Перейти к содержанию

Хочу всё знать.


katerina2209

Рекомендуемые сообщения


Подскажите пожалуйста, какую расческу лучше всего использовать длядлиношерстной морской свинки. Может быть есть какие - то специальные?

347446[/snapback]



Я пользуюсь обычной кошаче-собачьей металлической. Специальной не встречала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пользуюсь обычной кошаче-собачьей металлической. Специальной не встречала.

А она как щетка или как гребень. А то в зоомагазине много всяких, а какую выбрать не знаю. Я расчесывала самца обычным гребнем ( человеческим). Он все время визжит и пытается вырваться. Вот я и думаю сменить ему расческу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А она как щетка или как гребень.

349365[/snapback]



Как гребень. Мой по жизни визжит как недорезанный, чем бы я его не расчёсывала! Мужики - они вообще нетерпеливые! Маруська - та спокойно терпит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот девочки у вас проблема с длинношерстными.Я свою конечно расческами не чешу,но руками за ушком почесать"святое дело",а Люська похрюкивает от одавольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот девочки у вас проблема с длинношерстными.Я свою конечно расческами не чешу,но руками за ушком почесать"святое дело",а Люська похрюкивает от одавольствия.

349566[/snapback]



Да собственно, никаких проблем, а за ушком они все любят почухивания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завидую я вам. Обожаю свинок. Очень хочу свинку. Но после того как мои свинки 10 лет назад разгромили (обожрали ) всю квартиру мои домочадцы против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безответные создания. Это подкупает, очень нежно и тепло к ним отношусь.
Но все таки они имхо малость... как бы это помягче сказать... тупенькие.
У меня была морская свинка. Звали ее Булочка.
Когда ее выпускали, она пряталась за диваном и страстно любила обдирать обои снизу. Хваталась зубами и дергала. Образовывался "клин" до полуметра высотой.
Еще она очень забавно проскальзывала лапами на поворотах, когда удирала.
Еще меня удивляло, что ее какашки были очень "гигиенические". Типа темного риса такого очень крупного. Не противные. Не пахли они и не размазывались, если хоть чуточку полежат. Я не чувствовал, в смысле.
А вот моча очень неприятная, с резким запахом.
Я всегда говорил - пусть лучше покакает (на диван, к примеру), чем пописает.
Перед подачей новой еды Булочку охватывало страшное нетерпение. Если ее задержать перед этим на руках, то она могла укусить.
Зубки у нее были невероятно острые. Она вонзала резцы в руку и порез был как от лезвия бритвы, очень узкий. В первую секунду кровь даже не шла, а потом сразу выступала.
Милая, бедная моя Булочка.

 

В Перу я их не стал есть потому, что мне было их очень жалко.
А вот бифштекс из ламы (альпаки) я, напротив, отведал.
Еще меня очень впечатляют их родственники (если я не ошибаюсь. Уж очень похожи), капибары.
Они были в московском зоопарке, но потом куда-то делись.
Если кто не видел, то представьте себе морскую свинку высотой в холке до 60 см.! О какие! Сдуреть можно!
И они такие, зелененькие. Болотненькие такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Безответные создания. Это подкупает, очень нежно и тепло к ним отношусь.
Но все таки они имхо малость... как бы это помягче сказать... тупенькие.
У меня была морская свинка. Звали ее Булочка.
Когда ее выпускали, она пряталась за диваном и страстно любила обдирать обои снизу. Хваталась зубами и дергала. Образовывался "клин" до полуметра высотой.

 

Абсолютно не тупенькие, а очень даже сооброжалистые. Моя с утра когда есть хотела в 6 часов утра, сначала начинала бренчать на железных прутьях, выгрезенных из клетки и завязанных ею же в узелки. Бренчала как на гитаре, если это не помогало и разбудить никого не удавалось подбрасывала вверх металическую кормушку с жутким лязгом, а если и это не помогало включала сирену.
И любила спать у меня на шее, вытянувшись ввиде мехового воротника.

 


Вот и мои малыши подросли. Им почти 3 месяца. Мальчик - черно - белый.

 

такие хорошенькие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абсолютно не тупенькие, а очень даже сооброжалистые.

