Перейти к содержанию

Сон попугая.


Рекомендуемые сообщения

Назрел вопрос, Сколько и как спят попугаи? Не сколько времени у них теное время, не сколько времени они под покрывалом, а сколько реально они спят? Вот Кеша, например, "уходит" под покрывало - сама онапоминает о необходимости этого - в 22:00. Трнбует снять покрывало в11: 00. Вроде бы все хорошо... Но!
1. Утром выглядит не выспавшейся, если снимаешь покрывало по своей инициативе, сидит спиной к тебе и не хочет общаться.
2. Всю ночь слышны из-под покрывала какие-то звуки - звенит колокольчик, щелчки клюва, стук клювом по жердочке... Звуки поглощаемой пищи, изредка хлопание крыльев, звуки чистки перьев. Кеша очень энергично чистит перья хвоста, этот звук ни с чем не спутаешь.
3. Изредка, и об этом меня предупреждала прежняя владелица, Кеша ночью кричит как от испуга. Кеше снятся сны? Успокаивается только после того, как услышит "Кеша хорошая! Спи, Кешенька, спи!". Этих волшебных слов достаточно чтобы Кеша успокоилась и притихла.
Так вот вопрос, нормально ли это? Или что-то нужно изменить, дабы переломить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои спят в течение дня и ночью. Вечером начинается активность, т.к все, пусть нас и мало, сползаются в кучу.
Под покрывалом Ося тоже шуршит - в основном лазает инедовольно акает. Раз меня напугал сильно, но тут же рассмешил так, что аж колени трусились! Слышу бешеный шорох крыльев среди ночи, а затем БАААХ! такой, что аж клетка загудела. И это посреди ночи. У меня сердце упало, думала падучая приключилась! А оказалось Оскар начал стряхивать перья и просто не удержался на жерди и свалился, как кулек с вареньем. Шипу было! :huh1::huh1::huh1: Особенно когда я пыталась его успокоить, а меня аж колотит от смехаЛаврик... тому вообще всеравно: есть покрывало, нет покрывала.. партия сказала "надо" - попугай ответил "есть!" и уснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попугаям снятся сны, и они могут во сне издавать всякие слабые звуки. Это нормально. Ну и возиться в темноте тоже могут. У меня по нескольку раз за ночь присыпаются и чего-то там шумят, потом снова успокаиваются. Это нормально для птиц. Ведь и в природе они ж не спять подряд всю ночь. Мало ли чего.. Ветер, ветка хрустнет и т.п. Недостаток сна ночью добирают днем, когда дремлют сидят.

 

А спать какаду надо 11-12 часов в сутки. Зимой у меня ложатся чуть позже, в 23 часа, до 10-11 утра спят. К лету смещаю с 22 до 9, т.к. утром все равно будет солнце, и как не накрывай, они его чувствуют, и просыпаются, и в 9 утра уже могут подавать голос, чтобы открывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но тут же рассмешил так, что аж колени трусились!

326569[/snapback]



Ну этого у начс хоть отбавляй! Перепугать, а затем насмешить, это у нас даже очень получается!

смехаЛаврик... тому вообще всеравно: есть покрывало, нет покрывала.. партия сказала "надо" - попугай ответил "есть!" и уснул.

326569[/snapback]



А у нас партия сказала, а Кеша ее послала... прошу извинить, но иное сравнение будет менее точным!

Ведь и в природе они ж не спять подряд всю ночь. Мало ли чего.. Ветер, ветка хрустнет и т.п. Недостаток сна ночью добирают днем, когда дремлют сидят.

326626[/snapback]



Вот! И я так подумал!

А спать какаду надо 11-12 часов в сутки.

326626[/snapback]



Ну, у нас поболее выходит. На час, полтора, а то и два. Не высыпается девица...

К лету смещаю с 22 до 9, т.к. утром все равно будет солнце, и как не накрывай, они его чувствуют, и просыпаются, и в 9 утра уже могут подавать голос, чтобы открывали.

326626[/snapback]



Лето придет, проверим!:-)
Спасибо, развеяли мои страхи! Точнее страхи жены и мое не умение их рассеять!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера Лаврик потребовал выключить свет. Вот так.. Сморел то на меня, то на лампу и квакал...

