Перейти к содержанию

Витамины и др. полезные приобретения


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Два дня назад приобрели Амазона (Венес). УРА!!! :yahoo: Хотелось бы узнать:
1. Даете ли вы своим пернатым витамины, если да, то какие?
2. Какие дополнительные "вещички" можете посоветовать приобрести (облегчающие жизнь Вам и вашей птичке)?
3. Есть ли товары, которые не советуете покупать? :stop:
С нетерпением жду Ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поздравляю с птичкой!!!Мы тоже недавно приобрели амазончика Веню,сейчас начинает линять и я даю витамины вито-сол.Над клеткой повесили каскад колец из канатов и сделали из берёзы лестницу от клетки до пола т.к. у него подрезанно крыло и летать он не может ,он охотно спускается за вкусняшками.Мне кажется ему очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вита-сол. Я своим даю из расчета 3 капли на 50-60 мл воды по 2 недели, через каждые 2 месяца.
В перерывах между витаминами - пивные дрожжи (таблетки с кальцием) и сухие водоросли (все это можно купить в зооаптеке). Пивные дрожжи даю постоянно в течении 2х мес. Водоросли курсом по 2 недели в месяц.
Постоянно минеральный камень. Пара амазонов сгрызает его примерно за месяц. Если давать сепию - то панцыря всего на несколько часов хватает.
2. Из дополнительных - у меня много кормушек разного формата - миски разных размеров, сетки, штырьки и шары для грызунов, так же в качестве мест для добывания лакомств покупаю деревянные игрушки для хомячков.
Пеньковые или сезалевые канаты.... они безопаснее чем из х/б ниток. Только если на строительном рынке брать будете смотрите, что б они чистые были.
Игрушки для детей, грызунов, кошек и собак: конструкторы, погремушки, мячики, каталки с бубенцами, канатики. Такими игрушками играю я с ними или они сами, но под присмотром.
3. Не покупайте много дешевых и однообразных игрушек (типа на канатике деревянные кубики и цилиндрики и аналогичные им). Одну - две сгрызут и больше не посмотрят в их сторону.
Покупайте яркие многоэлементные игрушки из прочного пластика или комбинированные с деревом, с висюльками, цепочками, колечками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.