Перейти к публикации
Fenixx

Подскажите Подход...

Рекомендованные сообщения

Fenixx

Всем Здраствуйте...У меня Пустельга...с Обучением все в порядке...Но я до сих пор не могу найти к ней потход как приручить её к рукам (хотябы чтоб погладить) с чего лучше начинать,когда пытаюсь погладить начинаеться истерика и слетает с руки...Оч. хочу чтоб птичка была совсем ручная,хотя бы для меня...заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

GAMBIT™

все добиваеться вынашиванием. сколько времени на дню с птичкой в контакте проводите? в частности на руке сколько она у вас сидит в день? чем больше времени будете уделять птице, тем она ручней и будет.
кстати это относиться ко всем ХП, не только к пустельге. это я для заметки сказаль)))

...с Обучением все в порядке...

что это значит? на перчатку летает по первому свистку?
вы живете в Одессе? Изменено пользователем GAMBIT™

Люблю птиц с хорошим размахом!

Поделиться сообщением

Fenixx

Да в Одессе,когда голодная,то по первому свистку,стараюсь проводить 1.30- 2 часа в день по возможности...

Поделиться сообщением

GAMBIT™

ну два часа маловато будет для того, чтобы птичка совершенно ручной стала:) нужно часов 5 по моему)))
вы вот сидите перед телевизором - птицу на руке держите, перед компьютером - чтобы птица тож рядом с вами сидела. короч , чем больше времени вы вместе, тем продуктивнее будут занятие, тем быстрей результатов вы добьетесь

Поделиться сообщением

Fenixx

Спасибо, А стоит ли пытаться гладить её?если да то с чего начинать,и как?Или просто её носить потом сама будет к рукам относиться лучше...?

Поделиться сообщением

GAMBIT™

если ей не нравяться поглаживания, лучше не гладить, а вообще птицу рукаим лучше вообще не трогать:) ибо перо салиться. лучше перышком)))но по началу она может от перышка шугаться))
а так да, просто вынашивайте, птица к вам привыкнет, и можно будет трогать ее, только еще раз повторюсь , руками лучше не гладить. а так можно начать поглаживать лапы, они более менее к эти прикосновениям относяться хорошо. лапы можно рукой гладить, а так вообще птицы не любят когда их трогают.
будете вынашивать, птица станет как кошка, только в перьях.
вроде бы все сказал. если гдето ошибся , пусть меня исправит более компетентный спецалист)))

Изменено пользователем GAMBIT™

Поделиться сообщением

Fenixx

Будем пытаться приручить...время покажет :)

Поделиться сообщением

GAMBIT™

удачи вам))) главное больше времени уделяйте своему пернатому другу и все будет оки

Поделиться сообщением

Fenixx

Спасибки!

Поделиться сообщением

GAMBIT™

да и еще на всякий случай уточняю: птицу должны вынашивать ВЫ,вы и еще раз вы. а то она привыкнет к человеку, у которого на руке сидела, а не к вам. это так, на заметку)

Поделиться сообщением

Torkut

Хочу обратить внимание на слова GAMBIT™, которые он сказал вскользь - лучше перышком
Т.е. найдите первостепенное маховое какой-нибудь средней по размеру птицы, голубя, например. Ещё лучше, если у Вас сохранилось собственное перо пустельги. Конечно перо должно быть чистым от здоровой птицы.
Вот этим пером и поглаживайте птицу. Сперва по лапам, потом по крыльям, потом по груди. И, естественно, птица на руке должна сидеть пристёгнутой, чтобы не улетала. Отлёт с перчатки губит всё обучение.
На перо птицы реагируют спокойнее и быстрее привыкают к прикосновениям.

Всё остальное уже сказал GAMBIT™ - вынашивание, вынашивание, вынашивание. И не трогать птицу руками, максимум, пригладить перо, поправить крыло тыльной стороной пальцев.