326697[/snapback]



Кеша уже несколько вечеров нас так дрессирует! Только не квакает - это она делает серийно и в гневе, когда кричать еще рано, но высказать свое мнение просто необходимо, - она акает! а-А, а-А и смотрит на нас пригнувшись. Затем вновь - а-А", а-А!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, ося тоже акает, но больше жалобно и не довольно. Ему не нравится, что вот он только начал тут, понимашь, а его уже и накрыли! Как Хазановский Кеша: "Ну вот! на самммом интересном месте!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ося тоже акает, но больше жалобно и не довольно

326720[/snapback]



Нет, Кеша под покрывалом не акает, такм она раз десять, может больше, спросит "Кеша хорошая?" Дождется стольких же подтверждений, похохочет, затем скрипеть клювом начинает.
А жалобно акает она когда нужно привлечь внимание мое или жены. У дочки ее номера не прокатывают, вот и стараться незачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой какадушник, как примерная во всех отношениях птичка, заходит в клетку спать, как только начинает темнеть. Стабильно, что бы при этом вокруг ни происходило. Эклектусы могут орать и на головах ходить, дома могут быть гости, я могу устраивать генеральную уборку, но Тушкану всё это неинтересно. Как только начинает темнеть, он уже в клетке у стеночки с поджатой лапкой и закрытыми глазками. Утром просыпается часов около 7, поест слегка и сидит тихо до "наступления всеобщей активности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, какой у вас дисциплинированный птиц, мечта!
Мой Карпуша начинает стучать лапой по жердочке, смешно так, поднимает ее аж до клюва и с силой опускает на жердочку и смотрит на реакцию - поняли мы или нам еще повторить :) это значит пошли все вон! и уходя гасите свет :) А еще иногда он часа в четыре-пять утра кричит во все горло...прибегаю, успокаиваю как дитя маленькое...может пугается чего? или в родне петухи были? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя начинает кричать в часов 8 вечера. Кричит, значит спать просится. Клетка стоит в гостинной, где мы смотрим вечером телевизор. Даже под покрывалом птица не спит, если шум вокруг. Поэтому, я купила небольшую дешевую клетку с одной жердочкой, и поставила ее в другую комнату. В 8 вечера она летит на свою маленькую клетку, ждет пока ее почешут, погладят, скажут пару ласковых слов с поцелуями (ну как ребенок!) и только потом заходит (иногда приходится помочь :)) в клетку. Клетку накрываю, выключаю свет и ухожу. Криков нет, звуков тоже. Хотя утром, я нахожу игрушки на дне клетки, значит играла, но когда?! Открываю клетку утром в 8 - 9 утра.

 


А еще иногда он часа в четыре-пять утра кричит во все горло...прибегаю, успокаиваю как дитя маленькое...может пугается чего? или в родне петухи были? :)

 

Да, ранняя у Вас птичка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя начинает кричать в часов 8 вечера. Кричит, значит спать просится.

327399[/snapback]



Вот и у нас нечто подобное наблюдается! Но после того, как ее накроешь... еще минут десять болтает. Не подряд, с перерывами на скрип клювом. Но пока не добьется от тебя подтверждения, что Кеша хорошая, не заснет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе, когда птицы слетаются на ночной отдых, они устраивают типа переклички - что со стаей, все ли в сборе, все ли в прядке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самое интересное в интонации, с какой Кеша разговаривает. Когда ей нужно привлечь внимание уходящего или проходящего мимо молодого человека "Кеша хорошая" произносится быстро, дабы успеть. Если Кеша что-то натворила, то с вызовом, попробуй сказать, что Кеша плохая, так я тебе такой скандал устрою! Уже заранее, до нашей реакции на ее "художества" Кеша утверждает о своей хорошести. А вот ночью, под покрывалом интонация вопросительная! Да еще почти шопотом!:-) И ответить нужно обязательно, иначе начинается "акустический поиск" членов стаи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, да, дамочка однозначно с характером!
Как всё-таки любопытно - казалось бы, сколько попугаев почти одинаковых (какаду), а ведь все разные и по характеру и по самовыражению. Уверена, что вот если бы мы все собрались и выстроили своих птиц в рядок, то даже выражения птичьих мордочек у всех были бы разные. Ну не здорово ли это! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то даже выражения птичьих мордочек у всех были бы разные.

328107[/snapback]



Очень верное замечание! Я полностью с ним согласен!

Ну не здорово ли это!

328107[/snapback]



И с этими словами согласен!:-) Как говорит Кеша: "Очень-очень-очень!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.