360460[/snapback]



Я Вас понимаю. Но мне не хватало их сообразительности и их эмоциональной выразительности для такого общения, которого я, как оказалось, хотел. Это было первое мое домашнее животное, у меня не было никакого опыта на этот счет.
Поэтому Булочка у меня была малость подзаброшена, если честно. То есть мои домочадцы так не считали, это я сам так думаю. И до сих пор чувствую себя немного виноватым перед Булочкой, хотя она умерла уже больше 10 лет назад.
Теперь у меня жако. И Абеба именно то, что мне надо. Попадание в точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Вас понимаю. Но мне не хватало их сообразительности и их эмоциональной выразительности для такого общения, которого я, как оказалось, хотел. Это было первое мое домашнее животное, у меня не было никакого опыта на этот счет.
Поэтому Булочка у меня была малость подзаброшена, если честно. То есть мои домочадцы так не считали, это я сам так думаю. И до сих пор чувствую себя немного виноватым перед Булочкой, хотя она умерла уже больше 10 лет назад.
Теперь у меня жако. И Абеба именно то, что мне надо. Попадание в точку.

 

я так жакошку хотела, но испугалась что не справлюсь, взяла амазона. а мне серенькие попугаи очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, наврал о капибарах.
У них с морскими свинками даже семейства разные. Так что они только по отряду родственники. Но оочень похожи!

 


я так жакошку хотела, но испугалась что не справлюсь, взяла амазона. а мне серенькие попугаи очень нравятся.

360466[/snapback]



еще не поздно имхо.
Жако имхо с амазонами вполне уживаются, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с амазонами то уживаются говорят))) Я сама то с амазоном ужиться не могу (хитрый паразит, боремся кто кого перехитрит когда надо загонять в клетку) , а у жакошек характер покруче, хотя у меня уже началась паранойя, ловлю себя на том что просматриваю объявления "продаю жако" так, одним глазком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всё друзя мои,остались мы без свинки.Пришлось отдать,т.к. у мужа началась жуткая аллергия.Сначала сомневались,а проверили,точно на свинку.Жалко было,но мы ей нашли замечательных новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я все свои клеточки делаю сама - поэтому и не очень.

Нормальные клеточки,только вот я поилки не увидела( и камешек солевой желательно повесить.
А вот мои мальчишки)
f9ce4fe0ca97t.jpg
a93311b8217ft.jpg
7a0700d5c9d4t.jpg
c9c5765c1bfd.jpg
Яблоко,разделённое с другом,всегда вкуснее)
c80f4a3451a6.jpg[/url
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О,свинки-это чудо,что за зверики) Ласковые,как котята) Встречают радостным пересвистом), А на ручках урчат от удовольствия) Кто хоть раз подержал свинёнка на ручках,навсегда влюбляется в этих чудесных малышей) Кстати.в эту субботу,21 марта,пройдёт выставка грызунов. Там можно не только посмотреть на свинок.мышек,хомячков и т.д..но и подержать на ручках и поговорить с заводчиками и просто любителями.Вход бесплатный. Я там тоже буду со своими мальчиками)

 

Если кому будет интересно(и если позволит администрация) выложу анонс выставки и координаты проведения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уии! Какая красота)) Болдуинчик 3-цветный-это такое очарование! А крестедики! Ммм,чудо! Все красавцы-слов нет! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Девчата! это класс, я вообще не знала, что они разных пород бывают, какие классные..Лысик очень понравился...ох соблазните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! У подруги есть морская синка, и у свинульки скорее всего появились блохи или вши, чешется, подпрыгивает , нервно себя ведёт (началось сегодня) Подскажите пожалуйста, как их можно вывести? Какими спреями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я пока только зарегистрировалась пока только новичок. Очень хочу побольше узнать о морских свинках. Что вы можете в общем о них рассказать. :(

Изменено пользователем Ася2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Болдуинчик 3-цветный-это такое очарование!

Хоть только сейчас увидела тему, хочется поправить, что это не болдуин, а скинни - совершенно разные породы как внешне так и на генетическом уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася2000, берите у хорошего ответственного заводчика - он вам полный экскурс даст и на все вопросы ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ася2000, совершенно без разницы кого брать по полу, берите того кто понравится внешне.

А кого лучше брать по :sorry: цвету? :sorry::sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Какие свинки прелестные!)
Я тоже счастливая хозяйка. У меня две девочки, гладкошёрстная Феня (Фенеллина Декабрьская, 16-го декабря 4 года будет, брала из зооуголка 2-х месячным свинёнком) и крестед Шеба (Чёрная Молния, подарок на прошлый ДР, год-полтора возрастом)
Шебиных фоток найти не могу, а вот милую Фенечку покажу :) Она моя Табота
post-32201-1291738091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.