Перейти к содержанию

Птенцы Цезы и Марсэля


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    153

  • MISS

    36

  • Ириша

    34

  • sovunja

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Bagirik, ну, если вдруг кто не найдёт семью... Я всерьёз планирую собрать "палитру". Любовь и двадцатилетний с копейками стаж - прилагаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, да таких лапух думаю со сторостью света разберут. Они такие очаровашки.

Да уж!!!

 

Всё вглядываюсь в младшенького... Кажется, мальчик, но и девочку - не хочется исключать... Очень не хочется! Вот что значит личный интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, а заметили какие чудесные у них хохолки? Прям мечта любой кореллы :)

Вообще - красотули! А хохолки для меня не диво, мои деточки все сильны прическами: хохлаты - и более того! Гриша и Клёпочка даже без намёка на лысинку! У Липочки есть лыска, но там такой градус личного обаяния, что все остальное просто не имеет значения...
А "птенцы Цезы и Марсэля" - чудесные, однозначно!!! /да простит меня Жириновский/ Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и ручные как котята!!!:) а в глазах детское любопытство!!))))

Я этому очень удивляюсь. У меня никогда не было до такой степени ручных птиц. Максимум - это несколько секунд сидения Марсэля на пальце. Эти наши почесульки достеавляют мне ОГРОМНЕЙШЕЕ удовольствие, это бесподобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я этому очень удивляюсь. У меня никогда не было до такой степени ручных птиц. Максимум - это несколько секунд сидения Марсэля на пальце. Эти наши почесульки достеавляют мне ОГРОМНЕЙШЕЕ удовольствие, это бесподобно

 

гордость! ваша заслуга!!! итоги ваших стараний и трудов!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 дня малыши летают. Первый полет прошел без эксцессов. Только иногда на тюль приземляются, а так все хорошо

 

Младший
30b2e766a3a5.jpg

 

Старший
c09e47cfaf84.jpg

 


5a4ddf238686.jpg

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, а когда вы их уже продавать будете? и вообще, каков оптимальный возраст корелл для продажи?

Не раньше чем в конце марта - начале апреля. Они ведь еще сами не кушают, так только немного ковыряются в еде, их еще кормят родители.
Корелл отдают в новую семью, когда они становятся полностью самостоятельными - в 2-2,5 месяца, а лучше в 3 мес. Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сами не кушают, так только немного ковыряются в еде, их еще кормят родители.

А на фото такими самостоятельными орлами смотрятся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще немного фоток малышей. Совсем скоро они меня покинут и будут жить самостоятельно жизнью :(

 

Очередное видео http://video.mail.ru/list/bagirik/146/642.html

 


7f043670f4fb.jpg

 

28bb539d35ae.jpg

 

a4734462ae25.jpg

 

7b28a1752e78.jpg

 

67b2bd5dd3a3.jpg

 

5fc51abb9124.jpg

 

52deedb124b7.jpg

 

7964c5025e85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, таааак интересно!!! любопытки такие))) активные, глазастики!!! я не представляю как вы с ними расстанетесь, ведь скучать будете)
я поэтому и не тороплюсь птенчиков попробовать, ведь где то подсознательно понимаю что с моей психикой всех себе оставлю))))))))
малышня великолепна! любящих рук им!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Спасибо.
Да, расставаться будет очень тяжело, но невозмножно всех себе оставить. Я, в принципе, и не собиралась заниматься разведением, но мне досталось очень плодовитая самка. Если ей не давать выводить птенцов, то он будет просто так нести яйца. Всех ухищрений (сокращение светового дня и т.п.) хватает максимум на 4-5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Ириша, Спасибо

 


Bagirik, Новых родителей уже нашли им? :)

Да, нашла. Старшего ждут уже месяцев 5. А младший переедет к kabette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Bagirik, будем скучать вместе.:( мы тоже очень к ним привыкли уже за это время! выросли то на глазах!!
счастливой жизни им!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и всё. Малыши разъехались по новым домам :(:(:(

Пусть всё у малышей сложится хорошо! Удачи им во взрослой жизни! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, что ж мне досталась такая плодовитая самка. Как только птенцы съехали, началось все сначала. Я то надеялась удасться удерживать ее в "рамках приличия" хотябы до осени, думала она отдохнет. Но она не желает ждать (никакие ухищрения, типа сокращения светового дня и т.п., не помогли). Снесла мне уже 3 яйца на дно клетки (которые я выкидывала), чем вынудила повесить вчера гнездо. Так что я опять жду пополнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедненькая Цезочка! За что же она себя так? :( Ох, нехорошо как... Нехорошо...
Тем не менее желаю Вам новеньких, умненьких, крепентких малышей, а Цезочке - здоровья на эту авантюру... (пысы: а чем кормите? Может проростки в рационе есть или что-нибудь эдакое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Меня утешает только то, что у нее в этом году был только один выводок (2 птенцы) и в-принципе то она не "устала". А вообще, у меня всегда была с ней проблема из-за повышенной яйценоскости и ее очень тяжело остановить. Боюсь что добром все это не кончется, рано или поздно случится что-нибудь нехорошее :sorry:

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется из этой кладки ничего не выйдет. Похоже никто ночью на яйце не сидит :idontno::idontno: Днем Цеза как положено сидит на нем, а вот ночью. Утром, когда снимаю покрывало, оба спят на жердочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой-ой-ой как жаалко :(
Ну ладно, хоть отдохнут ребята...
Всё равно жалко яички :(

Странно, но когда она отложила второе яйцо, то стала полноценно сидеть на них. Так что завтра ожидаю еще одно яичко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Цеза снесла 1е яйцо ;) Очень надеюсь, что оно оплодотворенное :wub:

Ух тыыы!!! Поздравляю! :)
Мой ребёнок тут сказал когда кореллы неслись: " Мама, надеюсь что все яйца Кеша облаготворил!" :grin::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой ребёнок тут сказал когда кореллы неслись: " Мама, надеюсь что все яйца Кеша облаготворил!" :grin::grin:

 

:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.