Перейти к содержанию

Уживутся ли обычный волнистый с чехом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,
Как, по-вашему, уживутся ли 2 волнистых попугая (обоим больше года) с новеньким чехом? Вчера видели очаровательного попугайку в зоомагазине, сейчас рассматриваем вопрос о покупке. Я не сторонник покупать птицу в магазине, но уж больно симпатичный попугайчик-чех. Еще птенец, волны на голове до конца не вылиняли.
Как вы считаете, уживется ли он с моими волнистыми самцами? Мы их брали по очереди, но они как-то очень быстро подружились и вселились после карантина в одну клетку. С тех пор у нас идиллия (не сравнится с тем, что было, когда у нас жили мальчик и девочка). Даже и не знаю, не нарушит ли данную идиллию третий попугай, и примут ли его в стаю.
Причины покупки третьего абсолютно эгоистичные. Очень хочется, чтобы хотя бы один из попугаев подолгу сидел с хозяевами, чтобы можно было его почесать ит.д. Мои мальчишки несколько диковаты, хотя, конечно, и на руку садятся, и целуются с нами, но не очень все это любят. Они зациклены друг на друге, и им и так весело.
Чех в магазине уже приручен к рукам, и, если его выдержать подольше и поприручать, скажем, месяца два, мне кажется, что он станет ручным. Кроме того, я читала, что они вообще спокойнее, могут подолгу сидеть на одном месте и идут на более близкий контакт с людьми просто в силу своей природной лени.
Но, с другой стороны, естественно хочется, чтобы у нео были хорошие отношения с уже существующими попугаями, чтобы он с ними летал, играл и жил в одной клетке. Реально ли это? По-моему, волнистые - стайные птицы, и не должно возникнуть никаких проблем. А вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормально уживутся. Опыт есть подобного содерждания. Рядом с обычными шустрикамм и "чехи" активнее становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.