Перейти к содержанию

Арчитта и Рикки.


Рекомендуемые сообщения

создаю эту тему чтоб было куда задавать вопросы , а то во многом я еще некомпетентна.

 

забираю вечером себе Рикки из сада.
планирую его держать пока в отдельной клетке.
как знакомить? на выгуле? а через сколько можно его выпустить? он ручной и почти не летает. хозяйка рассказывает, что в магазин с ним ходила- с плеча никуда!! ужас)

 

когда познакомятся, когда можно будет девочку к нему подселить? как определить, что все в порядке?

 

теперь про возраст и потомство. Рикки живет у нее 8 лет. нашла она его -говорит, перелинявший был молодой. значит около года-полтора. сейчас считаю ему около 9-10 лет. Что делать если в будущем Арчитта станет яйца от него нести? не будет ли потомство больным? или положиться на природу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    54

  • sovunja

    20

  • Ириша

    17

  • Julia_G

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

MISS, любовь не обязательно возникнет. Рикки уже привык один быть. У меня Шаги так и предпочитает двум дефкам зеркало.
Но всё равно веселее им будет. Мои особо не дружат, но всё равно везде компашкой топают, приятно смотреть.

 

Если дуплянку не вешать и белковой пищей не кормить, не думаю, что Арчита начнет яйца нести.

 

Не забудь сделать анализы Рикки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

 

 

 

и еще, вчера смотрю- вака стоит!!! а я им приносила падован. спрашиваю, мол что это. мне сказано было что просто старые пачки остались...

 

но у меня свои мысли на сей счет. мой корм наверно кто себе забирал, а кормить продолжали вакой...или поочереди, или мешали...не знаю. но он на виду стоял, а не в тумбе.

 

если так, то как мне щас переходить на нормальный корм? купить ваку эту и смешивать??? или сразу падован сыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо Ваку мешать!
Кормите нормальным кормом и всё.

 

Можно пробиотика подавать(ветом 1.1, лактобифадол), уж точно не повредит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу Падован давала. А уж в магазине наверное всякой гадостью кормили (помоему они все на кормах экономят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, не сейте панику раньше времени! ;)
Вы же опытный птицелюб! Наблюдайте - и птички сами Вам подскажут, что время пришло (знакомиться на выгуле, съезжаться в одну клетку и т.п.). Или НЕ пришло :)

 

Уж если Ваку ел, то от Падована и подавно не откажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, не сейте панику раньше времени! ;)
Вы же опытный птицелюб! Наблюдайте - и птички сами Вам подскажут, что время пришло (знакомиться на выгуле, съезжаться в одну клетку и т.п.). Или НЕ пришло :)

 

Уж если Ваку ел, то от Падована и подавно не откажется!

 

да я по жизни паникерша))) уже весь день суечусь!!!!!!!!! нашла местечко для клетки. но...

 

я подумала вот что. а вдруг мне Рикки не отдают навсегда, а просто чтоб он развлекся с девчонкоЙ!!?????????? я в шоке от этих мыслей!!! жду 5 часов-тогда и выясню. а то я вчера от счастья и не спросила ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я по жизни паникерша))) уже весь день суечусь!!!!!!!!! нашла местечко для клетки. но...

 

я подумала вот что. а вдруг мне Рикки не отдают навсегда, а просто чтоб он развлекся с девчонкоЙ!!?????????? я в шоке от этих мыслей!!! жду 5 часов-тогда и выясню. а то я вчера от счастья и не спросила ничего!


Человеческим детенышам долго ещё в сад ходить? А то ведь и послать можно (на предложение вернуть)...
Да наврядли! Отдадут и, как говорится, с глаз долой из сердца вон. Лучше берите и не уточняйте - не подавайте "умную мысль".
Будете потом от нянечки той прятаться ;) А в случае чего расскажете, со ссылкой "на компетентные источники", что попики - птички моногамные и в разлуке с любимой умирают - как лебеди ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, буду держать за вас кулачки... чтоб Рикки у вас остался... а то что это такое... туда-сюда... как игрушку... я думаю, что по любому у вас ему будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, ms-problem, да я тоже буду в шоке если вернуть попросят!!! но ей все равно! Рикки кочевал уже к стольким людям, что подумать страшно!!!
спрашивать наверное я не буду у нее, что и как...надо наверно и правда промолчать...не знаю. или все таки расставить сразу все на свои места?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, а вы так в скользь спросите... мол когда отдавать или что то в этом роде... а потом может воспользуетесь советом из другой вашей темки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, а вы так в скользь спросите... мол когда отдавать или что то в этом роде... а потом может воспользуетесь советом из другой вашей темки

Ой, не стоит, ИМХО!!!
Хватать и бежать! А постфактум уже выяснять отношения. Может, Бог даст, и не придётся. Может, она и не помышляет забирать обратно, а тут мысль засядет да ещё и прорастет...
Потом-то он и "улететь" может, и т.п.
Как в сказке: либо ишак помрет, либо эмир ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот...Арчитта в гостях у женишка:)
сразу побежала за стол, к угощению. Рикки терпеливо и с любопытством рассматривал ее , сидя на жордочке.
Сейчас напару перышки чистят.

