Перейти к содержанию

Птенцы Цезы и Марсэля


Рекомендуемые сообщения

У нас уже 4 яйца. Очень надеюсь на то, что все (или хотя бы половина) оплодотворенные

Держим кулачки за вас! А сколько раз Цеза и Марсэль гнездились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    153

  • MISS

    36

  • Ириша

    34

  • NaTaly.Myr

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме


Держим кулачки за вас! А сколько раз Цеза и Марсэль гнездились?

Спасибо :)
Было уже 3 выводка. Каждый раз по 2 птенцы, хотя в кладках было по 4-5 яиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже они решили остановиться на 4х яйцах. Целыми днями сидят на пару в гнезде, вечером Марсэль выходит и часиков в 10 вечера начинает петь. Ночью на яйцах сидит одна Цеза. Очень надеюсь на малышей :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, То есть где то числа 7-8 октября у Цезы с Марселелем появятся малыши? :)

Теоритически ;) Надеюсь, все будет хорошо и вылупится хотя бы один птенчик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооой, какие милые птахи! Супер-красивые родители (с очень приятными именами) и детки-лапочки!
И как здорово что у них опять кладка! Опять придет это пушистое счастье :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх....мне кажется, что все яйца пустые :( Я просвечивала и везде только желток :(

 

Они, почему-то, оба вылезли из гнезда и не собираются туда возвращаться... Оба устроились спать на жердочке. Если никто не вернется на ночь в гнездо, то придется яйца убирать

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Ну вот!.... Чего это с ними?! Оль, я вообще у своих просвечивать не умею, просто на глаз вижу когда темнеют. Может всё таки всё в порядке будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они покинули гнездо и возвращаться туда не собираются :( Яйца убрала :(
Может с Марсэлем, что-то не так (ему уже 5-6 лет)?

 


Возможно ваши птицы слишком мало отдыхают? Я своим даю отдых по году.

Дело в том, что они струдом 5-6 месяцев выдерживают (никакие ухищрения, типа сокрощения светового дня и прочего не помогают). Поэтому приходится вешать гнездо, чтобы Цеза не неслась на дно клетки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они покинули гнездо и возвращаться туда не собираются :( Яйца убрала :(
Может с Марсэлем, что-то не так (ему уже 5-6 лет)?

Как жалко! :(
Мне кажется возраст Марселя еще не критический!
Надо в "размножении" проконсультироваться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, чего вы меня пугаете!!!
Гришка-то старше, а еще ни одного оплодотворенного яйца "за душой"...

Не переживай. Спросила у специалиста, она сказала что самцы могут "плодится" :wub: до тех пор пока это не сказывается на их здоровье ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птицы начинают нестись сами по себе и рядом нет никаких домиков, значит с ними уже что то не так. Скорее всего гормональные проблемы, отсюда и малое количество птенцов и совсем пустая кладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птицы начинают нестись сами по себе и рядом нет никаких домиков, значит с ними уже что то не так. Скорее всего гормональные проблемы, отсюда и малое количество птенцов и совсем пустая кладка.

И что же делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Мне кажется , надо им как следует отдохнуть. Тем более сейчас осень, солнца мало скоро будет свосем. Я бы дала им отдохнуть до весны, примерно до апреля, подавала б курсами витамины, чередуя с витамином Е.

 

Еще вариант- завести другую самку и потом попробовать посадить ее с этим самцом. Так можно будет впоследствии проверить, с кем из птиц проблема, скорее всего,я думаю, с самкой. И еще- если птицы не идут в гнездо, значит они в общем то не были особо готовы к кладке, что опять же говорит о гормональных расстройствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас яйцо пищит :blush: Диточко похоже, будет всего одно :driver:

Оль, поздравляю!!!!!!!!!!!
мал золотник да дорог!!!!!!!!
или как надо сказать??)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас яйцо пищит :blush: Диточко похоже, будет всего одно :driver:

Ой! Ура!!!! Так значит ты не убрала яйца?! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо :) Я так жду этого малыша, так интересно каким он будет...окрас, харакрер, будет ли ручным...Хотя это все не так уж и важно, самое главное чтобы он был здоровым. Завтра, на всякий случай, пойду куплю детскую кашку.

Так значит ты не убрала яйца?!

Те яйца я убрала, это другие :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, что за кашка??? (эт я на всякий случай:) )

это правильно!!!но пусть лучше сами, все сами))) а кашка детская какая, я вот смотрела и у меня дома "туссуются" несколько фирм - фрутоняня рисовая без глютена, молокка и сахара, хайнц овсянная с пребиотиками без всего но с витаминами, и нутриция 7 круп тоже без соли , сахара и молока(правда в составе рис, овес, пшеница и гречка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там яичко? не проклюнулось еще?

Пока еще не вылупился, надеюсь что завтра появится :)

 



Bagirik,Оль ну я как обычно все пропустила.Держу за малыша кулачки и надеюсь все будет хорошо. :superstition:

Свет, я очень надеюсь что все будет хорошо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Ааааа!!!! УРА-УРА-УРААААААААААААААА!!!!!!!! Поздравляю вас с пополнением! Здоровья вашему малышу!!! :angel:
Буду ждать продолжения событий :wub: ))))))))
и фоток :dribble: )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, Ааааа!!!! УРА-УРА-УРААААААААААААААА!!!!!!!! Поздравляю вас с пополнением! Здоровья вашему малышу!!! :angel:
Буду ждать продолжения событий :wub: ))))))))
и фоток :dribble: )))))))

Спасибо :) Фотки сделаю при первой же возможности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, не сочти вопрос тупым, я впервой только))) а правда что яйца пищат?)))) не представляю...:)

Правда :) Где-то за сутки до вылупления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.