Да, забыл добавить, истерики надо терпеливо пережидать. Начинает беситься, уберите руку, дайте птице успокоиться, а когда притихнет, снова пёрышком её погладьте. Но ни в коем случае нельзя позволять птице уходить с перчатки по собственному разумению. Она должна знать, что может покинуть перчатку лишь если Вы сами её ссаживаете.

Изменено пользователем Torkut

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Fenixx

Послушал советов,щас сижу с птицей первый раз возле компьютера,она нервничает....буду стараться побольше времени быть с ней,с перышком не пробовал,но попробую,щас довольно часто пытается слитеть, может из-за новой обстановки.....

Поделиться сообщением

GAMBIT™
она нервничает....

я так понимаю раньше вообще птицу оч редко сажали на перчатку?

Поделиться сообщением

Fenixx

Нередко,сидит на перчатке часто,я живу в частном доме,и с птичкой до этого никогда по дому не ходил,мы только гуляли по зимнему саду (там где она обитает)...по улице гулять щас прохладно...Кстати пробывал гладить перышком...она была не в восторге....на улице щас 0 у нас ,думаю не стоит с ней гулять...(темболее рядом море, часто сильный ветер...)

Поделиться сообщением

GAMBIT™
Нередко,сидит на перчатке часто,я живу в частном доме,и с птичкой до этого никогда по дому не ходил,мы только гуляли по зимнему саду

ну обычно выноску начинают с помещения, а не с улицы))) ну если нормально сидит на улице, то это хорошо)) носите дома, чтобы и к помещению привыкала,и к вам побольше
)...по улице гулять щас прохладно...Кстати пробывал гладить перышком...она была не в восторге....на улице щас 0 у нас ,думаю не стоит с ней гулять...(темболее рядом море, часто сильный ветер...)

да, с пуськой щас гулять не стоит Изменено пользователем GAMBIT™

Поделиться сообщением

Fenixx

Скажите пожайлуста, Скоро начнется у Пуськи линька,что нужно делать и что не нужно???

Поделиться сообщением

GAMBIT™

а кормите обычно птицу чем?

Поделиться сообщением

Fenixx

Обычно перепелками....

Поделиться сообщением

GAMBIT™

с линькой сталкивался один раз. поэтому много говорить не буду ибо не знаю многого:)
1) обязательно нужен хорошый, качественный корм, думаю что перепелки сойдут. но еще лучше былобы, если бы корм был бы разнообразным. т.е. перепелки чередуються с мышками, с голубями, воробьями и т.д.
2) световой день дольжен быть продлен до 14 часов
3)стресс свести к минимуму, т.е. не показывать птице то, чего она боиться.
3) занятия тоже сводяться к минимуму.
4) перед линькой можно провести двухнедельный курс витасола, но нужно аккуратно расчитать дозу для птицы
5) акуратная присада, т.е исключить возможность запутывания и поломки перьев
пока все, больше на ум не приходит

Поделиться сообщением

Torkut

Лично я бы не стал менять световой режим. Лучше всего, если птица живёт при естественной продолжительности дня. Но это моё ИМХО.
А из пищи, конечно, воробьи - самое лучшее, особенно во время линьки. Хотя бы периодически их давать было бы полезно.
К тому же не стоит забывать, что пустельга в природе поедает очень много насекомых. По опыту знаю, она крупных жуков (майских и июньских хрущей) и кузнечиков воспринимает как лакомство. Кстати, то же самое касается чеглоков.
Я бы попробовал прикупить чуть-чуть мучного червя и сверчков и предложил бы пуське. Если будет есть, можно включить их в рацион.
Очень правильно было сказано, чем разнообразнее пища, тем лучше, вот насекомые как раз добавят разнообразия.

Да, только вот самих мучных хрущей, жуков, которые выводятся от мучного червя, предлагать птице не стоит, они несъедобны.

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Dmitri

Club MOLNIA & Eesti Linnuhuviliste Ühing & Falcoresearch.info

В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.