Перейти к содержанию

Большой желтохохлый Оскар


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Это мой замечательный мальченка Оскар. Живет у нас с ноября прошлого года. На момент покупки, если верить продавцам, Оскару было 9 месяцев. И вот, 23-го февраля мы готовимся отмечать годовщинку :privet: Ося мальчик очень спокойный и послушненький. Общий язык мы нашли с ним очень быстро и теперь это очень нежный и ласковый птичик. Только трусливый "не по породе" :P
ae6f29d4b9ca.jpg
950740a2a983.jpg
10f2f2866da5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, Спасибо! :)
Перо Оскара. Это было первое большое перо, с которого началась "большая линька". Кадр получился интересный, но больше с перьями мы не балуемся. Оскар сам к ним равнодушен целиком и полностью (ТТТ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое подходящее имя - Оскар. Желаю Вам получить много настоящих оскаров, так как какаду это артисты, а значит и звезды. :)
Пишите и рассказывайте побольше о Вашем красавце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Как-то про Оскара совсем мало и фото и рассказ коротенький... За год ведь наверняка стоолько всего произошло... :blush: А он такой красивый на фото, прям перышко к перышку, а глазик такой, явно что-то затевающий... Прелестный птичкин! :)

 

А вообще какадушеньки замечательные птички! Обязательно когда-нибудь я себе такого заведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,
:privet: Спасибо! :privet: Нет, Ося у меня всего 3 месяца. Даже чуть меньше. Но самое главное уже произошло: Оскар стал ручным и ласковым. Бывает, конечно, что он чего-то пугается, но тут же снова начинает просить его погладить и поцеловать :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но самое главное уже произошло: Оскар стал ручным и ласковым.

326541[/snapback]



Ну в хороших-то руках... А как они у Вас летают? Не ленятся? Моя мадама только если сильно испугается, в иных случаях даже крылья не расправит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,

 

:yahoo::patsak::ok: Спасибо! :)

 

SAM,
Как летают? А в перед и вниз! :lol2: Раньше вообще никак не летал, т.к. крыло было подрезано очень сильно. Но теперь все отрасло, а вот летать толком мы так и не умеем. Да и не хотим. Лаврик не такой ленивый и если надо то попытки полетать делает, но, опять же - крыло подрезано и получается только слетать на пол. На днях Оскар дважды сильно пугался и ломонулся куда глаза глядят. Первый раз сиганул (полетом это никак назвать нельзя) на заячий заборчик из легенькой дранки и медленно-медленно с ним упал. А второй раз на след. день, когда я, играясьь с зайцем, встала на четвереньки и вышла из-за угла. Дело было около 10 вечера за окном уже темно. Ося сиганул с клетки и дал деру прямо в балконное стекло, т.е в темноту. Только потом я поняла, что он воспринял отражение в стекле, как продолжение комнаты.
Зато любит висеть вниз головой и махать крыльями. Подрабатывает вентилятором :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато любит висеть вниз головой и махать крыльями.

326694[/snapback]



Вот я все больше понимаю - Кеша не попугай, она нечто среднее меду попугаем и человеком. Никаких попугайских навыков и привычек!:-(( Повисеть на жердочке?! Да Вы что, это ниже ее достоинства! Поиграть...разве что в мячик да и то, только с сыном и чтобы он не расстраивался. А так ей мячик даром не нужен! Вот поманипулировать людьми, покомандовать ими, это мы можем! Покапризничать в "ресторане" и потребовать замекнить блюдо, это пожалуйста, сколько хочешь! Теперь вот и утро и вечером кашу требует! И желательно гречневую! А морковь, что я туда натираю, выкидывает с таким выражением... лица-морды что всем понятно - сегодня она Королева прислугой недовольна, какую-то фигню намешали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, А оскар тоже так не делал сначала. Это он в окно насмотрелся и стал повторять. Но для его здоровья это хорошо - кровь гоняет и перья вытрушивает ненужные. Но тоже редковато такую зарядку проводит. Зато мы совсем не умеем играться на полу и не любим туда спускаться вообще. Какже можно?! Там же одни враги и интервенты! Если попадает на пол, то ходит и "бодается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато мы совсем не умеем играться на полу и не любим туда спускаться вообще. Какже можно?! Там же одни враги и интервенты!

326714[/snapback]



Аналгично! Да еще на полу, на паркете, лапки разъезжаются! Ужас какой-то!

 


Если попадает на пол, то ходит и "бодается"

326714[/snapback]


 

Не, Кеша в таком случае орет как потерпевшая и поднимает лапку дабы я под нее подставил палец и поднял ее на "безопасный" мягкий уголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nala, ваш старшенький тоже просто неотразим! Замечательные птички! Ждём подробных рассказов о них! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец ваш Оскар! Рассказывайте про него побольше.
Кстати говоря, а у кого-нибудь птички любят по полу ходить? Я своих сколько не заманивала на пол поиграть - ни в какую! И если случайно там оказываются, то со скоростью звука обратно на ветку, буд-то на расколенную сковородку попали...

Там же одни враги и интервенты!

точно как сказали :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати говоря, а у кого-нибудь птички любят по полу ходить?

 

Моя в основном по полу шастает, лапы разъезжаются, хохол в боевом настроении, но, видимо, ей нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И если случайно там оказываются, то со скоростью звука обратно на ветку, буд-то на расколенную сковородку попали

327100[/snapback]



Это вопрос времени и терпения. Моя уже постепенно начинает проявлять желание сползти... Но тут же пугается собственной смелости и назад, наверх!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои попугаи вообще по полу шастают постоянно. Эклектусы бегут из комнаты наперегонки, если слышат, что я где-то в районе плиты чем-нибудь зашумела. А какаду ходит по всей квартире с дозором или с поднятым хохлом за обувью охотится. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.