она ее так искусала, а муж мой говорит: ДАВАЙТЕ, ДАВАЙТЕ НАМ ЕЕ СЮДА!!! Но она нас сама отговорила. Сказала, что очень будет кусачей. Ну мы и взяли ласковую (поначалу :spiteful: ) Чикусю.

 


А я выбрала нашего Зенявку, он был самый младшенький из помета - с такими наивными глазами(правда не очень долго это длилось), даже хвостик еще полностью не вырос. Зато девчушку у него зовут Чика)))

 

:) Тёзки

 


Еще раз - так приятно Вас видеть, побольше фотграфийт вашей сладкой парочки!!!!!!!!

 

Будем стараться!! :)

 


P.S. И если бы не импульсивное желание купить Чику(серого окраса) в зоомагазине(теперь уже вылеченную, любимую и желанную) однозначно в пару к Зеньке бы подбиралась девчушка желто - зеленого окраса, как Ваш Яшка)))))))

 

Это сделать никогда не поздно :shades:

 


Вчера вечером я обнаружила, что птички-то меломаны у нас :) Чикусик распевала песни под мелодичную музыку, а вот Яшеньке группа Назарет по нраву пришлась и ... R'n'B :D Так деловито бормотал и причирикивал и даже головой тряс. Так мы насмеялись. А это мы на любимой люстре распеваем песни, а я в ужасе бегаю и пытаюсь их снять оттуда. post-12927-1203064874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Это сделать никогда не поздно :shades:

 

Ну, мы пока не планируем увеличения нашей стайки, хотя)))))))
Вчера вечером я обнаружила, что птички-то меломаны у нас :) Чикусик распевала песни под мелодичную музыку, а вот Яшеньке группа Назарет по нраву пришлась и ... R'n'B :D Так деловито бормотал и причирикивал и даже головой тряс. Так мы насмеялись.

 

))))Бэк вокал с подтанцовкой

 

А это мы на любимой люстре распеваем песни, а я в ужасе бегаю и пытаюсь их снять оттуда. post-12927-1203064874_thumb.jpg

 

Классная фотография!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотульки у Вас, а я пока не купила Филиппа, хотела именно такой окрас как у вашей девочки, а после того как купила того же самого Филиппа захотелось такого же желтого цыпленка как Яша..:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красотульки у Вас, а я пока не купила Филиппа, хотела именно такой окрас как у вашей девочки, а после того как купила того же самого Филиппа захотелось такого же желтого цыпленка как Яша..:wub:

 


Disfraz, спасибо большое Вам! Знаете, я, честно говоря, до момента покупки и не подозревала, что сейчас столько окрасов попугаев. Я как-то с детства запомнила, что попугай зеленый или голубой (классической такой расцветки) может быть. У меня просто в детстве был зеленый. Но я уже смутно помню как там и что было. Только помню, что Чика звали, но был хлопец. А сейчас уже в сознательном возрасте я как увидела сколько окрасов может быть у попугаев, так чуть не упала :). Поэтому как увидела Чикуську, так сразу ее и купила. Уж сильно мне окрас необычный (для меня неизбалованной;)) понравился. А потом начала просматривать форум и увидела, что бывают такие цыплята, как мой Яшенька и всё... Это стало навязчивой идеей :D Я твёрдо решила, что быть хлопцу! Недели две муж ломался, но в итоге сломался и согласился на второго :) И нам очень повезло, что у заводчицы, которой я позвонила был такой желточек как я хотела. Так и появился ОН - буся наша Яшенька!!! :wub: А муж в нем души не чает, как, в принципе, и в Чикусе. А с Яшкой он даже говорит, как с мужиком! (типа солидарность такая - мужская) :D

 


))))Бэк вокал с подтанцовкой

 

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria24,
Я Вас понимаю ;), пока я не зашла на этот форум в голове была твердая мысль, что если заводить пару то чтобы подходили друг другу по цвету, то есть были почти одинаковые, теперь вот увидела что желточки такие бывают и видимо будущая Филина девушка будет желтенькая. А разноцветные пары наоборот лучше и выйграшнее смотрятся, красота и индивидуальность каждого из пары больше выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria24,
Я Вас понимаю ;), пока я не зашла на этот форум в голове была твердая мысль, что если заводить пару то чтобы подходили друг другу по цвету, то есть были почти одинаковые, теперь вот увидела что желточки такие бывают и видимо будущая Филина девушка будет желтенькая. А разноцветные пары наоборот лучше и выйграшнее смотрятся, красота и индивидуальность каждого из пары больше выделяется.