 

агрессии и паники нет, но Рикки на девочку клюв раскрывает, я так понимаю, угрожающе?

post-10541-1203415375_thumb.jpg

post-10541-1203415394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, А так мило вместе смотрятся! ;)
Он наверное просто не привык еще к ее обществу, старый холостяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, мне и самой непривычно)) но я поймала себя на ощущении- что мне так нравится, что они вместе!!! Арчитта везде за Рикухой бегала, как преданная жена, она так трогательно на него смотрит...и мне так хочется, что он ответил ей! чтоб почесал ей головку!!!
что я не удержалась и сама сегодня ее туда запихнула!
она рада. а вот Рикки сначала клюв на нее открывал..но покушать пустил. а сейчас она спит, а Рикки одел колокольчик себе на голову и ловит кайф))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, мне и самой непривычно)) но я поймала себя на ощущении- что мне так нравится, что они вместе!!! Арчитта везде за Рикухой бегала, как преданная жена, она так трогательно на него смотрит...и мне так хочется, что он ответил ей! чтоб почесал ей головку!!!
что я не удержалась и сама сегодня ее туда запихнула!
она рада. а вот Рикки сначала клюв на нее открывал..но покушать пустил. а сейчас она спит, а Рикки одел колокольчик себе на голову и ловит кайф))))))

:rofl: :rofl:
Отлично смотрятся вместе! А "клювик разевают" они все поначалу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: :rofl:
Отлично смотрятся вместе! А "клювик разевают" они все поначалу ;)

 


ну спасибо!! успокоилась я.:) попробую оставить на ночь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волнительно конечно, но мы пошли в ночь:)

 

естесственно, дама приняла душ перед сном и муж заодно присоединился:)

 

7fbe4162b3c0.jpg

 

687df16f4b93.jpg

 

Арчитта сегодня пыталась вызвать ревность у мальчика, целовала собаку))) а он со стороны наблюдал)

 

c0f2d9e5d682.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, Ну всё, первая брачная ночь))))) Девушка замуж пошла))))

 

Да! и она прошла спокойно!!!))) правда, Рикки на свисающий Чюнин хвост шипел перед сном)))
ну и утром немного шокирован был, проснувшись в постели с девушкой))) погонял ее немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да! и она прошла спокойно!!!))) правда, Рикки на свисающий Чюнин хвост шипел перед сном)))
ну и утром немного шокирован был, проснувшись в постели с девушкой))) погонял ее немного...

Даже если не поженятся, то подружатся непременно! Они ж компанейские ребята :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже если не поженятся, то подружатся непременно! Они ж компанейские ребята :)

 

Оль, он ее гоняет иногда! не злостно, конечно, но клювом за спину прихватывает!!
вот как я обустроела дом.

post-10541-1203503510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, он ее гоняет иногда! не злостно, конечно, но клювом за спину прихватывает!!
вот как я обустроела дом.

Ксюш, ну, не сразу же! И потом, они все друг дружку иногда гоняют. Вон, уж на что у Гриши с Липочкой лубоффь, и то у кормушек порой "толкаются" ;) Главное, что не злостно!
Домик веселый получился! У моих такие же игрушки.
Только я прутья разной толщины ставлю, покоряжистее, - чтоб гимнастикой для пальчиков занимались, с толстой на тоненькую веточку перепрыгивая. Конечно, не слишком тонкую, чтоб коготки не вонзались в пятки. Жалко, мобилка панораму не тянет! В Омеге я ещё наклонных веток понаставила, канатиков (она ж высокая, зараза, так что - во избежание...). Мелкие так смешно по вертикалям лазают! Ну, чисто поползни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, у меня только на грамм различаются жордочки диаметром (муж сам принес))) но!!!! зато верхняя жордочка тоньше чем расстояние между прутьев, и когда птица на нее садится, палка начинает крутиться))))))) Чюня на ней чтоб удержаться такие акробатические упражнения выделывает, что я от смеха вчера чуть не загнулась))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Зайчики такие, как я корелл люблю! :wub: А как Рикки на зеркальца реагирует? Мне пришлось все поснимать из клетки, потому что Кеша когда себя видит - орет как блаженный! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чюня на ней чтоб удержаться такие акробатические упражнения выделывает, что я от смеха вчера чуть не загнулась))))))))))

Меня "осенило", что при таком раскладе должно быть дополнительное место для сна... Если они вдруг не захотят спать на одной жердочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, мой Рикки впервые в жизни за свои годы увидел игрушки! к зеркалу пока равнодушен, а вот колокольчики обожает!! у него истерика начинается аж когда он с ними играет))
на голову положит его и сидит тащится!!!

