Перейти к содержанию

BONAQUA .


Cassini

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что я две недели поил попика водой Бонаква без газа очищеной. Чего то думал, что это просто очищенная вода. И только вчера вдруг обнаружил что она ещё и минеральная. Сегодня уже перешли на обычную отстоявшуюся воду. Попик весел и бодр ! Песни поёт, разве только не разговаривает. Не страшно что он прошел двухнедельный курс минерализации ? Вчера умял порцию яблока.
Уже приучил его к рукам. Любимоая фишка - это грызть хвост у мыши компьютерной. на палец садиться уже отработано чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе время было пару недель назад :roll:

Исследования, проведенные голландским ученым, показывают, что минеральная вода в бутылках содержит больше болезнетворных бактерий и грибков, чем вода из-под крана. Для людей с ослабленным иммунитетом бутилированная вода смертельно опасна.

Вот и думай теперь, что лучше, что хуже :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только не больше , чем вода вода из-под крана в городе Одесса :)
А вообще каждый раз что-нибудь да объявляют смертельно опасным из того, что букально в прошлом месяце называли супер полезным. Я уже верить перестал практически. Но в любом случает теперь только отстоявшуюся воду попик пить будет. Ну а сами мы тем не менее сидим именно на бонакве негазированной минеральной. Думаю, что если бы только от этого опасность угрожала, то всё было бы просто супер. Как говорится : если не пить и не курить .... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, за всех не скажу, но в Москве вода - имеет достойный уровень очистки, если у неё есть привкус или запах - то это классическая хлорка по весне (неопасная) или виноваты трубы района. тут по телеку ещё и не такое показали - что из душа летят микроорганизмы, на губке опять же та же куча зверья, жучки там, микробы сям.. хоть не живи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...
9 лет пою отстоявшейся водой :) (на ночь ставлю, утром разливаю по поилкам) и нет проблем со здоровьем птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonFly,

но в Москве вода - имеет достойный уровень очистки

я бы так не говорила, несколько лет назад переехала в Москву и долгое время была просто в ужасе от того, что здесь называют водой из-под крана. Для начала я ей с непривычки несколько раз здорово траванулась, после чего уже несколько лет пью только бутилированную (кст, все мои переехавшие знакомые прошли через это), потом начались (и по сей день продолжаются) проблемы с кожей, т.к. мыться покупной или отстоянной водой не представляется возможным :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
ksyushka, за всех не скажу, но в Москве вода - имеет достойный уровень очистки, если у неё есть привкус или запах - то это классическая хлорка по весне (неопасная) или виноваты трубы района. тут по телеку ещё и не такое показали - что из душа летят микроорганизмы, на губке опять же та же куча зверья, жучки там, микробы сям.. хоть не живи!

28357[/snapback]



А с чего вы взяли, что вода в Москве из-под крана нормальная? Вы в курсе как ее очищают? Нет? А я в курсе!!! :wacko::uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы купили Bonaqua не газированную написано чистая питьевая вода, минерализация не более 250мг/л, общая жёсткость 2-3,5 мг экв/л. Знающие люди ответьте можно пить птичкам эту воду? поили до этого кипячёной профильтрованной водой. Кто нибудь скажет, чем же поить птичек? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cм. тему
Вода

 

и там внутри ссылки

 

Кипячёная вода не полезна, т.к. в ней нет электролитов, жизненно необходимых для организма.

 

Я сейчас стала покупать минеральную негазированную воду негромких брэндов (ячтобы избежать подделок). Натуральную, артезианскую. Та же Бонаква или Акваидеал - это просто хорошо (якобы) очищенная вода, в которую же после очистки добавлены минеральные соли, я предпочитаю "живую" воду с естественной минерализацией. Почитала статью по ссылке, действительно, уровень бактерий может превышать нормы, но к сожалению, в статье даны результаты исследований лишь нескольких вод, а на рынке их тьма. Поэтому для убиения возможных бактерий добавляю в бутылку сразу при открытиии несоклько каплеь цитросепта на всякий случай.

 

кстати, почитайте остальные темы подфорума Питьё - вопросов станет меньше.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cм. тему
Вода

 

и там внутри ссылки

 

Кипячёная вода не полезна, т.к. в ней нет электролитов, жизненно необходимых для организма.

 

Я сейчас стала покупать минеральную негазированную воду негромких брэндов (ячтобы избежать подделок). Натуральную, артезианскую. Та же Бонаква или Акваидеал - это просто хорошо (якобы) очищенная вода, в которую же после очистки добавлены минеральные соли, я предпочитаю "живую" воду с естественной минерализацией. Почитала статью по ссылке, действительно, уровень бактерий может превышать нормы, но к сожалению, в статье даны результаты исследований лишь нескольких вод, а на рынке их тьма. Поэтому для убиения возможных бактерий добавляю в бутылку сразу при открытиии несоклько каплеь цитросепта на всякий случай.

 

кстати, почитайте остальные темы подфорума Питьё - вопросов станет меньше.

238178[/snapback]



Cпасибо, все я эти темы читала, попробую найти натуральную артезианскую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая вода в бутылках сначала проходит через промышленный обратный осмос, а потом обратно реминерализуется. В бонакве вредных примесей куда меньше, чем в отстоянной из-под крана.

 

Лично я себе уже давно поставил осмос за 150$ и вообще не парюсь, вся питьевая и на готовку вода у нас из осмоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела сегодня воду забыла название написано из артезианских скважен минерализация 1000 мг/л но тут где то читала что минерализации не должно быть совсем? или как? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, Вы видели, что газированную минералку нельзя.
Как же минеральная вода может быть без минерализации? ;) Просто на бутылках положено указывать её уровень. можно, конечно, в старых темах поискать про его допустимый уровень, но думаю, если вода классифицирована как столовая питьевая минералньая - то точно можнор. Вот если лечебная - то лучше не надо, т.к. там повышенный уровеь определённых солей, а это и людям здоровым не всем полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что вода в Москве из-под крана нормальная? Вы в курсе как ее очищают? Нет? А я в курсе!!!

220774[/snapback]



Prizrak123, а как очищают московскую воду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Людии!
по-моему, можно купить фильтр (стоят по разному до 1000р такие как кувшинчики) для воды, а потом отфильтрованную залить в графин с шунгитом (знаете, камешек такой, из Карелии его привозят, измельчают и его можно найти даже в наших аптеках, так вот. засыпаете коробочку этого камешка в воду и даете постоять пару часов. по мере того как вода будет тратиться, подливаете новую). В москве такую воду после даже кипятить не надо, она чистая, поверьте, у меня есть родственники, которые этим занимаются и постоянно твердят нам о пользе такой воды.
Если кого -то заинтересует подробней, пишите в личку, я про это книжку умную могу прилсать :)
Только если будете покупать, посмотрите чтобы на коробочке был адрес г.Петрозаводск ул.Мурманская, 22. Только в Карелии есть настоящий шунгит.
И будете вы и ваши попики здоровы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.