 


Disfraz, полностью с Вами согласна! :) А после Яшки я просто фанат желто-зеленых :clap_1: Заводчица сказала, что, когда он перелиняет, то будет ну просто красавец. Хотя я уже и не знаю куда красивее :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, правда, просто любуюсь Вашей парочкой!
Мои опять дерутся! Друг у друга вкусняшки отбирают, я так думаю сказывается Чикино магазиновское(читай детдомовское) детство.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, правда, просто любуюсь Вашей парочкой!
Мои опять дерутся! Друг у друга вкусняшки отбирают, я так думаю сказывается Чикино магазиновское(читай детдомовское) детство.))))

 

Мои уже тоже начинают задираться! То Чика что-то отбирает, то Яшка отпор дает. А вчера Яшка взобрался и как начал топтать Чику. А она аж крякала. Короче, приколов хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria24, а как же насчет разговоров? Вы Чику не успели научить паре словечек пока Яшу не купили? В паре то сложнее научить говорить:slap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фотки моей парочки в банно-травяной день :)

 

post-12927-1203412236_thumb.jpg post-12927-1203412279_thumb.jpg post-12927-1203412322_thumb.jpg post-12927-1203412436_thumb.jpg
post-12927-1203412460_thumb.jpg post-12927-1203412523_thumb.jpg post-12927-1203412582_thumb.jpg post-12927-1203412626_thumb.jpg
post-12927-1203412690_thumb.jpg post-12927-1203412713_thumb.jpg post-12927-1203412740_thumb.jpg post-12927-1203412950_thumb.jpg
post-12927-1203413012_thumb.jpg post-12927-1203415971_thumb.jpg post-12927-1203416031_thumb.jpg post-12927-1203416054_thumb.jpg
post-12927-1203416118_thumb.jpg post-12927-1203416165_thumb.jpg post-12927-1203416207_thumb.jpg

 

Disfraz, когда мы брали Яшку Чике было 2,5 месяца, а если еще и учесть, что самки говорят реже, чем самцы, то поэтому она была не наученная :) У нас надежда на Яшку! Потому что он такой комментатор всех передач по телевизору и песни поет под музыку :) А вообще это не самоцель для меня - главное, чтобы им хорошо было вместе! А будет говорить - прекрасно, нет - ну значит не судьба. Я их и так буду обожать!!!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки- заглядение, особенно понравились те, где попчики сидят на одной качельке, идиллия просто :friends: А на 13 фотографии Чика похожа на степного орла, мокрого правда.
Вы молодец, заботитесь, чтобы в первую очередь попугайчикам было хорошо. Я признАюсь действовала с некоторым расчетом, покупая Фильку. Прочитала много историй про одиноких самочек, которые плохо переносят одиночество, поэтому купила самца, очень уж всей семьей хотели говорящего попугая, но чтоб только одного. Но я уже решила, что через годик будет самочка, все таки эти птицы очень социальные и без пары жизнь их будет неполноценна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки- заглядение, особенно понравились те, где попчики сидят на одной качельке, идиллия просто :friends:

 

Спасибо! На одной качельке мы вместе очень любим сидеть. А еще с одной кормушки кушать (типа второй у нас нет ;) ). В общем, кушаем вместе, спим вместе, играем вместе, ВСЁ - ВМЕСТЕ!! :D Лямур-тужур :console::wub:

 


А на 13 фотографии Чика похожа на степного орла, мокрого правда.

 

:D Согласна. Она когда мокрая такая бабка-ёжка прикольная :) Яшка, когда мокрый, не такой кадр, у него просто ноги оголяются и он такой щегол получается длинноногий.

 


Вы молодец, заботитесь, чтобы в первую очередь попугайчикам было хорошо. Я признАюсь действовала с некоторым расчетом, покупая Фильку. Прочитала много историй про одиноких самочек, которые плохо переносят одиночество, поэтому купила самца, очень уж всей семьей хотели говорящего попугая, но чтоб только одного. Но я уже решила, что через годик будет самочка, все таки эти птицы очень социальные и без пары жизнь их будет неполноценна.