 

 

 

Оль, они итак на разных спят. Рикки на средней, Арчитта на верхней. я им даже кормушки так повесила.

 

Чюня меня вообще сегодня удивила- по женски мужика цапнула)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стоило мне отойти на пару минут- как эти шустрики уже на моей кровати!!!!!!!

Собачек тоже красотуля! Как зовут?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, На апельсине фотка прикольная! )) Пёсик симпатяжка какой! ;)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки:)
песик там дрых)) его плохо видно, а вообще он- такса жирненькая, Рик зовут, в честь Рики Мартина!!! да -да, они оба бегут когда кричу Рики))))))))

 

у нас сейчас солнышко в окно- все перышки сидят чистят, купаясь в лучиках)

Изменено пользователем MISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки!!! я плачу!!! я правда плачу!!!!!!! Рикки хоть и не дикий, но я и не надеялась что такой взрослый птиц разрешит мне почесать ему головку!!!! у меня эмоции зашкаливают!!))))

post-10541-1203870520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, пасиба Ир, мне тоже так кажется! хоть старость мальчику обеспечу счастливую!!!
он уже настолько привык гулять целый день, что я и не представляю его в иных условиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! так хочется чтоб вы прониклись эмоциями вместе со мной!!!
всплакнула я....
посадила в малюсенькую клеточку-типа переноски двух своих корелл и на табуретку в ванную. душ высоко держу, а Чюнька как ринулась под воду на дно клетки и прям тащится! а вот Рикки!!! он, мой любимый старичок, на жердочке закрыл глаза, вытянулся в сторону воды и так недвижимо, как будто вдыхая последний глоток воздуха...просидел, мне так его жалко было, такое впечатление что он никогда не купался!! его глаза!!! у меня сердце ёкнуло!! как будто он говорил "как хорошо! как приятно!"...

 


b475b7fceb4e.jpg

 

8014b14761f2.jpg

 

225e70cfb8f2.jpg

 

 

 

 

 

а это Арчитта портит мебель)))
и Рикки прячется в подушках, любимое место:)
d70b0a570b46.jpg

 

c57d10b83935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ксюш! Ну что ты всё парня в старички записываешь? Вон он какой (далее - хвалебные эпитеты) (ттт). "Как вы яхту назовете - так она и поплывет!" ;)
Отличные фото, отличные почесушки!
И отличный новый аватарчик! :)

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, А мне наоборот кажется что Рикки просто балдет от водной процедуры! :) И не какой он не старичок! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, Ириш, Оль, спасибо вам!
больше не буду Рикушку старичком обзывать. он у меня- МАЧО!!!)))))))))))))))
представляете, к мужу сегодня издалека тихонечко так подкатывала с желтенькой волнистой девчоночкой))) типа надо нашего махонького террориста Жужку женить! тогда он нас перестанет терроризировать)))) сегодня на младшую прям нападал как коршун!!! у всей семьи истерика смеха была!! Настена от него бегом неслась, а он за ней специально!! ужас)))))
(это так, к слову, чтоб отвлечься:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прилагаю фоты сделанные мною только что- Жу не страшны никакие преграды!
сквозь прутья он чешет головку Арчитте:)

post-10541-1204484534_thumb.jpg

post-10541-1204484556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Настена от него бегом неслась, а он за ней специально!!

Руня так мою маму терроризирует. Запугивает, налетает, пикирует сверху.
Волнистики пока не летают, а значит и не нападают ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юль, Ириш, Оль, спасибо вам!
больше не буду Рикушку старичком обзывать. он у меня- МАЧО!!!)))))))))))))))
представляете, к мужу сегодня издалека тихонечко так подкатывала с желтенькой волнистой девчоночкой))) типа надо нашего махонького террориста Жужку женить! тогда он нас перестанет терроризировать)))) сегодня на младшую прям нападал как коршун!!! у всей семьи истерика смеха была!! Настена от него бегом неслась, а он за ней специально!! ужас)))))
(это так, к слову, чтоб отвлечься:))

Ксюш, а если волнистую девочку просто домой сюрпризом принести - не прокатит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.