 

Совершенно верно Вы решили!!! По моей Чикуське было так видно, как она радовалась, когда Яшка появился. Она аж расцвела. Я ведь тоже сразу не думала о втором попужке, просто как пришла однажды с работы домой и смотрю сидит моя птичка тихонечко на колечке, у меня чуть сердце не остановилось от такой картины. И я решила, что самое главное, чтобы было хорошо ей, а уж мои мечты о говорящей птице не так уж важны по сравнению с этим. Поэтому решение было безоговорочным!!!! :) И я ни одной минуты не пожалела, что завела Яшеньку. Я вижу как мои птички счастливы вместе :wub: . А это намного важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, как здорово!!!
Любуюсь вашими фотками и Вашим отношением к малышам. Я думаю они вас отблагодарят своими новыми выкрутасами))) как приятно смотреть на гармоничную парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мариш, как здорово!!!
Любуюсь вашими фотками и Вашим отношением к малышам. Я думаю они вас отблагодарят своими новыми выкрутасами))) как приятно смотреть на гармоничную парочку.

 

Спасибо большое!! :) Чика уже порадовала новыми выкрутасами: сегодня устроила концерт по заявкам. Я положила попужкам разные игрушки на клетку, Яшик пытался с ними поиграться, а Чика, злючка малая :), начала всё скидывать с клетки, причем с таким видом, как будто она убралась в доме :D Мы опять начали подкладывать игрушки, а она снова за своё! ;)

 

А еще у Чикуси началась линька! :spiteful:

 

Еще я обнаружила, что Яшка очень любит работать комментатором :D Только включаем телевизор, как он начинает себе под нос что-то бубнить. :)

 

А сейчас вот пишу это сообщение, а Яшка мой уже 3 раза окунулся в так называемый бассейн :) Балдею, когда они мокрые :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чика уже порадовала новыми выкрутасами: сегодня устроила концерт по заявкам. Я положила попужкам разные игрушки на клетку, Яшик пытался с ними поиграться, а Чика, злючка малая :), начала всё скидывать с клетки, причем с таким видом, как будто она убралась в доме :D Мы опять начали подкладывать игрушки, а она снова за своё! ;)

А вы как думали? Зима заканчивается, метелей скорее всего больше не будет :grin: теперь Чика в доме хозяйка. Чувствую она скоро не только Яшеньку будет строить, но и остальных обитетелей дома :bash:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чувствую она скоро не только Яшеньку будет строить, но и остальных обитетелей дома :bash:

 

Это вполне может быть! Она у нас девушка очень своенравная :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria24, Ох, красотули)))) прям глаз радуют!!!)))

 

MISS, спасибо большое за комплименты! ))) Ваши птички тоже просто прелесть))) Мои вчера целый день были на вольном выгуле: налетались, начирикались, накупались так, что дрыхли без задних лап :D Даже утром начали чирикать позже обычного. Но все-таки перед нашим уходом на работу порадовали знатными чириканьями :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


накупались так, что дрыхли без задних лап :D

Мария, я прямо даже немного завидую, как вы делайте так что попики полностью купаются? Я вот смотрю у всех птички после купания мокрые такие. Мой аристократ плюхался и в траве и в воде и в салате, а в итоге мокрые только пузико и мордочка. Вот теперь думаю, то ли я что-то не так делаю, то ли он не умеет купаться, то ли стиль такой :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мария, я прямо даже немного завидую, как вы делайте так что попики полностью купаются? Я вот смотрю у всех птички после купания мокрые такие. Мой аристократ плюхался и в траве и в воде и в салате, а в итоге мокрые только пузико и мордочка. Вот теперь думаю, то ли я что-то не так делаю, то ли он не умеет купаться, то ли стиль такой :crazy:

 

Disfraz, мои тоже по настроению мокрыми бывают. Иногда только прыг в воду - и бегом обратно, а бывает - ну прям полностью залезут. Чика вот помню залезла "в бассейн" :) и как начала крыльями махать, ходить в воде. Так здорово было. Вылезла, как чёрт мокрая :Dpost-12927-1203938710_thumb.jpg А Яшка бывает раз прыгнет, два прыгнет, три прыгнет, а потом сохнет сидит. Вот тогда он мокрый с ног до головы :) А вот так мы готовимся к купанию post-12927-1203939669_thumb.jpg post-12927-1203939727_thumb.jpg post-12927-1203939754_thumb.jpgpost-12927-1203939818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые какие :)
А мокрая Чика-фотка супер! :up:


стиль такой

333530[/snapback]



и у моего такой,так что всё нормально,не переживайте ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милые какие :)
А мокрая Чика-фотка супер! :up:

 

Ромашка :), спасибо!
Чика на этой фотке злючкой такой смотрится, бабка-ёжка просто! :D

Изменено пользователем Maria24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-12927-1203939669_thumb.jpg post-12927-1203939727_thumb.jpg

Мне это напоминает: "Избушка, избушка, повернись к лесу задом ко мне передом" :grin:

 

Ромашка :) Будем знать,а то я уже распереживалась, что у всех птички чистые, а мой грязнулькой ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне это напоминает: "Избушка, избушка, повернись к лесу задом ко мне передом" :grin:

 

:rofl:

 


Ромашка :) Будем знать,а то я уже распереживалась, что у всех птички чистые, а мой грязнулькой ходит

 

Я думаю, что всё равно скоро он будет купаться полностью. Моя Чика конкретно так покупалась только один раз. У них наверное бывает вдохновение просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришла домой и обнаружила, что у Чикуси моей линька в самом разгаре. Из хвоста выпало два больших пера и теперь мы короткохвостые стали :) Но начитавшись, что это норма при линьке, я спокойна. Я вот еще думаю, стоит ли давать сейчас ей корма, которые предназначены для кормления в период линьки. Видела такой у РИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера пришла домой и обнаружила, что у Чикуси моей линька в самом разгаре. Из хвоста выпало два больших пера и теперь мы короткохвостые стали :) Но начитавшись, что это норма при линьке, я спокойна. Я вот еще думаю, стоит ли давать сейчас ей корма, которые предназначены для кормления в период линьки. Видела такой у РИО.

У Фильки еще в начале линьки выпало два хвостовых, одновременно, тоже был короткохвостик, но длинный хвост вымахал уже через 2 недели. Мария если вы кормите РИО то можете попробовать и вариант РИО в период линьки, плохого я про него ни слышала. Главное фирму корма сейчас лучше не менять. Но в идеале конечно невитаминизированный корм + витаминки. Я 2 недели капала Mauser-tropfen, Vita-sol не нашла в тот момент. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Фильки еще в начале линьки выпало два хвостовых, одновременно, тоже был короткохвостик, но длинный хвост вымахал уже через 2 недели. Мария если вы кормите РИО то можете попробовать и вариант РИО в период линьки, плохого я про него ни слышала. Главное фирму корма сейчас лучше не менять. Но в идеале конечно невитаминизированный корм + витаминки. Я 2 недели капала Mauser-tropfen, Vita-sol не нашла в тот момент. :)

 

Спасибо! Вот я и думаю, что надо прикупить РИО в период линьки. Мне РИО нравится, чистенькое зерно. Сейчас кормлю вперемешку с Animals. Уплетают за милую душу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что наткнулась на темку про РИО в период линьки: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21820 Хвалят только Основной рацион, а с витаминизированным не все видимо в порядке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот только что наткнулась на темку про РИО в период линьки: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21820 Хвалят только Основной рацион, а с витаминизированным не все видимо в порядке :(

 

Ой, Disfraz, огромное спасибо!!!! А я всё искала информацию о кормах в период линьки, а Вы с легкостью нашли :) Спасибо еще раз! Как Ваш Филиппочек поживает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, Disfraz, огромное спасибо!!!! А я всё искала информацию о кормах в период линьки, а Вы с легкостью нашли :) Спасибо еще раз! Как Ваш Филиппочек поживает? :)

Поживает отлично :) Как обычно жутко хулиганит, и совсем скоро уже линька закончится. Так что фотосессия с обнаженкой и "клубничкой" не за горами :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что фотосессия с обнаженкой и "клубничкой" не за горами :dance:

 

ВАУ!!! :D Будем ждать!

 

Мои тоже хулиганят. Чика-короткохвостик, но зато теперь ей ничего не мешает везде ползать :) и кусать Яшку за его ДЛИННЫЙ хвост :).

Изменено пользователем Maria24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мои проказники играли в водное поло :D Я им "в бассейн" кинула пластмассовую бигудю :) . Так они начали прыгать в воду и пытаться ее достать, а Яшка вообще начал прыгать на нее и кататься в воде. Зрелище было такое веселое :D Такие буси, были все мокрые! Затем под вечер я сидела за компом и тут слышу кто-то прыгнул на пол :) Это была Чика. Не прошло и минуты, как Яшка прыгнул вслед за ней. Я прекрасно знаю, что нельзя птиц приучать ходить по полу, но я не могла их согнать, ведь они исследуют квартиру, им интересно, что же там есть, если пройтись по полу :) Прыгали несколько раз за вечер и прогуливались, а мы с мужем сидели не шевелясь, чтобы не спугнуть их. И только слышно было как эти 4 лапы бегают: тык-тык-тык-тык-тык по паркету. Звук очень прикольный. А с таким деловым видом ходят, как будто хозяева они здесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria24, да, мой Жужка тоже очень любит по полу бегать! вроде и не прогонешь его- страшно, что обидится, и разрешать не надо, чтоб не привык. вот и мучаюсь перед выбором как поступить)) а ему так прикольно бегать! столько всего, раздолье!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria24, да, мой Жужка тоже очень любит по полу бегать! вроде и не прогонешь его- страшно, что обидится, и разрешать не надо, чтоб не привык. вот и мучаюсь перед выбором как поступить)) а ему так прикольно бегать! столько всего, раздолье!:)


MISS, вот и я мучаюсь: прогонять или нет с пола? Тоже боюсь их обидеть :) Буду смотреть по ситуации. В принципе, когда они ходят по полу, то мы сидим как мыши, чтобы их не испугать, поэтому вероятность их задеть сводится практически к нулю. Но я понимаю, что может случится всякое :( Буду следить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера мои проказники играли в водное поло :D Я им "в бассейн" кинула пластмассовую бигудю :) . Так они начали прыгать в воду и пытаться ее достать, а Яшка вообще начал прыгать на нее и кататься в воде. Зрелище было такое веселое :D Такие буси, были все мокрые!

Хотите сказать что вы их не сфоткали!!!??? Это нечестно лишать нас такого представления!! :wow: Водное поло с бигудей я еще не видела :grin:

 

С пола гоните сразу же, еще пару таких бегалок по полу и они правда станут хозяевами..Останутся жить на полу, а вам с мужем придется по воздуху летать. Я серьезно :vertag:
MISS Я сама с умилением (и ужасом) наблюдала первый Филькин спуск на пол. Столько радости редко когда увидишь, и смешное "теп теп теп" лапками. Но, тут есть одно большое НО, Вы и сами знайте.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что если нет опасности от кошек и собак и от детишек, то взрослые могут разрешать бегать по полу волнистикам, будучи сами предельно аккуратными! зоркое око, как говорится:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотите сказать что вы их не сфоткали!!!??? Это нечестно лишать нас такого представления!! :wow: Водное поло с бигудей я еще не видела :grin:

 

Простите меня грешную :pray: У меня батарейки сели в фотике. Я и сама так хотела запечатлеть всё это. Но я уверена, что это не последний раз. Поэтому скоро мы сделаем фотосессию нашего водного поло :D

 


Столько радости редко когда увидишь, и смешное "теп теп теп" лапками.

 

Ой, а это "теп теп теп" лапками - это просто что-то :wub:

 



я думаю, что если нет опасности от кошек и собак и от детишек, то взрослые могут разрешать бегать по полу волнистикам, будучи сами предельно аккуратными! зоркое око, как говорится:)))))

 

Я тоже так думаю. Просто пока я боюсь их спугнуть, они всё изучают, а я начну их гонять и они будут меня бояться и потеряют ко мне доверие :(

Изменено пользователем Maria24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! давно не писала новостей о моих попиках. Вчера они опять тёпали по полу :) Пытались попробовать всё на зуб, что попадалось по дороге. И главное ходят друг за дружкой, от курса не отклоняются. Муж вчера посмеялся: Сейчас своим топотом соседей разбудят! :D А еще я приобрела лесенку и поняла, что зря купила одну. Мы сразу же ее окупировали и начали за нее драться. И вообще я смотрю, что они подрастают и "раздел имущества" у них происходит всё чаще.

 

У Чикуси лобик уже почти желтенький :) Хвостик отрастает потиху. Но похоже, что это была еще не сама линька, а ее начало, потому что перьев было не так много, как описывают. Будем ждать, что же будет дальше :spiteful: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.